Не бойся, не надо, у тебя все получится!

Не бойся, не надо, у тебя все получится!

Каждый из нас хоть раз в своей жизни сталкивался с неудачей, и какое-то время боялся повторить сделанную ошибку. Не хотелось вновь разочаровываться, обида на жизнь или обстоятельства обрастали, как снежный ком. 
  
Но не бывает так в жизни, чтобы полоса была только белой. Чтобы обрести счастье, чтобы развиваться творчески, наш дух должен закаляться, в том числе и проходя через череду неудач. Отказы издателей, критика читателей, плохой отзыв. Для кого-то это будет невыносимо, и он вообще бросит писать, но тот, кто все это выдержит, рано или поздно окажется на вершине Олимпа.


Наша жизнь — это целая полоса неудач и поражений, и вовсе не значит, что, столкнувшись с препятствием надо останавливаться.

Даже если кажется, что удача повернулась к вам спиной, попробуйте обойти ее с другой стороны. «Удача, удача, повернись к лесу задом, ко мне передом!» Чем вам не магическая мантра?))
Не надо относиться к неудачам, которые, как надоедливые мухи, иногда портят жизнь, слишком серьезно.


У каждого из нас есть свои проблемы, и все мы испытываем недовольство и разочарование, и как-то стремимся справиться с ними. Человек, который постоянно испытывает страх перед неудачей может навсегда остаться в "болоте", из которого однажды пытался вылезти, но потерпел поражение. А вспомните барона Мюнхгаузена! Чем вам не пример для подражания?
Очень часто встречается, что мнительные люди, услышав от кого-то о своем деле или новой книге, что это не принесет результата, боясь потерпеть неудачу, отказываются от своей мечты. А зря!

 
Так что же делать?


Вы должны верить в себя. Все что вам препятствует сегодня, в дальнейшем может круто изменить вашу жизнь. Все ограничивающие убеждения, которые у вас сформировались на основе мнения других людей или из своих собственных соображений, необходимо выкинуть из головы и забыть о них раз и навсегда.

Чужое мнение и чужой опыт к вам не относятся! Необходимо сформировать собственное мнение, получить свой личный опыт, только так может развиваться творческий человек. Неудачи будут часто встречаться на вашем пути, но они только делают нас сильнее и выносливее.
Низкая самооценка — это тоже причина неудач, в этом случае надо работать над собой, и срочно ее повышать. Самая большая неудача - это бездействие. Удача приходит к тем, кто не сидит на месте, а идет напролом.


Поэтому твердо держитесь взятого направления, двигайтесь маленькими шагами и не забывайте хвалить себя за любые, даже самые незначительные результаты. Написали стихотворение – прекрасно! Закончили разбирать бардак на письменном столе – вы – супергерой!
Если вы пытаетесь что-то сделать, а у вас не получается сегодня - это не значит, что вас постигла неудача и надо опустить руки. Значит вы чему-то учитесь и это обязательно поможет вам действовать более эффективно в будущем. Любой опыт полезен. Неудача - это неправильное действие. Просто здраво посмотрите на ситуация, что вы сегодня сделали не так?
Не бойтесь совершать ошибки и терпеть неудачу, бойтесь бездействовать и тратить попусту время. То, как вы справляетесь со своими неудачами, будет формировать вашу жизнь в гораздо большей степени, чем какие-либо другие поступки.


Удачи Вам и успехов!
 

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети