Солнечное настроение в доброй книге

Солнечное настроение в доброй книге

Иногда, чтобы сделать хмурый день светлым и многообещающим, достаточно улыбнуться. Но откуда взять радость, если ничего не интересно, всё кажется скучным, унылым, однообразным?

Издательство «Союз писателей» и Марьям Аверина-Каюмова представляют маленьким читателям позитивную книгу «Рассказы и сказки». Это настоящий антидепрессант для мальчиков и девочек. Страницы полнятся шутками, неожиданными открытиями и любовью. Автор делится своими эмоциями и фантазиями. Читатель принимает их, растворяясь в удивительных историях и наслаждаясь сюжетными поворотами, которые немало удивляют.

Может быть, понятие «дворняга» произошло от слова «дворянин»? Нельзя это исключать. Почему бы главной героиней не стать дырке в заборе? А что? Кто знает, что у неё на уме. Полюбоваться окружающими красотами и проявить фантазию, создавая ассоциации, — это приключение. Вот, например, сосулька… С чем можно её сравнить? С драгоценным камнем, ведь она так же переливается на солнце! Или… с мыльным пузырём…

Марьям Аверина-Каюмова учит ценить мир, в котором мы живём, любить всем сердцем природу, других людей, самые обыденные вещи, наслаждаться любым мгновением, с интересом оглядываться по сторонам, ждать чудес и уметь видеть волшебство у себя под носом. Книга «Рассказы и сказки» — это хорошее настроение в любую погоду.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети