Зёрна были на почве сказки для взрослых

Зёрна были на почве сказки для взрослых

Человек проживает некие события, радуется удачам, страдает из-за разочарований, но часто не отдаёт себе отчёт, в чём причина сложившейся ситуации и каковы будут последствия принятых решений. Современная писательница Людмила Ворожищева на страницах книги с загадочным названием «Цветы асфальта» решила помочь читателям разобраться в своих эмоциях и увидеть, куда приводит тот или иной выбор. Сборник увидел свет в издательстве «Союз писателей» по гранту «Новые имена».

Истории на страницах — это одновременно сказки для взрослых, фэнтези, фантастика и мистика. Концепция роднит новинку с предыдущими книгами автора, «Перепутье» и «Даю уроки волшебства», и заключается она в желании дать подсказку человеку, готовому слушать и слышать, объяснить ему, что в нас самих и нашем поведении препятствует тому, чтобы стать счастливыми. Людмила Ворожищева верит в силу любви и дружбы, в магию мечты. Свои убеждения она передаёт другим, создавая волшебные примеры, в которых, бесспорно, много вымысла, но есть и зерно истины. Посеянное в благодатную почву, оно прорастает в прекрасные цветы, радующие сердце и позволяющие делать новые шаги в неведомом доселе направлении.

Темы, которые затрагивает Людмила Ворожищева, разнятся в зависимости от истории. Писательница говорит о том, как незначительные для одного человека поступки способны изменить жизнь кого-то другого. Она пытается понять, почему не все отношения складываются удачно. Прослеживает судьбы разных героинь с детских лет до зрелости, чтобы показать, откуда взялись их радости и горести, а потом добавить в этот жизненный коктейль немного правды, которую никто не ожидал и, возможно, не хотел услышать. Автора волнуют вопросы творчества, таланта и их связи с реальным миром. Она углубляется в суть понятия семьи и в основы взаимопонимания. Не боится создавать антиутопии, на фоне которых то, что мы привыкли называть трудностями и проблемами, обретает противоположный смысл. Восстаёт против лжи во всех её проявлениях. Людмилу волнуют темы свободы воли и самоопределения личности. Одним словом, в сказочные по своей сути истории она добавила психологию и философию, что сделало книгу особенной и удивительной.

Читать «Цветы асфальта» — значит проводить время с удовольствием и пользой. Тот, кто даст себе труд задуматься над словами автора, уже никогда не будет прежним. Каким он станет? Ответ на этот вопрос узнаете после финальной точки!

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети