Журнал «Союз писателей» № 2/2020

Журнал «Союз писателей» № 2/2020

Каждый день особенный и неповторимый. Каждое утро обещает массу сюрпризов и новые возможности, которые необходимо использовать, чтобы сделать свою жизнь ярче и интереснее. Литература позволяет расширить горизонты и посмотреть на мир под новым углом. А достойные внимания произведения авторов-современников можно найти на страницах литературно-художественного журнала «Союз писателей».
  Журнал начинается с «Литературного календаря». Он знакомит библиофилов с писателями-юбилярами, важными датами и событиями, когда-либо происходившими в мире и повлиявшими на книжную историю, а также с конкурсами и премиями, в которых можно принять участие прямо сейчас.
  Героем номера стала создательница детских книг Лариса Назарова. В копилке писательницы уже много милых и познавательных историй для ребятишек, среди которых «Папа – мой малыш», «Большая книга инструментов», «Ехало лето» и многие другие. Лариса дала интервью для журнала «Союз писателей», прочитать которое можно в статье «Мир детей и мир взрослых: точка пересечения – детские книги».
  Читатели, всегда готовые к новым открытиям, найдут много любопытного в разделах «В фокусе», где представлена статья «Реальное, ироничное, антиутопическое, фантастическое и философское в творчестве Валерия Екимова», и «На книжных полках», рассказывающем «о жизни и любви с разными оттенками настроения» Николая Янкина.
  «Рецензии и критика» – особенный раздел журнала. Он создан не для того, чтобы порицать писателей и выискивать негативное в их творчестве. Напротив, авторы статей, опубликованных на страницах, постарались найти кое-что уникальное в каждом авторе и обратить внимание читателей на достоинства их книг. Иван Романов подготовил материал под названием «Романы современного писателя Владимира Уланова о прошлом ради будущего». Екатерина Кузнецова написала рецензию на книгу Александра Степанова «В душе взрасти цветочек аленький», которая озаглавлена «Поиск точки пересечения между классикой и современным искусством». А «Ризома как структура романа “Улисс” Джеймса Джойса» – это любопытнейшее исследование Вадима Качановского. 
  «Гоголевский вестник» спешит поделиться новостями из центральной новокузнецкой библиотеки. Статья «Канал Гоголевки на YouTube: история создания и краеведческий видеоконтент» повествует о том, что, где и когда посетители и поклонники литературы могут посмотреть и послушать, чтобы лучше разобраться в мире искусства.
  «Тайм-менеджмент, или Будильник для писателя» – это порция полезных советов от писателя и психолога Ларисы Агафоновой, бессменной ведущей рубрики «Психология творчества». Если читать вдумчиво, можно сделать полезные выводы, а потом использовать их, чтобы работать эффективно и удивлять поклонников новыми шедеврами.
  Тема нового номера журнала «Союз писателей» очень романтична. Она называется «Стрелы Амура». Рассказы и стихотворения о любви, собранные в номере, вышли из-под пера Константина Аверина, Инны Андриановой, Сергея Москвитина, Константина Челлини и Ренаты Юрьевой.
  Кроме того, на страницах журнала можно обнаружить множество чудесных стихотворений на самые разнообразные темы, их авторы – Татьяна Бобылёва, Альфред Бодров, Людмила Денисова, Валерий Лепов, Виктория Никитина, Сергей Москвитин и Анна Шмалинская.
  Крупный раздел «Проза и публицистика» своими творениями наполнили Лариса Агафонова («Невозвращенец», «Когда не нужны слова»), Александр Александров-Каськинский («Ничья»), Татьяна Алексеева-Никулина («Про воронов», «Медведь и два деда»), Ольга Губина («Петькины уроки. Море»), Александр Коломийцев («Гость», «Ночное происшествие»), Александр Норенков («“Зверь”», «Автомат»), Александр Онищенко («Авиетка»), Константин Реннер («Бельчонок Кеша и тайна лесного дуба»), Ольга Севостьянова («В гамаке под яблоней»), Владислав Слободянюк («Уроборос») и Игорь Щепёткин («Медвежий мыс»).
   «Союз писателей» поздравляет творческую студию «Родники Сибири» с юбилеем. Несколько страниц посвящено знаковому событию в жизни литераторов. Участники объединения выразили свою радость, приняв участие в конкурсе 50-словников, посвящённого юбилейному выпуску внутристудийного журнала. Среди текстов, представленных на страницах, работы Галины Алагузовой, Натальи Гордок, Ольги Дорофеевой, Зинаиды Естифеевой, Татьяны Катрич, Галины Лашковой, Валентины Никольской и Валентины Устяхиной. А Наталья Гордок, Зинаида Естифеева и Валентина Устяхина поделились в выпуске ещё и трогательными произведениями, посвящёнными 75-летию Великой Победы.
  Под занавес читателей ждут приятные сюрпризы от Марьям Авериной, Татьяны Лило, Ларисы Назаровой и Марины Нежиной в разделе для детей «Цветные зонтики».
  Интересные, захватывающие, красивые стихотворения и рассказы, а также познавательные статьи, собранные на страницах журнала «Союз писателей», непременно добавят ярких эмоций самому жаркому времени года!

Обзор подготовила Екатерина Кузнецова

«Союз писателей» № 2/2020 в интернет-магазине #КНИГА

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети