[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Литературный форум » Клубы по интересам » Любители православной литературы » Протоиерей Василий Мазур (творения)
Протоиерей Василий Мазур
abbot Дата: Понедельник, 13 Янв 2014, 22:24 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 380
Награды: 15
Репутация: 21
Чистый снег

За окнами больничного храма падал пушистый снег и так призывно стучался в стекла, что уставшему за день батюшке захотелось поскорей выйти на улицу и окунуться в эту белую мглу.
Он снял облачение, приложился к Престолу и, набросив куртку, направился к выходу. Но, не успев сделать и нескольких шагов, остановился. В храм быстро вошла, почти вбежала женщина и, обратившись к дежурной, спросила, есть ли священник. «Да»,- успокаивая ее ласковым взглядом, ответила Пелагея.
«Я слушаю Вас», - тихо произнес подошедший батюшка. «У меня сын в ожоговом отделении. Он хочет исповедоваться и причаститься», - не успев отдышаться, стала сбивчиво объяснять женщина. «Как Ваше святое имя?» - поинтересовался священник. - «Наталия», - уже начав успокаиваться, произнесла она. - «А к Вам, как обращаться?» - «Отец Петр», - дружелюбно ответил батюшка.
«Давайте я провожу Вас к удивительной иконе Божьей Матери, которую нашему храму подарили монахи Почаевской Лавры, и, пока я буду собираться, Вы помолитесь», - мягко подталкивая Наталию, сказал отец Петр. Она доверчиво кивнула головой.
В отделении их встретил врач. Он отправил маму к сыну в палату, а батюшке сказал: «Тяжелый случай. Восемьдесят пять процентов ожога тела. Заключенный. Пытался совершить самоубийство. Я поговорил с ним, чтобы подумал о спасении души. И Михаил, так его зовут, пожелал исповедаться и причаститься». - «Спаси Вас Господи, Виктор. Вы так много помогаете людям. Ну, я пойду», - и, благословив врача, чуть отстранив от двери охранника, отец Петр вошел в палату.
Михаил, увидев священника, попытался приподняться, но его руки и ноги были привязаны к постели. «Батюшка, развяжите меня», - стал просить Михаил.- «Нельзя, дорогой. Если тебя отвязать, ты начнешь двигаться, и тебе будет еще больней. Потерпи, когда тебе станет легче, врач все это снимет», - ласково произнес отец Петр. Затем, повернувшись к маме Михаила, сказал: «Наталия, оставьте нас вдвоем. Я Вас позову, когда понадобится Ваша помощь».
«Скажи, Михаил, ты когда-нибудь каялся в своих грехах?» - спросил батюшка. - «Нет», - ответил он.- «Давай помолимся, чтобы Милосердный Господь принял твое покаяние», - и отец Петр, подойдя поближе, произнес: «Благословен Бог наш…»
Михаил, покрытый епитрахилью, с трудом шевеля распухшими губами, прошептал: «Вор я, батюшка, вор…». И по его темному лицу потекли слезы.
За окнами кружился снег и покрывал уставшую ждать зиму землю. А в больничной палате совершалось великое таинство: кающаяся душа облачалась в белые одежды.
Причащался Михаил сосредоточенно, только едва заметная улыбка на лице говорила о том, что он переживает какое-то радостное, ранее неизвестное ему состояние.
Батюшка поздравил Михаила с причастием, благословил его и вышел.
На следующее утро, как только батюшка вошел в храм, Пелагея сообщила ему, что приходила Наталия, мама Михаила, и подала записку на Литургию. Она рассказала, что после ухода батюшки, вечером, сын стал просить ее, чтобы пришел отец Петр.
«Но уже поздно, и батюшка ушел домой. А что ты хочешь сказать ему?» - сидя у постели сына, спросила мама. «Я хочу поблагодарить его», - прошептал Михаил. - «Спи. Я ему передам утром». Михаил, успокоился, а через несколько часов его душа во сне тихо отошла к Господу.
Зимнее утро сияло чистым снегом, розовые лучи солнца отражались на стеклах окон больничных корпусов. Отец Петр служил панихиду.


Сообщение отредактировал abbot - Вторник, 12 Июл 2016, 15:56
 
pantera2 Дата: Вторник, 14 Янв 2014, 22:21 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Грустно, очень грустно...

Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
abbot Дата: Среда, 15 Янв 2014, 10:23 | Сообщение # 3
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 380
Награды: 15
Репутация: 21
pantera2,
Из Евангелия мы знаем, что первым вошел в рай разбойник, который покаялся, будучи распятым на кресте за свои преступления.
 
pantera2 Дата: Среда, 15 Янв 2014, 13:09 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Грустно от того, что человека в содеянном заставила раскаяться приближающаяся смерть. И что жизнью он своею так распорядился...

Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1


Сообщение отредактировал pantera2 - Среда, 15 Янв 2014, 13:10
 
abbot Дата: Среда, 15 Янв 2014, 19:29 | Сообщение # 5
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 380
Награды: 15
Репутация: 21
pantera2,
Много подобных случаев было за годы моего служения в больничном храме.
В таких случаях на сердце ложится светлая печаль и посещает тихая радость.
 
vera-bogdanova Дата: Среда, 15 Янв 2014, 19:32 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
Здравствуйте, о.Василий!
Слава Богу, что умирающий успел покаяться перед смертью, ведь жизнь на Земле не кончается, а только начинается. Теоретически разум это принимает, а вот нашей бренной плоти понять это трудно!
О. .Василий, вам приходится много видеть чудес во время вашей службы. Пишите нам поучительные жизненные истории, мы с интересом узнаем о них.
С уважением В.Богоданная.


С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга
 
abbot Дата: Среда, 15 Янв 2014, 21:45 | Сообщение # 7
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 380
Награды: 15
Репутация: 21
vera-bogdanova,

Не поняла

Густые слезы катились по бледному лицу Татьяны. Она стояла перед иконой преподобного Сергия и непрестанно просила святого исцелить ее. Потом подошла к отцу Петру и рассказала ему о неутешительном диагнозе, который поставила врачебная комиссия. Ей дали инвалидность и сказали, что будут делать все возможное, но, как известно, с таким заболеванием долго не живут.
Батюшка, чем мог, помогал Татьяне: то на лечение денег даст, то продуктами поделится. Но больше всего поддерживал молитвой. Они часто молились преподобному Сергию вместе.
Прошло пару лет. Татьяна воцерковилась. Стала регулярно посещать Богослужения, исповедоваться и причащаться. На ее лице появился чуть заметный румянец.
И вот однажды отец Петр увидел ее стоящей и плачущей перед иконой преподобного Сергия. Он подошел к Татьяне и спросил ее, что случилось. Та же, глядя на него мокрыми глазами, ответила, что ходит на врачебную комиссию и просит переоформить пенсию по инвалидности, но ей не дают, потому что все анализы у нее теперь хорошие. А ей так хочется иметь хоть небольшой стабильный доход.
Сердце отца Петра сжалось, икона преподобного Сергия расплылась в глазах, и по лицу его потекли горячие слезы.
 
irtya Дата: Среда, 15 Янв 2014, 23:04 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата abbot ()
просит переоформить пенсию по инвалидности, но ей не дают, потому что все анализы у нее теперь хорошие. А ей так хочется иметь хоть небольшой стабильный доход.
Сердце отца Петра сжалось...

произошло чудо, а человеку снова не так...

Цитата abbot ()
«Я хочу поблагодарить его», - прошептал Михаил. - «Спи. Я ему передам утром». Михаил, успокоился, а через несколько часов его душа во сне тихо отошла к Господу.
Зимнее утро сияло чистым снегом, розовые лучи солнца отражались на стеклах окон больничных корпусов. Отец Петр служил панихиду.

успел и покаяться, и понять.

Был в моей жизни похожий случай. Человек покаялся в 60 лет, когда понял, что путь уже только туда. До этого характер был пресквернейший! Излишняя подозрительность, предвзятость, предосудительность по отношению к другим людям, к их поступкам. А потом изменилось всё. Только времени на жизнь почти не осталось.


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
abbot Дата: Четверг, 16 Янв 2014, 11:36 | Сообщение # 9
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 380
Награды: 15
Репутация: 21
irtya,
Цитата irtya ()
А потом изменилось всё. Только времени на жизнь почти не осталось.


Покаяние реально преображает человека. Не продолжительность жизни определяет место человека в вечности, а степень очищения души от грехов.
 
vera-bogdanova Дата: Суббота, 18 Янв 2014, 14:02 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
[color=red]Поздравляю всех со Святым Крещением!

В.Богоданная.


С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга


Сообщение отредактировал vera-bogdanova - Суббота, 18 Янв 2014, 14:04
 
abbot Дата: Суббота, 18 Янв 2014, 20:40 | Сообщение # 11
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 380
Награды: 15
Репутация: 21
vera-bogdanova,
Мира и радости Христовых, благодатной помощи Божьей Вам, Вера. С Праздником Крещения Господнего!
 
margo Дата: Понедельник, 20 Янв 2014, 12:42 | Сообщение # 12
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 488
Награды: 10
Репутация: 18
Цитата
кающаяся душа облачалась в белые одежды.

Как хорошо...

А это из ваших - же стихов;
Цитата
Не смерть, премилосердный Боже, мне страшна.

Не в тяжесть и на жизненной реке пороги.

Страшна, премилосердный Боже, пустота

И в вечность полное отсутствие дороги.


Принять эту истину, помоги, Господи...
 
abbot Дата: Понедельник, 20 Янв 2014, 18:39 | Сообщение # 13
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 380
Награды: 15
Репутация: 21
margo,
Печально видеть человека, оставляющего этот мир без покаяния.
 
abbot Дата: Понедельник, 20 Янв 2014, 18:41 | Сообщение # 14
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 380
Награды: 15
Репутация: 21
abbot,

Нежданная помощь

Иван Андреевич проводил врача и вернулся в комнату жены. Подошел к столу и решительным движением взял рецепт. «Вот увидишь, дорогая моя Лизонька, - обращаясь к жене, ласково произнес он, - ты поправишься. Я сейчас схожу за лекарством».
Иван Андреевич открыл дверцу шкафа, в котором они много лет хранили свои деньги, и опустил руку в старенькую шкатулку. На дне лежала стопочка мелких купюр. «Ну вот, и не хватает, - сосчитав деньги, мысленно произнес он. - Ничего, зайду к соседям. Одолжу. Не много ведь надо», - успокоил себя Иван Андреевич. Вышел на площадку и позвонил в дверь. «Здравствуйте, дорогой сосед, - мило улыбаясь, произнесла Ирина Владимировна, – с чем к нам пожаловали?» - «Понимаете, мне не хватает денег на лекарства. Вы не могли бы одолжить», - смущенно спросил Иван Андреевич. Улыбка медленно сползла с лица соседки. «Тут такая ситуация, - выдавливая слова, произнесла Ирина Владимировна, – я обещала сыну на день рождения подарить новый смартфон, и, если мне не хватит, ну, Вы понимаете, что он подумает?» - «Да, да, конечно, - растерянно произнес Иван Андреевич. - Простите». Дверь быстро захлопнулась.
«А может, к Светлане Семеновне зайти?», - прошептал Иван Андреевич, обращаясь к самому себе, - она всегда одалживала». И он решительно позвонил в дверь. «Кто там? – не открывая, спросила соседка. - «Это я – сосед Ваш», - громко произнес он. - «Слушаю Вас», - ответили за дверью. Иван Андреевич сбивчиво объяснил, что он просит одолжить ему немного денег на лекарство жене. «Я бы дала Вам, но, понимаете, одалживать деньги после захода солнца - плохая примета. Приходите днем». После этих слов ноги Ивана Андреевича потяжелели, а к горлу подступил комок. «Ну что же я стою, ведь в аптеке бывают скидки, пойду, может, и хватит», - подбодрил он себя.
«На это лекарство скидки не распространяются», - ответила кассир очередной аптеки, в которую вошел уставший Иван Андреевич. Сердце защемило и гулко застучало. Он вышел на улицу. Холодный ветер погнал по лицу густые слезы.
«Мужик, ты чего плачешь, а?» - сквозь шум ветра донеслось до него. Иван Андреевич повернул голову и внизу, рядом с собой, увидел безногого инвалида на тележке, который просил милостыню. Прохожие иногда бросали ему в пластиковый стаканчик медь и мелкие купюры. «Жена у меня тяжело больна, нужно лекарство, а денег не хватает», - сказал Иван Андреевич. - «Жена»,- протяжно произнес нищий, - была у меня жена. Умерла. Теперь я здесь». После этих слов он пошарил по карманам, вытянул горсть измятых купюр и протянул их Ивану Андреевичу. «На, бери. Мне помогут», - сказал он. Иван Андреевич наклонился, взял деньги и поцеловал нищего в щеку. «Да ладно, иди», - мягко произнес тот.
 
pantera2 Дата: Понедельник, 20 Янв 2014, 19:00 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата abbot ()
Нежданная помощь

Ну да, обычно помощь оказывает тот, кто сам в чем-то нуждался или нуждается и может понять состояние другого человека. А вот не испытавшим трудновато понять... Но ничего не по делаешь, так устроен человек...


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
abbot Дата: Понедельник, 20 Янв 2014, 22:23 | Сообщение # 16
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 380
Награды: 15
Репутация: 21
pantera2,
Мы должны быть милосердными, потому что Милосерден Господь наш.
 
pantera2 Дата: Понедельник, 20 Янв 2014, 22:47 | Сообщение # 17
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата abbot ()
Мы должны быть милосердными, потому что Милосерден Господь наш.

Это конечно, понятно. Но милосердию нужно пройти сквозь сердце и стать частью души человека. А когда просто говорят должны - это только лозунги, не более.


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1


Сообщение отредактировал pantera2 - Понедельник, 20 Янв 2014, 23:17
 
vera-bogdanova Дата: Вторник, 21 Янв 2014, 11:06 | Сообщение # 18
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
Вот и получается; молчать нельзя, потому что вразумлять нужно, как нас когда - то вразумляли, и призывать нельзя, - лозунги, не более. А вот сатанинские призывы со всех щелей, без перерыва лезут в человеческие умы, убивая человека в человеке. А Милосердие должно бездействовать, ждать, пока его позовут. А позовут ли?...
Марина, что ты по этому поводу думаешь? Нужно ждать или не стоит? Вопрос острый, интересно, что и другие форумчане думают?
С уваженим В.Богоданная.


С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга
 
abbot Дата: Вторник, 21 Янв 2014, 11:17 | Сообщение # 19
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 380
Награды: 15
Репутация: 21
pantera2,

Господь в Евангелии о милосердии говорит:

"И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? Ибо и грешники то же делают. И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? Ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд". (Лк.,6, 31-36).
 
pantera2 Дата: Вторник, 21 Янв 2014, 12:02 | Сообщение # 20
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата vera-bogdanova ()
Марина, что ты по этому поводу думаешь?

Вопрос сложный. Я отвечу только за себя. Когда мне становится кого-то жалко, то я помогу этому человеку, по мере возможностей своих. Но с другой стороны я очень не люблю людей, которые давят на жалость, и спекулируют на чувстве сострадания. Врагу бы своему я уж точно помогать не стала бы. Такому поможешь, а он тебя в благодарность дубинкой по голове ))) Хотя у меня и нет врагов. Но от людей мне не приятных я стараюсь держаться подальше.
Согласна с тем, что помогать надо ничего не ожидая взамен. Если что-то ожидать то это уже коммерция, а не милосердие.


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1


Сообщение отредактировал pantera2 - Вторник, 21 Янв 2014, 12:03
 
abbot Дата: Суббота, 08 Фев 2014, 19:11 | Сообщение # 21
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 380
Награды: 15
Репутация: 21
pantera2,

Милость Божья

Утренние лучи солнца, пронизывая тишину храма, мягко ложились на стены. Литургии в этот день не было, и отец Пётр пришел чуть позже обычного времени. Приложившись к святыням, он остановился помолиться у любимого им Почаевского образа Божьей Матери. Дежурная Пелагея, стараясь не шуметь, доливала масло в лампадки.
Вдруг, распахнув двери храма, внутрь вошли женщина лет двадцати пяти и немного постарше мужчина с маленьким мальчиком. Увидев батюшку, они быстро зашагали к нему, и женщина на полпути взволнованно произнесла: «А Вы можете сделать «вычитку» моей сестре»?
Отец Пётр пригласил их сесть и стал внимательно расспрашивать, что случилось.
Женщина, теребя уголок косынки, сказала, что они живут в Белоруссии, приехали отдохнуть на море. Пробыли там несколько дней, и вдруг сестре стало плохо.
«Как ее имя?» - спросил священник. - «Елизавета», - услышал он в ответ. - «А Ваше?» - обратился отец Пётр к незнакомке. - Татьяна», - быстро проговорила та.
«И что же с ней произошло?» - поинтересовался батюшка.
«Елизавету забрали в больницу курортного городка», - продолжила рассказ немного успокоившаяся Татьяна. – «И поместили ее в реанимацию, но легче ей не стало. Врачи никак не могли поставить диагноз, и кто-то из них сказал, что это какая-то бесовщина, потому что лекарства не помогают».
Отправка в областную клиническую больницу ситуацию не изменила. Молодая женщина стремительно теряла вес, а лекарства по-прежнему не помогали, и здесь тоже кто-то из медперсонала сказал им, что все это похоже на действие потусторонних сил.
Татьяна, коснувшись батюшкиной руки, прошептала: «Мы Вас очень просим, сделайте «вычитку» Елизавете, может, ей станет лучше».
Молчавший до этого мужчина поклонился и уставшим голосом сказал: «Я муж Елизаветы, Виталий. Прошу Вас, помогите нам».
Отец Пётр такие службы, по благословению правящего архиерея, проводил, но только после того, как внимательно разбирался в необходимости их выполнения.
Выслушав молодых людей, батюшка задумался, а потом сказал: «Происходящее с Елизаветой может быть следствием какого-то большого греха, который она не исповедовала. Судя по всему, Божье долготерпение уже иссякает, и, если Елизавета не покается, Господь может призвать ее на Суд дать ответ о содеянном грехе».
После этого отец Пётр поинтересовался, исповедовалась ли она ранее. В ответ собеседники отрицательно закачали головами. Тогда он сказал, что Елизавету может спасти покаяние и причастие Святых Христовых Таин. Но очень важно, чтобы она пришла к Богу сама, а не в угоду родным, и сделала это от чистого сердца. Они оживились и подтвердили, что та желает и просит ее исповедовать и причастить. Тогда отец Петр дал им книгу «В помощь кающемуся» и молитвослов. Он спросил, сможет ли Елизавета прийти в храм или ему навестить ее в больничной палате. Родственники сказали, что помогут ей дойти, потому что она очень хочет исповедоваться в церкви.
На следующее утро отец Пётр пришел в храм, помолился и стал ждать Елизавету.
Вскоре двери открылись, и Татьяна вместе с Виталием медленно, держа под руки, ввели свою больную родственницу и помогли ей сесть.
Такой худой и изможденной женщины отец Пётр, прослуживший в больничном храме уже много лет, еще не видел. После небольшого отдыха, Елизавету подвели к аналою с крестом и Евангелием и посадили на скамеечку.
Отец Петр прочитал молитвенное правило, накрыл главу молодой женщины епитрахилью и спросил ее, в чем она кается. Елизавета, с трудом подбирая слова, стала рассказывать о грехах, которые она совершила на протяжении своей жизни. Глаза ее увлажнились. Многое приходилось слышать отцу Петру во время исповеди, и казалось, что ничем его уже не удивить. Но, когда Елизавета стала называть грехи, которые она совершила против Бога, волосы на голове батюшки зашевелились, кровь прилила к лицу, и он тяжело опустился на стоявший рядом табурет. С трудом он возложил свою руку на главу Елизаветы и прочитал разрешительную молитву, а потом сказал: «Запомни сегодняшний день и никогда не повторяй тех страшных грехов, которые ты исповедовала, иначе можешь умереть».
Потом отец Пётр причастил Елизавету Святых Христовых Таин.
Через пару дней батюшка зашел в отделение навестить больную женщину, но в палате ее не застал. Он вышел и с удивлением увидел Елизавету, быстро идущую по коридору. Она радостно заулыбалась и сказала, что уже не просто ходит, а бегает.
Перед отъездом домой Елизавета, нарядно одетая, вместе со своей сестрой, мужем и маленьким трехлетним сыном пришла в храм и попросила отслужить благодарственный молебен.
 
pantera2 Дата: Суббота, 08 Фев 2014, 23:34 | Сообщение # 22
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата abbot ()
Милость Божья

Эта история мне понравилась )))
Это верно, что совершенные человеком поступки могут съедать его изнутри. Потому что, наверное, совесть, голос Всевышнего в душе человека, никто не отменял.
Я вот например знаю, что ненависть, зависть едят того, кто эти чувства к кому-либо испытывает. Негатив нужно уметь отпускать и уже никогда к нему не возвращаться.


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
abbot Дата: Воскресенье, 09 Фев 2014, 15:28 | Сообщение # 23
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 380
Награды: 15
Репутация: 21
pantera2,

Каждый человек имеет множество грехов, но самые страшные из них грехи против Бога. И, если не покается человек, то, по слову Христа, не простятся они ни в веке сем, ни в жизни будущей.
 
vera-bogdanova Дата: Воскресенье, 09 Фев 2014, 23:00 | Сообщение # 24
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
Спасибо, о. Василий за ваш жизненный рассказ!
Он всех нас касается. И мне пригодится в моём новом рассказе "Борьба с одиночеством". Каждый такой рассказ, как подтверждение, а кому - то и открытие для правильной жизни. Ждём ваших поучительных историй. Милости Божьей вам!

С уважением В. Богоданная.


С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга
 
abbot Дата: Понедельник, 10 Фев 2014, 12:22 | Сообщение # 25
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 380
Награды: 15
Репутация: 21
vera-bogdanova,

Рад, что Вас заинтересовал рассказ. Помощи Божьей Вам, Вера.
 
Литературный форум » Клубы по интересам » Любители православной литературы » Протоиерей Василий Мазур (творения)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: