[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Литературный форум » Наше творчество » Форум для новичков » М_Молния (Миниатюры, рассказы, очерки, отрывки.)
М_Молния
Консуэло Дата: Среда, 09 Дек 2015, 12:13 | Сообщение # 76
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Цитата М_Молния ()
На самом деле мне больше нравится крупная форма. Но форумы всё же не для таких объёмов.

Ну почему? Если крупная форма интересна, читатели у нее, полагаю, найдутся)))). Многие повести, например, по частям выкладывают.
 
М_Молния Дата: Четверг, 10 Дек 2015, 12:38 | Сообщение # 77
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 331
Награды: 9
Репутация: 17
Консуэло, наверное просто я не умею это делать (в смысле выкладывать). Пьесу по частям сколько человек прочло кроме Вас?
А может быть действительно диагноз тут другой: не интересно.

Повесть объёмом чуть более 145000 символов будете читать?
Будете - попробую её частями выкладывать. Нет - лучше говорите сразу - тогда не буду забивать форум такими объёмами.
 
Консуэло Дата: Пятница, 11 Дек 2015, 07:17 | Сообщение # 78
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
М_Молния, Какой вы суровый автор! happy ))). Будете читать - выложу, нет - так нет!))).
Выкладывать или нет, ваше исключительное право. Помню, некоторые повести на этом форуме я читала постоянно. Очень увлекало.
Но, думаю, интересно узнать мнение нескольких человек, не только мое wink это только в плюс.
 
М_Молния Дата: Пятница, 11 Дек 2015, 19:52 | Сообщение # 79
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 331
Награды: 9
Репутация: 17
Цитата Консуэло ()
Но, думаю, интересно узнать мнение нескольких человек,

Очень интересно! Не теряю надежду, что кто-то еще кроме Вас меня читает.

Давайте попробуем с повестью. Только если не понравится - скажете это честно. И, если не сложно, помурлыкивайте пожалуйста, что, мол, кусочек ничего, давайте дальше, или хватит - устала читать.

Сумочка перемётная
(isbn 9785000860427)

Глава 1
– Расплодились! – процедил сквозь зубы Олег, с ненавистью глядя на трёх белых «диплодоков», пасущихся под окном.
Бесхвостые «диплодоки», выстроившись в диагональ и синхронно урча, без всякого зазрения совести жрали асфальт сразу на трёх полосах широкой городской магистрали. Им было абсолютно всё равно: ненавидят их сейчас или любят. Они жадно втягивали в свои недоразвитые сосательные желудки чёрные куски асфальта, разбитого их мощными чешуйчатыми брюхами, перемалывали их и, мерзопакостно гикнув, извергали изо рта тёплую переваренную битумную кашу прямиком в распахнутые клювы оранжевых «бронтозавров».
........................ (Удалено.)
«Съел!» – мысленно констатировал Олег печальный финал вороньей жизни. – «Вчера они ели асфальт, сегодня – ворон, а завтра начнут есть людей».


Сообщение отредактировал М_Молния - Вторник, 15 Дек 2015, 10:31
 
Консуэло Дата: Пятница, 11 Дек 2015, 20:51 | Сообщение # 80
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Цитата М_Молния ()
помурлыкивайте пожалуйста, что, мол, кусочек ничего, давайте дальше, или хватит - устала читать.

Помурлыкивать? happy happy biggrin )))). Я, скорее, буду рычать, если не понравится. Откровенно. Так, как Вы просите)))))))))).
Но рассказики не бросайте. Двигайтесь только вперед!
 
Консуэло Дата: Пятница, 11 Дек 2015, 21:09 | Сообщение # 81
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Цитата М_Молния ()
Бесхвостые «диплодоки», выстроившись в диагональ и синхронно урча, без всякого зазрения совести жрали асфальт сразу на трёх полосах широкой городской магистрали

surprised Это какой-нибудь тридцать первый век?

Цитата М_Молния ()
жадно втягивали в свои недоразвитые сосательные желудки

Не понравилось. Понимаю, стиль требует, я, видно, этот стиль не понимаю wink так что, вполне возможно, что другому читателю понравится.

Цитата М_Молния ()
Проклятые «рептилии» не давали спать третью ночь подряд.

Ни за что бы не подумала, что рептилии будут есть асфальт! Ловко придумано.
Так это был сон или все же явь?
Я считаю, неплохо. Начало положено. Вижу, вы любите нечто такое, фантастическое. Интересно, что уготовил старик главному герою. Не могу сказать, что мне очень понравилось или тронуло. Но что прочла, не жалею. Вам желаю терпения, сил и вдохновения. От души!
 
М_Молния Дата: Пятница, 11 Дек 2015, 21:21 | Сообщение # 82
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 331
Награды: 9
Репутация: 17
Цитата Консуэло ()
Вижу, вы любите нечто такое, фантастическое.

Так ничего фантастического нет.
Всё из нашего времени и сегодняшнего дня.
"Диплодок" и "бронтозавр":
(Удалено. - много места занимает)


Сообщение отредактировал М_Молния - Вторник, 15 Дек 2015, 10:32
 
М_Молния Дата: Пятница, 11 Дек 2015, 21:32 | Сообщение # 83
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 331
Награды: 9
Репутация: 17
Глава 2

Стоило Олегу переступить порог фирмы, как на него обрушился шквал жалоб, требований, просьб и откровенных истерик:
– Олежка, опять интернет не грузится!
..........(удалено)
«Я вам еще устрою, – думал компьютер. – Вы у меня еще под столами наползаетесь…»


Сообщение отредактировал М_Молния - Вторник, 15 Дек 2015, 10:32
 
Консуэло Дата: Воскресенье, 13 Дек 2015, 11:31 | Сообщение # 84
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Цитата М_Молния ()
Всё из нашего времени и сегодняшнего дня.
"Диплодок" и "бронтозавр":

Вот как!

Цитата М_Молния ()
Напомни, какой у меня пароль?
– Кто дал приказ заблокировать выход на соцсети?

Что там за работники? Ничегошеньки не знают)) happy
Прав-таки директор. Пусть работник ищет хозяина телефона в нерабочее время. А то, вздумал отпрашиваться. Мой бы не отпустил happy
 
М_Молния Дата: Воскресенье, 13 Дек 2015, 13:02 | Сообщение # 85
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 331
Награды: 9
Репутация: 17
Глава 3

Олег прокрутился, как белка в колесе, до трёх часов дня. В три часа в офисе неожиданно кончилось электричество. К пятнадцати минутам четвёртого выяснилось, что электричество кончилось не только в офисе, а вообще во всём бизнес-центре.
......... (удалено)
Он сгрёб заказ и недоумённо вышел из магазина, поражённый наглостью стариковского знакомого.


Сообщение отредактировал М_Молния - Среда, 16 Дек 2015, 09:56
 
М_Молния Дата: Среда, 16 Дек 2015, 10:01 | Сообщение # 86
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 331
Награды: 9
Репутация: 17
Вот, Консуэло, говорю же: повесть не хороша. И размещать такие объёмы я не умею.

Сказки как-то лучше всего.

удалено


Сообщение отредактировал М_Молния - Пятница, 17 Июн 2016, 12:18
 
Консуэло Дата: Среда, 16 Дек 2015, 12:20 | Сообщение # 87
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Цитата М_Молния ()
Вот, Консуэло, говорю же: повесть не хороша. И размещать такие объёмы я не умею.

М_Молния, у меня в данный момент не так много времени, к сожалению, на чтение. Я зашла бы на выходных и прочла бы. А вы удалили. sad
Вам виднее, конечно biggrin
 
М_Молния Дата: Понедельник, 21 Дек 2015, 14:28 | Сообщение # 88
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 331
Награды: 9
Репутация: 17
Консуэло, у меня тоже что-то со временем.
Извините меня пожалуйста, неверно было воспринято Ваше отсутствие.
Наверное после Нового года буду что-нибудь еще загружать почитать.

В любом случае - С НАСТУПАЮЩИМ ВАС!!!!!!!
 
Консуэло Дата: Вторник, 22 Дек 2015, 09:56 | Сообщение # 89
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Цитата М_Молния ()
В любом случае - С НАСТУПАЮЩИМ ВАС!!!!!!!

М_Молния, большое спасибо! И вас тоже!!! biggrin
 
М_Молния Дата: Четверг, 04 Фев 2016, 12:28 | Сообщение # 90
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 331
Награды: 9
Репутация: 17
А меня администрация форума будет очень сильно ругать, если я скажу, что у меня в издательстве "Союз писателей" вышла книжка, и что она продаётся в магазине "Планета книг"?
Вот: http://planeta-knig.ru/shop/1320/desc/dueht-iz-ameriki
 
Консуэло Дата: Вторник, 09 Фев 2016, 11:38 | Сообщение # 91
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Цитата М_Молния ()
А меня администрация форума будет очень сильно ругать, если я скажу, что у меня в издательстве "Союз писателей" вышла книжка, и что она продаётся в магазине "Планета книг"?

Думаю, администрация никого ругать не будет)))).
М_Молния, поздравляю от всей души! Выход собственной книги - наиприятнейшее событие flower
 
М_Молния Дата: Вторник, 09 Фев 2016, 15:59 | Сообщение # 92
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 331
Награды: 9
Репутация: 17
Огромное Вам спасибо за поздравления, Консуэло.
Еще бы каким-то образом суметь продать эту книжку. cry
 
М_Молния Дата: Четверг, 11 Фев 2016, 10:33 | Сообщение # 93
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 331
Награды: 9
Репутация: 17
Все вокруг что-то выкладывают читать.
Мне тоже захотелось.

Вот отрывок из повести "Долькина доля".

Знакомьтесь: Кот Фабиан

… Наконец силы иссякли, и Долька остановилась, привалилась дымящимся от бега телом к заиндевевшей стене, подогнула нечувствительные, отбитые лапы и провалилась в короткое забытьё.
Она пришла в себя от несильного тычка под зад. В первое мгновение ей показалось, что это её друг кот Фабиан – белоснежный ангорец, с которым Долька делила игры, корзину для сна и даже еду, но который никогда не ходил с ней на прогулки. Фабиан вообще не выходил из дома. Он жил только в пределах большой четырёхкомнатной квартиры с балконом и лоджией. Территорию последней он считал исключительно своей и даже Дольку драл за уши, если она переступала её порог, не говоря уже о пёстрой попугаихе Розелле – представительнице одноимённого вида пернатых. Розелла, как правило, теряла сразу по два-три пера, нарушив табу Фабиана на посещение лоджии. Единственная, кто не подвергался кошачьему возмездию, была домработница Дильбар, или просто Диля. Её кот уважал больше хозяйки. Диля могла входить на лоджию с тряпкой, щёткой и ведром в любое время. Фабиан даже охотно двигался и освобождал подоконник или кресло, предоставляя Диле возможность навести чистоту. Но, главное, Фабиан настолько доверял домработнице, что позволял вкатывать на свою территорию самый ненавистный в доме предмет – пылесос, при этом покидал площадь и на время уборки перемещался в кухню. Наверное, всё это кот позволял проделывать Диле потому, что в случае прихода в дом гостей, - а такие случаи были совсем не редкостью, - Диля наготавливала огромное количество всякой всячины, устраивая пир всем мохнатым и пернатым обитателям квартиры. И она же выставляла на граничащую с кухней лоджию все те вкусности, кои никак не хотели вмещаться в обширный холодильник. В такие дни Фабиан садился на пороге лоджии и ревностно охранял творения талантливых рук Дили от посягательств Дольки и Розетты, при этом сам не упускал возможности отведать воистину ресторанных явств. Надежурившись и наевшись до отвала Фабиан, наконец, покидал порог лоджии. Переваливаясь с лапы на лапу, он добредал до комнаты, до большой корзины с мягкой, пушистой подстилкой и усаживался на неё. Его розовый язык едва показывался изо рта, голова едва производила некое подобие дугообразного движения, а левая лапа томно вставала на один пальчик. Проделав таким образом обязательный кошачий ритуал по умыванию после приёма пищи, Фабиан растягивался на подстилке, глубоко многозначительно вздыхал и засыпал. Долька пристраивалась рядом, прижималась к горячему, урчащему блаженством и отрадой боку кота, и тоже засыпала, не менее сытая и счастливая, чем Фабиан. В какой-то момент коту становилось толи жарко, толи тесно, он упирал все четыре лапы в стенку корзинки и вытягивал их, двигая своё тело подальше от переплетенных прутьев. Дольку при этом он тоже довольно бесцеремонно передвигал, а если она начинала ворчать, то Фабиан переворачивался и проделывал операцию по вытягиванию лап в обратном направлении, упирая их в спину собаке и в нужный момент добавляя когти. Тогда уж Долька неминуемо двигалась, уступая своему другу почти всю корзину.
Вот и сейчас Дольке показалось, что Фабиану не хватает места, и он нагло теснит её прочь из тёплой корзины. Она вскинула голову, огрызнулась и получила тычок в спину. Фабиан не мог так ткнуть, и собака изумлённо откатилась в сторону и ощутила неимоверный холод. ...
 
Nikolai Дата: Четверг, 11 Фев 2016, 15:03 | Сообщение # 94
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Здравствуйте,М_Молния. Читаю Вас давно, не всё, правда, успеваю до конца, а вот заглянул впервые - чтобы поддержать, сказать, что мне нравится Ваша проза. Да, нравится, одна из очень, очень немногих.
Вы сами знаете свои недостатки (как, впрочем, и свои достоинства!), они есть у каждого, поэтому ничего вам не пишу. Не это главное, главное, что у вас получается хорошая художественная проза. Настоящая.
Желаю Вам успехов и много-много работы. ))


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Консуэло Дата: Четверг, 11 Фев 2016, 18:28 | Сообщение # 95
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Цитата М_Молния ()
Вот отрывок из повести "Долькина доля".

Почему отрывок? Я смотрю, Вы не любите выкладывать произведения целиком)).

Цитата М_Молния ()
что позволял вкатывать на свою территорию самый ненавистный в доме предмет – пылесос,
- вкатывать пылесос.. Не пошло у меня(((.
 
М_Молния Дата: Четверг, 11 Фев 2016, 19:05 | Сообщение # 96
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 331
Награды: 9
Репутация: 17
Консуэло, скорее не не люблю, а боюсь. К сожалению были случаи, когда у меня попросту воровали тексты песен. Было это давно, но научило на всю жизнь.

С "вкатывала" - подумаю. Повесть в работе, еще не всё доведено до ума. Вот Вы мне тоже подметили. Спасибо.

Nikolai, благодарю Вас! Вы вновь дали высокую оценку моему творчеству.
Цитата Nikolai ()
у вас получается хорошая художественная проза

Эх, да разве же это серьёзная художественная проза?..
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 11 Фев 2016, 19:16 | Сообщение # 97
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата М_Молния ()
Еще бы каким-то образом суметь продать эту книжку.

это проблема, по себе знаю.
Цитата М_Молния ()
К сожалению были случаи, когда у меня попросту воровали тексты песен.

воруют только хорошее, гордитесь.
сделайте скрин поста, где выложены ваши тексты, вместе с датой и подайте на вора в суд.


Играть со мной - тяжёлое искусство!

Сообщение отредактировал Мила_Тихонова - Четверг, 11 Фев 2016, 19:18
 
М_Молния Дата: Четверг, 11 Фев 2016, 19:43 | Сообщение # 98
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 331
Награды: 9
Репутация: 17
Цитата Мила_Тихонова ()
сделайте скрин поста, где выложены ваши тексты, вместе с датой и подайте на вора в суд.

Так это было еще в 90-е. happy
 
Volckov Дата: Четверг, 11 Фев 2016, 20:09 | Сообщение # 99
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
М_Молния, я с огромным удовольствием читаю повести и романы, которые выкладывают на СП. При условии, что они мне интересны. ))) Сегодня, кстати, в какой-то теме об этом говорилось - про то, что современный читатель охотнее читает короткую прозу. Ну, тут и поспорить можно. Очень многие современные читатели кроме фэнтези ничего читать не могут - у них сонная болезнь начинается.
Тут дело не в объеме произведения, а в тематике. Вот Саше-Консуэло нравятся детские рассказы и "кошачья" пьеса, ей это интересно. Я к подобному - увы - равнодушен.
Вашу повесть "Сумочка переметная" целиком не застал, но после первых строк
Цитата М_Молния ()
Бесхвостые «диплодоки», выстроившись в диагональ и синхронно урча, без всякого зазрения совести жрали асфальт сразу на трёх полосах широкой городской магистрали.

тоже был уверен, что повесть - про 31 век. ))) Не могу ничего сказать о достоинствах или недостатках повести, так как вы ее удалили, но начало - оно читателя сбивает. Лучше было бы пояснения какие-нибудь вставит, про диплодоков. Вроде: про себя Саша называл экскаваторы диплодоками, чем-то эти неуклюжие рычащие машины напоминали ему древних, сгинувших рептилий.
Пишете вы красиво, грамотно (что особенно радует). Тексты, правда, не вычитаны - встречаются повторы. Например
Цитата М_Молния ()
Его розовый язык едва показывался изо рта, голова едва производила некое подобие дугообразного движения, а левая лапа томно вставала на один пальчик.

Просто у каждого автора - свой читатель. Поэтому вы не обижайтесь, что вам мало комментов оставляют. Это не значит, что вы пишете неинтересно. Просто ваш читатель еще вас не нашел.
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 11 Фев 2016, 20:15 | Сообщение # 100
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
На Прозе.ру и на Стихи.ру на каждое произведение автоматически дают свидетельство
© Copyright: Мила Тихонова, 2016
Свидетельство о публикации №116021003040

вот пример, то есть, вы имеете гарантию, что ваше произведение никто не украдёт.
Выкладывайте там, а потом, где угодно, с таким номером, со своим, естественно.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Литературный форум » Наше творчество » Форум для новичков » М_Молния (Миниатюры, рассказы, очерки, отрывки.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: