[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Татьяна Мажорина (мне бы выплеснуть душу)
Татьяна Мажорина
mazhorina-tatjana Дата: Понедельник, 12 Сен 2016, 22:12 | Сообщение # 2601
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Мила_Тихонова ()
Вот именно - твоё, наше, женское!
Ура!

Мила, если тебе" Ура!", то мне трижды" Ура!"
Спасибо!


Моя авторская библиотека
 
Валерий_Cool Дата: Вторник, 13 Сен 2016, 06:25 | Сообщение # 2602
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1433
Награды: 31
Репутация: 125
Цитата mazhorina-tatjana ()
Как в апреле метель отцветающей вишни!
Что ж ты душу мне рвёшь, неисписанный лист?..

Цитата mazhorina-tatjana ()
Всё же – лучшим остаётся
Ненаписанный мой стих.

Ну так и должно быть, Татьяна! Как лучшие виды - остаются незапечатлёнными, так и лучшие чувства - неописанными. Они неописуемы. Но человек не перестанет стремиться к этому! Как к Богу, наверное... Спасибо!


Стихи. Проза.
 
Ла-Ра Дата: Вторник, 13 Сен 2016, 07:06 | Сообщение # 2603
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата mazhorina-tatjana ()
Бьёт ключом родниковое чистое счастье,
Что дороже монет во сто крат и верней!

Цитата mazhorina-tatjana ()
Как в апреле метель отцветающей вишни!
Что ж ты душу мне рвёшь, неисписанный лист?..

Таня, строки - слов нет, как хороши! Великолепно!
Цитата mazhorina-tatjana ()
Рву бумагу… Ночь смеётся
Мне в глаза. Запал утих:
Не звенит от фраз скупых.
Всё же – лучшим остаётся
Ненаписанный мой стих.

Вот ведь странно, мир меняется, а бумагу всё так же рвём, пусть даже в просто в стихах!
Браво, Таня!



От себя не убежишь...
 
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 13 Сен 2016, 08:22 | Сообщение # 2604
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Валерий_Cool ()
Ну так и должно быть, Татьяна! Как лучшие виды - остаются незапечатлёнными, так и лучшие чувства - неописанными. Они неописуемы. Но человек не перестанет стремиться к этому! Как к Богу, наверное... Спасибо!

Валера, как же я рада визиту! Это именно то, что я хотела сказать. Спасибо!
Цитата Ла-Ра ()
Таня, строки - слов нет, как хороши! Великолепно!

Ларчик, читаю комменты, радуюсь, но... не обольщаюсь, потому как по-прежнему считаю и даже верю в то, что:
"Самым лучшим остаётся не написанный мой стих!"
Цитата Ла-Ра ()
Вот ведь странно, мир меняется, а бумагу всё так же рвём, пусть даже в просто в стихах!

Что верно, то верно - работаем, а значит - движемся к лучшему. Спасибо!

Валерий_Cool, Ла-Ра, Валера, Лариса, очень вам благодарна за понимание, отзывы!

:) :)


Моя авторская библиотека
 
Антосыч Дата: Вторник, 13 Сен 2016, 09:25 | Сообщение # 2605
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Цитата mazhorina-tatjana ()
Всё же – лучшим остаётся
Ненаписанный мой стих.

Самый лучший люди не найдут,
Так что самый лучший только тут!

Приветушки!
:)


Физик-лирик, детский загадочник
 
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 13 Сен 2016, 10:21 | Сообщение # 2606
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Антосыч ()
Самый лучший люди не найдут,
Так что самый лучший только тут!
Приветушки!
:)

Сомневаюсь я, однако, но читать приятно. :) Приветик, Толя и спасибо!
:)


Моя авторская библиотека
 
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 13 Сен 2016, 10:59 | Сообщение # 2607
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Татьяна Илюшкина закончила Петербургскую Академию Художеств по специальности-искусствовед. В настоящее время работает в архитектурной мастерской дизайнером интерьеров. А ещё, уважаемые мои коллеги - это дочь нашей Зинаиды Самохваловой. Вот так. Знай наших, как говорится! А я просто учусь писать детские стихи...



Чудо-яблонька

По картине Татьяны Илюшкиной

Деревянная избушка
Примостилась на холме
В ней кудесница-старушка
Заплетает макраме,
Варит дивное варенье:
Вкус – волшебный, спору нет.
Дарит это угощенье
Чудо-яблонька – ранет.
Собирает внучка Даша –
Непоседа, егоза.
Нет милей её и краше,
Угольком горят глаза.
Тянет яблонька к ней ветви –
В ручки падают плоды:
Кто душою чист, приветлив –
Награждает за труды.
Вот полны мешок, корзинка:
Впору бабушку позвать,
А ромашки в пелеринках
Белоснежных – благодать…
Тает сладкой карамелькой
Тёплый солнечный денёк.
На дверях скрипит петелька,
А в печи пыхтит пирог…

13. 09. 2016.
Прикрепления: 2943182.jpg (69.3 Kb)


Моя авторская библиотека

Сообщение отредактировал mazhorina-tatjana - Среда, 14 Сен 2016, 00:32
 
Антосыч Дата: Вторник, 13 Сен 2016, 11:42 | Сообщение # 2608
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
mazhorina-tatjana, Таня, не сомневайся. Ненаписанного нет, так что выбор среди написанного однозначно!
:)


Физик-лирик, детский загадочник
 
Антосыч Дата: Вторник, 13 Сен 2016, 11:43 | Сообщение # 2609
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Цитата mazhorina-tatjana ()
Чудо-яблонька


Очень хорошее!

Люблю короткие строки!
:)


Физик-лирик, детский загадочник
 
Кот_Гамильнот Дата: Вторник, 13 Сен 2016, 12:53 | Сообщение # 2610
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 199
Награды: 5
Репутация: 31
Таня, здравствуйте! А где можно ознакомиться с вашими сказками (с сатирическим уклоном)? :)

http://soyuz-pisatelei.ru/forum/262-13560-1
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/261-13561-1
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
 
Nikolai Дата: Вторник, 13 Сен 2016, 18:18 | Сообщение # 2611
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Сообщение от Веры Сытник.



Хочу поделиться радостью с теми, кто заходит в эту тему, хочу рассказать о том, что недавно получила (!) две книги, литературно-художественный альманах и два диска с песнями. Всё это объединяет одно имя – Татьяна Мажорина. В книгах – её стихи, в литературно-художественном альманахе, называемом «Наше слово», её имя стоит в редакционной коллегии, в самом альманахе – стихи и 55-словники, а на дисках – песни на стихи Татьяны. Замечательно! Всегда приятно читать хорошие стихи, листать хороший альманах, слушать хорошую музыку. И вдвойне приятно, когда ты знакома с автором, пусть даже знакомство это - виртуальное.

Первой моё внимание привлекла самая маленькая книжка с названием «И плавился рассвет» из серии Библиотека журнала Дон. Книжка небольшая, в 60 страниц, но такая она … милая на вид! Белая, с чёрно-белой иллюстрацией, на которой море, небо и радуга… Сборник разделён на три части: в первой, самой большой, стихи, посвящённые любви. Читаешь и – стихотворение за стихотворением вырисовывается лирический образ женщины. Женщины глубоко нравственной, ищущей счастье, любящей, страдающей, но не позволяющий себе делать больно другим людям, не преступающей ту грань, за которой начинается хаос. Меня тронули задушевность и простота, с которой Татьяна пишет о любви. Всё так просто и сложно одновременно, всё очень по-русски, с некоторой жертвенностью и ласковостью.

Во второй части сборника стихи, полные гражданского пафоса, патриотизма в самом лучшем понимании этого слова. Эти стихи заставили вновь вспомнить то время, когда начались трагические события в Украине. Татьяна пишет так, будто сама была на месте тех событий, очень страстно, искренне, с болью за происходящее. Её неравнодушие подкупает, вызывает уважение, желание ещё раз перечитать триптих «На обугленных шрамах истории…» В этом триптихе сосредоточились личное и общественное, всё очень связано, через личное показано вечное. Прочитав, подумала о том, что Татьяна обладает великолепным даром – даром в поэтической форме отражать свою гражданскую позицию. Позиция эта – активная и жизнеутверждающая.

В третьей, самой маленькой части сборника, хайку, танка, газель и верлибр. Они здесь словно для того, чтобы показать, что Татьяне подвластны многие жанры. Это на самом деле так, Татьяна – разноплановый художник слова. Она пишет стихи на разные темы: здесь и любовная лирика, и пейзажная, и гражданская, и философская. И всё с такой чёткостью и ясностью мысли!

А стоит взять в руки книжку «Просто – шутка», как тотчас понимаешь, что басня, юмор – это призвание Татьяны, которое очень и очень украшает её поэтическое творчество. В своих баснях Татьяна высмеивает (да так остро!) современные пороки общества: стяжательство, погоню за сиюминутным успехом, неуёмное расточительство, лживость, прислужничество, угодничество, трусость, мошенничество и многое-многое другое, что отнюдь не красит человека и – уж тем более! – не делает его счастливее. Под прицелом взгляда Татьяны все слои общества: торговцы, литературные работники, простые работяги, чиновники, богачи – все они предстают перед нами в образах зверей и животных, и все они раскрывают те стороны своей натуры, которые делают людей похожими на этих самых зверей и животных.

В книге «Просто – шутка» есть лимерики. Читая эти стихотворения, поймала себя на мысли, что, пожалуй, давно так не любовалась стихами. Именно любовалась! Ибо всё, о чём читала, вставало зримо перед глазами. Удивительная способность автора – увлечь за собой и заставить поверить, что всё именно так оно и было! Все эти нелепицы воспринимаются как хоть и искажённая, но реальность! Браво.

Последний раздел книжки "Просто - шутка" отдан каламбурам и пантограммам. Это нечто волшебное и восхитительное! Словесная игра поражает своим разнообразием и настроением – всё так задорно, так весело! Хорошо!

Литературно-художественный альманах «Наше слово», как я поняла, это только начало коллективной работы. Первый номер! В нём проза и стихи писателей и поэтов донской земли. Чувствуется, что журнал сделан с любовью, всё производит впечатление продуманности в его устройстве, всё так свежо и современно, во всём чувствуется местный колорит, что, несомненно, делает альманах узнаваемым, неповторимым. Татьяна, плоды вашей общей работы (и лично Вашей в том числе!) – этот альманах. Желаю вашему коллективу творческих находок и побольше читателей. Спасибо, что дали возможность познакомиться с литературой Дона.

Отдельное спасибо за песни на Ваши стихи! Песня Будулая прекрасна. Она рассказывает об истории цыгана, об его любви, его судьбе… Очень лирично. «Прости нас, Дон» звучит как просьба о прощении за давние грехи. Прекрасно.

Всё замечательно! Радуюсь за Вас, Татьяна! Вы – разноплановый поэт, Вам многое подвластно, Вы обладаете прекрасным художественным языком, острым взглядом и чувством юмора. Чудо-единство!

Желаю Вам здоровья, творческих удач.

Спасибо за Ваши стихи!

Вера.
Прикрепления: 4669242.jpg (3.2 Kb)


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 13 Сен 2016, 21:14 | Сообщение # 2612
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Антосыч ()
Таня, не сомневайся. Ненаписанного нет, так что выбор среди написанного однозначно!

Толя, не буду! Так и быть, уговорил.
Цитата Антосыч ()
Очень хорошее!

Люблю короткие строки!

А я люблю абсолютно все размеры и строки соответственно. А для детских, конечно, кроткая строка и должна быть.
Цитата Кот_Гамильнот ()
Таня, здравствуйте! А где можно ознакомиться с вашими сказками (с сатирическим уклоном)?

Надюша, парочку можешь здесь посмотреть, к примеру, стр.32:
То ли сказка, то ли быль...
Как чертёнок краюшку заслужил?

Антосыч, Кот_Гамильнот, Толя, Надя, спасибо, что читаете!

:) :)


Моя авторская библиотека
 
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 13 Сен 2016, 21:18 | Сообщение # 2613
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Nikolai ()
Всё замечательно! Радуюсь за Вас, Татьяна! Вы – разноплановый поэт, Вам многое подвластно, Вы обладаете прекрасным художественным языком, острым взглядом и чувством юмора. Чудо-единство!

Желаю Вам здоровья, творческих удач.

Спасибо за Ваши стихи!

Вера, столько хорошего про своё творчество прочитала, очень тронута!
Большое человеческое спасибо!!!


Моя авторская библиотека
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 13 Сен 2016, 22:11 | Сообщение # 2614
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Nikolai ()
Сообщение от Веры Сытник.

Замечательная какая статья!
Надо же вот такие слова добрые и умные найти!
И справедливые.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
ilchishina Дата: Вторник, 13 Сен 2016, 22:24 | Сообщение # 2615
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Цитата Nikolai ()
Всё замечательно! Радуюсь за Вас, Татьяна! Вы – разноплановый поэт, Вам многое подвластно, Вы обладаете прекрасным художественным языком, острым взглядом и чувством юмора. Чудо-единство!

Очень верные слова! Вот и о тебе,Танечка,замечательный мини-очерк,а то всё о нас пишешь.


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 13 Сен 2016, 23:48 | Сообщение # 2616
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Мила_Тихонова ()
Замечательная какая статья!
Надо же вот такие слова добрые и умные найти!
И справедливые.

Спасибо, Мила! Статья Веры - это настоящий сюрприз для меня!
Цитата ilchishina ()
Очень верные слова! Вот и о тебе,Танечка,замечательный мини-очерк,а то всё о нас пишешь.

Да нет, Зина и мне "достаётся". У меня на стр. 100 Лана Яснова написала отзыв о книге "И плавился рассвет". Ниже название статьи, если интересно:
Цитата fotos ()
«Просто слово». О книге стихов Татьяны Мажориной

javascript://

Мила_Тихонова, ilchishina, Мила, Зина, Вера, спасибо вам огромное за внимание и поддержку!



Моя авторская библиотека
 
Поздняков_Евгений Дата: Среда, 14 Сен 2016, 01:47 | Сообщение # 2617
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Цитата Nikolai ()
Сообщение от Веры Сытник.

Цитата mazhorina-tatjana ()
Всё замечательно! Радуюсь за Вас, Татьяна! Вы – разноплановый поэт, Вам многое подвластно, Вы обладаете прекрасным художественным языком, острым взглядом и чувством юмора. Чудо-единство!Желаю Вам здоровья, творческих удач.

Уважаемая Татьяна Александровна (пусть здесь будет так)!
Подписываюсь под каждым словом. С большим удовольствием.
Удачи Вам и всего самого доброго.
 
ledola Дата: Среда, 14 Сен 2016, 01:47 | Сообщение # 2618
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Nikolai ()
Хочу поделиться радостью с теми, кто заходит в эту тему, хочу рассказать о том, что недавно получила (!) две книги, литературно-художественный альманах и два диска с песнями. Всё это объединяет одно имя – Татьяна Мажорина. В книгах – её стихи, в литературно-художественном альманахе, называемом «Наше слово», её имя стоит в редакционной коллегии, в самом альманахе – стихи и 55-словники, а на дисках – песни на стихи Татьяны. Замечательно! Всегда приятно читать хорошие стихи, листать хороший альманах, слушать хорошую музыку. И вдвойне приятно, когда ты знакома с автором, пусть даже знакомство это - виртуальное.

Цитата Nikolai ()
В книге «Просто – шутка» есть лимерики. Читая эти стихотворения, поймала себя на мысли, что, пожалуй, давно так не любовалась стихами. Именно любовалась!

Так радостно читать такие строки о Татьяне! Она прекрасный поэт, лиричный и тонко чувствующий, отзывчивый человек и очень хороший критик. Всегда чётко видит недостатки в стихосложении, подсказывает. Танюша, спасибо тебе, что ты есть!!

Цитата Nikolai ()
Отдельное спасибо за песни на Ваши стихи! Песня Будулая прекрасна. Она рассказывает об истории цыгана, об его любви, его судьбе… Очень лирично. «Прости нас, Дон» звучит как просьба о прощении за давние грехи. Прекрасно.

Да! ДА! ДА! Песни просто замечательные. С удовольствием их слушаю!!Таня, удачи тебе и новых творческих взлётов!!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Ла-Ра Дата: Среда, 14 Сен 2016, 06:25 | Сообщение # 2619
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата mazhorina-tatjana ()
Тает сладкой карамелькой
Тёплый солнечный денёк.
На дверях скрипит петелька,
А в печи пыхтит пирог…

Как сладенько-то!
Цитата Nikolai ()
Сообщение от Веры Сытник.

Замечательная статья о нашей замечательной Тане! Думаю, меня многие поддержат: Танечке! Мы любим тебя, дорогая! Любим твоё творчество во всех его проявлениях!
Вдохновения тебе и успехов!



От себя не убежишь...
 
mazhorina-tatjana Дата: Среда, 14 Сен 2016, 08:07 | Сообщение # 2620
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Поздняков_Евгений ()
Уважаемая Татьяна Александровна (пусть здесь будет так)!
Подписываюсь под каждым словом. С большим удовольствием.
Удачи Вам и всего самого доброго.

Женя, всегда очень приятно тебя здесь видеть!
Цитата ledola ()
Так радостно читать такие строки о Татьяне! Она прекрасный поэт, лиричный и тонко чувствующий, отзывчивый человек и очень хороший критик. Всегда чётко видит недостатки в стихосложении, подсказывает. Танюша, спасибо тебе, что ты есть!!

Лена, читаю и даже краснею слегка)))
Цитата ledola ()
Да! ДА! ДА! Песни просто замечательные. С удовольствием их слушаю!!Таня, удачи тебе и новых творческих взлётов!!

Песни - это именно то, что вообще побудило меня писать стихи!
Цитата Ла-Ра ()
Замечательная статья о нашей замечательной Тане! Думаю, меня многие поддержат: Танечка! Мы любим тебя, дорогая! Любим твоё творчество во всех его проявлениях!
Вдохновения тебе и успехов!

Вот это да! Вся наша "Межрегиональная команда" в сборе! Лара, какое удачное сегодня у меня утро! Три восклицательных знака))) Но если так и есть.

Поздняков_Евгений, ledola, Ла-Ра, Женя, Лена, Лариса, я бесконечно рада, что вы у меня есть и что мы давно уже стали, как одно целое! Спасибо!!!

:) :) :) :)


Моя авторская библиотека
 
ilchishina Дата: Среда, 14 Сен 2016, 11:23 | Сообщение # 2621
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Цитата fotos ()
«Просто слово». О книге стихов Татьяны Мажориной

Вспомнила,читала. Замечательный очерк!К сожалению этой книги твоей у меня нет.
Ты не только чудесный поэт, но самый отзывчивый человек на форуме, и достойна
ни одного панегирика. С искренним теплом к тебе.
Прикрепления: 3320800.jpg (33.8 Kb)


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
АНИРИ Дата: Среда, 14 Сен 2016, 20:09 | Сообщение # 2622
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
"Что ж ты душу ..." - до слез

Чуть в сторонке
 
mazhorina-tatjana Дата: Среда, 14 Сен 2016, 22:58 | Сообщение # 2623
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата ilchishina ()
Вспомнила,читала. Замечательный очерк!К сожалению этой книги твоей у меня нет.

Это Вере спасибо огромное! А тебе за последующие тёплые слова, за букет! По поводу книги что сказать: я ведь не здесь выпускала, а в Ростова-на-Дону, кто просил - давали мне адрес в личку и я высылала.
Цитата АНИРИ ()
"Что ж ты душу ..." - до слез

"Краткость - сестра таланта". Спасибо!

ilchishina, АНИРИ, Зиночка, Ириша я очень вам благодарна, что находите здесь что-то интересное для себя.

:) :)


Моя авторская библиотека
 
ilchishina Дата: Среда, 14 Сен 2016, 23:49 | Сообщение # 2624
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Цитата mazhorina-tatjana ()
давали мне адрес в личку и я высылала

А больше не осталось?


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
Nikolai Дата: Четверг, 15 Сен 2016, 06:23 | Сообщение # 2625
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Nikolai ()
Сообщение от Веры Сытник.


Забыла! ))
Забыла сказать, что вторые экземпляры книг и один диск будут переданы в Пекинскую Национальную библиотеку. Пусть знают наших! ))) Я специально просила, спасибо, Танечка!
В последнее время китайцы проявляют большой интерес к нашей литературе.
Всего хорошего! Всем спасибо на добром слове. ))
С теплом
Вера.
Прикрепления: 2770130.jpg (3.2 Kb)


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Татьяна Мажорина (мне бы выплеснуть душу)
Поиск: