Чудеса мира сказок от Валентины Паниной

Чудеса мира сказок от Валентины Паниной

Каждый ребёнок любит сказки. В них есть волшебство, нет ничего невозможного, а мечты непременно сбываются, если ты упорный, смелый и находчивый. Таким героям обязательно везёт. Они и злых колдунов могут одолеть, и принца или принцессу свою найти, и пережить такие приключения, что даже во сне не приснятся. Конечно же, любой читатель ассоциирует себя с персонажем и внимательно следит за тем, как складывается его судьба.

Издательство «Союз писателей» и Валентина Панина не забыли, как сладко грезить о далёких горизонтах и знать, что чудо рядом, уже за следующем поворотом. Но достаточно ли классических историй, чтобы удовлетворить вкусы современных детишек, научить их чему-то полезному, развлечь и воспитать любовь к литературе? Или их досуг нужно разбавлять новыми сказками, написанными более понятным языком и повествующими о вещах волшебных, но с налётом привычного, знакомого и родного? Сборник «Волшебная радуга сказок» соответствует всем условиям, перечисленным выше, и может приятно удивить. В ней сохранены традиции литературного жанра, но есть и новизна, без которой не получится познать самые яркие приключения в своей жизни.

В книге оживает Мечта и ведёт героев к Цели, на страницах можно встретить Бабу-ягу, Лешего, Кикимору, покататься на драконе и, конечно, вступить в противостояние с колдуном. Каждая история особенная. Но все они поучительные, добрые и жизнеутверждающие. Одним словом, такие, чтобы читать было весело, интересно, а время, проведённое с книгой «Волшебная радуга сказок» в руках, не прошло впустую и ребята получили подсказку о чём-то очень важном, например, о том, как себя вести, к чему стремиться, во что верить.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети