Приключение в тумане под звёздным куполом небес

Приключение в тумане под звёздным куполом небес

Хорошее приключение никому не повредит, конечно, в разумных пределах. Без ярких событий жизнь кажется пресной и скучной. Это точно не грозит героям сказки Марьям Авериной-Каюмовой «Облака над озером», которая была выпущена в издательстве «Союз писателей» и стала подарком мальчишкам и девчонкам ко Дню знаний.

Иногда непослушание открывает дверь в волшебный мир. Нужно лишь сделать шаг за порог и потеряться в белом мареве тумана. Тогда ноги сами приведут тебя туда, откуда откроется дорога в неведомое. Сев на лодочку, брат и сестра попали на таинственный остров, с которого не так-то просто выбраться. Пережидая холодную ночь, можно рассказывать истории, загадывать загадки, слушать шёпот самих звёзд. Если набраться терпения, проявить смелость и находчивость, всегда получится вернуться домой, к тому же обогащённым новым опытом, интересным знанием, с иным, нежели прежде, отношением к миру.

Сказка «Облака над озером» динамичная и интригующая. В ней есть место чуду и удивлению, лирике и романтике. Природа вокруг, будь то озеро, чьи воды плещутся за спиной, или купол неба над головой, становится ближе, понятнее, дороже. Хочется перенестись в пейзажи, нарисованные на страницах, и вдохнуть проникнутый туманом воздух полной грудью, чтобы потом поболтать с друзьями о том о сём и заснуть крепким сном, убаюканными словами, доносящимися из неведомого далека.

Издательство «Союз писателей» от души поздравляет Марьям, желает ей хорошего настроения, новых творческих идей и не покидающего ощущения волшебства вокруг, без которого невозможно создавать такие чарующие истории для детей.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети