Книги о женском счастье и отношениях от современных писателей

Книги о женском счастье и отношениях от современных писателей

Ох уж эта любовь! Столько судеб сгубила! Столько боли причинила! Но ведь как много в ней загадки, интриги, радости, обещания. Разве можно отказаться?

О женском счастье и поиске своего суженного, о разном взгляде на классическую проблему глазами героинь, априори непохожих друг на друга по характерам, опыту, эмоциональному складу, финансовому, социальному и любому другому статусу, пишут современные авторы. Они смотрят в самую суть проблем и мечтаний, пытаются показать ситуации из жизни и способы выхода из кризисов. Их задача - на примерах объяснить каждой читательнице, что она не одна перед лицом своих неудач. Она не первая, кто проходит через испытания. И не последняя, кому сквозь тернии удается пробиться к звездам.

Чем больше историй - тем лучше. Ведь в многообразии сюжетных линий обязательно найдется та, что, как в зеркале, отражает жизнь конкретного человека по другую сторону страниц, дает ему надежду, помогает дельным советом, вызывает улыбку на губах или слезы на глазах из-за своей узнаваемости. Именно поэтому так интересны сборники рассказов и повестей, в рамках которых говорится не об одних отношениях, а сразу о нескольких.

Предлагаем Вам обратить свое внимание на следующие книги:

1. "Кладовая женских тайн" - это сборник от писательницы и психолога Ларисы Агафоновой. Автор концентрируется на поиске счастья и смысла жизни. Вскоре выясняется, что нет единого рецепта, подходящего для всех героев или читателей. Но и безвыходных ситуаций тоже не бывает. Персонажи Ларисы самобытны, их внутренние миры раскрываются с разных сторон, а погружение в омут чувств каждой из них полное.

2. "Только секс или + любовь" - книга Татьяны Эдел. Автор отказалась говорить об юных девушках и первых влюбленностях, что было бы чересчур типично для современной литературы. Она сконцентрировалась на героинях зрелого возраста, их ожиданиях, надеждах и разочарованиях. Татьяне присуще чувство юмора, которое она проявляет очень умеренно и всегда к месту. Бонусом являются рассуждения на тему зарубежных браков и любви за границей, что, несомненно, всегда отдельная история с западным колоритом.

3. "Рифы судьбы" - романтическое трио от писательницы и актрисы Ирины Егоровой. Писательница сумела нарисовать характерологические портреты трех дам с противоположной друг другу ментальностью. Роскошная театральная дива и ее головокружительные романы, от которых кровь в венах превращается в лаву... Мать-одиночка, ищущая покоя и стабильности в мире, полном обмана и разочарований... Отношения на расстояние, в котором нет настоящей близости, но полно красоты и романтики... В каждой истории есть изюминка и немного авторского "я", словно Ирина, используя свои сценические таланты, перевоплотилась в каждого персонажа и прошла его путь от начала и до финальной точки сюжета.

О чем читать? Конечно о жизни. Что волнует больше всего? Любовь и счастье. Выбирайте правильные книги, которые не просто скрасят досуг, но наполняют ум мыслями, а сердце эмоциями.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети