Музыка на все времена

Музыка на все времена

Можно ли представить жизнь без музыки? Без классических композиций Бетховена и Моцарта, манящих в концертные залы консерваторий по всему миру? Без органных мелодий Баха и Вагнера, звучащих под сводами старинных храмов? Без разухабистых народных песен, которые есть у всех без исключения народов и идеально подходят для лихой компании даже сегодня?

Без рок-н-рола, джаза, блюза, металла, панка, рэйва, ставших не просто очередными музыкальными направлениями, но определившими образ жизни целых поколений? И даже без популярных композиций, звучащих из каждого утюга и обещающих поцелуи под падающим с неба тополиным пухом, романтику под небом Лондона, розовые розы в день тридцатилетия и поездку на кадиллаке?

Музыка появилась на заре времен, задолго до того, как произошло расселение народов по континентам. Они ушли из мест, где зародилось человечество, унося в сердце родные ритмы и переделывая их в соответствии со своими вкусами, ментальностью, возможностями. Вместе с самой музыкой и особенностями ее исполнения развивались и трансформировались способы ее распространения по планете. Сегодня по городам и весям не бродят барды, не заглядывают в неприступные замки, чтобы вечером, когда хозяева, гости и челядь соберутся у общего очага, рассказать о героях былых времен.

В современном мире музыкантов встречают переполненные стадионы. Фанаты, покоренные магией музыки, приветствуют своих кумиров. А возвращаясь домой, ищут, где можно скачать песни бесплатно. Те самые, что навсегда врезались в сердце и память. Те, что они будут когда-нибудь напевать вместо колыбельных своим детям и злиться на подростков, что они изменили грандиозным метрам, на композициях которых выросли, предпочтя им свою, непонятную культуру.

Новые треки и проверенные временем хиты на просторах Всемирной паутины живут бок о бок, не мешая друг другу. Каждый может погрузиться в мир любимых мелодий, достаточно лишь сделать несколько кликов. Никто не запрещает просыпаться под Металлику, проводить день в ритме Рамштайн, обедать под Филиппа Киркорова, отдыхать с друзьями под композиции в исполнении Телониуса Монка, по дороге домой слушать Моргенштерна, готовить ужин под Элджея, а засыпать под неподражаемый блюз от Джими Хендрикса. Ведь настоящему меломану совершенно все равно что слушать. Главное, чтобы звучание было хорошим, исполнение качественным, а настроение соответствовало.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети