Информация о событиях, которые вы забыли

Информация о событиях, которые вы забыли

В мире происходит множество событий, которые выпадают из поля зрения СМИ, слишком увлечённых поиском горячих новостей, что разлетаются по планете, словно пирожки в голодный год. А между тем именно вопросы, которые не имеют отношения ни к горячему, ни к острому, зачастую являются по-настоящему важными. Елена Кухар собрала на страницах издания «Щегол» знаковые даты, которые миру неплохо было бы помнить, и рассказала о них подробнее. С одной стороны, это истории, связанные с именами литературных классиков, праздники, которые отмечают все россияне или люди определённых профессий.

С другой — беседа о событиях, приуроченных к важным дням календаря, о которых многие даже не слышали. Нужна ли эта информация общественности, которую интересуют бесконечные рассуждения о войнах, эпидемиях, кризисах, преступлениях, открытиях и закрытиях ресторанов, выставок, фестивалей, а заодно трескотня блогеров и светские сплетни? Без сомнения! Елена Кухар рассказала о вещах, возрождающих традиции, и людях, которые творили и творят «разумное, доброе, вечное», а не проповедующих сиюминутные ценности, такие как искусственная красота и мода на юбки определённого кроя.

Каждый решает для себя, что он хочет знать и какая польза от этого будет лично ему. Но издательство «Союз писателей» верит, что мир всё ещё волнуют темы, не имеющие срока давности и расширяющие кругозор. Мы от души поздравляем автора журнала-календаря «Щегол» и желаем ей внимания публики.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети