Быть как все давно не модно. Идеи для уникального интерьера

Быть как все давно не модно. Идеи для уникального интерьера

Лет тридцать назад можно было прийти в гости к любому знакомому или даже незнакомцу, случайно встреченному на улице, и без удивления обнаружить в его гостиной свой шкаф, а в ванной комнате — свой коврик. На кухне во всех квартирах страны стояли похожие чашки, спальни украшали одни и те же картина, а стоило присесть на диван, и от ощущения, что ты дома, не удавалось избавиться вовсе. Но все течет и неуклонно меняется, подчиняясь единому закону бытия.

То, что казалось приемлемым, нормальным, а у кого-то даже вызывало понимание, окрасилось в противоположные тоны. Сегодня каждый хозяин стремится проявить оригинальность и сделать свой интерьер особенным. В распоряжении дизайнеров, профессионалов и любителей, огромное множество инструментов, позволяющих сделать каждую квартиру, загородной дом или коттедж уникальным. Не последнее место в списке занимает использование изделий из стекла.

Если раньше стекло встречалось исключительно в окнах или в стенках, где хранился фарфор, то сегодня его применение в декорировании куда разнообразнее. В домах можно найти как обычные стекла, так и закаленные, которые имеют особый спрос по причине большей надежности и простоты в эксплуатации. Стеклянные журнальные столики или даже столы, дверцы шкафов и двери между помещениями, причудливые фигуры для украшения интерьера и многое другое выполняется из этого материала. Иногда большая часть интерьера состоит из стеклянных предметов, и все они служат годами.

К сожалению, далеко не всегда легко найти то, что душе угодно, в магазинах, торгующих готовой продукции. Типовые модели все чаще не удовлетворяют вкусам, потребностям и желаниям покупателей. Кому-то хочется, чтобы его стенной шкаф был украшен фиолетовыми стеклами, кто-то мечтает о столешнице с фотопечатью. Всех предпочтений не перечислить. Но каждое из них можно воплотить в жизнь. Нужно лишь изготовить на заказ правильное стекло. В итоге задача сводится к тому, чтобы найти фирму, которая заслуживает доверия и не подведет. И тогда вся красота, с любовью выбранная хозяевами, будет выполнена в лучшем виде и станет радовать на протяжении долгого времени. Ничто не треснет, не разобьется, не пострадает от каких-то иных повреждений.

Быть как все уже давно не модно. Да и можно ли стать счастливым, если следовать принципу: "Не выделяйся!"? Только тот, кто рискует стать собой, имеет шанс реализоваться и чувствовать комфорт, опирающийся на гармонию между внутренним состоянием и внешним окружением.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети