[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Форум для новичков » ХУДСОВЕТ форума
ХУДСОВЕТ форума
webmanya Дата: Понедельник, 01 Сен 2014, 09:26 | Сообщение # 1
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Дорогие авторы - новички нашего форума. Мы заинтересованы в том, чтобы вам было интересно на нашем портале, поэтому постоянно устраиваем для вас различные интересные конкурсы. Но, здесь мы не просто предоставляем площадку для авторов - мы заботимся о том, чтобы современная литература была качественной. Для этого на нашем портале работает ХУДСОВЕТ http://soyuz-pisatelei.ru/forum/5-10344-1, в который входят авторы, которые добились в области литературы хороших результатов и могут давать советы, критиковать и рецензировать ваши рукописи.
Если вы готовы учиться, совершенствовать свое творчество и адекватно воспринимаете критику, то вы попали по адресу.
Выставляйте свои произведения, следите за комментариями и готовьтесь работать. С чем-то вы, возможно, не согласитесь; где-то вам покажется, что критик очень жёсток. Но, поверьте, результат вас приятно удивит!


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
webmanya Дата: Понедельник, 01 Сен 2014, 10:39 | Сообщение # 2
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
ХУДСОВЕТ:

Виктор Бойков - автор программы "Народная книга"
Никита Брагин - "Народное достояние" издательства "Союз писателей"
Марина Зейтц - "Народное достояние" издательства "Союз писателей", победитель конкурса "Союзники VII"
Ирина Кузнецова - "Народное достояние" издательства "Союз писателей", победитель конкурса "Союзники"
Лев Либолев - "Народное достояние" издательства "Союз писателей".
Александр Пахнющий - "Народное достояние" издательства "Союз писателей", победитель конкурса "Союзники VIII"
Людмила Тихонова - победитель конкурса "Союзники X" в Высшей лиге.
Лариса Шахбазян - "Народное достояние" издательства "Союз писателей".


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
webmanya Дата: Вторник, 02 Сен 2014, 09:36 | Сообщение # 3
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Буду признательна, если периодически будете заходить на форум "Рецензенты / Критики / Пародисты", он находится в Творческой гостиной. Там разборов ждет много произведений...
Как-то у нас всего очень много на форуме... сама теряюсь. smile


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
koshey Дата: Суббота, 06 Сен 2014, 11:08 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Мне вот стало интересно, а имеют ли победители кокнурсов какое-либо филологическое или литературное бразование? Лично я, сколько не читал всяких победителей, поэзии так и не находил. А тут недавно вообще анекдотический случай произошёл - в СП РФ торжественно приняли компьютер, вернее программу, которая писала стихи. smile
Ну, положим, Никиту Брагина я знаю еще по стихам.ру. У него есть хорошие популярные статьи для начинающих. Положим, он может оценить форму. Насчёт содержания, я уже не уверен, читая его разборы...

Где ХОТЬ ОДИН профессиональный поэт, литератор? Хотя и это сегодня не критерий. А что критерий? Только одно - грамотный, профессиональный разбор текста. Не только его технической части, но и содержательной.
Могут ли это сделать предложенные кандидатуры?
Выберете несколько стихов и пусть все, кто сидит в комиссии, напишут свои развёрнутые рецензии! А мы посмотрим...


Сообщение отредактировал koshey - Суббота, 06 Сен 2014, 11:10
 
LuckyTruck Дата: Суббота, 06 Сен 2014, 15:31 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3891
Награды: 26
Репутация: 113
koshey
Цитата koshey ()
Выберете несколько стихов и пусть koshey, напишет свои развёрнутые рецензии! А мы посмотрим...


Цитата koshey ()
Где ХОТЬ ОДИН профессиональный поэт, литератор?


В СП РФ. Типа.
А вы в другом месте. Здесь клуб по интересам. Не нравится?

Давай, до свидания.


Если удача повернулась к тебе попой - пни её!
Она обязательно обернётся посмотреть, кто это сделал.
 
МарЗ Дата: Понедельник, 15 Сен 2014, 13:29 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
ХУДСОВЕТ работает здесь: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/5-10344-1
Приглашаем всех, кто хочет выложить свои произведения!
В этой теме - обсуждения по работе и пожелания))


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
libolev Дата: Пятница, 19 Сен 2014, 18:39 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
честно говоря мне кажется, что в составе худсовета не хватает одного человека, а именно - Галины Долгополовой. разбор текстов, это то, чем Галина занимается всерьёз и со знанием дела. причем - текста любого качества. может стоило бы её пригласить? хотелось бы узнать мнение коллег.
Л.
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 19 Сен 2014, 18:41 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата libolev ()
. может стоило бы её пригласить? хотелось бы узнать мнение коллег.
Л.

Я того же мнения. Надо непременно пригласить Галю.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Виктор_Бойков Дата: Пятница, 19 Сен 2014, 18:54 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3223
Награды: 77
Репутация: 188
Да, Галя делает качественные и подробные разборы. Я тоже считаю, что её необходимо включить в состав худсовета.

Виктор
Мой творческий сайт
Моя страничка в авторских библиотеках
"Пассажирский автобус"
"Тет-а-тет с самим собой"
 
МарЗ Дата: Воскресенье, 21 Сен 2014, 11:20 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Цитата libolev ()
текста любого качества. может стоило бы её пригласить? хотелось бы узнать мнение коллег.

Я полностью согласна! Галю как-то "упустили") - видимо потому, что она давно не появлялась в обсуждениях! Она, несомненно, нужна в нашем "худсовете"))


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
pakhnushchy Дата: Понедельник, 22 Сен 2014, 20:27 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2154
Награды: 83
Репутация: 259
Цитата МарЗ ()
Я полностью согласна! Галю как-то "упустили") - видимо потому, что она давно...

...должна быть в Совете! cool


Александр Пахнющий
 
pakhnushchy Дата: Понедельник, 22 Сен 2014, 20:51 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2154
Награды: 83
Репутация: 259
Цитата koshey ()
Выберете несколько стихов и пусть все, кто сидит в комиссии, напишут свои развёрнутые рецензии! А мы посмотрим...
А у нашего тролля есть глазоньки? Покажите их нам, уважаемый koshey, а мы - посмотрим, а?
Милостивый государь, вот тут ещё никто не отчитывался перед анонимами по поводу их анонимок happy !
Не надо провоцировать членов Совета на сильную реакцию: она будет, но... тихая, без скандала, а Вас - забанят cry , и я приложу к этому руку, честное слово.

Кстати, из Вашей фразы, содержащей словосочетание:
Цитата koshey ()
филологическое или литературное бразование?

напрашивается вывод о том, что сами Вы в этой сфере как бы совсем "не очень", поскольку: "Филоло́гия (от др.-греч. φιλολογία, «любовь к слову») — совокупность наук, изучающих культуру народа, выраженную в языке и литературном творчестве".
По поводу Вашего:
Цитата koshey ()
Лично я, сколько не читал всяких победителей, поэзии так и не находил.

...видно, что ...Вы всё-таки не читали. Ну, разве только у Никиты Брагина чуть-чуть, да и то - самую малость, а?
То-то... sad


Александр Пахнющий

Сообщение отредактировал pakhnushchy - Понедельник, 22 Сен 2014, 20:53
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 22 Сен 2014, 20:55 | Сообщение # 13
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата pakhnushchy ()
а Вас - забанят

koshey
Дата: Суббота, 06.09.2014, 11:08 | Сообщение # 4
[Сделать подарок]
Группа: Удаленные
Уже, Сань. Ему сделали... подарок.)))


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
irtya Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 08:48 | Сообщение # 14
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата libolev ()
в составе худсовета не хватает одного человека, а именно - Галины Долгополовой. разбор текстов, это то, чем Галина занимается всерьёз и со знанием дела. причем - текста любого качества. может стоило бы её пригласить? хотелось бы узнать мнение коллег.

Галя!!!
Ты же на не бросишь... правда? Всё очень серьёзно, и нам без тебя - никак!


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
LuckyTruck Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 12:41 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3891
Награды: 26
Репутация: 113
А по-моему вы не о том пишете.

Давайте лучше меня новичка распилим на кусочки?

Пшеничный локон.
.
Лаки подъехал к лесному ручью. Это было одно из его любимых мест для привала. До Форт Рок было отсюда ровно один день пути. Густые кроны вековых вязов прекрасно спасали, как от палящего солнца, так и от неожиданно налетевшего проливного дождя. Он спешился и отпустил поводья коня, который тут же с наслаждением принялся за сочную весеннюю траву. Ему нравилось здесь ночевать. Таких красивых закатов он не видел нигде в этой бескрайней и дикой стране. По вечерам солнце медленно садилось в распадок между двумя вытертыми ветрами, причудливо играющими воображением, скалами. Там, откуда он приехал, простиралась нескончаемая прерия, в которой, как островки, то там, то тут, торчали плоские стволы доисторических гор. А между ними колышущийся под ветром, как море, хоровод трав, а сейчас, по весне и полевых цветов. Здесь небольшой островок векового леса. Вязовая роща. Он стоял на поляне, покрытой лесными неяркими цветами, над которыми шмели и пчёлы танцевали свои вечные танцы. Он знал, за пригорком журчит лесной ручей с ледяной, кристально чистой водой, так ласково обнимающей горло путника после дневного перехода под палящим солнцем. Казалось, что слышны хрустальные колокольчики гномов, похожие на мелодичное журчание ручья. Но нет. Это только казалось. Он не мог ни видеть, ни слышать это отсюда, с этого места. Он вздохнул глубоко, всей грудью влажный и прохладный лесной воздух. Начинало смеркаться. Стряхнул дорожную пыль и сделал шаг.
Она пила воду или умывала лицо, опустившись на одно колено, не выпуская поводьев своей пятнистой кобылы и не снимая шляпы.
"Вот тебе раз", - подумал Лаки. Неожиданные встречи в этих местах не сулили ничего хорошего. Даже с девушкой. Тем более, что на бёдрах у неё весьма недвусмысленно болтались два весьма внушительных аргумента модели Кольт Техас Патерсон.
"Тяжеловато для стройной девушки", - подумал Лаки. Сам он был СкипТрейсер. Охотник за головами. Выслеживал сбежавших бандитов и выполнял иногда просьбы пионеров убрать конкурента или просто надоевшего супруга. И хотя его работу нельзя было назвать привлекательной, среди Хеад Хантеров поддерживался строгий цеховой закон. Например, считалось крайне наглым и обидным работать на чужой территории. Впрочем, её, эту территорию, приходилось постоянно отстаивать… Он слышал про ВалерИ Флэш, женщину СкипТрэйсера. Её называли так потому, что тот, кто говорил ей гадости, обычно не заканчивал своего предложения со скользкой фразой до конца. Обычно он видел вспышку её Кольт Техас Патерсон до того, как он произнесёт последние слова. Она стреляла, не задумываясь, и была довольно удачлива и метка.

Красивая кожаная куртка была распахнута. Платок, которым всадники закрывают лицо от пыли, съехал набок. Широкополая шляпа и, конечно, безупречные кожаные джинсы радикально чёрного цвета, изящно подчёркивающие стройные ноги и великолепные бёдра. Из-под шляпы выбивался непослушный локон пшеничного цвета. На бёдрах два Кольта с перламутровыми рукоятками и патронташ.
"ВалерИ Флэш, - понял Лаки, едва взглянув на пистолеты, - что она здесь делает?"
Он внимательно наблюдал за девушкой, не двигаясь и стараясь не шевелится. А та продолжала пить воду, зачерпывая, её свободной рукой. Только при очередном движении руки, как бы невзначай, расстегнула замок кобуры.
- Не дёргайся, Валери. Это я, Лаки.
Они не были знакомы. До этого дня они даже не слышали друг о друге. Однако, кто в наших краях не знал о Счастливчике Лаки, в одиночку скрутившего четверых бандитов, ограбивших почтовый дилижанс и о ВалерИ Флэш, стрелявшую в своих обидчиков ещё до того, как они закроют рот.
Валери оглянулась, посмотрев на Лаки из-за плеча. Вечерний воздух разрезал тонкий, шелестящий свист ножа. Лаки зажал финку в руке.
- И вправду, Лаки, – сказала Валери…
- Что делаешь на моей территории, Валери? - спросил Лаки.
- Лаки нервничает? - с улыбкой и чуть прищурившись, спросила она.
- Что ты делаешь на моей территории, Валери? – повторил свой вопрос Лаки.
- Я еду из Форт Рок, – сказала она и отвернувшись, стала споласкивать своё хорошенькое лицо ледяной ручьевой водой, – плешивый Койот дал мне работу.
- И давно ли ты на него трудишься? – спросил Лаки, подходя ближе. Финка мягко воткнулась в землю у ног Валери.
- А тебе какое дело?
- Не хочу показаться назойливым… Но ты на моей территории. Всю работу тут делаю я.
Валери встала, отряхнула брызги и вытерла лицо платком.
- Брось, Лаки. Нам нечего делить.
- Боюсь, как бы мне было нечего делать, – сказал Лаки и направил свой кольт в сторону девушки.
-Что тебе поручили.
- Не знаю, - сказала она, проходя мимо Лаки и не обращая ни малейшего внимания на пистолет.
Лаки, изображая удивление, вскинул брови.
- Конверт я открою сегодня ночью. После двенадцати. Таково условие.
- К чему эти тайны? Не нравится мне эта секретность. Плешивый Койот никогда не славился умением держать слово. Дело тут нечисто. Я бы не стал связываться. Мой тебе совет – отдай мне конверт и проваливай на все четыре стороны. - С этими словами ловким движением кистей рук Лаки уложил пистолет в кобуру.
- Ты не гостеприимен. Гонишь женщину в ночь, в прерию. Что с тобой стало, а, Лаки?
И она взглянула на него немножко снизу вверх из-под широкополой шляпы лукавым, но прекрасным женским взглядом.
- Ты эти штучки брось. Это моя территория. Любой другой СкипТрейсер уже лежал бы лицом в ручье с аккуратной дырочкой в затылке.
- Ну, ну… Для этого ты слишком шумно ходишь. Так и будем разговаривать стоя?
Лаки расчистил место для костра, собрал ветки и через некоторое время, когда уже совсем стемнело, на поляне колыхался оранжевыми языками костер, а на нём на импровизированном вертеле томилась ножка молодого кабана. Они сели друг напротив друга. Потому, что с каким бы уважением не относились они к законам СкипТрэйсеров, но осторожность у них обоих всегда была на первом месте.

Наступила полночь. Луна была полная и света хватало, чтобы без труда читать бумаги. Лаки достал свой конверт.
- Письмо от любимой? – спросила с ехидной улыбкой Валери.
- От любимого работодателя.
- А как же тайны и предостережения? Где же твоя мужская логика и последовательность?
- Не язви. Я сильно проигрался в Коннектикуте, - сказал Лаки и отрезал кусок свежезажаренного мяса кабана. Протянул его Валери.
- Спасибо. – Она достала свой конверт.
Грубо разорвав конверт, Лаки прочёл два коротких слова, неаккуратно написанные тёмными фиолетовыми чернилами:
- Валери Флэш.
Он был хороший игрок. Ни один мускул не дрогнул на его лице. Он осторожно поднял голову и увидел два вороных ствола 45 калибра.
«Кольт Техас Патерсон с перламутровой рукояткой», - почему-то подумал Лаки.

Ему не надо было объяснять, что написано в конверте Валери.
- Нас хотят рассорить, – сказал Лаки.
- Это всего лишь работа, - ответила Валери, - ничего личного.
- Да, - согласился он.
Стало холоднее. Или ему показалось, что холодок прошёл по спине. Он почему-то представил, как будет выглядеть с двумя аккуратными дырочками во лбу. Опередить Валери и выхватить пистолеты было нереально. Она всегда выигрывала все дуэли. Он это хорошо знал.
Так прошло семь минут. Они сидели неподвижно, думая каждый о своём. И смотрели, почти не моргая, друг другу в глаза.
- Сигару? - спросила Валери.
- Виски, - ответил Лаки, - Джим Бим.
- Только очень. Очень медленно, - сказала Флэш.
Лаки очень осторожно полез во внутренний карман за флягой.
Сзади Валери хрустнула ветка.
Раздался выстрел и практически моментально ещё один.
……………………………………………………………………………………………………..
Пантера была молодой и не очень крупной. Но она была раненой. Это и ещё страшный голод заставили броситься её на человека. Она выбрала слабого. Женщину.
Пуля прервала её прыжок.
………………………………………………………………………………………………………
День прошёл в перевязках и отдыхе. А вечером, когда между двух скал садилось солнце, два всадника выехали из вязовой рощи и поехали в прерию. Прямо на закат. Это было волшебно. На фоне огромного красного диска солнца два человеческих силуэта. Первый всадник грациозно сидел верхом. Его спина была необыкновенно горделива и стройна. Он смотрел чуть-чуть вверх из-под полей широкополой техасской шляпы, и по щеке стучал непослушный пшеничный завиток. Он очень красиво покачивался в такт мелкой рыси их лошадей. Второй всадник, наоборот сидел слегка сутулясь. И его широкие покачивания не всегда совпадали с походкой коня.
Они ехали прямо на солнечный диск. Дрожал воздух весенней прерии. Казалось, они не уезжают, а тают в огненно-красном, загорающимся безумной страстью ночи, небе.
На месте привала, в кучке навоза, оставленной лошадьми лежали два кожаных кошелька с золотыми монетами.
Прикрепления: 2370471.jpg (5.7 Kb) · 9958342.jpg (244.2 Kb)


Если удача повернулась к тебе попой - пни её!
Она обязательно обернётся посмотреть, кто это сделал.
 
LuckyTruck Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 12:43 | Сообщение # 16
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3891
Награды: 26
Репутация: 113
Цитата webmanya ()
следите за комментариями и готовьтесь работать.

Следите за моими руками:
раз и всё. (ПЕРЕЧЁРКИВАЕТ ТЕКСТ ОГРОМНЫМ ЖИРНЫМ КАРАНДАШОМ)
А теперь работать, работать и работать.


Если удача повернулась к тебе попой - пни её!
Она обязательно обернётся посмотреть, кто это сделал.
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 17 Дек 2014, 09:46 | Сообщение # 17
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата irtya ()
Галя!!!
Ты же на не бросишь... правда? Всё очень серьёзно, и нам без тебя - никак!

Иринка happy
Ну вот теперь и скажи, что это не опечатка по Фрейду.
Именно.[/size]


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 17 Дек 2014, 10:00 | Сообщение # 18
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата LuckyTruck ()
Давайте лучше меня новичка распилим на кусочки?


Держись за пилу, сынок)))))
Цитата LuckyTruck ()
отпустил поводья коня, который тут же с наслаждением принялся за сочную весеннюю траву. Ему нравилось здесь ночевать.

Коню нравилось?
Следи за построением предложений.
Ещё 2-3 таких прокола есть.
Цитата LuckyTruck ()
на поляне колыхался оранжевыми языками костер, а на нём на импровизированном вертеле томилась ножка молодого кабана.

Сгорела ножка молодого кабана. cry
Кто ж жарит мясо на полыхающем пламени?
Углей надо дождаться.
Или прикопать, завернув в зелёные листья (только не белены!),а сверху костёр развести
Цитата LuckyTruck ()
и по щеке стучал непослушный пшеничный завиток.

Завиток стучал? Тук-тук...

Я так, слегка. А то увлекусь и правда распилю))))

Слишком много красивостей, хотя, для такого жанра - вестерн+любовь, наверное, в самый раз


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
МарЗ Дата: Среда, 17 Дек 2014, 10:31 | Сообщение # 19
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Цитата LuckyTruck ()
предложения со скользкой фразой до конца.

Это круто))) smile А можно все разместить как положено, в отдельной теме Худсовета??


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
altur51 Дата: Понедельник, 03 Сен 2018, 20:04 | Сообщение # 20
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
А может удалить это? С 14 года нет ни чего! Форум сложен и не реально размазан! Это я не как автор, а как пользователь с задатками программера говорю! Нагородили, раздули, кнопок ответ нет! То есть заведомо человеку не написать! Ужас! Я понимаю, что здесь литераторы а не программеры, но это литератору почти не под силу!
 
ПоповаИрина Дата: Среда, 25 Мар 2020, 11:04 | Сообщение # 21
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
большое спасибо, всё интересно
 
Fytesa Дата: Среда, 01 Апр 2020, 06:37 | Сообщение # 22
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Оцените, пожалуйста:

Раньше Титовы жили в Москве, а затем решили поселиться в Излучинске, в роскошном особняке. Главе семейства здесь предложили престижную работу. Но радоваться родственникам пришлось недолго. Жену главного героя сериала полиция обвинила в убийстве паромщика.
Надежда отсидела в тюрьме, а после освобождения поняла, что не нужна своей семье. Ее супруг женился на другой, а сын ненавидит мать. Женщине предложили должность паромщицы на том же корабле, где было совершено убийство. Надежда собирается провести собственное расследование, чтобы выяснить правду и найти реального виновного в преступлении, которое сломало всю ее жизнь.
 
Литературный форум » Наше творчество » Форум для новичков » ХУДСОВЕТ форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: