Реальность наших дней в зеркале рассказов и повестей Ирины Курамшиной

Реальность наших дней в зеркале рассказов и повестей Ирины Курамшиной

Если говорить о жизни, нельзя рассматривать одни ее аспекты и игнорировать другие. Писатели, стремящиеся создать не схематическое отражение действительности на страницах, а настоящее зеркало своей эпохи, должны помнить о каждом, даже самом незначительном компоненте, без которого не получится правдоподобного коктейля бытия. Сборник Ирины Курамшиной "Игры в детективов" - это слепок реальности со всеми ее противоречиями.  Он включает в себя многогранную прозу, поднимающую не одну конкретную проблему, а совокупность вопросов, связанных и с личностью, и с социумом, и с их взаимодействием.

На страницы вошли истории отличные друг от друга по жанру, антуражу и атмосфере. Есть произведения, где превалирует действие, много неожиданных поворотов, есть ирония и юмор. С ними соседствуют совсем другие рассказы и повести — вдумчивые, серьезные, затрагивающие философские и психологические аспекты. Они наталкивают на размышления и помогают сделать выводы, тем самым разрешив свои собственные ситуации, развивающиеся в реальности.

Центр столицы, непредсказуемая тайга, интригующий и пугающий Крайний Север — вместе с Ириной Курамшиной все желающие совершат прогулку по стране, познакомятся с интересными людьми, проникнут в их внутренний мир и переживут приключения, то опасные, то забавные, то очень натуралистичные, словно заимствованные из повседневности читателей. "Игры в детективов" начинаются! Хотите знать, как они будут развиваться и чем закончатся?

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети