Стихо-стенограмма человеческой жизни

Стихо-стенограмма человеческой жизни

Каждое стихотворение поэта — это некое событие из его жизни, прочувствованная эмоция, продуманная мысль, внезапно возникшее желание или вдруг появившийся вопрос, требующий поиска ответа. Каждый поэтический сборник — это стихо-стенограмма жизни человека, способного на глубокие переживания, испытывающего сомнения, стремящегося к возвышенному, умеющего наслаждаться простыми мгновениями и смело встречающего сложные.

Новая книга Бориса Алексеева «Заметы сердца на полях», которая была выпущена в издательстве «Союз писателей», самим автором так и названа — «стихо-стенограмма жизни». Её написал человек, понимающий, в чём заключается предназначение поэта и умеющий с помощью строк своих произведений возвышать чувства и мысли на новый уровень. Автор сборника — патриот. Это ощущается в каждом слове и вызывает отклик в душе. Он философ, постоянно пребывающий в поисках смысла бытия, и человек глубоко верующий, который с помощью своего творчества показывает читателям дорогу к Богу. А ещё Борис Алексеев — романтик. Наверное, именно поэтому так гармоничен его слог, столь красочны метафоры, эпитеты, олицетворения, а атмосфера на страницах восхитительна и одухотворена.

Книга «Заметы сердца на полях» — история жизни, путь сердца, полёт души. Мимо неё не пройти, ни разу не задумавшись, её не просмотреть, как эпизод очередного рутинного сериала, не забыть, едва закрыв последнюю страницу.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети