Для тех, кто не желает забывать своих героев

Для тех, кто не желает забывать своих героев

Есть память, которая не стирается. Она передаётся из поколения в поколение, от отца к сыну, от матери к дочери. Это память целого народа, выстоявшего и не сломавшегося в трудный период, прошедшего с гордо поднятой головой сквозь тяготы и ставшего победителем там, где это казалось едва ли возможным. Великая Отечественная война является такой незабвенной страницей истории для каждой семьи, живущей на постсоветском пространстве.

Издательство «Союз писателей» представляет новый сборник стихотворений «Память сердца», написанный молодой поэтессой Екатериной Беловой. Книга, вышедшая к юбилею Победы, является благодарностью потомка, обращённой к героям, совершившим бессмертный подвиг. В произведениях автора воспеваются деяния воинов и тружеников тыла. Каждого, кто сделал свой неоценимый вклад в общее дело.

Строки Екатерины Беловой наполнены патриотизмом. Она признаётся в своей безграничной любви к стране и её людям, восхищается тем, как мужественно прошли через боль, страх, отчаяние, лишения и потери наши отцы, деды и прадеды, а вместе с ними их жёны, матери и дети. Искренняя книга берет за душу, заставляя остановить на время свой бег и вспомнить ветеранов — как членов собственной семьи, так и тех, с кем не довелось встречаться лично, но кто сделал не меньше ради мирного неба над головой современного человека.

«Память сердца» — книга для тех, кто не желает забывать своих героев.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети