[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Собрание сказочного народа » Дума Ордена Скарабеев (Глас сказочного народа (вопросы, советы, предложения))
Дума Ордена Скарабеев
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Четверг, 16 Янв 2014, 15:31 | Сообщение # 1
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
ДОРОГИЕ МОИ РЫЦАРИ ОРДЕНА СКАРАБЕЕВ!
ДОРОГОЙ МОЙ НАРОД СКАЗОЧНЫЙ!

Если есть советы, пожелания, предложения для обустройства Страны сказочной, вопросы к Хозяйке или к Ордену, то милости прошу в нашу СКАЗОЧНУЮ ДУМУ.
Королевская Ложа - это, конечно, хорошо, но там у нас Королевские особи и Члены жюри заседают, УКАЗЫ печатают, беседы разные ведут, пока до чего дельного додумаются – не одну страницу испишут. Их, конечно, важно почитать-послушать, поговорить с ними, они иногда очень умные мысли высказывают, идеи мудрые предлагают, но мы с вами «из народа», нам в Королевской Ложе не очень уютно. С глазу на глаз лучше разговаривать. Что нравится, что не нравится, что хочется, что не хочется? И вам Хозяйку Страны сказочной послушать интересно, что она напридумывала на будущее, и мне от ваших советов и общих решений большая польза.Собрания Ордена Скарабеев тоже здесь будем проводить.

Только при входе в ДУМУ СКАЗОЧНУЮ коврик волшебный лежит, а дверь широкая, но с низкой притолокой, как в старинных русских избах заведено. Сделано это неспроста. Издавна, заходя в дом, следовало Хозяйке поклониться, слово вежливое молвить. Так что карабасы-барабасы зайти могут, только пусть ноги при входе вытирают да вежливо кланяются, чтобы лоб об притолоку не расшибить, от Хозяйки Страны Сказочной не получить в сердцах метлой обратное ускорение.

А ещё в нашей Думе принято, прежде чем советы на стол переговоров вываливать, ПОДАРОК ДАРИТЬ, Подарок особенный - ВАША ПОМОЩЬ СКАЗОЧНОЙ СТРАНЕ. Кто, как и чем помочь может. Кто статью вкусно приготовит для Газеты Сказочное Обозрение, кто авторскую страничку открыть захочет, тему интересную предложит, кто талантом массовика-затейника не обижен... раз… придумает и организует игру необычную, весёлую, задорную, сказочную, а кто и казну сказочной страны готов пополнить. А уже потом и с советами выступать может. А ОРДЕН СКАРАБЕЕВ над ними ДУМУ ДУМАТЬ БУДЕТ: нужно – не – нужно – любо – не любо – полезно – бесполезно.


Баба Яга
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Пятница, 31 Янв 2014, 22:57 | Сообщение # 2
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Когда страсти вокруг Рыцарского Турнира поутихли, приглашаю всех Рыцарей-победителей обсудить моё предложение.

Дело в том, что у нас есть дети, которые уже подготовили рисунки для своих мам-пап-бабушек-дедушек. Нельзя их обижать. Я готова оплатить издание электронного сборника сказок, дирекция СП согласна его ПРОФЕССИОНАЛЬНО подготовить и издать. Денис Александрович, директор издательства, подтвердит мои слова в этой теме.

Я прошу ответить каждого Рыцаря-победителя на следующие вопросы:

1. Нужен ли Вам такой электронный сборник?
2. Согласны ли Вы на кандидатуру Бабы Яги в качестве его спонсора?
3. Есть ли у Вас рисунки детей для Ваших сказок?

Я прошу вернуться всех Рыцарей-победителей форматных и неформатных сказок, которые ушли из сборника по разным причинам.

Рыцарь Серебряной Ели и Рыцарь Фиолетового Пламени! Если вы передали свои авторские права на сказки-победительницы другим владельцам, вы можете предложить ЛЮБУЮ замену, подходящую под тематику сборника.

Я СЛУШАЮ ВАС, РЫЦАРИ – ПОБЕДИТЕЛИ ВТОРОГО ТУРА! biggrin

Рыцарь Огнегрив - Спасибо за ответ!
Рыцарь Понарошку - Спасибо за ответ!
Рыцарь Ловелас - Спасибо за ответ!
Рыцарь Мелководья - Спасибо за ответ!
Рыцарь Осеннего Сада - Спасибо за ответ!
Чайный Рыцарь - Спасибо за ответ!
Лыцарь Тюлькин - Спасибо за ответ!
Рыцарь Сломанного Пера - Спасибо за ответ!
Рыцарь Желтого Дракона - Спасибо за ответ!
Белый Рыцарь - Спасибо за ответ!
Рыцарь Король Артур - Спасибо за ответ!
Рыцарь Серебряной Ели - Спасибо за ответ!
Рыцарь Утренней Зари - Спасибо за ответ!
Рыцарь Неспешного Образа - Спасибо за ответ!
Рыцарь Фиолетового Пламени - Спасибо за ответ!
Елена Мищенко - Спасибо за ответ!


Баба Яга
 
nik1000 Дата: Пятница, 31 Янв 2014, 23:45 | Сообщение # 3
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 664
Награды: 13
Репутация: 34
Я не против сборника. Это в первую очередь будет радость для детей.
 
Кот_Матроскин Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 00:00 | Сообщение # 4
Любимец форума
Группа: Жюри
Сообщений: 974
Награды: 7
Репутация: 25
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Я готова оплатить издание электронного сборника сказок,


Ой, баушка, милая ты моя, цвет и гордость Сказочной страны. Я за тебя переживаю: это ж надо так бороться за воплощение мечты.
Скажи, какую поддержку тебе может оказать Матроскин?
 
solveyg Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 00:02 | Сообщение # 5
Доцент НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 741
Награды: 24
Репутация: 22
1. Нужен ли Вам такой электронный сборник?
Как решите Наина Киевна, так и будет.

2. Согласны ли Вы на кандидатуру Бабы Яги в качестве его спонсора?
От такой прелестной женщины, разве можно отказаться (но стоит ли Вам одной, нести такие расходы?).

3. Есть ли у Вас рисунки детей для Ваших сказок?
.Нет.


Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери


Сообщение отредактировал solveyg - Суббота, 01 Фев 2014, 00:06
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 00:04 | Сообщение # 6
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Кот_Матроскин ()
Скажи, какую поддержку тебе может оказать Матроскин?

Котеюшка, видеть твою улыбку, усы и полоски - уже поддержка!


Баба Яга
 
Донина_Галина Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 01:39 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата solveyg ()
1. Нужен ли Вам такой электронный сборник?
Как решите Наина Киевна, так и будет.

2. Согласны ли Вы на кандидатуру Бабы Яги в качестве его спонсора?
От такой прелестной женщины, разве можно отказаться (но стоит ли Вам одной, нести такие расходы?).

3. Есть ли у Вас рисунки детей для Ваших сказок?
.Нет.

Могу подписаться иголкой под каждым словом!


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Суббота, 01 Фев 2014, 01:39
 
Nikolai Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 06:16 | Сообщение # 8
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Рыцарь Утренней Зари - согласен.
Рисунков - нет.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Огнегрив Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 06:45 | Сообщение # 9
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 2
Награды: 2
Репутация: 0
1. Нужен ли Вам такой электронный сборник?
А почему бы и нет!

2. Согласны ли Вы на кандидатуру Бабы Яги в качестве его спонсора?
А разве кого-то должно волновать, кто спонсор? Наши сказки увидят в книге - вот это главное.

3. Есть ли у Вас рисунки детей для Ваших сказок?
Сделаем. Если кому-то еще нужно - поможем.


Сражаюсь за добро и чудеса в этом мире!
 
Dennis Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 07:09 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1436
Награды: 44
Репутация: 162
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Денис Александрович, директор издательства, подтвердит мои слова в этой теме.

Подтверждаю))


Директор издательства "Союз писателей"
Суховейко Денис Александрович.
 
Казна Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 10:07 | Сообщение # 11
Зашел почитать
Группа: Копилка
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 0
Цитата solveyg ()
но стоит ли Вам одной, нести такие расходы?

Кто готов помочь Яге - мой ларец к вашим услугам!


http://soyuz-pisatelei.ru/shop/580/desc/kazna-skazochnoj-strany
 
Казна Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 10:11 | Сообщение # 12
Зашел почитать
Группа: Копилка
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 0
Цитата Огнегрив ()
сказки увидят в книге

Цитата Кот_Матроскин ()
это ж надо так бороться за воплощение мечты.

Похлопала бы, да боюсь ... захлопнуться, простите, милые.


http://soyuz-pisatelei.ru/shop/580/desc/kazna-skazochnoj-strany
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 10:18 | Сообщение # 13
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Ой, мои Дорогие! Метлой и последней дырявой ступой клянусь, - "Казна" - это не Баба Яга и не Люси Форрер. Её появление - для меня самой НОВОСТЬ! Похоже, что у нас появился очень скромный Казначей, даже Хозяйке Сказочной страны он неведом.

Спасибо, моя Драгоценная! Не знала, что Казна владеет речью и компьютером. Оказывается в Сказочной стране и для Бабы Яги бывают СЮРПРИЗЫ


Баба Яга
 
Галина_Борисовна_Бобошко Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 12:20 | Сообщение # 14
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 63
Награды: 7
Репутация: 9
Я в сборнике участвовать не буду. Всем удачи!
 
lucyforrer Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 14:45 | Сообщение # 15
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
Рыцарь Неспешного Образа возвращает свои сказки в сборник.
1. Нужен ли Вам такой электронный сборник?
Нужен, хотя бы потому, что сама идея Турниров или Читательских конкурсов в Сказочной стране под большим вопросом. Оказалось, мы не можем ни договориться друг с другом, ни что-то решить совместно без конфликтов. Но я уверена, что мы можем и договариваться, и решать совместно, и сохранять в Сказочной стране хорошие, тёплые отношения.
2. Согласны ли Вы на кандидатуру Бабы Яги в качестве его спонсора?
Согласна.
3. Есть ли у Вас рисунки детей для Ваших сказок?
Нет.
 
МарЗ Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 14:52 | Сообщение # 16
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
1. Нужен ли Вам такой электронный сборник? Думаю,это интересное решение!
2. Согласны ли Вы на кандидатуру Бабы Яги в качестве его спонсора? Ну если она сама согласна - почему бы и нет)
3. Есть ли у Вас рисунки детей для Ваших сказок? К ФЕЕ - есть. если будут еще - хорошо! ( и 3 моих собственных еще есть)


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
mixail Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 14:56 | Сообщение # 17
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Добрый день!
1. Раз он кому-то нужен, важен и от него зависит многое другое, то пусть будет.
2. Моё согласие.
3. Рисунка нет.
Всем радости, а стране сказочной атмосферы праздника.


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
Чапчерица Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 16:19 | Сообщение # 18
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 30
Награды: 4
Репутация: 2
1. Нужен ли Вам такой электронный сборник?

При всём уважении, лично мне - нет. Белый рыцарь консервативен, ему по душе шуршание бумажных страниц. И конфликты нам с кошкой по душе только на литературном ристалище.

2. Согласны ли Вы на кандидатуру Бабы Яги в качестве его спонсора?

Разумеется, да. Спонсорство - деяние благородное. А благородные деяния в почёте в рыцарских кругах.

3. Есть ли у Вас рисунки детей для Ваших сказок?

Теперь есть. И именно потому, что восьмилетняя девочка (которую я даже не знаю лично) старалась и сделала иллюстрации аж к пяти моим сказкам, я - за сборник. Пусть девочка порадуется. Если родители пускают её за компьютер, конечно.
 
Томская Дата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 00:22 | Сообщение # 19
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Если вы передали свои авторские права на сказки-победительницы другим владельцам, вы можете предложить ЛЮБУЮ замену, подходящую под тематику сборника.

Не откликнуться и не поддержать Наину Киевну не могу.
Но и вернуть свои сказки в сборник тоже.
Причины объективные- мои "малышки" уже работают в метод. материалах тренинг-центра. Было бы не этично их где-либо публиковать, хотя со страниц сайта я их не убрала, так как мои права при мне. Причины, почему я в своё время их убрала, всем известны, муссировать эту тему нет смысла.
Моя "шуточка" "Мороз и солнце" совершенно свободна, но подходит ли она для сборника -??? Я её писала для поднятия настроения себе и Рыцарям. Себе подняла, не знаю, как остальным.
К сожалению, замены тоже нет. Как это не смешно, наверно, утверждать "Серебряному сказочнику", но я сказки начала писать на сайте, до этого сочинила 2 сказочки по заказам глянцевого журнала, они уже напечатаны -всё!
"Гипербореец" - моя 4-я в жизни сказка, остальные соответственно. Чудеса ауры сайта.
Дети, я поняла, мои сказки не иллюстрировали, так как я работы раньше забрала? Если я не права, поясните мне, тогда буду предпринимать иные действия.
В любом случае, всей душой я поддерживаю усилия Хозяйки Сказочной страны. Очень жаль, что вышло так, как вышло. Надеюсь, что буду полезна сообществу в дальнейшем.
Извините!
Всем всего доброго! Людмила- Рыцарь Серебряной Ели.


Томская
 
kit_varkit Дата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 10:01 | Сообщение # 20
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 1
Согласен.
Рисунков, к сожалению, нет. cry

Чайный рыцарь.
 
natalia19 Дата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 14:09 | Сообщение # 21
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 509
Награды: 14
Репутация: 18
Всегда рада поддержать. Хозяюшка Сказочной Страны знает это... И, конечно, понимаю желание поддержать авторов-победителей Турнира. Прежде всего их...Но тоже уже произведение в журнале будет. Надо узнать...и, если что, как можно еще решить ...
Ещё дам знать...


Ежедневная радостная мысль о человеке равняется постройке рельсов для молниеносного моста, на котором можно научиться встречаться мыслями с тем человеком, о котором будешь радостно, чисто, пристально и постоянно думать.©
 
Оксана Дата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 15:43 | Сообщение # 22
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 395
Награды: 9
Репутация: 9
Приношу извинения за задержку с ответом, немного приболела.

Мне не принципиально , чтобы мои сказки были в сборнике, куда приятней было участвовать, соревноваться, почувствовать азарт, моменты поражения и задор, доказывая, что «рано ставить лошадь в стойло и снимать доспехи», а в моём случае именно так и проходил турнир, но если речь идёт об издании, то тут я согласна с Чапчерицей, мне больше по душе печатные издания. Тем более, что я обещала ( наверное, преждевременно) своей юной и очень талантливой художнице, что её иллюстрации к сказкам будут в печатном издании. Именно поэтому мне придётся отказаться от предлагаемого электронного сборника и сдержать слово перед своей художницей. К счастью или к сожалению, мы в ответе за свои слова.

Поверьте, мне искренне жаль, но придётся отказаться.


"Сейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно." Люди, верьте себе, доверяйте друг другу! (Агата Бельских)

Моя копилка на издание книги.
 
natalia19 Дата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 16:29 | Сообщение # 23
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 509
Награды: 14
Репутация: 18
Оксана, я вас тоже, конечно, понимаю! Печатное издание - это печатное издание)! Но мне хотелось поддержать и вас , как победителя, прежде всего. Чтобы как-то запечатлеть ваши победы и труды. Разве печатный сборник возможен? Если художница уже нарисовала.... где этим иллюстрациям быть?) Я так понимаю - что есть пока только такая возможность... Ведь многие авторы согласились...
Так хочется, чтобы ничьи старания не пропали зря! Так хочется желать, чтобы и дальше могли турниры выражаться добрым творчеством и сотрудничеством!


Ежедневная радостная мысль о человеке равняется постройке рельсов для молниеносного моста, на котором можно научиться встречаться мыслями с тем человеком, о котором будешь радостно, чисто, пристально и постоянно думать.©

Сообщение отредактировал natalia19 - Воскресенье, 02 Фев 2014, 16:44
 
natalia19 Дата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 17:05 | Сообщение # 24
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 509
Награды: 14
Репутация: 18
Мы могли бы кому помочь с рисунками. Может не всем, но всё же...
Например, Николаю - с удовольствием... Кому ещё...Если кто не найдёт художников - постараемся выручить...Но обещать не могу...


Ежедневная радостная мысль о человеке равняется постройке рельсов для молниеносного моста, на котором можно научиться встречаться мыслями с тем человеком, о котором будешь радостно, чисто, пристально и постоянно думать.©
 
natalia19 Дата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 17:14 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 509
Награды: 14
Репутация: 18
И у Люси нет рисунков, у Галины, Оксаны...
Так поняла - не обязательно именно детские рисунки. Раз Марина сама к своим сказкам делает иллюстрации?... Возможно, и она захочет помочь... Марина, как вы?)) Кто еще у нас художник??))


Ежедневная радостная мысль о человеке равняется постройке рельсов для молниеносного моста, на котором можно научиться встречаться мыслями с тем человеком, о котором будешь радостно, чисто, пристально и постоянно думать.©
 
Литературный форум » Сказочная страна » Собрание сказочного народа » Дума Ордена Скарабеев (Глас сказочного народа (вопросы, советы, предложения))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: