Детские будни в приятной компании героев Феликса Фельдмана

Детские будни в приятной компании героев Феликса Фельдмана

Добро пожаловать в мир, в котором живут дети! Издательство «Союз писателей» от души поздравляет Феликса Фельдмана с выходом сборника стихотворений для самых маленьких «Вверх по ступенькам». На страницах можно прочитать добрые и милые, проникнутые хорошим настроением и рассказывающие об обыденных ситуациях из жизни мальчишек и девчонках произведения, как в зеркале отражающие их психологические образы.

Вместе с лирическими героями, или, правильнее сказать, новыми друзьями, ребятишки покушают полезную кашу, покормят уточек, испекут куличики, поймают парочку снежинок, одним словом, весело проведут время. Писатель сумел наладить контакт с читателем, использовав типичные для малышей словечки. Таким образом его речь априори понятна и кажется, будто это вовсе не взрослый придумывал строки, а ровесник, наделённый удивительными познаниями по части рифм, ритмов и поэтической гармонии.

Произведения Феликса Фельдмана легко запоминаются. Из них нетрудно вычленить познавательный смысл. Удастся посмеяться, сравнить себя с персонажами, получить парочку идей для досуга и выяснить, зачем взрослые иногда заставляют малышей делать то или это. «Вверх по ступенькам» — книга, заставляющая понять, что чтение — это совсем не скучно. А значит, когда все стихотворения уже будут выучены наизусть, детишки захотят новых историй. Так они приобщатся к литературной вселенной, удивительным образом способной расти и развиваться вместе с ними.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети