[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Сказобоз » Сказочное обозрение № 19 (№ 2/2016) (Открой реальность в сказке.)
Сказочное обозрение № 19 (№ 2/2016)
Nikolai Дата: Суббота, 30 Апр 2016, 07:31 | Сообщение # 226
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата e-sonatina ()
А мне кажется -пиши и пиши,в процессе придумывая новые повороты событий.

Ха. Так просто. А если не придумывается?
Цитата e-sonatina ()
Николай,хорошая мочалка для бани,тоже кое-что!

Ну, так, значит, будем продолжать плести. ))


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Суббота, 30 Апр 2016, 07:34 | Сообщение # 227
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата М_Молния ()
Вот и мне наконец-то удалось дочитать всё до конца.
Добавить, пожалуй нечего.
Еще раз хочу сказать всем авторам, что материал в журнале интереснейший, и спасибо огромное за работу! Читать было не только интересно, но и очень приятно.
И отдельное спасибо Николаю за существование такого журнала, и за возможность опубликоваться в нём.

Желаю "Сказобозу" выехать на торную дорогу печатной продукции и потеснить возки и возы прочей сказочной журналистики.
ДОРОГУ СКАЗОБОЗУ!!!

Спасибо, добрая читательница. Пишите нам! Вы натолкнули меня на мысль... на хорошую мысль. Вот - результат общения. )) Пишите! И - спасибо и Вам, М. Молния. ))


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Суббота, 30 Апр 2016, 07:39 | Сообщение # 228
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата mixail ()
Да, у меня такое свойство, когда читаю, а в тексте есть какие-то закономерности, то у меня как звоночек внутри и я начинаю смотреть внимательно. Далеко не всегда удаётся уловить "послание", но некоторые закономерности у Пикуля и Ефремова мне удалось подметить. Порой думаю, может написать об этом, вдруг кто-то захочет разобрать что и для чего и о чём.

Михаил, Вы уникальный человек, знаете Вы это? Мне кажется, Вы опережаете время.
Конечно, надо писать. Есть прекрасный электронный журнал "Культурный слой" (Журнал для избранных), как "филиал" "Южной звезды". Его легко найти. Пошлите туда что-нибудь! Лучшее их Ваших изысканий. Да скажите, что Гантимуров Вам подсказал! )) Меня там знают. ))


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
mixail Дата: Суббота, 30 Апр 2016, 11:51 | Сообщение # 229
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Цитата Nikolai ()
Михаил, Вы уникальный человек, знаете Вы это? Мне кажется, Вы опережаете время.
Конечно, надо писать. Есть такой электронный журнал "Журнал для избранных", как "филиал" "Южной звезды". Его легко найти. Пошлите туда что-нибудь! Лучшее их Ваших изысканий.

Николай, я польщён. Со временем всегда какие-то проблемы =))
А вот что им предложить, я даже не знаю. Мне ваш совет нужен, Николай. Что их интересует? Что мне им лучше предложить?


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
Nikolai Дата: Суббота, 30 Апр 2016, 12:20 | Сообщение # 230
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата mixail ()
Мне ваш совет нужен, Николай.

Я Вам почтой отвечу. Но Вы и сами можете посмотреть. Да вообще - всё!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Суббота, 30 Апр 2016, 12:23 | Сообщение # 231
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
ВСЕХ - С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ,ТАКИМИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ!
МИРА ВСЕМ, ЛЮБВИ И ДОБРА! ТЕПЛА И СВЕТА!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Суббота, 30 Апр 2016, 12:31 | Сообщение # 232
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Моих коллег, авторов, сотрудничающих с газетой "Сказочное обозрение", читателей, читающих нашу газету, поздравляю с весенними майскими праздниками!
Всем желаю здоровья, хорошего настроения, веры, надежды, любви!
Пусть чистое солнце светит в небе, и пусть его не загораживюет дым от взрывов и гарь от пожарищ. Счастья всем!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
mixail Дата: Суббота, 30 Апр 2016, 12:53 | Сообщение # 233
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Спасибо, Николай! Присоединяюсь к поздравлениям!

михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
mixail Дата: Суббота, 30 Апр 2016, 12:53 | Сообщение # 234
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Цитата Nikolai ()
Я Вам почтой отвечу.

Спасибо, буду ждать с нетерпением! biggrin


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
margo Дата: Воскресенье, 01 Май 2016, 13:32 | Сообщение # 235
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 488
Награды: 10
Репутация: 18
Благодарна за предоставленную возможность размещения своих работ)) А, перечитав журнал ( c огромным удовольствием!), отметила для себя несколько новых тем, возникших по ходу чтения, и - старые - неразрешенные для себя...
Спасибо, за чудесный " Сказобоз" , листаю предыдущие выпуски)) biggrin
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Воскресенье, 01 Май 2016, 21:51 | Сообщение # 236
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Nikolai
Славные жители Сказочной страны, а славные жители Сказочной страны! Вы тааааакие стали писучие, что пространство сказобозное вам маловато стало.
Ваше Величество, а не разделить ли сказообозников на две группы: умных и красивых, тьфу... пардон, литобозников и сказобозников, а? Вот, ёшкин кот, хоть убейте, интернет-газета не должна быть такой объёмной, при всём моём горячем интересе к авторам и пламенной любви к Королю, газету я смогла осилить только по кускам, а это, знаете ли, совсем не комильфо.
И тут разделение не в том, что вот это детское, а это взрослое, разделение должно идти по мосточку - справа речка сказочная, слева речка не сказочная.
А почему бы не сделать в Сказочной стране Сказообоз и Литобозную тележку или с точностью наоборот, если материалов наберётся больше, Литобоз и Сказобозную тележку,а?
Только не швыряйте корону, Ваше Величество, с криком: "Уйду в женский монастырь, опять работой придавили!" Дополнительной работы никакой, просто в разные стопочки складывайте и публикуйте, голубчик, публикуйте и складывайте.


Баба Яга
 
Nikolai Дата: Понедельник, 02 Май 2016, 13:21 | Сообщение # 237
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата margo ()
А, перечитав журнал ( c огромным удовольствием!), отметила для себя несколько новых тем, возникших по ходу чтения, и - старые - неразрешенные для себя...

Елена, прекрасно, когда по ходу чтения возникают какие-то мысли, новые темы... понимаю Вас.
А про неразрешённые... может быть, как-то сообща их решить? ))
С майскими праздниками Вас!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Понедельник, 02 Май 2016, 13:27 | Сообщение # 238
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Баба Яга опять прилетала! Нас всех с праздником поздравить! Какая досада. И на этот раз проглядел! (( Я давно надел сапоги, корону в рюкзак положил и уже вскочил на коня. Лечу во весь опор. Поход!

Догоняет меня друг мой снегирь Чик и сообщает: пришла в газету депеша от мадам Горыныч! И на лету передаёт содержание той депеши. Мол, называет мадам Горыныч всех нас «писучими», говорит, что делаем мы всё не так, как надо (тут Чик усомнился в значении слов «не комильфо», поняв это как «неприличное», да я его успокоил, напомнив, что мы — не жёлтая пресса), что сама Баба Яга смогла осилить газету только по кускам и про куски те ничего не сказала, плохи ли, хороши ли? Тут я едва не свалился с лошади, услышав такое. Спрашиваю Чика, ела, она её что ли, газету-то? Ведь это не полезно! Снегирь отвечает, что сам не видел, и дальше, дальше чирикает про то, как мадам Горыныч предлагает один обоз превратить в две тележки. Я спросил, не уточнила ли Киевна, кто будет ломать-то? И кто будет строить новое, и за какую из тележек она ухватится, чтобы везти её? Чик почему-то залился смехом. Вы не слышали, как снегири смеются? Нет? О, это очень забавно. )) Напоминает смех только что народившихся звёзд.

Я улыбнулся, но тотчас ужаснулся, когда Чик рассказал, что Баба Яга предполагает, что мужику можно уйти в женский монастырь. (Прости Господи!) Да ещё с криком. После того, как его, мужика, придавит работой. Снегирь предположил, что Яга заблудилась во времени, говоря такое. Спорить я с ним не стал. Всем известно, что снегирей переубедить невозможно, если дело касается времени, они всё про него знают.

Чик упёрся и насчёт «мосточков», про которые упомянула мадам Горыныч. Чирикнул так, что моя лошадь шарахнулась в сторону, пришлось притормозить и выслушать неугомонного моего друга. Снегирь заявил, что ни одна птица не видела реки, которая была бы сама по себе: никуда бы не впадала, ниоткуда бы не вытекала, ни с кем бы не соединялась, не обнималась бы ни с кем, не питала бы землю, не пускала бы пар в воздух. Так, продолжил мой друг, и сказки. Они, как он сказал, «вкраплены» в жизнь людей, как драгоценные камни в горную породу. Камни можно отделить от горной руды, но от этого они не перестанут быть частью породы. Так и сказки. Их невозможно, сказал Чик, отделить от реальности, ибо реальность — сказка. И что, разделив одно на два, уже никогда не получишь того, что было.

Вот до каких разговоров может дойти дело, когда научишь снегиря грамоте. Читает всё подряд в интернете! Вы его, Чика, всерьёз не воспринимайте, на самом деле он — большой шутник!

Я упросил снегиря не лететь за мной, а вернуться и передать Бабе Яге, что … это ж надо! Воспринимать «Сказочное обозрение» как работу! Которая может придавить. К чему приехали! Попросил снегиря передать, что любимое дело придавить не может. Напротив, оно прибавляет силы. И ещё просил сказать, что разговор о тележках напомнил мне сказочную историю про Скамейку, которая рассыпалась под весом одиноко лежащей на ней розы.

Не знаю, всё ли верно передал мой друг Чик, ничего ли не напутал? Не сгустил ли краски? Буду надеяться. Он парень такой: не станет отсиживаться в кустах, когда что-то пообещал. Вместе с ним послал записку — с выдержками из первого номер газеты и из пятого (они приводятся ниже). Напомнить, что наша газета — для всех и обо всём. Задумывалась таковой.
Всем — привет!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Понедельник, 02 Май 2016, 13:34 | Сообщение # 239
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Газета № 1. (отрывок)

Привет - читателям!
Газета - это всегда хорошо, а сказочная газета в особенности, потому что она даёт возможность высказаться не только реальным людям, но и сказочным персонажам и разным таинственным личностям, скрывающимся под интригующими масками. Где такое можно ещё встретить? Пожалуй, нигде. Вот в этом и заключается уникальность " Сказочного Обозрения " . На страницах нашей газеты животные и звери, герои мультфильмов и герои взрослого кино могут беседовать о своих проблемах с кем угодно, хоть даже и со старожилами сайта. Они ведь тоже родом из детства, значит - из сказки. Да. Дорогие читатели, вам здесь будут рады. Всегда. Можете в этом не сомневаться.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Понедельник, 02 Май 2016, 13:35 | Сообщение # 240
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Газета № 5. отрывок.
«СказОбоз» … колесит по сказке днём и ночью!

Но часто случается и так, что «СказОбоз» выезжает за пределы Сказочной страны, отправляясь прямым ходом в соседнюю «Страну Детства», или в империю «Наше Творчество», например. Ведь не всё же по родным дорогам ездить! Надо и другие земли посмотреть, чтобы рассказать о них читателям! Поэтому не удивляйтесь, если встретите его в «Клубах по интересам». Честно говоря, лично я пока остерегаюсь к нему приближаться, боюсь, вдруг забуду про свои все дела да останусь там, в том клубе! А корреспонденты наши заглядывают. Вернее, некоторые наши корреспонденты – члены данного клуба, представляете, как здорово? И Вам – можно заглядывать! Присоединяйтесь к чужим интересам и свои выставляйте, пусть добрые люди любуются! И не удивляйтесь, если встретите «СказОбоз» в «Школе литераторов», в «Архивах», в Международном Союзе Творческих Сил «Озарение» или ещё в каком месте, так или иначе связанном с сайтом «Союз писателей»! «СказОбозу» ничего не стоит вслед за сказками к людям выехать, в города и деревни. Потому, как нам всё интересно! Так же, как и нашим читателям, которых становится всё больше. Мне об этом снегири рассказали, они наперёд обо всём знают!



"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Понедельник, 02 Май 2016, 13:37 | Сообщение # 241
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Со светлой Пасхой!

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Александр_Головко Дата: Понедельник, 02 Май 2016, 19:18 | Сообщение # 242
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
Всех с майскими праздниками!

Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
интернет-газета не должна быть такой объёмной, при всём моём горячем интересе к авторам и пламенной любви к Королю, газету я смогла осилить только по кускам, а это, знаете ли, совсем не комильфо.

Я тоже отлучился ненадолго, дела насущные. И оказалось чуть не пропустил самого главного, что тут назревает - первомайская революция, переворот в устоях?
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
почему бы не сделать в Сказочной стране Сказообоз и Литобозную тележку

Непонятно, а главное -от кого веют перемены?! От самого, что ни на есть консервативного сказочного создания? Но реформу она предлагает далеко не сказочную. Нет, на первый взгляд вполне даже простую, удобную, предлагает упростить задачу, разделить наше детище, её же детище в какой-то мере. Хотя она больше в нашем "Обозе" пассажирка, гость. Прилетела, поглядела, навела шороху, извините, вы, мол, то, а не это, а я поскакала дальше. Ну понятно, сказочное царство велико, везде надо успеть, но хотелось бы и личного участия, где-то весточку с тридевятого государства принесла бы, да что там с тридевятого, в лесу сейчас такое твориться, весна знаете ли, столько всего происходит, а все как-то мимо нашей газеты, вот она и кажется слишком академичной, может даже скучноватой кому-то, слишком большой....
Известная поговорка гласит: ломать - не строить. Вот как строить из обломков, это в "Ну погоди!" запросто из двух велосипедов - трах-бах! и получился тандем, а тут как раз наоборот - из группового велосипеда, пардон, "Обоза" предлагают соорудить несколько маленьких (пока, правда только два, но дело вкуса, завтра еще сепаратисты найдутся). Вопрос в том, что мы можем долго и красиво тут говорить, но как до дела, так все в кусты по землянику... Сейчас все наше королевство под одним монархом, его светлой направляющей и организующей десницей. А кто изъявит желание взять другую тачку, пардон, телегу и потащить ее за собой? Это только с виду кажется все легко и просто: собрал материал, поставил, украсил вензелями-прибаутками и вперед - читайте, завидуйте, восторгайтесь, хвалите, спорьте, предлагайте идеи типа таковой... Кто будет "
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
в разные стопочки складывайте и публикуйте, голубчик, публикуйте и складывайте.

Инициатива у нас наказуема, уважаемая Наина Киевна, коль вы что-то предлагаете, попробуйте осуществить, насколько я в курсах, это позволяет ваше лесное-филологическое образование и энергии вам не занимать. Но только не разваливайте наш "Обозик", смастерите себе что-нибудь сказочное, "!Ступу" - она у вас уже есть, только заставьте ее работать интенсивнее, все-таки мы в компьютерно-ракетном веке живем, дайте ей ускорение. Если народ заинтересуете новенькой идеей, глядишь, тоже потянемся с берестяными грамотками в лесную газетку, а?

Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Только не швыряйте корону, Ваше Величество, с криком: "Уйду в женский монастырь, опять работой придавили!" Дополнительной работы никакой, просто в разные стопочки складывайте и публикуйте, голубчик, публикуйте и складывайте.

Ну насмешили, юмора вам не занимать, Наина Ельцевна, пардон, Киевна, один черт, теперь это заграница, у нас привечают и чествуют другую Наину. Ой, что-то я, накличу на свою онлайновскую голову гнев нечистой силы... Но и ваш юмор несколько салдофонский. Короля в женский монастырь! Это как зайца в морковку или волка в овчарню!
В общем, я не вижу позитива в вашей идее, я высказался, а там - ваша воля - казнить или миловать. Наш "СказОбоз", как лучик света в мрачном, застоялом болоте. Кто еще везет так, как буквально титаническими усилиями тащит воз на сайте? Конечно, мы помогаем, но мы пристяжные, а коренной - один. Распрягите, разделите и все, команда распалась. Не знаю, убедительно ли я говорю? Пусть народ выскажется. К тому же, насколько я понял, Его Величество тоже не в восторге от походя брошенной мысли...
С уважением ко всем, Александр.


Моя копилка
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Понедельник, 02 Май 2016, 20:39 | Сообщение # 243
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Мдя... шорох навела отменный :))) Сепаратистка, Ёшкин кот!
Сашенька, чего так распалился, мил человек, у меня аж комп горит синим пламенем от ентих емоций. Не обижаю я Его Величество, "светлую направляющую и организующую десницу", а в женский монастырь послала, так Санечка, у меня давнишняя, застарелая ревность, Король просто подзабыл. "Печальной ветхости картина. Ах, витязь, то была Наина!"
А и правильно - советчиков взашей, поганой метлой их. Улетела...


Баба Яга
 
mixail Дата: Понедельник, 02 Май 2016, 20:40 | Сообщение # 244
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Как и любая газета Сказобоз имеет свои рубрики, как сказочные, так и литературные. Не думаю, что что-то надо дробить. Конечно, если материала накопилось на два выпуска почему бы не сделать экстренный внеплановый выпуск, если найдётся время и желание, не найдётся почему бы не быть газете-толстушке, в этом нет ничего предосудительного - большинство читает даже газеты не в один присест.

михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
Томская Дата: Понедельник, 02 Май 2016, 22:15 | Сообщение # 245
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата Александр_Головко ()
Непонятно, а главное -от кого веют перемены?! От самого, что ни на есть консервативного сказочного создания

Цитата Александр_Головко ()
Известная поговорка гласит: ломать - не строить

Цитата Александр_Головко ()
Ну насмешили, юмора вам не занимать, Наина Ельцевна,

Цитата Александр_Головко ()
Пусть народ выскажется. К тому же, насколько я понял, Его Величество тоже не в восторге от походя брошенной мысли...

Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
А и правильно - советчиков взашей, поганой метлой их. Улетела...


Цитата mixail ()
Как и любая газета Сказобоз имеет свои рубрики, как сказочные, так и литературные. Не думаю, что что-то надо дробить.

Цитата Nikolai ()
Напомнить, что наша газета — для всех и обо всём. Задумывалась таковой.

Какие же вы торопыги! Разве так дела делают?
Может быть, спросить у "сказочного народа"? Только где он, народ? Один - два автора со стороны забегают с мыслями своими, а так, в основном, кто пишет, тот и читает.
Похвалим друг друга и рады! А указали нам на ошибки и непрофессионализм - в обморок!
А кто, как ни Наина Киевна, имеет и право, и обязанность высказать озабоченность вслух!
Что-то мы быстро забыли, кто создал Сказочную. Может быть, потому что сейчас Сказочная в забытье?
А как всё начиналось!
Мне очень жаль!
Всех с праздниками! Удачи.
Прикрепления: 1296061.jpg (39.1 Kb) · 0115955.jpg (127.4 Kb) · 9698618.jpg (219.2 Kb) · 7969109.jpg (130.0 Kb)


Томская

Сообщение отредактировал Томская - Понедельник, 02 Май 2016, 22:34
 
Томская Дата: Понедельник, 02 Май 2016, 22:43 | Сообщение # 246
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата Александр_Головко ()
Но только не разваливайте наш "Обозик", смастерите себе что-нибудь сказочное, "!Ступу" - она у вас уже есть, только заставьте ее работать интенсивнее, все-таки мы в компьютерно-ракетном веке живем, дайте ей ускорение. Если народ заинтересуете новенькой идеей, глядишь, тоже потянемся с берестяными грамотками в лесную газетку, а?

Дорогая Наина Киевна!
Если вы вдруг вернётесь к активной работе на сайте, я буду считать для себя честью поддержать любое ваше начинание.
С огромным уважением и любовью. Людмила.
Прикрепления: 5653105.jpg (188.9 Kb)


Томская
 
Nikolai Дата: Вторник, 03 Май 2016, 09:46 | Сообщение # 247
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Улетела...

... снова улетела...
А я всю ночь скакал на лошади, чтобы догнать Чика, отдать ему очки. Как он без них дорогу нашёл, не представляю. Но, как вижу, нашёл.

Цитата Александр_Головко ()
светлой направляющей и организующей десницей.

Александр, «со светлой направляющей и организующей десницей» ты малость … того… преувеличил, но это и понятно — в Сказочной стране, в которой мы находимся, всё несколько преувеличено… воздух здесь такой … гиперболизирующий. Надышишься и пойдёшь сказки сочинять. Согласен с тобой, ломать - не строить.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Вторник, 03 Май 2016, 09:50 | Сообщение # 248
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Томская ()
кто пишет, тот и читает.

Естественно, кто не пишет, тот и не читает.
Цитата Томская ()
Похвалим друг друга и рады!

Ну, не рыдать же нам. ))
Цитата Томская ()
А указали нам на ошибки и непрофессионализм - в обморок!

«Непрофессионализм». Мы здесь все — любители. И начинающие. Даже те, кто считает себя «профессионалом». И это прекрасно.
А в обморок не падайте, держитесь. Это сказочные пары так действуют.
Цитата Томская ()
А кто, как ни Наина Киевна, имеет и право, и обязанность высказать озабоченность вслух!
Что-то мы быстро забыли, кто создал Сказочную. Может быть, потому что сейчас Сказочная в забытье?

Звучит строго, почти по-коммунистически.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Вторник, 03 Май 2016, 09:51 | Сообщение # 249
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Всё это — немного с шуткой. А если серьёзно, то … всем нам нужно с уважением относиться к тому, что каждый из нас (или коллектив авторов) «строит» на сайте. К счастью, места тут всем хватает. Относиться, если не с уважением, так хотя бы с терпимостью. Если мы предлагаем критику, так пусть она будет объективной, конструктивной, доброжелательной. Если нужен диспут, его условия лучше заранее оговорить в ЛС. А когда дают советы вперемежку с намёками на секрет о другом человеке, да при этом кивают в прошлое, о каком конструктивизме может идти речь? У-вы.

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Вторник, 03 Май 2016, 09:53 | Сообщение # 250
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Сегодня я узнал, что Михаил Кульков и Елена Долгих вошли в лонг-листы и шорт-листы третьего международного литературного форума «Славянская Лира-2016». !!!
Михаил Кульков — в двух номинациях, в лонг-лист и в шорт-лист. А Лена – в двух номинациях в два лонг-листа. Вот как здорово-то!

https://slavlira.wordpress.com/2016....B0-2016

«Сказочное обозрение» поздравляет наших авторов с этим замечательным событием в их жизни! Поздравляем, Михаил, поздравляем, Лена! Вы просто молодцы. ))


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Литературный форум » Сказочная страна » Сказобоз » Сказочное обозрение № 19 (№ 2/2016) (Открой реальность в сказке.)
Поиск: