Антология СП. 10 лет издательству!" - память о сегодня на века

Антология СП. 10 лет издательству!

Нельзя идти в будущее, если не подвести итоги прошлого, не отметить знаковые вехи и не поблагодарить тех, кто сопровождал на протяжении длинного пути. В декабре 2020 года издательство "Союз писателей", авторы которого живут во всех уголках планеты, но несмотря на разделяющие их километры связаны друг с другом единством мыслей и чувств, отметило свой большой юбилей. СП исполнилось 10 лет, что нельзя было проигнорировать.

В честь праздника было объявлено о приеме заявок для участия в проекте "Антология СП. 10 лет издательству!". И вот благодаря талантливым поэтам и прозаикам можно говорить о результатах. Книга доступна читателям и приглашает всех желающих заглянуть в себя, словно в зеркало нашей эпохи — такой сложной, неоднозначной, многогранной, проблемной и в то же время интересной, ведь она не похожа ни на один из исторических периодов, по крайней мере, насколько известно современным ученым.

Антология — это стихи и проза, которые написали как опытные авторы, успевшие завоевать внимание и расположение аудитории, так и талантливые новички, готовые покорять вершины и имеющие для этого все необходимые качества, а главное — энтузиазм, позволяющий преодолевать неизбежные преграды, что встают на пути у литераторов сегодня. Их произведения отличаются качеством, что означает — форма и смысл находятся в гармонии и одинаково прекрасны. Значимость и актуальность поднимаемых тем — плюс, который невозможно не заметить и не упомянуть, говоря о новом сборнике, очень разном от страницы к странице, как и люди, что приложили руку к его появлению на свет. По мере чтения меняется атмосфера, эмоциональный фон, драмы, через которые проходят герои, вопросы, встающие перед ними, проблемы, что надо разрешить, кризисы, требующие физических и духовных сил. По сути, рассказы и стихи в книге — это кусочки множества жизней, которые попали в фокус, так как в них скрыто нечто важное для оценки настоящего, анализа прошлого и определения целей на будущее.

Оставить след в истории можно множеством способом. Описать то, что открывается взору или составляет основу внутреннего мира, один из них. Книги живут дольше своих создателей. Они хранятся и читаются веками. "Антология СП. 10 лет издательству!" через много поколений расскажет людям о том, какими мы были, чего хотели, о чем мечтали, как решали поставленные перед нами задачи, умели ли фантазировать и замечать прекрасное. Ну а современники, познакомившись с лучшими стихотворениями и рассказами, узнают себя в героях и вместе с ними поищут ответы на свои вопросы и выходы из собственных ситуаций, чтобы обрести гармонию, счастье, взаимопонимание и не утратить своего "я" в погоне за эфемерными идеалами.
«Союз писателей». 10 лет. Антология

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети