[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Флуд из авторских библиотек (Не будем удалять :) пусть остается.)
Флуд из авторских библиотек
Somers Дата: Суббота, 06 Июн 2015, 23:31 | Сообщение # 151
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 430
Награды: 7
Репутация: 24
libolev, мне кажется это совершенно нормальным, потому что я сам такой. Мало того, я так же требователен и к другим..

Sapiens semper beatus est
 
libolev Дата: Суббота, 06 Июн 2015, 23:35 | Сообщение # 152
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
я не могу сказать, что настолько требователен к другим. не считаю себя вправе предъявлять те же "стандарты", это слишком сложно. и, опять же, дело вкуса. (я о технической стороне и личных предпочтениях).
 
Somers Дата: Суббота, 06 Июн 2015, 23:45 | Сообщение # 153
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 430
Награды: 7
Репутация: 24
На самом деле, Вы Лев самодостаточны сами по себе и потому дефицитом внимания не страдаете. От того и не видите необходимости подстраивания под стандарты. В большинстве своём люди далеко не так самостоятельны, и им требуется не просто внимание, но и схожесть взглядов.
Мне кажется, что данным "феноменом" довольно ловко пользуются всякого рода служители культа, шаманы, священники, жрецы. Нет ничего проще, чем управлять сознанием его же страхами и желаниями.


Sapiens semper beatus est
 
libolev Дата: Суббота, 06 Июн 2015, 23:49 | Сообщение # 154
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
всё проще - я не ищу внимания к себе, как к автору, а только к моим стихам.))) исходя из этого, мои стихи должны быть лучше меня. biggrin
 
Somers Дата: Суббота, 06 Июн 2015, 23:57 | Сообщение # 155
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 430
Награды: 7
Репутация: 24
Однако, эта скромность мне кажется излишней..)) Читатель, а особенно почитатель творчества, непременно захочет узнать автора как человека - это совершенно объяснимо и закономерно. И вот тогда Вам не отвертеться.)

Sapiens semper beatus est
 
libolev Дата: Воскресенье, 07 Июн 2015, 00:07 | Сообщение # 156
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
Цитата Somers ()
Читатель, а особенно почитатель творчества, непременно захочет узнать автора как человека - это совершенно объяснимо и закономерно. И вот тогда Вам не отвертеться.)

бог подаст(с)))))). поэты - народ мерзкий, вспомните классиков, те ещё были ребята))) оно не надо. это во-первых. во-вторых, даже зная биографию, прослушав интервью, даже поболтав с автором, никто о нём ничего не узнает на самом деле. абсолютно ничего... лучше читать стихи... и верить иллюзиям. меньше разочарований. biggrin
 
Somers Дата: Воскресенье, 07 Июн 2015, 00:10 | Сообщение # 157
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 430
Награды: 7
Репутация: 24
Согласен! Правда, себя я мерзким не считаю.. впрочем, и серьёзным поэтом тоже..))

Sapiens semper beatus est
 
libolev Дата: Воскресенье, 07 Июн 2015, 00:12 | Сообщение # 158
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
нууу... о себе ничего не скажу))) smile
 
Somers Дата: Воскресенье, 07 Июн 2015, 00:15 | Сообщение # 159
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 430
Награды: 7
Репутация: 24
smile

Sapiens semper beatus est
 
arthur_linnik Дата: Воскресенье, 07 Июн 2015, 04:23 | Сообщение # 160
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 364
Награды: 9
Репутация: 17
Somers, Прочитал Ваше сообщение за номером 86. Да, язык должен эволюционировать, но не таким образом, каким мы имеем на сегодня. Самое худшее, он проникает в СМИ и в кинематограф. Кино - важнейшее из всех искусств и оно задаёт некие стандарты поведения, речи, мыслей. Через 20 лет мы получим язык прагматичных людей. Лично мне жаль, что сейчас не пушкинское время, когда люди говорили друг другу "ВЫ", за оскорбление могли вызвать на дуэль и стрелять первыми.
Все любят говорить и мало кто снисходит до "послушать другого". Особенно любят говорить правду в глаза и столь беспардонным образом.
Дети, наши с Вами дети, говорят взрослым "ТЫ" и запросто называют "Гришей", Володей" или как-то ещё.
Средства массовой информации, книги. кино должны быть только правильными. Надо учить детей с измальства правильности речи, поведения и мышления. Плохому некоторые и сами научатся.
Впрочем, Вы имеете право быть не согласным со мной.
 
arthur_linnik Дата: Воскресенье, 07 Июн 2015, 04:31 | Сообщение # 161
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 364
Награды: 9
Репутация: 17
jrikot, Прочитал Ваше сообщение 85. Это очень хорошо, что Вам не нужно снисхождение. Вы от этого мобилизуетесь на высокую планку. Но...многие здешние обитатели потихоньку пишут для себя любимого и, выставляя свои творения напоказ, вовсе не желают быть строго оцененными.
Иное дело печататься в книжном варианте (или как называется в бумажном). В этом разе строжайшее отношение к написанному.
Ну и количество поэтов и прозаиков никак не способствуют качеству написания.
 
libolev Дата: Воскресенье, 07 Июн 2015, 07:15 | Сообщение # 162
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
Цитата arthur_linnik ()
но не таким образом, каким мы имеем на сегодня

Цитата arthur_linnik ()
Самое худшее, он проникает в СМИ

Цитата arthur_linnik ()
учить детей с измальства

Цитата arthur_linnik ()
Вы от этого мобилизуетесь на высокую планку.

biggrin biggrin biggrin
 
jrikot Дата: Воскресенье, 07 Июн 2015, 08:04 | Сообщение # 163
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 378
Награды: 10
Репутация: 28
Цитата mazhorina-tatjana ()
Удачи вам и хорошего настроения

Татьяна, насколько я поняла, меня "опустили" сознательно, мол, есть и звания и победы, выбирали нового человека. Я не собираюсь мериться стихами. Кому-то интересно одно, кому-то другое. Кому-то нравится разговаривать "под блондинку", кого-то именно это во взрослой женщине отталкивает. Дело вкуса. Я рада,что мои стихи находят читателя. Для себя я решила, что сотрудничать буду только с самим издательством, так как с моей нищетой - это наиболее приемлемая форма издания книг. Ну, а конкурсов, повторюсь, хватает в сети, и жюри более требовательное там. Организаторы ведь стараются не опускать планку и в жюри подбирают на за активность, не за сотрудничество с журналами, а именно профессионалов. В этом ценность таких конкурсов. Всё остальное Вы читали. Мне просто интересно было разобраться, что же произошло. И поняла, что именно то, что я предполагала. Ну, а за прямоту простите. Не юлю ни в стихах, ни в обсуждениях.


Ирина Котельникова http://www.stihi.ru/avtor/kodar1

Авторская библиотека http://soyuz-pisatelei.ru/forum/261-12844-1
 
jrikot Дата: Воскресенье, 07 Июн 2015, 08:08 | Сообщение # 164
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 378
Награды: 10
Репутация: 28
Цитата arthur_linnik ()
Но...многие здешние обитатели потихоньку пишут для себя любимого и, выставляя свои творения напоказ, вовсе не желают быть строго оцененными.


Согласна. Сегодняшняя литература во многом уродливое порождение стихи.ру. Я для опыта прошлась недавно по новоявленным членам РСП, а их там пруд пруди и пришла в ужас. А со стихиры эти авторы по всем сайтам распространяются с привычкой опальщиков и "с тепломщиков". Нужно просто учитывать, что я не только поэт, но и журналист, и если зацепилась за тему, то изучаю в глубь. Только ведь мнимое благополучие всегда приятнее.


Ирина Котельникова http://www.stihi.ru/avtor/kodar1

Авторская библиотека http://soyuz-pisatelei.ru/forum/261-12844-1
 
jrikot Дата: Воскресенье, 07 Июн 2015, 08:10 | Сообщение # 165
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 378
Награды: 10
Репутация: 28
Цитата libolev ()
и верить иллюзиям. меньше разочарований.


Заброшу сейчас у себя про эти иллюзии biggrin


Ирина Котельникова http://www.stihi.ru/avtor/kodar1

Авторская библиотека http://soyuz-pisatelei.ru/forum/261-12844-1
 
mazhorina-tatjana Дата: Воскресенье, 07 Июн 2015, 08:14 | Сообщение # 166
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата libolev ()
лучше читать стихи... и верить иллюзиям. меньше разочарований.

Лучше, пожалуй, и не скажешь... biggrin


Моя авторская библиотека
 
jrikot Дата: Воскресенье, 07 Июн 2015, 08:18 | Сообщение # 167
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 378
Награды: 10
Репутация: 28
Цитата mazhorina-tatjana ()
Лучше, пожалуй, и не скажешь.


Стихи невозможно писать без души, они и есть состояние души. На это я и смотрю в первую очередь.


Ирина Котельникова http://www.stihi.ru/avtor/kodar1

Авторская библиотека http://soyuz-pisatelei.ru/forum/261-12844-1
 
Somers Дата: Воскресенье, 07 Июн 2015, 08:25 | Сообщение # 168
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 430
Награды: 7
Репутация: 24
Цитата arthur_linnik ()
Прочитал Ваше сообщение за номером 86.

Эволюция не бывает плохой или хорошей - она всегда идёт на улучшение предшествующего. Язык просто стал другой. В нём множество современных слов, терминов, без которых невозможно обойтись в наше время.
Как бы не было странно, но в пушкинские времена язык был довольно беден. Мало того, именно Пушкину мы обязаны той литературе, которая нам известна со школы. До Пушкина и литература и язык были просто чудовищными.
Понимаете, качество литературного произведения или кинофильма не зависит от времени или языка - оно зависит исключительно от таланта автора, от знания им этого языка, и, как ни странно, от владения предметом вообще.
А что до детей... Ну так во все времена были такие детишки..)) Или вы думаете в деревнях обращались друг к другу исключительно "сударь"?) Всё зависит от воспитания.


Sapiens semper beatus est
 
Somers Дата: Воскресенье, 07 Июн 2015, 08:28 | Сообщение # 169
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 430
Награды: 7
Репутация: 24
Цитата arthur_linnik ()
Прочитал Ваше сообщение 85.

В том-то и дело, что для себя любимого можно писать всё что заблагорассудится, ровно до того момента, пока вы не выставили это на суд читателя. Если же и в этом случае у вас чернуха вместо литературы - то это просто неуважение к людям. А люди, как известно, не любят когда их не уважают.)


Sapiens semper beatus est
 
mazhorina-tatjana Дата: Воскресенье, 07 Июн 2015, 08:30 | Сообщение # 170
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата jrikot ()
Стихи невозможно писать без души, они и есть состояние души. На это я и смотрю в первую очередь.

Ирина, мне ваши стихи очень нравятся. Конечно же, нельзя не почувствовать, что написаны душой, заставляют думать, сопереживать, вернуться ещё раз к прочитанному.
flower


Моя авторская библиотека
 
Somers Дата: Воскресенье, 07 Июн 2015, 08:42 | Сообщение # 171
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 430
Награды: 7
Репутация: 24
Цитата jrikot ()
насколько я поняла, меня "опустили" сознательно, мол, есть и звания и победы, выбирали нового человека.

Цитата jrikot ()
Я для опыта прошлась недавно по новоявленным членам РСП, а их там пруд пруди и пришла в ужас.

Ирина. В который раз, и уже безо всякого оправдания.
ВСЕ работы оценивались НЕЗАВИСИМО друг от друга. ВСЕ эксперты НЕ имели возможности видеть оценки остальных и, естественно, ОТСУТСТВОВАЛ факт сговора как таковой. И в итоге - ВСЕ оценки экспертов отправлялись В ЖЮРИ конкурса, где и формировались результаты.
Если Ваша подборка не попала в финал, значит ВСЕМ ЭТИМ УВАЖАЕМЫМ ЛЮДЯМ, которые физически не могут попасть в какие либо советы, экспертизы или жюри по мифическому блату или за заслуги перед кем бы то ни было; НЕ хватило в Вашей подборке каких-либо нюансов для высокой оценки.
И давайте закончим уже на эту тему.


Sapiens semper beatus est
 
jrikot Дата: Воскресенье, 07 Июн 2015, 08:47 | Сообщение # 172
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 378
Награды: 10
Репутация: 28
Цитата Somers ()
И давайте закончим уже на эту тему.

Давайте. Двух правд не бывает.Вы считаете, что Вы правы, я знаю другое. Точка.


Ирина Котельникова http://www.stihi.ru/avtor/kodar1

Авторская библиотека http://soyuz-pisatelei.ru/forum/261-12844-1
 
Somers Дата: Воскресенье, 07 Июн 2015, 08:52 | Сообщение # 173
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 430
Награды: 7
Репутация: 24
Цитата jrikot ()
я знаю другое

Понимаете что происходит? Вы обвиняете меня и моих коллег в нечестности не просто голословно, но и с такой уверенностью, что, по-Вашему, я - честный и бескорыстный человек, должен непременно в этом засомневаться.
Я только что говорил об уважении. Но это уже как-то выходит за рамки..
Потрудитесь объяснить, ЧТО ИМЕННО ВЫ ЗНАЕТЕ, что добавляет Вам уверенности в нечестности судейства конкурса, что бы уже расставить все запятые?


Sapiens semper beatus est
 
libolev Дата: Воскресенье, 07 Июн 2015, 11:09 | Сообщение # 174
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
мда... страсти накалились))). судейство - труд немалый,да ещё и неблагодарный, я бы вообще за него не взялся. и думаю, что никаких козней тут не было, всё честно - таков выбор, таково решение коллегии. и я примерно могу себе представить, почему он таков, из чего исходили, давая те или иные оценки. для меня результат был вполне ожидаемый, и спороть с ним я бы не стал.

Цитата jrikot ()
Стихи невозможно писать без души, они и есть состояние души.


Ирина, тут есть очень серьёзное "но". не в Вашем конкретном случая, а вообще. именно такой аргумент чаще всего выдвигается теми, кто пишет... ммм... ну, скажем так - слабо. ещё раз подчеркну - Ваших стихов это не касается. но уверен, типа - "ну и что с того, что рифмы никакие и размер хромает, зато написано душой", Вы не раз читали в отзывах на страницах именно посредственных авторов. на стихире Анна Рубинштейн даже такой термин придумала - "душеписцы")))))))).
 
libolev Дата: Воскресенье, 07 Июн 2015, 11:13 | Сообщение # 175
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
Цитата jrikot ()
Сегодняшняя литература во многом уродливое порождение стихи.ру.


не соглашусь... бывал на многих лит-ресурсах, самых разных, посещал сетевые журналы и т.д. не скажу, что везде всё одинаково, но общие тенденции прослеживаются, увы. что касается всяких членств, лауреатств, медалек, грамоток - моё мнение давно известно на нашем сайте.))) погремушки для взрослых, не более. biggrin
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Флуд из авторских библиотек (Не будем удалять :) пусть остается.)
Поиск: