[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Клуб "Озарёнок" » ПЛАН РАБОТЫ КЛУБА"ОЗАРЁНОК" на 2015-2016 учебный год
ПЛАН РАБОТЫ КЛУБА"ОЗАРЁНОК" на 2015-2016 учебный год
Mickelson Дата: Четверг, 11 Июн 2015, 22:03 | Сообщение # 1
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
УТВЕРЖДАЮ.Почетный Президент международного детского творческого клуба «Озарёнок» Малкова Ирина Игоревна.


ПЛАН РАБОТЫ

международного детского творческого клуба «Озарёнок» на 2015 -2016 учебный год издательства «Союз писателей»

http://soyuz-pisatelei.ru/forum/251

1. Регулярный выпуск электронного журнала «Озарёнок».

http://soyuz-pisatelei.ru/forum/280

В течение 2015-2016 года,
1 раз в два месяца, редколлегия

Ответственные:
Тесленко А.Г.
Гаврикова Н.П.

Поздняков Е.

2. Представлять победителей конкурсов и информацию о конкурсах воспитанников клуба «Озарёнок» на страницах журнала «Союз писателей» .

В течение 2015-2016 года,
Тесленко А.Г.

Поздняков Е.

Гаврикова Н.П.

3. Регулярное обучать воспитанников на уроках мастер-класса технике стихосложения и лексической грамотности при написании творческих работ.

Постоянно, ресурсы сайта http://soyuz-pisatelei.ru/forum/204

Ответственные:
Тесленко А.Г.
Гаврикова Н.Н.

4. Активно участвовать в различных конкурсах, проводимых в рамках работы сайта «Союз писателей».

Постоянно

Тесленко А.Г.
Гаврикова Н.П. .

Поздняков Евгений

Актив

5. Активизировать работу актива международного детского творческого клуба «Озаренок», регулярно проводить общие собрания для обсуждения наиболее важных текущих вопросов. http://soyuz-pisatelei.ru/forum/256

Провести отчетно-выборное собрание.
Ответственные:

Тесленко А.Г.

Поздняков Е.

Гаврикова Н.П.

6.Осуществлять взаимодействие с другими детскими общественными творческими организациями с целью сотрудничества в проведении различный мероприятий на сайте «Союз писателей» .

Регулярно
Ответственные:
Тесленко А. Г.

Поздняков Е.

Гаврикова Н.П.

Актив

7. Принимать участие в конкурсах портала БрайлЛенд . По желанию авторов.
Ответственные:
Тесленко А. Г
Гаврикова Н. П.

8. Провести конкурс «Я здесь живу -2 ». Проводить ежегодно, сделать традиционным. (стихотворения, проза о родном городе, селе, крае)

декабрь-январь 2015-2016 год
Ответственные:
Тесленко А. Г.
Гаврикова Н.П.

Поздняков Евгений.

9. Провести конкурс , посвященный юбилею детской писательницы Агнии Барто.

Февраль 2016 год. В рамках конкурса « Союзники – дети».

Ответственные :

Тесленко А.Г.

Гаврикова Н.П.

Поздняков Е.

10. Отмечать юбилейные даты известных писателей и поэтов. Страница объявлений и поздравлений. Поздравлять членов клуба «Озарёнок» с Днем рождения.

http://soyuz-pisatelei.ru/forum/212-8661-1

Ответственные :

Поздняков Е.

Актив

11. Провести мини – конкурс( проект) «Братья наши меньшие» ( стихотворение + фото, проза + фото) Март, 2016

Ответственные:

Тесленко А.Г.

Гаврикова Н.П.

Поздняков Е.

12. Запланировать проведение ежегодного конкурса «Школьные истории -2». Апрель-май 2016 года.

Ответственные:

Поздняков Е.

Тесленко А.Г.

Гаврикова Н.П.

13. Активизировать работу форума «Страна детства». Часть конкурсов провести в рамках работы форума «Страна детства» .

Ответственные:

Гаврикова Н.П.

Тесленко А.Г.

Почетный Президент международного детского творческого клуба «Озарёнок» Малкова Ирина Игоревна.

Президент международного детского творческого клуба «Озарёнок» Евгений Поздняков

Руководитель - помощник международного детского творческого клуба «Озарёнок»
Тесленко А.Г.

Руководитель международного детского творческого клуба «Озарёнок» г. Сокол Гаврикова Н. П.



Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
нинаюра Дата: Суббота, 13 Июн 2015, 08:14 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
ПЛАН РАБОТЫ УТВЕРЖДЕН!



В ДОБРЫЙ ПУТЬ, ДРУЗЬЯ!!!
Прикрепления: 4643163.gif (19.7 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Поздняков_Евгений Дата: Суббота, 13 Июн 2015, 10:57 | Сообщение # 3
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Цитата нинаюра ()
В ДОБРЫЙ ПУТЬ, ДРУЗЬЯ!!!

Спасибо за пожелание, Нина Павловна! happy
Новый план - это хорошо. За работу!!!
Прикрепления: 4302050.png (82.3 Kb)
 
annaloeva Дата: Суббота, 13 Июн 2015, 17:02 | Сообщение # 4
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 224
Награды: 13
Репутация: 15
Здорово!!!
ОДНО ПЛОХО - БЛИЖАЙШИЙ КОНКУРС НЕ СКОРО...
Может быть провести какой-нибудь небольшой летний конкурс?
Например:"Летние фантазии", "Мой лучший друг"," Удивительное рядом",
"Таинственное приключение на каникулах".
Летом времени для творчества гораздо больше, чем во время учёбы, можно не спеша написать что-то интересное)))
 
нинаюра Дата: Суббота, 13 Июн 2015, 18:01 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Цитата annaloeva ()
Может быть провести какой-нибудь небольшой летний конкурс?

Свои предложения перенесла в мастер-класс - .
Прикрепления: 9973410.jpg (89.0 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал нинаюра - Пятница, 26 Июн 2015, 09:25
 
нинаюра Дата: Суббота, 13 Июн 2015, 18:52 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Переместила в тему "Загадки прямо с грядки" - http://soyuz-pisatelei.ru/forum/204-12860-1#405344
Прикрепления: 3385812.jpg (101.3 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал нинаюра - Пятница, 26 Июн 2015, 09:30
 
Антосыч Дата: Понедельник, 15 Июн 2015, 09:29 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
О! У меня куча загадок. Есть даже специальная десяточка
Но только, чур, это вне конкурса.

Детские загадки 24 (загадки на грядке)

1.
Наблюдал за ним нарочно,
Он не ест укроп и лук,
Пристрастился он к картошке,
Полосатый этот жук.

2.
Чтобы было все в порядке
На моей любимой грядке,
Не жалея, в две руки,
Выдираю ...

3.
Инструмент я нужный самый,
Я песок могу кидать,
Сделать горку, вырыть яму,
Да и грядки покопать.

4.
На большой, широкой грядке
Очень крупные ребятки
И растут они не густо,
А названье им - …

5.
Не на тропке, а в сторонке,
У высокого забора,
В парнике, под тонкой плёнкой
Вызревают…...

6.
Я на грядке вырастаю
И оранжевой бываю,
Соблазнительная я,
Можешь хрупать ты меня!
Но совет один послушай! -
Надо мыть, а после кушать!

7.
От дождя не укрывает
Этот зонтик, он - растенье!
Он приправою бывает
Для гарнира и соленья!

8.
Не лопух я, и горжусь! -
Листья с грядки свисли, -
Ты попробуй-ка на вкус,
Неужели кислый!?

9.
Вот, никак я не пойму,
Разве холодно ему? -
Укрывается листом
И пупырышки на нем!

10.
Если будем мы трудиться,
Все, конечно, уродится
При любой плохой погоде
В нашем славном ...

Отгадки вразбивку: огурец, колорадский жук, огороде, сорняки, укроп, ревень, капуста, лопата, морковь, помидоры.


Физик-лирик, детский загадочник

Сообщение отредактировал Антосыч - Понедельник, 15 Июн 2015, 09:31
 
нинаюра Дата: Понедельник, 22 Июн 2015, 16:06 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Цитата Антосыч ()
Отгадки вразбивку

Спасибо! Замечательные загадки!!!


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Mickelson Дата: Пятница, 26 Июн 2015, 04:00 | Сообщение # 9
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Официально конкурс не проводится, так как все на каникулах.План работы утвержден. И в этом году администрация отнеслась к плану очень строго.
Цитата annaloeva ()
Может быть провести какой-нибудь небольшой летний конкурс?
Например:"Летние фантазии", "Мой лучший друг"," Удивительное рядом",
"Таинственное приключение на каникулах".
Эти конкурсы, вернее ,один из предложенных конкурсов , можно провести ,как мини-конкурс в конце лета. В прошлом году мы проводили подобный конкурс "Летнее вдохновение", участников было не так уж и много, потому что все были на каникулах и многие были против того, чтобы летом что-то проводилось... В этом году решили не проводить.А итоги приключений летом лучше подводить в конце лета, а не в начале.Конкурс можно провести в сентябре-октябре, когда будет готовый материал по номинациям: стихи , проза, загадки и так далее. Номинации предлагайте сейчас, чтобы написать Положение о конкурсе.
А тему "Загадки" можете открыть в мастер -классе. Там можно и потренироваться.


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
нинаюра Дата: Пятница, 26 Июн 2015, 10:42 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Цитата Mickelson ()
А тему "Загадки" можете открыть в мастер -классе.

Свои предложения по загадкам перенесла отдельной темой в мастер-класс.

Предлагаю номинации для конкурса "Летнее вдохновение - 2":

1. "Удивительное рядом" - Удивительное рядом, но мы не замечая его, проходим мимо. Вот дождь, пробежал быстро по крышам, не успев закончить барабанную дробь, умчался прочь. А радуга?! Какая она после дождя? Разноцветная, красивая! Сколько в ней красок и почему они не перемешиваются, а прорисовываются ровными линиями на небе.А небо?! Всегда ли оно синее или бывает хмурым, сердитым? Какие удивительно красивые бывают бабочки? Если бабочка села на плечо - это чудо, а если бабочку выпустить из рук и загадать желание, оно непременно сбудется!!! Мир вокруг нас чудесный и удивительный. Нам - взрослым и детям важно увидеть удивительное в простом, обычном, окружающем нас пространстве.

Вот обо всем этом можно написать поэтическими строчками.

2.«На свете дивные бывают приключенья» А.Грибоедов - здесь можно написать рассказ или эссе о приключения, произошедших на каникулах. О новых друзьях.

3. "Загадки прямо с грядки" - придумать загадки обо всем, что растет в саду, на даче и огороде.

Цитата Mickelson ()
Конкурс можно провести в сентябре-октябре,

Согласна!!!


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Mickelson Дата: Пятница, 26 Июн 2015, 21:50 | Сообщение # 11
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Спасибо, Нина Павловна.Очень интересные номинации. Подождем еще, может быть ,еще будут предложения. Если не будет , тогда напишем Положение, пусть оно будет, чтобы заранее готовились, а потом. когда придет время, останется только разместить работы.

Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
нинаюра Дата: Воскресенье, 12 Июл 2015, 18:20 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Цитата Mickelson ()
Очень интересные номинации.

Антонина Георгиевна, в проекте придуманном для детей,
Цитата нинаюра ()
3. "Загадки прямо с грядки" - придумать загадки обо всем, что растет в саду, на даче и огороде.

принимают участие взрослые авторы - может этот пункт отсюда исключить, и продолжить работу только со взрослыми, видимо, детям еще трудно писать загадки в стихах.
Остальные пункты можно утвердить в план.


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Mickelson Дата: Понедельник, 10 Авг 2015, 16:57 | Сообщение # 13
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
хорошо. исключим пока загадки ... взрослые хорошо на грядке себя показали... молодцы... biggrin biggrin

Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Антосыч Дата: Вторник, 11 Авг 2015, 11:46 | Сообщение # 14
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Цитата нинаюра ()
видимо, детям еще трудно писать загадки в стихах.

Зря исключаете. В стихах писать детям и необязательно. Но придумывать загадки они любят.


Физик-лирик, детский загадочник
 
нинаюра Дата: Понедельник, 08 Авг 2016, 14:46 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Отчет за 2015-2016 учебный год Н.П.Гариковой, руководителя МДЛК «Озаренок»

Прошедший год был очень плодотворным для участников детского клуба «Озаренок». Радует, что состав клуба существенно увеличился: А. Магамедагаева, Е. Абрамова, М. Абрамов, А. Туркина, М. Кострова, А. Антонова, В. Садкова, К. Путилина, Я. Афансьев, Е.Кряквина, А. Кряквина. К Сокольскому отделению присоединились юные дарования из Уфы: А.Нестерова, Р. Махмутова. Все участники активно работали в течение учебного года, особенно хочется отметить старожилов: К. Бурак. Е. Позднякова, А. Лоеву, А. Масленникову, Е. Хлюстову, К. Касаткину, А. Калинину.

Руководителями клуба был составлен план работы на предстоящий год, но все и всегда заранее запланировать не получается. Так, например, в декабре мы приняли участие в I районном фестивале инклюзивного творчества «Мы сможем все», а в мае провели совместную творческую встречу, приуроченную к празднованию «Дню защиты детей» участников клуба молодых инвалидов «Мы сможем все», группы дневного пребывания центра помощи семьи и детям с участниками ДЛК «Озаренок».

Очень интересной получилась творческая встреча с писателем, журналистом, критиком Натальей Мелехиной. Участники клуба не только познакомились с творчеством Натальи Михайловны, но предварительно сами продумали и подготовили вопросы.

Не менее познавательным был и литературно-краеведческий вечер «По родным тропинкам» с общающимися ООШ № 10, детского клуба и представителей Кадниковской школы искусств им. Гаврилина и члена ЛиТО "Сокол", председателя первичной организации РО ВОИ Кадникова - Т.А. Трубавой. В тот день обучающиеся школы и участники клуба узнали много нового о Валерии Александровиче Гаврилине, российском композиторе, авторе симфонических и хоровых произведений, песен, камерной музыки, музыки к кинофильмам, Лауреате Государственной премии СССР, народном артисте РСФСР. Директор школы С. С. Яблокова рассказала о прошедшей в очередной раз Петровской ярмарке, показала слайды с мероприятия, где была организована музыкальная гостиная "В традициях дворян Зубовых". Когда она под аккомпанемент преподавателя музыки О.П. Балашовой исполнила известнейший романс Н. В. Зубова «Не уходи, побудь со мною», в классе воцарилась полнейшая тишина, настолько завораживающе звучал голос Светланы Сергеевны. И столь же восхищенно воспринимались стихи Т. А Трубаковой, звучащие по музыку известных композиторов.

Не осталось без внимания творчество авторов-юбиляров. Так в январе Л.Н. Афанасьева, преподаватель языка и литературы ДЛК «Озаренок» рассказала участникам клуба о творчестве вологодского поэта Николая Рубцова, которому исполнилось бы 80 лет.

А в феврале - познакомила с творческой биографией и публикациями известной детской поэтессы Агнии Барто. Агнии Львовне исполнилось бы в этом году 110 лет со дня рождения. Людмила Николаевна удивила присутствующих тем, что принесла «Благодарственный листок», выданный ей за чтение стихов Агнии Барто. А еще игрушечного медведя, которому исполнилось 65 лет, и которого она бережно хранит, как самую дорогую реликвию.

С творчеством участников литературного клуба «Озаренок» Кснии Бурлак и Елены Хлюстовой познакомил слушателей «Сокольского радио» художественный редактор Дмитрий Назаров.

Авторы клуба участвовали в проекте «Котомочка новогодних сюрпризов» и в районном празднике, посвященном «Дню матери», а также в литературной гостиной «Вдохновение» в Сокольском лесопромышленном техникуме со студентами I и II курсов, которые познакомились с творчеством Н.П. Гавриковой.

Работы юных авторов, написанные на литературный праздник «Книжкины именины» напечатаны в журнале «Союз писателей» №4/2016 и электронном журнале «Озаренок» №14/2016. Стихи, рассказы и сказки участников ДЛК «Озаренок» опубликованы в журнале Вологодской митрополии «Благовестник» №4 (21) декабрь 2015 г.; журналах: «Гайдаровский конкурс – 2015», «Мост в будущее – 2016», «Союз писателей» № 5, 6/2016; эл. журналы: «Золотое солнышко – 2015», «Озаренок» № 9, 12, 13/2016. В газетах: «Сокольская правда», «Ровесники», «Литературный маяк». Вышел в свет коллективный сборник «Касталский ключик» выпуск 2.

Участники детского литературного клуба «Озаренок» приняли участие в 26 конкурсах, в 20 из них заняли призовые места. Вот лишь несколько примеров: в Международном литературном конкурсе «Мост в будущее – 2015» первое место заняла А. Лоева. В «Гайдаровском конкурсе» 1 место у Е. Позднякова, 2 место у А. Лоевой. В международном литературном конкурсе «Лохматый друг», в номинации «Милосердие» места распределись следующим образом: 1 место – Лоева Анна, (проза), 1 возрастная группа; 2 место – Бурлак Ксения, (стихи), 2 возрастная группа. Во 2 возрастной группе у Евгения Позднякова, в номинации «Мировые проблемы экологии и зоозащиты» 2 место, а в номинации «Животные в городе» - 1 место. В 13 международном конкурсе «Волошинский сентябрь» вышла в финал К. Бурлак. В американском журнале «Чайка» во II новогоднем конкурсе победителем стала А.Нестерова. На странице «Вологодский литератор» в контакте по итогам Большого литературного конкурса Пушкинского дня поэзии в номинации «Стихи о родном языке» Кристина Касаткина стала победителем. Во Всероссийских конкурсах: «Волшебное перышко – 2015» по итогам III этапа конкурса лауреатами признаны участницы клуба: А.Лоева, К.Касаткина, К.Бурлак; «Провинциальные самородки» 3 места удостоен Е. Поздняков.

Юные авторы ДЛК «Озаренок» вели упорную борьбу портале «Союз писателей» в различных конкурсах: «Летние фантазии – 2015», «Я здесь живу», «Братья наши меньшие», а также конкурсе, посвященном 110–летию со дня рождения А. Барто. Победителями и призерами стали: А.Лоева, К. Бурлак, А.Калинина, А. Магомедагаева, Е. Абрамова, М. Абрамов, А. Нестерова, Е.Кряквина, Р. Махмутова, В. Садкова, М. Кострова.

Готовясь к новому учебному году, отправлены работы П. Завируха, А. Калининой, Е. Хлюстовой в Вологду в центр писателя В.И. Белова на литературный семинар. На седьмой литературный конкурс «Плавская осень» направлены стихи и малая проза: Е. Позднякова, Е. Хлюстовой, К. Бурлак, Е. Абрамовой, А. Магомедагаевой.

На сегодняшний день есть кандидат для вступления в состав МДЛК «Озаренок» - это Дарья Логиновская, ученица 10 класса, города Великий Устюг. А также планируется открытие филиала в городе Уфа, ведем переговоры директором школы.

Поздравляем с успешным окончанием школ наших самых активных участников литературного клуба – Е. Позднякова, К. Бурлак, Е. Хлюстову. Евгений и Ксения стали обладателями медалей «За особые успехи в учении». Желаем нашим выпускникам доброй дороги и исполнения желаний! Поздравляем с успешным поступлением в ВУЗы!!!

А нас ждем новый учебный 2016-2017 год. Новые заседания, увлекательные открытия, интересные знакомства.



Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал нинаюра - Вторник, 09 Авг 2016, 08:01
 
Поздняков_Евгений Дата: Вторник, 09 Авг 2016, 05:35 | Сообщение # 16
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Цитата нинаюра ()
А нас ждем новый учебный 2016-2017 год. Новые заседания, увлекательные открытия, интересные знакомства.

Пусть новый учебный год будет увлекательным, интересным и счастливым. Удачи всем озарятам и "Озаренку".
Цитата нинаюра ()
На сегодняшний день есть кандидат для вступления в состав МДЛК «Озаренок» - это Дарья Логиновская, ученица 10 класса, города Великий Устюг.

Цитата нинаюра ()
А также планируется открытие филиала в городе Уфа, ведем переговоры директором школы.

География "Озаренка" расширяется. Это очень здорово!!!
Прикрепления: 5358324.jpg (15.6 Kb)
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Клуб "Озарёнок" » ПЛАН РАБОТЫ КЛУБА"ОЗАРЁНОК" на 2015-2016 учебный год
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: