Каждый миг жизни в поэзии Светланы Катеничевой

Каждый миг жизни в поэзии Светланы Катеничевой

"Сегодня настроение грустить", а завтра рисовать картину счастья. Сегодня настроение мечтать, а завтра — предаваться воспоминаниям. Все это "Интервью о жизни" Светланы Катеничевой — поэтический сборник, который запечатлел простые мгновения из женской судьбы в словах.

Автор видит красоту в радости и боли, в любви и разлуке, в жизни и вечности. Она делится своими ожиданиями и разочарованиями с читателем так, словно каждый из них ее лучший друг, поверенный тайн, человек, которому она доверяет без всяких "но" и если". Ее язык прост, смысл строк понятен, сюжет каждого четверостишия знаком. Это позволяет установить связь, продемонстрировать родство душ, поговорить тет-а-тет о том, что важно прямо сейчас.

Любой, кто откроет "Исповедь о жизни", найдет на страницах то стихотворение, которое в этот момент для него актуально. И это прекрасно. Ведь с такими стихами исчезает чувство одиночества, а люди, никогда не видевшие друг друга, становятся по-настоящему близкими. Ибо оказывается, они думают и чувствуют одинаково, переживают одно и то же, имеют сходные желания и цели.

И поэзия Светланы Катеничевой — материальное доказательство этого.

Приобрести книгу по ссылке

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети