Авторы издательства "Союз писателей" проведут Тотальный диктант

Авторы издательства


Школа давно осталась в прошлом, но учеба не заканчивается никогда. Каждый день человек узнает что-то новое. Но, увы, что-то неизбежно забывает. Проверить, насколько свежи в памяти знания по орфографии и пунктуации, важные для представителей абсолютно всех существующих профессий, можно на Тотальном диктанте. Это добровольная акция, принять участие в которой могут все желающие, начиная с 2004 года, когда в Новосибирском государственном университете его задумали и провели студенты, входившие в творческое объединение под названием "Глум-блум". Сегодня их начинание оценили во всех крупных городах России. Акция проходит раз в год весной на площадках общественных и культурных организаций.

В 2021 году мероприятие состоится 10 апреля. В филиалах московской библиотеки No182 по согласованию с заведующей Дворовой Ириной Лазаревной диктаторами станут авторы издательства "Союз писателей". Катерина Калюжная, опубликовавшая романы в жанре фэнтези "Демоны мрака" и "Тайны темной цитадели", будет ждать всех заинтересованных по адресу: метро Академическая, улица Дмитрия Ульянова, дом 43, корпус 1 ровно в 14:00.

В то же время Екатерина Короткова, известная своими детскими книгами "Таксюша", "Таксюша. Летний сезон", "Таксюша. Подумай и ответь", "Приключения черепашки Дуськи", встретит гостей по адресу:
метро Академическая, улица Новочеремушкинская дом 4, корпус 2.


Выяснить, насколько грамотно вы умеете писать очень важно. Если обнаружить пробелы, их можно заполнить, повторив подзабытые со школьных времен правила. Хватит делать десять ошибок в сообщении из пяти слов! Пришла пора вернуть благородные очертания родному языку и научиться изъясняться красиво не только на страницах литературных произведений, но и в мессенджерах, на форумах и на других популярных развлекательных и деловых ресурсах, где все чаще встречаются опечатки, искажения и прочие неправильности. 
 

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети