Стать ближе друг к другу или подарок из Америки

Стать ближе друг к другу или подарок из Америки

Когда-то мир казался людям огромным. Чтобы совершить небольшое путешествие, требовались недели. А если хотелось отправиться не в соседний город, а в другую страну или даже за океан, нужно было готовиться к месяцам, что придется провести в тряской карете на опасных дорогах или в море, отдав свою жизнь на милость всех штормов.

Естественно, если кто-то из друзей или членов семьи переезжал, связь практически обрывалась. Близкие люди не имели возможности нормально делиться новостями и посылать друг другу открытки к Рождеству. Что уж говорить о более крупных и дорогостоящих отправлениях!

К счастью, прогресс не стоит на месте. То, что когда-то казалось фантастикой, давно является реальностью. Возможности Интернета позволяют общаться на любом расстоянии в режиме реального времени. И обмениваться не только новостями, но и вещами, не представляет серьезных проблем. Сегодня доставка из США любого груза, независимо от его размера, вес и содержимого с помощью авиатранспорта или морских судов — дело обычное. Важно лишь найти компанию, которой можно доверять.

Если нет возможности сорваться с места и отправиться на грядущие праздники или сразу после них на встречу с дорогими людьми через океан, это не повод расстраиваться и кусать локти от отчаяния. Лучше передать подарок тому, по кому тоскует сердце, вложив в него не только деньги, но и частичку собственной души. А визит состоится в другой раз. Нужно лишь чуть-чуть подождать.

Еще одна идея стать ближе — перенестись мысленно на другой конец света и погрузиться в атмосферу страны, где находятся родные. Например, сделать это можно с помощью книги Ольги Митькиной "Любовь сквозь время". Ее герой из современной России вдруг попадает в Америку. Но одно дело оказаться здесь и сейчас, чтобы познакомиться с бытом и колоритом страны, и совсем другое очутиться во временах колонизаторов, где куча опасностей и совсем иные представления о мире. Юноша применяет все свои знания из двадцать первого века и умения студента-медика. Он встречает свою любовь и учится существовать в непривычной реальности.

Но время не обмануть. Наступит миг, когда оно потребует заплатить долги. И лишь любовь сможет преодолеть барьеры, которые ставит само мироздание.

Кстати, события развиваются в городке, который сегодня является музеем и манит туристов со всех уголков света. Посетив такое местечко, точно захочется передать парочку сувениров близким, живущим в разных точках планеты. Ведь неизвестно, когда им удастся совершить большое путешествие и увидеть все своими глазами, полностью покинув современность и ощутив себя жителей совсем другой эпохи.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети