Книжка Александра Шапиро для любознательных и жизнерадостных малышей

Книжка Александра Шапиро для любознательных и жизнерадостных малышей

Детство похоже на радугу, по арке которой можно подняться к самим небесам и оттуда взглянуть на этот мир — прекрасный, но немного пугающий. Книги, написанные для самых маленьких читателей, призваны познакомить их с особенностями реальности, в которой им предстоит жить, объяснить, как себя вести в разных ситуациях, и дать парочку полезных советов.

Издательство «Союз писателей» поздравляет поэта Александра Шапиро с выходом сборника стихотворений для мальчиков и девочек «Упрямый Мишка». Позитивные и добродушные произведения пойдут на пользу тому, кто решит прочитать их вместе с родителями, а потом рассмотреть красочные иллюстрации, чтобы воссоздать перед мысленным взором описываемые картинки.

На страницах писатель предлагает ребятам немного поиграть, разбавляя забаву объяснениями необходимости получить полезные навыки. От лица девочки Светы он даёт полезные советы. Например, из книги можно узнать, как не грустить, ведь это так скучно! Освоить непростую игру, в которую раньше играли короли и военачальники, сможет любой желающий. Многие уже догадались, что речь идёт о шахматах. А заодно тот, кто увлечётся чтением, с радостью получит ноу-хау от кошки.

«Упрямый Мишка» — книга для всех, кто знает, как многообразна жизнь, и готов к неожиданным приключениям, описанным в стихотворной форме и способным поднять настроение, помочь в решении повседневных трудностей и предложить парочку идей для приятного досуга.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети