Современная книга с корнями в прошлом и ветвями в будущем

Современная книга с корнями в прошлом и ветвями в будущем

Что есть будущее? Это совокупность деяний прошлого и настоящего, каждое из которых имеет последствия, влияющие на жизнь человека и общества. Отчётливо понимаешь это, читая книги Валерия Екимова, который протягивает ниточки между поколениями, придавая целостность этому, на первый взгляд, раздробленному на фрагменты миру.

Новый сборник автора называется «Курсантские байки восьмидесятых». Он концептуально связан с вышедшими ранее книгами Валерия — «Секреты нашего двора» и «Неслучайные странности». Общими являются и некоторые герои. Всё, о чём говорится на страницах, имеет прямую связь с тем, что писатель пережил, прочувствовал и обдумал. Даже самые фантастичные истории, вышедшие из-под его пера, непременно имеют прочную связь с реальностью.

Новая книга — это путешествие в Ленинград прошлого. На фоне прорисованных в деталях декораций и быта курсантов военно-морского училища читателю предлагается отыскать жемчужины вечных ценностей и философских мыслей. Собранные вместе, они помогут задуматься над тем, что сейчас каждый из нас делает правильно, а в чём ошибается. Писатель проводит сравнение эпох и менталитета людей нескольких поколений, пытается определить главные приоритеты и отразить мораль, что не должна зависеть от времени и моды.

«Курсантские байки восьмидесятых» — книга о личности, социуме и жизни — такой, какой она видится с позиции минувших лет автору, сумевшему сохранить главное: молодость души, яркость восприятия действительности и надежду.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети