[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Сказки » Леонид Грушко (Козлёночек (сказка))
Леонид Грушко
mazhorina-tatjana Дата: Среда, 27 Янв 2016, 12:34 | Сообщение # 76
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
А вот и продолжение! Хорошо, автор нас не "водит за нос".
Цитата leonid-grushko ()
Кузьмич взял её в руки и в открытый клюв брызнул водички, а потом, погладив по головке, вынес на улицу, где в тревожном ожидании летала вторая ласточка.

Цитата leonid-grushko ()
А ты вчера что сделал? Каждую морковку надгрыз! Вот и поплатился!

Лёня, необыкновенно-добрые и поучительные байки! А ещё - очень нравится, что короткие. У меня тут есть любознательный первоклашка, который с удовольствием прочитал мне сейчас про ласточку и про мышонка. И даже поговорили с ним об об этом.
Спасибо от меня и от Максима! Мы с ним иногда вместе по сказкам пробегаемся.
biggrin biggrin


Моя авторская библиотека
 
leonid-grushko Дата: Четверг, 28 Янв 2016, 11:08 | Сообщение # 77
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2080
Награды: 58
Репутация: 72
mazhorina-tatjana,
Цитата mazhorina-tatjana ()
Спасибо от меня и от Максима! Мы с ним иногда вместе по сказкам пробегаемся.

Привет Максиму и её замечательной воспитательнице! biggrin
Спасибо, Татьяна!


Бывало, с Музою горел я,
Пегас ломился часто в дверь...
Как не хватает мне Борея,
Чтоб разгореться так теперь.
 
Nikolai Дата: Четверг, 28 Янв 2016, 13:24 | Сообщение # 78
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата leonid-grushko ()
Ваша рецензия имеет для меня огромное значение. Честное-пречестное!

Вы, Леонид, дайте-ка бумажный сборник читателям, пора, пора! ведь нет ещё? Я посмотрел. Вроде нет... Тогда я развёрнутую рецензию напишу. ))


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
leonid-grushko Дата: Пятница, 29 Янв 2016, 14:29 | Сообщение # 79
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2080
Награды: 58
Репутация: 72
Nikolai, обязательно, Николай, дам! В перспективе! biggrin Токмо для меня это дело новое, неизведанное, а неизвестность страшнее всего! Сейчас по результатам конкурса "Новые сказки V", готовятся к изданию две маленькие книжечки с детскими рисунками. http://planeta-knig.ru/shop/user/951/goods Лихо - беды начало!- как говорится. Но если что?.. Тогда конечно! Спасибо за готовность помочь. biggrin

Бывало, с Музою горел я,
Пегас ломился часто в дверь...
Как не хватает мне Борея,
Чтоб разгореться так теперь.


Сообщение отредактировал leonid-grushko - Воскресенье, 31 Янв 2016, 17:24
 
Nikolai Дата: Пятница, 29 Янв 2016, 17:39 | Сообщение # 80
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата leonid-grushko ()
Токмо для меня это дело новое, неизведанное, а неизвестность страшнее всего!

Уверяю Вас, это так только - на первый взгляд. Всё очень просто. Была бы денешка небольшая...
Цитата leonid-grushko ()
Сейчас по результатам конкурса "Новые сказки V", готовятся к изданию две маленькие книжечки с детскими рисунками.

А вот это - ЗДОРОВО. Поздравляю. Рад за Вас. И сама идея с этими мини-книжками - спасибо издательству! Оригинально.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Пятница, 29 Янв 2016, 17:46 | Сообщение # 81
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата leonid-grushko ()
Но если что?.. Тогда конечно!

Буду ждать. ))


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
leonid-grushko Дата: Суббота, 30 Янв 2016, 11:10 | Сообщение # 82
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2080
Награды: 58
Репутация: 72
Полосатики
(Из цикла - "Байки Кузьмича")

В лесу могут случаться самые невероятные истории и произойти самые неожиданные встречи с его зубастыми и клыкастыми жителями. Вот одна из таких историй, которая заслуживает нашего внимания.
Однажды вёз Кузьмич на велосипеде, лесной дорогой, ведро торфа.
- Растениям нравится такое удобрение,- рассуждал Кузьмич,- плоды вырастут большими и вкусными.
Как вдруг, он увидел маленьких полосатых кабанчиков. Они весело резвились посреди дороги. Кузьмич остановился и стал наблюдать, как малыши бегали друг за дружкой, видимо, они играли в догонялки. И у деда возникло желание составить им компанию в игре, или хотя бы, погладить какого-нибудь кабанчика по его полосатой шубке, неразумно полагая, что кабанчику будет приятно. Но малыши бросились врассыпную, а один полосатик лёг у поваленного дерева, считая, что спрятался надёжно. Кузьмич в детстве играл в прятки и про себя сказал:
- Один, два, три, четыре, пять, я иду искать! А кто не спрятался, я не виноват. И хотел, было, Кузьмич взять кабанчика, который лежал у поваленного дерева, как тот шустро нырнул под него на другую сторону. Понял старик, что тягаться в ловкости ему не стоит и отказался от своих помыслов: погладить хотя бы одного кабанчика.
- Повезло тебе, Кузьмич, что ты не смог поймать полосатого кабанчика,- сказал сосед по огороду и охотник со стажем,- лес – не зоопарк, где звери находится за железной решёткой. Кабаниха лежала недалеко в кустах настороже. А если малышам угрожает опасность, они визжат на всю округу:
- И-и-и-и!
Тогда-то кабаниха-мама и спешит к ним на выручку! Тебе бы, Кузьмич, не поздоровилось! Или ты, как мишка косолапый, ловко по деревьям лазишь?
***
27.01.16 г.


Бывало, с Музою горел я,
Пегас ломился часто в дверь...
Как не хватает мне Борея,
Чтоб разгореться так теперь.


Сообщение отредактировал leonid-grushko - Суббота, 30 Янв 2016, 17:32
 
mazhorina-tatjana Дата: Понедельник, 01 Фев 2016, 13:48 | Сообщение # 83
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата leonid-grushko ()
И у деда возникло желание составить им компанию в игре, или хотя бы, погладить какого-нибудь кабанчика по его полосатой шубке, неразумно полагая, что кабанчику будет приятно.

Лёнь, приветик! Новенькая байка - хорошо.
Его счастье, что не погладил.
happy happy


Моя авторская библиотека
 
leonid-grushko Дата: Понедельник, 01 Фев 2016, 16:39 | Сообщение # 84
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2080
Награды: 58
Репутация: 72
mazhorina-tatjana,
Цитата mazhorina-tatjana ()
Лёнь, приветик! Новенькая байка - хорошо.
Его счастье, что не погладил.

Я ему передам, Татьяна, твоё мнение! Пусть радуется! Спасибо! biggrin


Бывало, с Музою горел я,
Пегас ломился часто в дверь...
Как не хватает мне Борея,
Чтоб разгореться так теперь.
 
Nikolai Дата: Понедельник, 01 Фев 2016, 17:29 | Сообщение # 85
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата leonid-grushko ()
Однажды вёз Кузьмич на велосипеде, лесной дорогой, ведро торфа.
- Растениям нравится такое удобрение,- рассуждал Кузьмич,- плоды вырастут большими и вкусными.
Как вдруг, он увидел маленьких полосатых кабанчиков.

я почему-то подумал, что кабанчики торф съедят. Нет? Они такое не любят? ))) А вообще - Кузьмич молодец, что записывает всё, что с ним случается.))

Цитата leonid-grushko ()
Скоро весна, Кузьмич снова начнёт ездить на свой огород и яркими наблюдениями будет делиться со мной

Хорошее дело.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
leonid-grushko Дата: Вторник, 02 Фев 2016, 12:28 | Сообщение # 86
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2080
Награды: 58
Репутация: 72
Nikolai,
Цитата Nikolai ()
я почему-то подумал, что кабанчики торф съедят. Нет? Они такое не любят? ))) А вообще - Кузьмич молодец, что записывает всё, что с ним случается.))

Николай, зачем им землю есть, когда у мамы так много сосков и все молока полны! biggrin
Записать мало, надо ещё и подать в удобоваримом виде, чтобы детки не подавились. happy
Цитата Nikolai ()
Скоро весна, Кузьмич снова начнёт ездить на свой огород и яркими наблюдениями будет делиться со мной

Хорошее дело.

Как ни крути! biggrin


Бывало, с Музою горел я,
Пегас ломился часто в дверь...
Как не хватает мне Борея,
Чтоб разгореться так теперь.
 
leonid-grushko Дата: Среда, 03 Фев 2016, 13:20 | Сообщение # 87
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2080
Награды: 58
Репутация: 72
Ковёр-самолёт
(Из цикла - "Байки Кузьмича")

- Ау, ау, ау!- кричит человек, и эхо разносит его голос по всему лесу.
- Не иначе, грибник заблудился,- подумал Кузьмич,- и зовёт своих товарищей на помощь. Всю дичь распугал. Лисичка-сестричка в норку залезла, серый зайчик под еловой веткой от страха дрожит, косуля с оленем на краю болота спрятались. Дятел и тот затаился, перестал деревья обстукивать, червячков искать. От грибника такого даже грибы попрятались, с пустой корзиной придёт он домой. А ко мне грибочки в кузовок сами лезут: они знают, что я радуюсь каждому грибочку, и любуюсь, и дорожу ими.
Как вдруг ход мыслей Кузьмича прервался: в глубине леса он увидел нечто такое, отчего поначалу остолбенел. Ему показалось, что земля разверзлась и из её глубины струится жёлтый свет. А когда посмотрел более внимательно, то увидел, что среди деревьев приземлился настоящий ковёр-самолёт!
- Вот здорово!- воскликнул Кузьмич,- я могу улететь куда угодно, даже к тёплому морю!
А когда Кузьмич подошёл ближе, он не поверил своим глазам – перед его взором предстала полянка, на которой плотно росли грибы-лисички, один гриб к другому, образуя единое целое. Один восторг сменился другим. За всю долгую жизнь старик не видел ничего подобного.
- Похоже, что лисички собрались здесь со всего леса с какой-то великой целью и покрыли землю огромным жёлтым ковром,- соображал Кузьмич. Вволю налюбовавшись, грибник произнёс волшебные слова:

Средь берёзок и осин
Целый день брожу один.
От росы совсем промок,
Полезайте в кузовок.

Грибы-лисички с радостью попрыгали в кузовок и наперебой взволнованно говорили:
- Нас заколдовал Кощей Бессмертный!
- Он хочет отправить нас в заморские страны на съедение Бармалею!
- Наш ковёр-самолёт с минуты на минуту должен был отправиться в далёкий путь!
- Кузьмич расколдовал нас!
- И мы с удовольствием порадуем его своим неповторимым ароматом и чудесным вкусом!
Прошёл ровно год. Кузьмича, как магнитом потянуло на то самое место, где он видел готовый к полёту ковёр-самолёт. Но ничего волшебного он так и не увидел. Дикие кабаны перерыли полянку, и ничто здесь больше не напоминало о событиях годичной давности. А может быть, Кузьмич эту историю выдумал? Вы как считаете?
***
2.02.16 г.


Бывало, с Музою горел я,
Пегас ломился часто в дверь...
Как не хватает мне Борея,
Чтоб разгореться так теперь.


Сообщение отредактировал leonid-grushko - Четверг, 04 Фев 2016, 16:31
 
mazhorina-tatjana Дата: Четверг, 04 Фев 2016, 22:48 | Сообщение # 88
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата leonid-grushko ()
Средь берёзок и осин
Целый день брожу один.
От росы совсем промок,
Полезайте в кузовок.

Похоже,в Кузьмиче поэт проснулся! Передай ему, пусть записывает всё и не ленится, а мы наведываться будем непременно.
biggrin biggrin


Моя авторская библиотека
 
Нина3 Дата: Пятница, 05 Фев 2016, 01:34 | Сообщение # 89
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 612
Награды: 11
Репутация: 22
Леонид, прочитала все запоем. Я покорена Вашими "Байками Кузьмича"! Жду новых с нетерпением. Очень интересные. Так вкусно написаны. Удовольствие сплошное!
 
Nikolai Дата: Пятница, 05 Фев 2016, 07:03 | Сообщение # 90
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата leonid-grushko ()
А когда посмотрел более внимательно, то увидел, что среди деревьев приземлился настоящий ковёр-самолёт!

Ну и дела! Везёт Кузьмичу!
Интересно, Леонид, правда - по доброму так всё, и очень НЕНАДУМААНО чего так не хватает сейчас.
привет Кузьмичу!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
leonid-grushko Дата: Пятница, 05 Фев 2016, 12:00 | Сообщение # 91
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2080
Награды: 58
Репутация: 72
mazhorina-tatjana,
Цитата mazhorina-tatjana ()
Похоже,в Кузьмиче поэт проснулся! Передай ему, пусть записывает всё и не ленится, а мы наведываться будем непременно.

Татьяна, эти волшебный слова каждый грибник знает. Обязательно передам! biggrin
Нина3,
Цитата Нина3 ()
Леонид, прочитала все запоем. Я покорена Вашими "Байками Кузьмича"! Жду новых с нетерпением. Очень интересные. Так вкусно написаны. Удовольствие сплошное!

Ну, вот... А я уже думал завязывать пора. biggrin
Спасибо, Нина, за тёплые слова.
Nikolai,
Цитата Nikolai ()
Ну и дела! Везёт Кузьмичу!
Интересно, Леонид, правда - по доброму так всё, и очень НЕНАДУМААНО чего так не хватает сейчас.
привет Кузьмичу!

Спасибо, Николай! Обязательно передам при случае. biggrin


Бывало, с Музою горел я,
Пегас ломился часто в дверь...
Как не хватает мне Борея,
Чтоб разгореться так теперь.
 
leonid-grushko Дата: Воскресенье, 07 Фев 2016, 11:08 | Сообщение # 92
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2080
Награды: 58
Репутация: 72
Лиса-принцесса
(Из цикла - "Байки Кузьмича")

Совсем не летняя погода,- подумал Кузьмич,- если не натоплю домик, то спать ночью в нём будет холодно. Пока не стемнело, пойду в лес и насобираю хвороста.
Взяв немного сухих веток в охапку, дачник возвращался на свой садовый участок. И, буквально, в нескольких метрах справа, возле большой сосны, он увидел лису. Стараясь разглядеть её во всех деталях, он остановился. Как ни странно, лиса остановилась тоже и устремила свой умный взгляд на Кузьмича.
- Какое странное существо,- удивилась лиса,- я в своей жизни его ещё не видела.
- Встречал я много лисиц, но такую красавицу созерцаю впервые,- подумал Кузьмич.
- Фу!- фыркнула лиса,- на нём не шубка, как у меня, а какие-то лохмотья, а чтобы разглядеть мою необыкновенную красоту положил хворост на землю и на задние лапы встал.
- Лисичка молоденькая совсем, неопытная, но любопытная, по-видимому, человека впервые встретила и очень внимательно меня изучает. Рыжая, а на груди у неё белый треугольник и кончик хвоста тоже белый, словно кисточка. Самая настоящая лиса-принцесса!
- Мужичок-лесовичок какой-то! Хорошо, что корону в норке оставила, а то бы отнял ещё. Да ну его, побегу по своим неотложным придворным делам,- подумала лиса-принцесса и убежала, оставив Кузьмича в глубоком раздумье.
***
5.02.16 г.


Бывало, с Музою горел я,
Пегас ломился часто в дверь...
Как не хватает мне Борея,
Чтоб разгореться так теперь.


Сообщение отредактировал leonid-grushko - Воскресенье, 07 Фев 2016, 12:04
 
leonid-grushko Дата: Воскресенье, 07 Фев 2016, 11:10 | Сообщение # 93
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2080
Награды: 58
Репутация: 72
Лиса и гуси
(Из цикла - "Байки Кузьмича")

И вспомнилось Кузьмичу послевоенное детство, отчий дом, и родная деревенька на Полесье и лиса, которая.… А, впрочем, расскажу всё по порядку.
В детстве Кузьмича по отчеству никто не величал – родные и друзья звали его просто Лёшей. У Лёши были две сестрёнки.
- Девочки быстро подрастают, скоро невестами станут,- говорила мама отцу,- приданое надо готовить. А для подушек нужен пух да перо. Будем заводить гусей.
Надо сказать, что деревня раскинулась на берегу маленькой речушки без названия.
- Айда, на речку купаться,- звали друзья Алексея. И никто не удосуживался придумать ей какое-либо название. За речкой простирались заливные луга и большая судоходная река Припять, по которой катера толкали впереди себя тяжёлые баржи, груженные различным строительным материалом, или тянули за собой плоты из брёвен. Словом, воды было предостаточно и гуси с большим удовольствием плавали и щипали траву. Только по вечерам
приходилось искать стаю и загонять её в сарай на ночлег. И эту проблему решила дальняя родственница мамы. Однажды она явилась с гусаком на руках.
- Не могу пустить его под нож,- говорила она маме,- уже всех гусей порезала, а его не могу. Он должен жить! Возьмёшь не пожалеешь! И, правда, всё сложилось как нельзя лучше. Все гусыни признали в нём лидера. Утром достаточно было открыть сарай, а вечером гусак приводил всю стаю домой, строго в одно и то же время. И посторонних к стае он не подпускал, шипел, вытягивал шею и бросался на чужаков. А те ретировались! Но однажды случилось нечто невообразимое. Стая где-то надолго задержалась и пришла с поредевшими рядами, когда уже совсем смерклось. На следующий день силами всей семьи был организован поиск на ближних подступах к деревне, но успехов он не принёс. И только на третий день Алексей решил обследовать местность, прилегающую к реке Припять. Целый день бродил он по лугу с палкой в руках и орудовал ей как настоящей саблей, сбивая стебли сочных растений, и они валились к его ногам, как враги сражённые наповал. И мимо дуба, на котором аист соорудил гнездо, Алексей пройти не мог. Надо же было на местность взглянуть с высоты. И, как оказалось, это было верным решением. С большой высоты Алексей заметил белое пятно пуха и перьев, а чуть дальше ещё одно. Стало понятно, где лиса настигла гусыню, задушила, а потом продолжила преследование. Вскоре пала ещё одна гусыня, а лиса всё продолжала погоню. Гуси в панике разлетались в разные стороны, махали крыльями, но подняться высоко они не могли, по причине того, что нагуляли много жира и стали тяжёлыми. А впереди оказался кустарник, через который жирные гуси перемахнуть уже не могли. В колючих кустах пала третья жертва. И только белый пух, покрывающий кустарник, говорил о том, что здесь произошло несколько дней тому назад. Пролезая через кусты, Алексей увидел озеро, в центре которого плавала спасшаяся гусыня. И Алексей тихонько позвал гусыню:
- Га-га-га!
- Га,- ответила гусыня и подплыла к юноше и даже вышла на берег, но потом, испугалась, взмахнула крыльями и снова оказалась на середине озера. Вторая попытка оказалась тоже неудачной.
- Но как она здорово летает,- говорил Лёша дома,- за три дня встала на крыло. На берег не выходит и голодная плавает в центре озера.
- Мы возьмём гусака и пойдём завтра на озеро,- сказала мама.
Вытянув шеи, гуси гоготали, приветствуя друг друга. Гусак был послушным и на зов поплыл к берегу, а за ним и гусыня, но оказавшись на берегу, она вновь развернулась в сторону озера, вытянула шею и начала махать крыльями. Тут Алексей и запустил в неё свою палку. Удар был точным – в шею гусыни. Обратная дорога с птицами на руках была долгой, и гусыня потихоньку начала приходить в себя. В наступающих сумерках она увидела знакомый луг, речку и поняла, что спасена.
- Га-га-га!- радостно закричала она.
- Га-га-га, га-га-га!- отвечали ей гуси из сарая.
А в это время Алексей обратил внимание на куст лозы, в котором сидела и облизывалась рыжая лиса, и рыльце её было в пушку!
***
6.02.16 г.


Бывало, с Музою горел я,
Пегас ломился часто в дверь...
Как не хватает мне Борея,
Чтоб разгореться так теперь.


Сообщение отредактировал leonid-grushko - Воскресенье, 07 Фев 2016, 12:15
 
mazhorina-tatjana Дата: Понедельник, 08 Фев 2016, 12:02 | Сообщение # 94
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата leonid-grushko ()
- Фу!- фыркнула лиса,- на нём не шубка, как у меня, а какие-то лохмотья,

Цитата leonid-grushko ()
- Лисичка молоденькая совсем, неопытная, но любопытная

Цитата leonid-grushko ()
- Мужичок-лесовичок какой-то! Хорошо, что корону в норке оставила, а то бы отнял ещё.

Лёня, до чего же складно у тебя получается, язык очень лёгкий, прямо мастерский!
Цитата leonid-grushko ()
И только на третий день Алексей решил обследовать местность, прилегающую к реке Припять. Целый день бродил он по лугу с палкой в руках и орудовал ей как настоящей саблей, сбивая стебли сочных растений, и они валились к его ногам, как враги сражённые наповал.

Сдаётся мне, что автор, будучи мальцом, тоже не хило орудовал "саблей".
Цитата leonid-grushko ()
- Мы возьмём гусака и пойдём завтра на озеро,- сказала мама.

Так гусак целым остался?..


Моя авторская библиотека
 
mazhorina-tatjana Дата: Понедельник, 08 Фев 2016, 12:12 | Сообщение # 95
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Леонид, а что если гусаку более почётную смерть придумать? Лидер всё-таки, но во щи-то, всё одно, попадёт рано или поздно. А так погибнет, как защитник за гусочек. Или он у тебя ещё в какую-либо историю попадёт?
Я, видишь ли, сама такое сочинять не могу, но больно мне понравились байки про Кузьмича, потому и "умничаю" по-дружески - продолжения хочу.
biggrin


Моя авторская библиотека
 
leonid-grushko Дата: Вторник, 09 Фев 2016, 11:29 | Сообщение # 96
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2080
Награды: 58
Репутация: 72
mazhorina-tatjana,
Цитата mazhorina-tatjana ()
Лёня, до чего же складно у тебя получается, язык очень лёгкий, прямо мастерский!

С чего бы это? biggrin Я и помолчать с большим успехом могу! biggrin
Цитата mazhorina-tatjana ()
Сдаётся мне, что автор, будучи мальцом, тоже не хило орудовал "саблей".

Девичья фамилия мамы - Казак! Делай вывод! biggrin
Цитата mazhorina-tatjana ()
Так гусак целым остался?..

Так возвращались с птицами, гусак скромный и остался в тени.
Цитата mazhorina-tatjana ()
Леонид, а что если гусаку более почётную смерть придумать? Лидер всё-таки, но во щи-то, всё одно, попадёт рано или поздно. А так погибнет, как защитник за гусочек. Или он у тебя ещё в какую-либо историю попадёт?
Я, видишь ли, сама такое сочинять не могу, но больно мне понравились байки про Кузьмича, потому и "умничаю" по-дружески - продолжения хоч

Убивать гусака низзя! Это будет не комедия, а драма! Обдумываю следующий сюжет. wink
Спасибо, Татьяна!


Бывало, с Музою горел я,
Пегас ломился часто в дверь...
Как не хватает мне Борея,
Чтоб разгореться так теперь.
 
vik5440 Дата: Вторник, 09 Фев 2016, 12:16 | Сообщение # 97
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 484
Награды: 19
Репутация: 79
Цитата leonid-grushko ()
Лиса и гуси
(Из цикла - "Байки Кузьмича")


Замечательный цикл получился)))


Моя авторская библиотека.
 
leonid-grushko Дата: Вторник, 09 Фев 2016, 12:22 | Сообщение # 98
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2080
Награды: 58
Репутация: 72
vik5440,
Цитата vik5440 ()
Замечательный цикл получился)))

Виктор, ваше мнение для меня ценно, патамушта Вы говорите правду! biggrin


Бывало, с Музою горел я,
Пегас ломился часто в дверь...
Как не хватает мне Борея,
Чтоб разгореться так теперь.
 
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 09 Фев 2016, 13:56 | Сообщение # 99
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата leonid-grushko ()
Убивать гусака низзя! Это будет не комедия, а драма! Обдумываю следующий сюжет.

Это правильно! Прочтём все задумки, выведем автора (или Кузьмича?) на чистую воду.
biggrin
Цитата leonid-grushko ()
патамушта Вы говорите правду!

Подробней с этого места, пожалуйста! А кто тут говорит неправду? Покажите нам того!
happy


Моя авторская библиотека
 
leonid-grushko Дата: Среда, 10 Фев 2016, 11:22 | Сообщение # 100
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2080
Награды: 58
Репутация: 72
mazhorina-tatjana,
Цитата mazhorina-tatjana ()
Это правильно! Прочтём все задумки, выведем автора (или Кузьмича?) на чистую воду.

А сразу с двумя справишься? Кузьмич и автор - одно лицо! biggrin biggrin
Цитата mazhorina-tatjana ()
Подробней с этого места, пожалуйста! А кто тут говорит неправду? Покажите нам того!

Татьяна, это был мальчишник! biggrin


Бывало, с Музою горел я,
Пегас ломился часто в дверь...
Как не хватает мне Борея,
Чтоб разгореться так теперь.


Сообщение отредактировал leonid-grushko - Среда, 10 Фев 2016, 11:23
 
Литературный форум » Сказочная страна » Сказки » Леонид Грушко (Козлёночек (сказка))
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: