Короткие любовные романы

Короткие любовные романы

Любовные романы нередко воспринимают как чтиво, не заслуживающее внимания. Их относят скорее к развлекательному жанру. Считается, что чтение таких книг позволяют скоротать вечерок или время в утомительной дороге. Наконец, их можно полистать обеденный перерыв, но точно не стоит обсуждать в обществе любителей более «серьезного» чтения. Да если это так, то что в этом плохого? Чудесные романтические истории дарят хорошее настроение, помогают отвлечься от тревожных мыслей, а может и почерпнуть вдохновение для переосмысления и работы над развитием собственных личных отношений. Ведь кто знает, вдруг следующий любовный роман окажется вашей историей, и будет он совсем не коротким!

Очень удобно бесплатно читать онлайн короткие романы о любви, находясь на отдыхе, ведь это так соответствуют отпускному настроению! Стоит лишь оглянуться вокруг и можно обнаружить типажи, как две капли воды похожие на героев только что прочитанной книги. В то же время чтение небольшого по размеру романа не занимает слишком много времени и не отвлекает от других развлечений.

Жанру короткого романа присущи определенные черты:

  • события развиваются стремительно, ведь нужно уместить историю всего в несколько десятков страниц;

  • как правило, освещена всего одна основная любовная линия;

  • тщательно прописаны лишь главные персонажи, а второстепенные даны схематично;

  • изложение весьма динамично, лишено психологических этюдов и пространных описаний пейзажей и интерьеров.

Где скачать бесплатно короткие любовные романы

Если вы любите читать книги, а в особенности короткие любовные романы, на портале Author.Today вы можете это сделать онлайн и совершенно бесплатно! Мы рады представить вам подборку произведений, созданных маститыми и совсем молодыми начинающими авторами.

В нашей обширной библиотеке вы найдете романы с детективной интригой, юмористические, мистические, драматические, исторические, волшебные истории, книги, написанные в стиле контемпорари. Безусловно, такое разнообразие стилей является еще одним неоспоримым достоинством жанра. Вы можете скачать и читать короткие любовные романы совершенно бесплатно. А «примерив на себя» малую форму какого-то особенно полюбившегося направления, сможете более глубоко исследовать эту тему, читая большие произведения серьезных авторов.

Кто-то из великих сказал, что для создания небольшого рассказа нужен большой талант. Очень верное замечание! Написать полноценное законченное произведение, пользуясь при этом минимумом выразительных средств, по плечу только признанным мастерам жанра!

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети