[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Крокодолия » Бамбуковая бухта ("Встреча" в Крокодолии)
Бамбуковая бухта
Донина_Галина Дата: Вторник, 27 Май 2014, 15:44 | Сообщение # 201
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
Бедуины отступили, так теперь такая жара, что только и ищу оазисы, чтобы в прохладе полежать.

Дорогой Ник, я тебе уже организовала оазис. Мы с тобой вместе будем закатом любоваться на самом настоящем морском берегу, представляешь?! Вот такая я, Капитан сказал, что любви во мне много dry , поэтому не грех и Короля полюбить dry . Помнишь, ты мне предложил фрейлиной стать? Я тогда сомневалась - это я тебя проверяла. dry Но после бедуинов мне с тобой уже ничего не страшно. Из-за них, милый, тебе пришлось в пустыню уйти, париться там. Эх!
Ты даже не знаешь, что я сном и духом не ведаю, как там твои ботанические авантюристы! Я ж думала, они с тобой dry подвялились уже на солнце. А ты думал - они со мной surprised Ты, дорогой мой, садись на берегу, я сяду рядом и будем ждать бутылку от Бамбука, с письмом. А я тебе на ушко пошепчу насчёт туристов: это что значит - не пробьёшься?! У тебя в суши-баре, как у вип-персоны, славного Гантимура Первого Молодого, лучшие места забронированы. Насмешил ты меня - не пробьёшься happy Ну и порадовал тоже: всё-таки мой, вот так-то biggrin :D Нужно тебе воздушный поцелуй послать, пока ты летишь ко мне, к нашему тихому бережку...
Прикрепления: 6039413.jpg (28.0 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 27 Май 2014, 15:46
 
Nikolai Дата: Четверг, 29 Май 2014, 16:45 | Сообщение # 202
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Донина_Галина ()
Дорогой Ник, я тебе уже организовала оазис.

Вот за что и люблю. В любой момент можешь организовать оазис. Потрясающе.
Цитата Донина_Галина ()
Помнишь, ты мне предложил фрейлиной стать? Я тогда сомневалась - это я тебя проверяла.

Я тогда так и подумал и ждал этого момента ... сто лет.
Хорошо, я согласен - сесть вдвоём на берегу и ждать бутылки - одну от Мэла, другую от Бамбука с Сыроежкой.
Твой Ник.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 29 Май 2014, 20:17 | Сообщение # 203
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
Я тогда так и подумал и ждал этого момента ... сто лет.

Дорогой Ник, ты меня растрогал... до слёз. Ждать так долго мог лишь ты. Хорошо, что это не были сто лет одиночества. Мы с тобой сидим, цветы плачут, а бутылки всё ближе к берегу. Интересно, что напишет нам Мэл. Чего-то мне кажется, твои ботанические авантюристы подались в Голливуд. И правильно сделали. Они уже очень знамениты. Мэл, конечно, не будет счастлив, если Бамбук вытеснит его в главной роли экшена "Молодой, зелёный, крепкий, бодрый". Слушай! А Крок ведь тоже подходит на эту роль. Ты ему только не телеграфируй, а то он точно снова сбежит. Тем более там твоя Сыроежка... Она такая необыкновенная. Это он мне сам сказал. А ещё требует теперь от меня ириса, побольше, чтоб было ирисово. Как раньше... Вот такие дела. Ну, ждём, ждём бутылки, ждём...
Прикрепления: 1673384.jpg (39.5 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Четверг, 29 Май 2014, 20:18
 
Nikolai Дата: Пятница, 30 Май 2014, 18:02 | Сообщение # 204
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Донина_Галина ()
сто лет одиночества

"Сто лет одиночества" ... его больше нет...
........................................................................................


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Пятница, 30 Май 2014, 18:37 | Сообщение # 205
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Вот такую песню спел мне Мэл по телефону, когда я отправил ему факсом твою картину с розовыми облаками. Сказал, чтобы мы придумали музыку и пели бы - сидя на берегу. А он , Мэл, пришлёт нам бутылку, запечатанную смолой.
.....................................................
Синий, синий океан,
Розовое небо.
Это явь, а не обман,
Я там ещё не был

И корабль застыл без ветра...
Видно, ждёт кого-то...
Не дождётся. Где-то, где-то
Бродят двое - лето!

Ты лети, кораблик милый!
Пока солнце светит.
Возвращайся невредимый
В порт, где тебя встретят

Сыроежка, Крок с Бамбуком -
Сказочное трио.
А двоих - оставьте! Кругом
Ходют пусть по Рио...
.................................
Вот я и передаю эту песню!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Пятница, 30 Май 2014, 18:39 | Сообщение # 206
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Донина_Галина ()
А ещё требует теперь от меня ириса, побольше, чтоб было ирисово.

Вот он дождётся от меня, этот Бамбук!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 30 Май 2014, 18:55 | Сообщение # 207
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
"Сто лет одиночества" ... его больше нет...

Как ты здесь краток, как талантлив! Второе - понятно откуда. Первое, впрочем, тоже.
Ох, уж этот Мэл! Я так и знала, что за бутылку он тебе пришлёт... А ты знал? dry Вместо письма - его/твой любимый напиток. Дорогой Ник, ты такой смешной стал, когда это виски дочитал до конца happy
Говоришь мне: "Где моя корона?". Я говорю: "Взяла, чтоб песком почистить. Хочу, чтоб ты сиял на солнце, переливался". Ты как захохотал, и за мной. Гонялся-гонялся, пока не бухнулся в песок и не уснул. А утром уже песню запел. Мне понравилось, главное, натурально так, без всякого акцента. И перспективно... Вот это особенно:
Цитата Nikolai ()
А двоих - оставьте! Кругом
Ходют пусть по Рио...
Хочу в Рио! Пустыня отменяется dry Мы этта... ещё вторую бутылку не дождались wink

Цитата Nikolai ()
Вот он дождётся от меня, этот Бамбук!

happy Дорогой Ник, не Бамбук, а Крок! Видишь, до чего тебя Мэл довёл. Хочу корону на твою голову надеть dry Тока сначала сама примерю, вместо шляпки dry
P.S. Хорошо, что ты добрый и щедрый...
Прикрепления: 9360763.jpg (521.7 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Пятница, 30 Май 2014, 18:57
 
Nikolai Дата: Понедельник, 02 Июн 2014, 16:48 | Сообщение # 208
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Донина_Галина ()
Видишь, до чего тебя Мэл довёл.

Мэл меня точно довёл. Законопатил намертво ГУГЛ. Не открывается, ну просто ...кышмар!
Вот ... люблю, люблю, когда ты так выражаешься - "когда это виски дочитал до конца...." !!! Не! не дочитал ещё! токо несколько страниц, первых прочитал! Крепко пишет! В один присест не одолеть!
после того, как мы с тобой посидели на бережку, после того, как посмотрели рассветы, после ночных наших купаний и долгих разговоров мне теперь очень грустно одному, на воздушном шаре. Жалею, что рано улетел от тебя. Одно утешение - твоя фотография, вставленная в панель управления, где ты рядом с цветущим кустом...


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 03 Июн 2014, 23:55 | Сообщение # 209
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
мне теперь очень грустно одному, на воздушном шаре. Жалею, что рано улетел от тебя.

Дорогой Ник, что ж тебе не сидится-то на одном месте? dry Вот только я начистила до блеска твою корону, как ты вжить... и улетел. И главное на чём? На том самом зелёном воздушном шарике, который Пятачок бережно хранил для Винни. Ты такой лёгкий Ник, такой летучий, эфемерный! Это всё твои крылья, что ли dry Да-а-а... Однако такой прыти от тебя всё равно не ожидала. Мэл законопатил Гугл, подкинул бутылку, которую можно читать сто лет, и в результате страдаю опять я... от одиночества. Придётся, Ник, заманить тебя в наши Тёмно-фиолетовые аллеи, под это раскидистое дерево. Спустишься сам? Или звать Пятачка с ружжом? dry


Кстати, что-то Бамбук нам не пишет. Или написал?! Тока не доплыла бутылка-то wacko Кто-то вып... ловил её по пути
Прикрепления: 1577698.jpg (22.8 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 03 Июн 2014, 23:58
 
Nikolai Дата: Четверг, 05 Июн 2014, 22:12 | Сообщение # 210
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Донина_Галина ()
Мэл законопатил Гугл,

Вот именно - законопатил, и именно - Мэл, ты правильно меня поняла.
А шарик... шарик! Ты же отказалась, сказала, что не готова к воздушному путешествию! Шляпку, мол, сдует. Я тебе пообещал, что вернусь в крутой гандоле, прямо по облакам. Вот, заканчиваю паруса и - лечу к тебе дорогая, обратно двинем вместе. Не хочу я тебя оставлять с одиночеством наедине! Тёмно-фиолетовые аллеи - прекрасны. Как всегда, когда ты открываешь в этот чудный парк калитку... быстрее бы пройтись с тобой вдвоём...
Не-еа! Ружжо не надо! Пятачок-то со мной улетел! Как бы я без него поднялся, у не могу управлять шариком! Так что - мы вместе! Он такой забавный этот Пятачок. Всё время поёт песни про Крока. Спрашиваю, кто тебя научил? Отвечает - Галина! А в кармане его рубашки хранится портрет Сыроежки. Что бы это значило, дорогая?


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"


Сообщение отредактировал Nikolai - Четверг, 05 Июн 2014, 22:17
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 06 Июн 2014, 19:31 | Сообщение # 211
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
Я тебе пообещал, что вернусь в крутой гандоле, прямо по облакам. Вот, заканчиваю паруса и - лечу к тебе дорогая, обратно двинем вместе. Не хочу я тебя оставлять с одиночеством наедине!

Ах, какой ты сговорчивый стал, дорогой Ник! Это мне нравится. biggrin Ещё больше нравится то, что летишь по облакам, а не бредёшь по пескам. Пустыня всё же не очень романтичное место. Облака, кстати, в это время года становятся съедобными, имей в виду. Так что ты набери побольше в свою крутую гондолу клочков нежно-мороженых пломбирных облаков. Только не подпускай к ним Пятачка, не хватало ещё вместо прогулок по Тёмно-фиолетовым аллеям заниматься лечением свиноангины. Кстати, милый, это уже слишком:
Цитата Nikolai ()
А в кармане его рубашки хранится портрет Сыроежки. Что бы это значило, дорогая?

Значит это одно: сказочное свинство! Что это за Пятачок такой совершеннолетний? И почему Сыроежка повсюду разбросала свои портреты? Несерьёзная она какая-то. А я помню: ты всегда ценил в женщине скромность. dry Давно хотела спросить тебя: кто она вообще такая? Прообраз твоей Музы, да? Ладно, приземлишься, первым делом отправляй мини-пига восвояси. Он, кажется, заблудился dry А потом мы с тобой поговорим. Вот здесь, на этом самом лужку. Ты будешь как мооденький-мооденький пастушок, а я не хочу быть свинаркой dry , хочу быть мооденькой-мооденькой пастушкой. Вот интересно, что в таком случае нам скажет твоя Муза? dry
Прикрепления: 6786211.jpg (209.1 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Пятница, 06 Июн 2014, 19:33
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 08 Июн 2014, 17:59 | Сообщение # 212
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Ах, Галя, Галя. Галичка. Это самые любимые цветы моей Музы. Правда-правда! Цветы её детства. Цветы края, где не цветут вишни, и розовый цвет в природе знаком лишь по лепесткам цветущего багульника...
Ах, ты разбудила воспоминания дней ушедших, давно позабытых (вот, заговорил уже почти словами из романса "Утро туманное..." )
Где ты их нашла? Ведь эти скромники - они не очень -то популярны! О, как они незатейливо прекрасны.... они бываю в полроста человека - на Дальнем Востоке, даже выше!.. Представь - прятаться в них!
... но - представь, я не помню их названия...
Спасибо, милая.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 08 Июн 2014, 19:46 | Сообщение # 213
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
... но - представь, я не помню их названия...

Мой дорогой Ник, это - космея. С твоего позволения, назову её нашим с тобой Космосом. Видишь, ты даже обо всём остальном забыл. Хорошо, согласна! Я не против вернуться в детство и вместе с тобой и твоей Музой поиграть немного в прятки в этих розовых зарослях. А письмо от Бамбука... Получим потом, правда, милый?
Прикрепления: 1391757.jpg (33.9 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Воскресенье, 08 Июн 2014, 19:47
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 08 Июн 2014, 19:49 | Сообщение # 214
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
О, как они незатейливо прекрасны.... они бываю в полроста человека - на Дальнем Востоке, даже выше!.. Представь - прятаться в них!

Интересно, а вот это похоже?
Прикрепления: 2436845.jpg (130.8 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Воскресенье, 08 Июн 2014, 19:50
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 15 Июн 2014, 12:32 | Сообщение # 215
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Донина_Галина ()
Интересно, а вот это похоже?

Похоже! Невероятная красота, Галя. Спасибо, ты подарила мне приятные минуты воспоминаний.
Хорошо, пусть будет нашим Космосом.
Красота!
Нет, Галина, Сыроежка к моей Музе не имеет никакого отношения. Скорее, это плод моей фантазии, желание понять женский характер.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"


Сообщение отредактировал Nikolai - Воскресенье, 15 Июн 2014, 12:35
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 15 Июн 2014, 12:33 | Сообщение # 216
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Посмотри, пожалуйста, вот что сегодня принесла мне цапля Зина.
Что бы это могло означать?


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 15 Июн 2014, 13:09 | Сообщение # 217
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Дорогая Сыроежка! Пишу тебе прямо с бала,посвящённого дружбе между народами земного шара, куда меня пригласили как представителя нашего зелёного бережка.

Поймал за фалду пиджака прогуливающуюся рядом цаплю и приказал ей отнести это письмо Нику, чтобы он переправил его к тебе в Голливуд. Цапля поначалу сопротивлялась, но, увидев твой портрет, тотчас согласилась. Расплылась в улыбке и сказала: "А я эту даму знаю, она играет в американском фильме "Однажды в Крокодонии".

Я вытаращил на неё глаза и говорю:

-Мадам, вы ошибаетесь, эта дама в настоящий момент находится в Фиолетовой аллее с моей доброй знакомой Галиной, нежной подругой моего друга Гантимура". Но цапля рассердилась.

-Я не могу её ни с кем спутать, у неё оранжевая улыбка и шляпка из бамбуковой коры, я видела её в этой шляпке, улыбающуюся, когда Сыроежка улетала. Я как раз дежурила в аэропорту - даже приняла билет из рук Сыроежки. А она мне в ответ подарила диск с фильмом, этого года, он, правда, ещё в прокат не вышел, но это не меняет дела. Эта дама - Сыроежка"

Всё это мне сказала цапля Зина.

Я оторопел.
Прошу тебя, дорогая Сыроежка! Скажи мне, когда, каким образом ты успела сняться в голливудском фильме, если всё последние полгода неотлучно находилась при мне и при моей дорогой подруге Галине? Я в замешательстве. И разве ты сейчас не в Фиолетовых аллеях? Разве ты не читаешь сейчас Бунина с тем, чтобы умилиться лишний раз его слогу и той любви, о которой Иван пишет?

Я в замешательстве. Позвонил было Нику, да он отбивается от какого-то розового поросёнка, который украл твой портрет и никак не хочет его отдать Нику, в то же время не хочет и отстать от Ника, что ему нужно - непонятно.

Я в шоке. Что за интрига, моя дорогая Сыроежка, вокруг тебя?
Думаю, Ник найдёт способ отправить тебе письмо по своим личным каналом. Мэл Гибсон недавно был у него в гостях, так они так начитались виски, что перепутали одиночество с коллективом и начали бить друг другу ... лица. Я их разнял, выставив вперёд портрет Галины в шляпе, где её лица совсем не видно, один задумчивый прекрасный подбородок.

Напиши, дорогая, что побудило тебя скрываться от меня и не рассказывать, что ты подалась теперь в актрисы?!
Твой (твой ли?) Бамбук.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"


Сообщение отредактировал Nikolai - Воскресенье, 15 Июн 2014, 13:16
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 15 Июн 2014, 21:09 | Сообщение # 218
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
Я оторопел.
Прошу тебя, дорогая Сыроежка! Скажи мне, когда, каким образом ты успела сняться в голливудском фильме, если всё последние полгода неотлучно находилась при мне и при моей дорогой подруге Галине? Я в замешательстве. И разве ты сейчас не в Фиолетовых аллеях? Разве ты не читаешь сейчас Бунина с тем, чтобы умилиться лишний раз его слогу и той любви, о которой Иван пишет?

Дорогой мой Бамбук, это я, твоя Сыроежка! Я всё успела, правда! Потому что мне любовь помогает. Только от неё вырастают крылья, по крайней мере, у меня. У некоторых они растут и не только от неё. Ты спрашиваешь, когда успела? Извини, милый, успела тогда, когда ты спал на нашем Тихом Бережку, а я летала по ночам в Голливуд. Так нужно было. Ты ведь отказался от главной роли в фильме "Молодой, зелёный, бодрый", хотел, чтобы Мэл снялся в нём сам. Но Голливуд - настойчивая штука, хочу тебе сказать. Не так-то просто избавиться от него. Ты об этом даже не мечтай! Продюсеры забросали меня письмами с предложениями уговорить тебя выступить в роли двойника Мэла, поддержать его хотя бы в наиболее опасных для жизни эпизодах. Они там такого понавыдумывали. Вип-тарзанку подвесили над океаном. А Мэл уже не тот, раздобрел он с годами. В общем, начал он отказываться, отнекиваться, сказал, что не хочет в океан сигать, он ведь не Сигал... ни разу уже давно. Говорит, пусть Бамбио (это он тебя так называет, милый) сиганёт десяток раз, с него не убудет. Ишь, какой нахал! Ему, говорит, теперь не страшно, он на острове Не будето комфорто был. Но ты, мой милый, не захотел, тебе нужно было срочно выехать на слёт представителей Международного бамбучного антимебельного комитета. Господи! Когда же это всё закончится? Сплошная двойная жизнь. Съёмки, съезды, слёты, сговоры какие-то. И всё Галина, всё её выдумки. Гантимурчик тут ни при чём. Он её оберегает, холит, лелеет, даже не подозревая, в какие бурные авантюры она нас втянула. Я не хочу его огорчать, да и ты не говори ему ничего. Он такой романтичный, добрый, сентиментальный. В отличие от Галины. Вот что она ещё задумала? Ты знаешь? Я знаю одно: как только наступает ночь, начинается двойная жизнь. Всё устроено так, чтобы мы даже не подозревали о том, что ты уехал туда, а я ещё дальше. Ты там, я здесь! Ужас! Сигаю теперь вместо тебя с этой вип-тарзанки. Но ты не волнуйся, это не опасно. Я тебе фото приложу. Всё вроде очень даже ничего. Фильм пришлось назвать по-другому - "Однажды в Крокодонии". Не обошлось без её фамилии, видишь. Нескромная она стала. Раньше всё было понятно - Крокодолия, и точка! А теперь... Какая-то одна буква. Всего одна. Почему не назвать "Однажды в Гантимурии"? Так нет же! В общем, ты меня понимаешь. Ты всегда меня понимал лучше меня самой. Особенно в последнее время. Хорошо хоть все эти съёмки и слёты ничуть не мешают нашему с тобой счастью. Потому что чем дольше мы вместе, тем крепче наша любовь. Ты не волнуйся, я твоя, как никогда твоя. Ни один Мухомор, даже Белый, пусть он и Саша, не прельстит меня теперь, ни за какие новые шляпки. Тем более они не читают Бунина, у них нет таких Тёмно-фиолетовых аллей, такого райского уголка, как у нас. Любовь моя, надеюсь, объяснила тебе, как мне пришлось стать актрисой Голливуда. Сейчас ночь, ты спишь, а я снова и снова сигаю в океан. А так хочется вместе с тобой. Ну ничего. Ещё каких-то десять дублей, и я полечу к тебе на наш Тихий Бережок, в родную Бамбуковую Бухту. И когда ты проснёшься, то увидишь, что я сплю рядом, стоя на одной ножке, да ещё и в твоей любимой оранжевой шляпке. Принеси мне, пожалуйста, зелёный чай, пару клочков нежно-пломбирных облаков и спой песню, которую написал наш Создатель. Хорошо? Жду. Целую!
С любовью твоя верная Сыроежка

Прикрепления: 4192814.jpg (73.2 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Воскресенье, 15 Июн 2014, 21:16
 
Nikolai Дата: Вторник, 17 Июн 2014, 15:40 | Сообщение # 219
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
... Летала по ночам в Голливуд... так вот почему мне было так холодно!

Да, я отказался от главной роли в "Молодой, зелёный, бодрый"! Отказался! Потому что мне предложили ночные съёмки. Я сказал: "Нет, я не могу оставить мою любимую. Днём ещё куда ни шло, не страшно одну оставлять, но - ночью!!! Увольте, говорю, не нужно мне голливудской славы, моя Сыроежка мне дороже. Так я им и сказал, а Мэл тут ни при чём. Ради друга я, быть может, и с вип-тарзанки бы сиганул, даже и без страховки (что мне страховка, когда я умею летать на крыльях любви?), да ведь дело в другом - как я мог тебя ночами одну оставлять?! А ты... а ты согласилась... тебя уговорили. Ты ли это, моя нежная Сыроежка?...

Ты, правда, утверждаешь, что это всё - дело рук Галины, что это она заварила голливудскую кашу. Но зачем же ты ела эту кашу, или тебя связали и кормили насильно? Галина с Кроком? И Крок туда же? УЖАС. А Гантимр верит Кроку, считает его за душевного парня, которому можно доверять. Они с ним всю пустыню прошли пешком, узнали друг друга. Ничего не пойму... всё похоже на происки врагов.

Хорошо, Сыроежка, продолжай сниматься, только делай это теперь открыто, днём. А если голливудские акулы будут продолжать настаивать на ночных съёмках, тогда нам с тобой станет понятно, что кто-то задумал интригу против нас с тобой. И против Галины с Гантимуром.

Умоляю, брось ты эту тарзанку, я могу отправить тебе шикарного дублёра - Мухомора, например, пусть прыгает сколько угодно. Он (вот дубина!) славы ищет не там, где нужно, ему бы всё быть в центре внимания. Ну и пусть камеры следят за ним в полёте, а широким экраном улыбку-то покажут твою! Подумай, милая, нельзя так рисковать, да было бы из-за чего? Из-за кого? Из-за Мэла? Или из-за меня, твоего Бамбука? Дорогая, не стоит. Я люблю тебя и без тарзанки.

Только не бери никакого псевдонима! Умоляю! А то до меня дошли слухи, что ты решилась стать Орхидеей! УЖАС. Да, у меня ночь, но я не сплю, потому что стоит мне закрыть глаза, как я вижу - ты сигаешь в океан. И я просыпаюсь в холодном поту. Ну, почему бы тебе не раскрыть свой талант в более романтической роли?! Я переговорю на этот счёт с Мэлом, он выведет на тебя Спилберга. Прошу - не отказывайся, я подожду, пока ты будешь сниматься.

Я буду писать роман про тебя. Да, я перестал плести шляпки, узнав, что ты сделалась актрисой. Меня теперь тянет к письму.

Очень надеюсь, что к тому времени, как ты получишь это письмо, все дубли с тарзанкой будут уже сделаны и ты уже переговоришь со Спилбергом. Я сейчас же позвоню Мэлу.
Целую, твой Бамбио.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"


Сообщение отредактировал Nikolai - Вторник, 17 Июн 2014, 16:06
 
Nikolai Дата: Вторник, 17 Июн 2014, 16:11 | Сообщение # 220
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
P.S.
С Мэлом созвонился.
Завтра в 11.00 по Пекину тебе позвонят. Жди. Пароль - тебе скажут: "Только раз бывает в ...", ты ответишь, ещё два слова скажешь, последнее- прокричишь. И тебе в ответ: только раз..." Значит, точно Спилберг.
Выбирай самую романтическую роль в трилогии. Сценарий Ник написал.
Музыку - Наина. Обещает стать шедевром. Спилберг плакал - от смеха и печали, так на него подействовало.
Твой Б.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"


Сообщение отредактировал Nikolai - Вторник, 17 Июн 2014, 16:15
 
Nikolai Дата: Вторник, 17 Июн 2014, 16:27 | Сообщение # 221
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218


Сыроежка, вот так растёт овощ, похожий на огурец. Под Пекином. Показываю по просьбе Ника, он его ел, говорит, вкусный. Не знаю, зачем тебе это показывать, но раз Ник попросил....
Прикрепления: 9935861.jpg (233.0 Kb)


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Вторник, 17 Июн 2014, 16:29 | Сообщение # 222
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218


Эту полянку Ник приготовил для тебя. Говорит, как вернётся Сыроежка, пусть гуляет, сил набирается.
Прикрепления: 1607087.jpg (197.4 Kb)


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Вторник, 17 Июн 2014, 16:32 | Сообщение # 223
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218


Посмотри, какое небо, Сыроежка, а ты вздумала по ночам сигать в океан.
Прикрепления: 5669613.jpg (112.4 Kb)


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 17 Июн 2014, 20:39 | Сообщение # 224
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
да ведь дело в другом - как я мог тебя ночами одну оставлять?! А ты... а ты согласилась... тебя уговорили. Ты ли это, моя нежная Сыроежка?...

Да, это я, мой милый, именно! Как ты мог меня оставлять? Странный вопрос, учитывая то, что спишь ты очень крепко, ведь ты зелёный, бодрый - днём. А такие по ночам спят как сурки, вот что я тебе скажу. По поводу Галины не волнуйся, она уже в Китае. Улетела к Гантимурчику на конференцию. Набрала с собой цветных лент. Теперь выплясывает, местные удивляются, сколько можно танцевать, но Галина такая, перетанцует любого китайца. Гантимурчик ей на главную площадь Пекина еду носит, она оттуда не ногой. Хотел её на метро покатать, так Галина, узнав, что в метро танцевать с лентами неприлично, отказалась. Он смеётся, на неё глядя. Говорит, пошли хотя бы тортик испечём вместе, медовый. Она отвечает - тортик и в суши-баре испечём, а в Пекине нужно другими делами заниматься. В общем, отвлеклась немного от моей судьбы. Но теперь, вижу, ты озаботился ею. Бамбучек, зачем мне эти съёмки, ты бы сам подумал. Спилберг уже замучил меня своими настойчивыми приглашениями, и главное намекает: толко раз бивает в жизни встреча, толко раз с судьбою рвьётся нить. Это он про нас с тобой, ты не подумай, его Сыроежки не увлекают. Он хотел меня Дикой Орхидеей сделать, но... нужно очень много грима и мало одежды. А я как всегда скромна, в белом фартучке, в любимой оранжевой шляпке, с раскрасневшимися щёчками, блестящими чёрными глазками и длинными бархатными ресничками. Ну ты помнишь, как я выгляжу. Прыжки с тарзанки пошли мне на пользу, я стала более стройной, тело моё загорело, в общем, что я рассказываю, ты и так всё сам видел. Теперь по поводу Мухомора. Неужели встречался с ним или переписывался? Я думала, он до сих пор в монастыре Серой Обители, где его изрядно помяли монахи, да и поделом. Хотя, мне жаль его, он всё-таки как никак хотел жениться, предлагал руку и сердце, пусть и обманным путём, но всё же, тебе не кажется, что нельзя этого не последнего в нашей жизни гриба подвергать такому риску. Он мне давно говорил, что не умеет плавать, а вдруг захлебнётся или какая-нибудь рыба примет его за наживку, проглотит, а сама отравится. Это нехорошо, мой милый. Тем более съёмки почти завершены. Теперь только от Спилберга надо отбиться, и всё! Всё, любимый, мы с тобой снова останемся одни до тех пор... пока Галина не вернётся из Китая. А Гантимурчик её не вернёт, он сказал, что решил жениться . А что? Говорит, я и так уже давно не давал брачных обетов, Галина танцует неплохо, пусть пляшет на моё здоровье. Представляешь? Она ж ему раньше так улыбалась, он держался, но как увидел Галину с лентами, особенно, когда она в них запуталась, сразу решил: вот она его судьба! Господи, ну и пусть себе женятся, подумаешь, делов-то. Гантимурчику не впервой, а нам с тобой безопаснее. Он ее наконец приструнит, я так думаю.
Сколько ты картинок мне понаставил! Особенно хороша полянка, такая травка мягкая. Хочу вместе с тобой на ней позагорать! Облака тоже мне понравились. Уже попробовала, вкусные, с китайскими фисташками, что ли, не знаю, какие-то орешки попадаются. А я тебе ромашки снова подарю, пушистые, белые. А Наине Киевне за музыку - пионы, Галина передала из Китая, её там целым полем завалили, только чтоб не танцевала больше.
Целую, дорогой! Срочно напиши, что там себе Спилберг думает, в смысле, пусть даже и не думает.

Прикрепления: 8292546.jpg (34.9 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 17 Июн 2014, 20:46
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 17 Июн 2014, 20:47 | Сообщение # 225
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Вот! Для нашей Волшебницы и её мягкой посадки <_<
Прикрепления: 1447584.jpg (246.2 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 17 Июн 2014, 20:48
 
Литературный форум » Сказочная страна » Крокодолия » Бамбуковая бухта ("Встреча" в Крокодолии)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: