[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Сказки » Владимир Сапрыкин "Почему волки воют на Луну?"
Владимир Сапрыкин "Почему волки воют на Луну?"
vsaprik Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 13:27 | Сообщение # 1
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Входная дверь сильно хлопнула. Так хлопать дверь может только внук Игорь, первоклассник-вундеркинд.
- Деда, это я!
-Давай раздевайся, переодевайся, мой руки, обедать будем. Я не обедал, ждал тебя.
- Айн момент, дедуля.
Минут через пять, трапезничая на кухне внук делился со мной впечатлениями учебного дня и отвечал на интересующие меня вопросы.
-Ну, Игорёк, как идут у тебя в школе дела?
-Нормалюк!
- Как?
- Деда, я же сказал, что нормалюк.
- Нормалюк, это как?
- Нормалюк, деда, это значит нормально!
- А нормально это хорошо или отлично?
- Ну, какой же ты, деда, непонятливый. Нормально – это значит без замечаний, нареканий, неудов и записей в дневник.
- Понял, понял. Замечаний нет, нареканий нет, неудов нет, записей родителям в дневнике нет. А что есть?
- Да ничего там нет, так как сегодня вместо уроков мы ходили всем классом в зоопарк. Я как раз хотел тебе об этом всё рассказать, а ты меня никчемны вопросами заморил.
- Ладно, ёрничать. Я сейчас уберу со стола и вымою посуду, а ты пока сообрази чаёк.
Через пять минут Игорь с интересом подробно рассказывал о животных, птицах и зверях, питомцах местного зоопарка.
- Деда. Я представлял себе волка таким большим, таким страшным, а он лежит в вольере такой какой-то серенький, не большой и не маленький. Он чем-то похож на соседскую овчарку Арму.
- Первое впечатление, Игорёк, иногда бывает обманчивым. Да, волк по росту меньше многих пород собак, но по агрессивности и злобе ему в лесу нет равных.
- А Ольга Петровна говорила нам, что волк – это санитар леса.
- Санитар леса – это аллегория. Волк, в первую очередь, - это хищник и лесной разбойник. Да, твоя учительница права в том, что лёгкой добычей волков становятся больные животные, птицы и даже звери. Именно поэтому волков иногда называют санитарами леса. Но волк – это хищник и хищник коварный.
- А Элина., моя соседка по парте, в зоопарке всем объясняла, что волк ничего и никого не боится, кроме красных флажков. Их используют охотники, когда идёт облава на волков. Правда это или нет?
- Твоя подружка права в том, что волки не заходят на территорию помеченную красными флажками, но боятся они не цвета флажков, а запаха человека, который исходит от этих флажков. Нюх у волка очень чуткий.
-Деда, выходит, что волк боится только человека?
- Да, с волками может справиться только человек и волки это знают и передают своему потомству по наследству. Вот такие-то, Игорёк, пирожки, ёшки-ложки-поварёшки. Всё, хватит лясы точать. Собирайся, тебе скоро на тренировку, а я поработаю немного над письмами сослуживцев. Надо ответить на каждое письмо.
- Деда, последний вопрос. Ну, честное слово., последний и я бегу на тренировку.
- Ладно, задавай вопрос.
- Если волки никого и ничего не боятся, то почему они воют на луну? Говорят, что от этого воя волосы начинают шевелиться, а по телу начинают бегать «мурашки».
- Да, ну и вопрос ты мне задал. На него не могут однозначно ответить даже самые знаменитые учёные. Версий и научных гипотез много, но они пока что не доказуемы.
- А сам ты, дедуля, какой версии придерживаешься?
- Да, ни к какой. Но есть легенда, которую в детстве мне рассказала моя бабушка, а ей поведала её бабушка. В легенде говорится, что много десятков тысяч тому назад королева Луны, волшебная фея Селена прилетела на Землю к своей подруге, фее Гее и когда она ехала по сказочному лесу царицы Гее, на неё напали лесные разбойники, которых она превратила в серо-серебристых волков. С тех пор, когда на небе полная луна и волчьи шкуры серебрятся в лунном свете, они воют на Луну, моля прощения. Но тщетно, так как ничего не изменилось. Раньше когда они были людьми, они были разбойниками в лесу, а когда превратились в волков, стали лесными разбойниками.
- Всё, деда, пока, до вечера. Я побежал на тренировку.
Входная дверь сильно хлопнула. Так хлопать дверью может только мой внук Игорь.


Моя копилка на издание книги.
 
solveyg Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 08:58 | Сообщение # 2
Доцент НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 741
Награды: 24
Репутация: 22
Серебристая история про серого волка. Читается легко и интересно. Понравилась.Очень!!!

Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери
 
МарЗ Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 22:02 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Мне тоже понравилось!! smile

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
LuckyTruck Дата: Четверг, 17 Апр 2014, 22:43 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3891
Награды: 26
Репутация: 113
А мне нет. Не понравилось. Волки воют на луну, потому что им плохо. А что, разве люди не воют от горя? Только люди могут обижать людей. Животные, гораздо честнее и добрее.
А есть кроликов.....Что ж это конечно не коров тысячами истреблять и не кур миллионами глотать. Когда честно пойманного кролика съешь - это плохо, да?
У Вас, Всаприк, двойные стандарты. Очень двойные....

Прикрепления: 2760510.jpg (47.3 Kb)


Если удача повернулась к тебе попой - пни её!
Она обязательно обернётся посмотреть, кто это сделал.
 
Томская Дата: Пятница, 18 Апр 2014, 22:53 | Сообщение # 5
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата vsaprik ()
Но есть легенда, которую в детстве мне рассказала моя бабушка, а ей поведала её бабушка.

Владимир, сказка, мне показалось, началась в этих строках. И продлилась недолго А что было до этого? И почему конец произведения таков?
А легенда реально существует или это авторская придумка?
Неплохо можно было бы построить сказку.
Ну, в принципе, ещё не поздно.
Удачи. Людмила.

Цитата LuckyTruck ()
У Вас, Всаприк, двойные стандарты.

Владимир М, ваш способ обращения к собратьям по клавиатуре вызывает улыбку, но, на мой взгляд, можно и имена авторов узнать, это не секрет.


Томская
 
LuckyTruck Дата: Суббота, 19 Апр 2014, 23:46 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3891
Награды: 26
Репутация: 113
Цитата Томская ()
можно и имена авторов узнать, это не секрет

Конечно можно. (Кстати, извините, если обидел. Я не думал, что обращение по своей собственной фамилии может быть обидно...)
Но только зачем тогда ник? Я маленький человек (ой, волк, конечно волк) и не понимаю наверное. Скажите зачем люди называют себя в нике Волками, матрёскиными, Или вообще несуществующими Иртями. Это для чего? Я, правда, не понимаю.
Из моего жизненного опыта - людей обычно называют так, как они представляются при первой встрече. И если ты Михалыч, то вряд ли станешь когда-нибудь Мишаней. А если ты Игорёк, то вряд ли станешь Игорем Михайловмчем. А Вы, Томская, действительно были бы довольны если б к Вам всегда (всегда-всегда) обращались по имени и отчеству?
Мне это порядком надоело. Владимир Вадимович, Вы такой умный...Вам кофе с сахаром? Как так машину не подали? Вы что Могирева на "волге" встречали?!!! Это конец.
.
Тьфу, противно.
Не Вадимович я теперь Просто Лаки. Серый.

или так?
Прикрепления: 1385997.jpg (160.1 Kb) · 5477796.jpg (131.3 Kb)


Если удача повернулась к тебе попой - пни её!
Она обязательно обернётся посмотреть, кто это сделал.


Сообщение отредактировал LuckyTruck - Суббота, 19 Апр 2014, 23:51
 
Кот_Матроскин Дата: Суббота, 19 Апр 2014, 23:56 | Сообщение # 7
Любимец форума
Группа: Жюри
Сообщений: 974
Награды: 7
Репутация: 25
Цитата LuckyTruck ()
матрёскиными,


Если вы такой демократичный и "Волга" вас не страшит, зачем вы мой ник перевираете? Вам так с недавнего времени легче живется? Я начинаю злиться
 
LuckyTruck Дата: Воскресенье, 20 Апр 2014, 00:05 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3891
Награды: 26
Репутация: 113
Ой, простите, уважаемый.
При виде котов мне очень трудно сдерживаться. Гены, знаете ли....
Матроскин. У Вас даже акцент Табаковский прослушивается. Очень натурально....
Пародируете.
wink


Если удача повернулась к тебе попой - пни её!
Она обязательно обернётся посмотреть, кто это сделал.
 
LuckyTruck Дата: Воскресенье, 20 Апр 2014, 00:06 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3891
Награды: 26
Репутация: 113
А сердиться на меня бесполезно. Я добрый. Посмотрите аватарку. Разве у волков бывают такие глаза?

Если удача повернулась к тебе попой - пни её!
Она обязательно обернётся посмотреть, кто это сделал.
 
Кот_Матроскин Дата: Воскресенье, 20 Апр 2014, 00:32 | Сообщение # 10
Любимец форума
Группа: Жюри
Сообщений: 974
Награды: 7
Репутация: 25
Цитата LuckyTruck ()
А сердиться на меня бесполезно.


Я не сказал "сердиться".
Волк, вы чего это так невнимательно читаете?
Цитата LuckyTruck ()
Очень натурально....


У меня всё натуральное - от начала и практически до конца .

Волк, тема чужая , а мы тут отношения выясняем. Сейчас нам КЫШ скажут. Предпочитаю не ждать, ибо раним...Да-с, раним
 
LuckyTruck Дата: Воскресенье, 20 Апр 2014, 01:24 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3891
Награды: 26
Репутация: 113
Да уж...Даже не знаю что лучше....
Злой или сердитый?
Пойду подумаю.
Приходите завтра.


Если удача повернулась к тебе попой - пни её!
Она обязательно обернётся посмотреть, кто это сделал.
 
LuckyTruck Дата: Воскресенье, 20 Апр 2014, 01:25 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3891
Награды: 26
Репутация: 113
Цитата Кот_Матроскин ()
У меня всё натуральное - от начала и практически до конца .

5+++++++
Сейчас это так редко встречается....


Если удача повернулась к тебе попой - пни её!
Она обязательно обернётся посмотреть, кто это сделал.


Сообщение отредактировал LuckyTruck - Воскресенье, 20 Апр 2014, 01:25
 
vsaprik Дата: Воскресенье, 22 Июн 2014, 22:51 | Сообщение # 13
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
LuckyTruck, Кот_Матроскин,

Ребята!

Ну, прочему для своей дискуссии Вы выбрали мою страничку? Это не по-людски, господа писатели. Прошу Вас не засорять своими разборками работы авторов.


Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Сказочная страна » Сказки » Владимир Сапрыкин "Почему волки воют на Луну?"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: