[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Литературный форум » Наше творчество » Публицистика » Не то время (О политике с точки зрения обывателя)
Не то время
Jacky Дата: Пятница, 16 Май 2014, 08:06 | Сообщение # 26
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Цитата jbazis ()
Но вообще, если бы люди не были (а точнее, не считали себя) чем-то большим, чем биологическими существами, - пусть даже наделенными чем-то, что по недоразумению называется "разумом", - то львиной доли проблем просто не было бы.

Ой, где-то было про то, что разум человека не только помогает, но и здорово мешает ему жить. Что-то в этом есть ))))
Цитата ValeaS ()
Для начала, хотя бы, принять то, что во многих бедах виноваты мы сами, а не кто-то со стороны, это уже большое дело.

Человеку трудно объективно оценивать ситуацию. Всегда должен быть виноват кто-то. Или что-то. А мы всегда, априори - белые и пушистые. И даже если у кого-то что-то отнимаем - это великие завоевания! happy В общем, это было бы смешно, если бы постоянно не наблюдалось...
 
pantera2 Дата: Пятница, 16 Май 2014, 20:44 | Сообщение # 27
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата jbazis ()
Да вы же вовсю отгораживаетесь от социума.

Правда? А я и не знала... cool


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
jbazis Дата: Понедельник, 19 Май 2014, 14:06 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Цитата Jacky ()
Ой, где-то было про то, что разум человека не только помогает, но и здорово мешает ему жить. Что-то в этом есть ))))

Есть-есть. "Блаженны нищие духом".
(Далее, по-моему, оффтоп, но в голову пришло...)
Правда, возникает вопрос: а с чего это между словом "дух" (отличающий нас, так сказать, от животного) и словом "разум" ставится знак тождества? Хм. Какой-то странный парадокс есть во всем этом, да? Словно вложили в руки (в голову, да, но и руки тут тоже "при чем") оружие и теперь смотрят, убьются или нет. Лаборатория? Но наличие лаборатории говорит только об некоей "лестнице разумов", и совсем ничего - о том, откуда все взялось cool

ЗЫ
Да, я опять перечитывал "Осмотр на месте"...


Сообщение отредактировал jbazis - Понедельник, 19 Май 2014, 14:06
 
Jacky Дата: Вторник, 20 Май 2014, 09:53 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Цитата jbazis ()
Словно вложили в руки (в голову, да, но и руки тут тоже "при чем") оружие и теперь смотрят, убьются или нет. Лаборатория? Но наличие лаборатории говорит только об некоей "лестнице разумов", и совсем ничего - о том, откуда все взялось

Честно говоря, иногда читаю новости на всяких сайтах типа Рамблера (вот каждый раз говорю себе - "не читай бяку", так нет же...), и у меня создается такое впечатление, что лаборатория действительно есть. И каждый раз с помощью этих чудовищно безграмотных текстов, которые мне стыдно назвать трудом журналистов (разве что они подбирались специально) кто-то словно проверяет, насколько народ отупел и что с ним (народом) теперь еще можно учудить.
 
jbazis Дата: Среда, 21 Май 2014, 10:36 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Цитата Jacky ()
Честно говоря, иногда читаю новости на всяких сайтах типа Рамблера (вот каждый раз говорю себе - "не читай бяку", так нет же...), и у меня создается такое впечатление, что лаборатория действительно есть. И каждый раз с помощью этих чудовищно безграмотных текстов, которые мне стыдно назвать трудом журналистов (разве что они подбирались специально) кто-то словно проверяет, насколько народ отупел и что с ним (народом) теперь еще можно учудить.

Булгаков - он медицинское образование имел, зря говорить (то бишь, писать) не будет...
Но, вообще говоря, искусственный отбор всегда работает хуже естественного и потому значительно быстрее приводит к появлению различных уродцев.
 
Литературный форум » Наше творчество » Публицистика » Не то время (О политике с точки зрения обывателя)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: