[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Сальма Хайек и все, все, все. (... и поэтому, поэту - поэтово)
Сальма Хайек и все, все, все.
ledola Дата: Вторник, 15 Дек 2015, 01:08 | Сообщение # 301
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Nekrofeet ()
Брат или не брат

очень трудная тема...Неоднозначная. Я, конечно, на свой лад её трактую. Поделюсь.
Много друзей у меня на Украине. Было. Для меня они есть, а я для них "была"....Я не занимаюсь политикой, не езжу в танке, с болью смотрю, что творится на Земле(не только на Украине)
А что случилось? Всё просто. Я звоню подруге, она в ответ кричит, что я така же, как все москали и что она ненавидит меня. Отбой.
Люди, опомнитесь!
Цитата Nekrofeet ()
Брат старший
меряет всё на свой аршин,
говорит кто из нас фашист,
кто не фашист,


А здесь разве есть сомнения? Фашизм это страшно...Я, честно, не знаю, как сделать, чтобы его не было. Но это страшно! К нам на Сахалин приезжали отморозки, фашисты( это я так их называю, они как-то по-умному обзывают себя(. Они избивали корейских детей, метисов. Мы с корейцами с 1945 г. здесь живём, для нас они привычные, у нас браков смешанных много. А тут приезжает некто и диктует нам, кто плохой, а кто хороший, да ещё через детей шантажирует.
У нас тут дружины образовали из местных мужчин, приезжих недоумков быстро вычислили и разъяснили, что то, что они делают не есть хорошо.
А примеров полно и про то и про это...
Цитата Nekrofeet ()
не ходи в ухоженную Европу,
на Запад, к дяденькам чужим,
а не то перекроем кран,
а не то украдём Крым.


Да идите, пожалуйста идите. Только вот вопрос - ну, и как там? Подруга мне перезвонила недавно, через 9 месяцев(выносила идею), спрашивает, нельзя ли им приехать сюда, ко мне. А у нас тут не сахар, ох, не сахар! Обрисовала ей обстановочку, что и как.А она опять в крик - какие вы(то есть. мы) не гостеприимные! А мы здесь родились, всё своими руками поднимали, здесь наша Родина.
Я к чему веду - всё, о чём вы написали в стихо - палка о двух концах, и в обе стороны можно сказать - какого чёрта вы так поступаете? К тому же, сегодня не мы, а Запад(Европа, США) будут диктовать Украине, что ей делать и в какую строну нагибаться. Увы, это так...


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
ledola Дата: Вторник, 15 Дек 2015, 01:18 | Сообщение # 302
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Nekrofeet ()
Всё, что было в Советском Союзе
улетело на лысой ракете.
Над хрущёвскою кукурузой
громыхают счастливые дюзы.

я бы слово "счастливые" в кавычки взяла. Сама это время плохо помню, но бабуля много чего порассказала!
Цитата Nekrofeet ()
там где Путин меня не достанет
императорскими устами.

не скажу, что я влюблена в Путина....но каждый народ достоин того, кого выбрал(или не выбрал, пролежав на диване)

Простите, но мне не нравятся ваши стенания в области политики. На мой взгляд - ни один из правителей никогда никому не нравился. Все нововведения выстроены на костях и крови народных. Почему? Наверное, мы никак не можем вырасти(и вырастем ли?) из детских штанишек, где игрушка соседа луче, чем у меня ВСЕГДА.

Напоследок))) Триллионы российских денег идут на помощь в другие государства. Слушая об этом, россияне не умиляются(уж поверьте!) потому как пояса затягиваем всё туже и туже. И конечно злимся....Но злость не поможет и обвинения тоже.

Во! Пришла, наболтала короб!))


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Nekrofeet Дата: Вторник, 15 Дек 2015, 16:52 | Сообщение # 303
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 385
Награды: 14
Репутация: 65
Все мы трактуем на свой лад, по-другому никак. Мы можем погрязнуть в непонимании мелких частностей, но я всё же попробую Вам пояснить некоторые моменты. Насколько сумею.

"Я звоню подруге, она в ответ кричит, что я така же, как все москали и что она ненавидит меня. Отбой."
Объективно никто не принёс в Украину столько крови и страданий, как Путин. Вам с Дальнего Востока может всё это видится иначе. Но, как Вы думаете, при 90процентном рейтинге Путина, в том, что случилось между нашими странами, (да и в мире целом) есть доля вины интеллигенции или нет?

"А здесь разве есть сомнения? " Фашизм это страшно - вопросов нет и быть не может, но я ведь не об этом. Совершенно.
Люди в Украине вышли на Майдан, чтобы хоть что-то изменить в своей несчастной погрязшей стране, а что в результате? А в результате подавляющее большинство украинцев, вдруг, ничтоже сумящеся, были объявлены бендерами и фашистами, по мановению телевизионной волшебной палочки. Неужели российское телевидение это истина в последней инстанции, которая имеет право безапелляционно решать, на своё усмотрение, кто из нас фашист, а кто не фашист.

"Я к чему веду - всё, о чём вы написали в стихо - палка о двух концах, и в обе стороны можно сказать - какого чёрта вы так поступаете? " Признаться, тут я немного не понял, о чём вы?

"К тому же, сегодня не мы, а Запад(Европа, США) будут диктовать Украине, что ей делать и в какую строну нагибаться. Увы, это так..."
Складывается такое ощущение, что когда Украину нагибала Россия это хорошо и нормально, а когда кто-то другой - это плохо. Как по мне, это плохо и в том и в другом случае, но Америка, по крайней мере, никогда не шантажировала нас газом и не крала Крым. Согласитесь, разница существенная. Тем более, я различаю Америку и Европу (это далеко не одно и то же), и не знаю почем Вы всё валите в общую слипшуюся кучу - и мухи и котлеты.

"Простите, но мне не нравятся ваши стенания в области политики. На мой взгляд - ни один из правителей никогда никому не нравился. Все нововведения выстроены на костях и крови народных. Почему? "
Извините, но между нашими странами уже большая разница. Рядовые украинцы (то, что называют гражданским обществом) уже переросли свою, так называемую, политическую элиту, они тянут эту свою "элиту" за собой, как громоздкй чугунный хвост. Вся инициатива у нас исходит исключительно снизу, у вас же, всё совсем-совсем не так. И если Россия будет меняться, то только по строгому приказу сверху.

Я просто хочу, чтобы мы друг друга уважали, а не смотрели друг на друга, как вечно подчинённый на своего всесильного алчного начальника. Пока до этого очень далеко.

Если, что не так, не обессудьте. С уважением, Олег


Сообщение отредактировал Nekrofeet - Четверг, 17 Дек 2015, 14:34
 
Nekrofeet Дата: Четверг, 17 Дек 2015, 14:53 | Сообщение # 304
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 385
Награды: 14
Репутация: 65
__________ Римляне

Где вы, древние римляне,
без вас как-то всё неправильно:
криворукие линии,
кособокие правила.

Законы не работают,
не фурычит конституция,
заглохла наша юриспруденция
в буйных зарослях коррупции.

Где вы, древние римляне,
цезари, августы, сципионы,
которых слава всемирная сцапала.
Ждут вас хохлы
вместе с кацапами.

Ходят Восточною Европою
славяне с мохнатою лапою.
Их медведи не трогают,
шапки-ушанки над ними каркают.

Ох, уж эти (прости, Господи)
национальные особенности,
первобытные отличия:
тусклые пресноводные волосы,
слипшиеся личности.

Где же вы, древние римляне?
почему, до сих пор, не приходите?
Вы стоите за длинными ливнями
за гудкам пароходными.

И до вас никак не докричаться,
заложило уши вашей республике.
Ожидаем вас
мы на мысе Акций:
всем хочется счастья,
побольше выгодных акций,
а не дырку от бублика.

Приходите со своей правдой,
со своим кодексом, латинским правом;
"все перед законом равны" -
укорените и в нас подобную веру;
постройте свою Верону,
постройте свою Равенну.

Вытащите нас из этой трясины,
из мутной воды постоянных потрясений,
уколите нас в широкие вены,
чтоб достигли быстрее Берлина и Вены.

Вся надежда на детей Ромула,
укажите нам успешную формулу,
решите за нас квадратное уравнение
только без Сталина
без неизвестного Ленина.

 
ledola Дата: Пятница, 18 Дек 2015, 03:02 | Сообщение # 305
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Nekrofeet ()
Но, как Вы думаете, при 90процентном рейтинге Путина, в том, что случилось между нашими странами, (да и в мире целом) есть доля вины интеллигенции или нет?

Олег, всё дело только в одном - гражданская позиция лично каждого человека. Доля интеллигенции?? ))) На войне погибли не "доля", а те, кто верил, что поступает правильно...
Цитата Nekrofeet ()
Неужели российское телевидение это истина в последней инстанции, которая имеет право безапелляционно решать, на своё усмотрение, кто из нас фашист, а кто не фашист.

Действительно!! Я буду говорить только о себе лично. Когда я вижу, что беженцам С Украины отдают квартиру вне очереди, отодвигая людей, ждущих эту квартиру 10 лет, я не называю фашистами ни украинцев, ни тех, кто у власти. Я стою и думаю: "Какого чёрта?"
Цитата Nekrofeet ()
"Я к чему веду - всё, о чём вы написали в стихо - палка о двух концах, и в обе стороны можно сказать - какого чёрта вы так поступаете? " Признаться, тут я немного не понял, о чём вы?

Я сказала тут о том, что вы не там ищете вину и виноватых. Не стоит обвинять Путина(и как следствие, Россию) в том, что случилось на Украине. Хотя бы потому, что много лет Украина пользовалась газом и не платила и считала, что это нормально.
Хорошо. ТОГДА просто СПИЛИТЕ, ЗАГЛУШКУ сделайте, НЕ пользуйтесь российским газом. Возьмите газ в Европе.Чёрт возьми, если у нас есть задолжность за газ, нам его перекрывают и всё. А вы как хотели?
Цитата Nekrofeet ()
Складывается такое ощущение, что когда Украину нагибала Россия это хорошо и нормально, а когда кто-то другой - это плохо.

Простите, Олег, но нагибают всегда тех, кто к этому стремиться так или иначе. Украина может не прогибаться ни перед кем, но, увы она погибнет тогда.
Цитата Nekrofeet ()
но Америка, по крайней мере, никогда не шантажировала нас газом и не крала Крым.

А что, Америка ВАМ поставляла газ??? Или американцы жили в Крыму?
Цитата Nekrofeet ()
Тем более, я различаю Америку и Европу (это далеко не одно и то же),

Согласна!))) Европа ещё покажет свой интеллигентный оскал)))
Цитата Nekrofeet ()
Рядовые украинцы (то, что называют гражданским обществом) уже переросли свою, так называемую, политическую элиту, они тянут эту свою "элиту" за собой, как громоздкй чугунный хвост. Вся инициатива у нас исходит исключительно снизу, у вас же, всё совсем-совсем не так. И если Россия будет меняться, то только по строгому приказу сверху.

)))))) Украина подняла свой !громоздкий хвост" только-только....Россияне просто устали воевать и хоронить...А уж насчёт, что, кто и кому диктует и как будет меняться Россия...ни вы ни я ничего толком сказать не можем. Почему? Да потому что НИКТО никогда НЕ МОГ понять эту дурацкую русскую душу)))))))
Пока я вижу, что ОРДЫ мигрантов заполонили Россию и я не могу сказать, что это мне нравится....
Цитата Nekrofeet ()
Я просто хочу, чтобы мы друг друга уважали, а не смотрели друг на друга, как вечно подчинённый на своего всесильного алчного начальника. Пока до этого очень далеко.

Тут всё непросто. Я уважаю своего соседа, но не позволю ему постоянно залезать в мой карман и жить за мой счёт. Какого чёрта? Я пашу, а сосед ест за мой счёт! Это никому не нравится.
Цитата Nekrofeet ()
Если, что не так, не обессудьте.

Всё , как надо. Вы высказали своё мнение, я своё. Вы стоите за свою Рожину и народ, а я за свою.
А в общем, дело-то в том, что в мире были и есть империи. Именно они диктовали и будут диктовать свои условия. Нравится мне это? Нет. Думаю, вам тоже.



А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Nekrofeet Дата: Суббота, 19 Дек 2015, 14:58 | Сообщение # 306
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 385
Награды: 14
Репутация: 65
Я долго думал, говорить ли всё, как мне кажется, или всё же сгладить углы, округлить, где это возможно, но в любом случае мне придётся сказать много нелицеприятного. Я выделил для себя несколько моментов, наиболее спорных на мой взгляд.
Цитата ledola ()

Олег, всё дело только в одном - гражданская позиция лично каждого человека. Доля интеллигенции?? )))

Нет, у преподавателя и у колхозника мера ответственности всё же разная. Иначе и быть не может, интеллигенция - совесть нации, а если нет, тогда грош цена всем книгам.
Цитата ledola ()
Я сказала тут о том, что вы не там ищете вину и виноватых. Не стоит обвинять Путина(и как следствие, Россию) в том, что случилось на Украине.

Но ведь Крым тоже Украина, во всяком случае, был. Или Путин здесь ни при чём? И в Донецке он явно наследил. Да, я считаю, что в том, что случилось между нашими народами, главную скрипку сыграл именно Путин. С его лёгкой руки пошёл раздор. Он сотворил самое главное свинство своей жизни - поссорил россиян и украинцев. "Разделяй и властвуй" так говорили ещё римляне и в этом отношении Путин ничего нового не придумал.
Цитата ledola ()
ТОГДА просто СПИЛИТЕ, ЗАГЛУШКУ сделайте, НЕ пользуйтесь российским газом. Возьмите газ в Европе.Чёрт возьми, если у нас есть задолжность за газ, нам его перекрывают и всё. А вы как хотели?

Да, кто вам сказал, что Украина не платила и не платит за газ. Откуда вы это взяли, кто вам подобное внушил. Откуда это навязчивое желание видеть в украинцах халявщиков, живущих за чужой счёт, которых добренькая Россия кормит, поит и обогревает исключительно за красивые глазки и в ущерб собственному народу.
Цитата ledola ()
Простите, Олег, но нагибают всегда тех, кто к этому стремиться так или иначе. Украина может не прогибаться ни перед кем, но, увы она погибнет тогда

Эти два предложения явно не в ладах между собой. Они стоят друг против друга, упёршись лбами, и кто кого передавит.
Цитата ledola ()
А что, Америка ВАМ поставляла газ??? Или американцы жили в Крыму?

У Америки есть свои рычаги давления на Украину, свой "Крым" и не один и, однако, она не опустилась до того до чего с таким восторгом опустилась Россия. Вот в чём заключалась моя мысль
Цитата ledola ()
ни вы ни я ничего толком сказать не можем. Почему? Да потому что НИКТО никогда НЕ МОГ понять эту дурацкую русскую душу)))))))

Не преувеличивайте, пожалуйста, своеобразие русской души. Русская душа давно уже повторяется и соскальзывает на одну и ту же стезю - автократию, в той или иной форме. Непостижитое своеобразие русской души и особенность русского пути это фикция, все идут одним и тем же коридором, даже неповторимый Китай и Россия тоже, задом-наперёд, боком, по диагонали, с остановками, морщась, но идёт, потому что альтернативы нет.
Цитата ledola ()
Тут всё непросто. Я уважаю своего соседа, но не позволю ему постоянно залезать в мой карман и жить за мой счёт. Какого чёрта? Я пашу, а сосед ест за мой счёт! Это никому не нравится.

Если Вы так свято верите, что Украина шарит по вашим карманам, то дальнейшие разговоры здесь попросту излишни и никакого уважения здесь не может быть в принципе. Наверное, только теперь я в полном масштабе понял ваше отношение к Украине и украинцам. Я глубоко разочарован.


Сообщение отредактировал Nekrofeet - Суббота, 19 Дек 2015, 15:12
 
ledola Дата: Воскресенье, 20 Дек 2015, 00:44 | Сообщение # 307
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Nekrofeet ()
Я долго думал, говорить ли всё, как мне кажется, или всё же сгладить углы, округлить, где это возможно, но в любом случае мне придётся сказать много нелицеприятного.

Олег, я спокойно воспринимаю всё, что вы сказали здесь. Это ваша позиция, ваше мнение.
Цитата Nekrofeet ()
Если Вы так свято верите, что Украина шарит по вашим карманам, то дальнейшие разговоры здесь попросту излишни и никакого уважения здесь не может быть в принципе. Наверное, только теперь я в полном масштабе понял ваше отношение к Украине и украинцам. Я глубоко разочарован.

О святом веровании не может быть и речи. Скажу немного прозрачно(не могу раскрывать всё), знакомая непосредственно работает там, где происходит оплата за газ, в том числе с Украины. Я не буду углубляться в политику, это ни к чему. Мне бы хотелось, чтобы высказывания шли НЕ от имени всего народа (это, хоть убейте, невозможно), а лично от каждого из нас - я именно так и воспринимаю ваши стихи.
Насчёт
Цитата Nekrofeet ()
Нет, у преподавателя и у колхозника мера ответственности всё же разная.

Простите, не соглашусь. Мера ответственности зависит не от того преподаватель вы или колхозник. Это внутреннее состояние, воспитанное семьёй и обществом(семья на первом месте).
Цитата Nekrofeet ()
интеллигенция - совесть нации, а если нет, тогда грош цена всем книгам.

Совесть нации - это большая тема, а книги....они не всегда были, а сказы, сказки, устное творчество ВЕЧНО. А это не интеллигенция создавала, а такой простенький народ типа крестьянина. По поводу интеллигенции - слово использовалось в латинском языке, указывая на широкий спектр мыслительной деятельности. Заметьте, латиняне НЕ указывали, кто широко мыслит, воин, колхозник или поэт))) Широко мыслить может ЛЮБОЙ человек.
И только во ВТОРОЙ половине 19 века люди решили применить это слово по-иному))) выделив ЧАСТЬ общества. С той поры это слово потеряло своё истинное значение.
И мне интересно, вы для кого пишите? Для узкого круга интеллигенции? Вы считаете, что вас не все поймут? То бишь, есть умные, а есть так себе)))
Странно только одно. Вы (я сужу по вашим высказываниям) считаете себя человеком широко мыслящим, интеллигенцией, но почему-то воспринимаете только свои суждения, свой взгляд на мир, правда говорите вы от имени народа Украины.
Я рассказала, как ваши стихи видятся с моей стороны и со стороны моих друзей ( а среди них есть колхозники, торгаши, рабочие. учёные). Непонятно, почему ИНОЕ мнение вам так неприятно.
Ведь известно, что сколько людей, столько и мнений.
Я думаю, наш разговор на просторах, где пишутся стихи, не стоит продолжать. Это бессмысленно.


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
ledola Дата: Воскресенье, 20 Дек 2015, 00:59 | Сообщение # 308
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Nekrofeet ()
Римляне

Цитата Nekrofeet ()
Где вы, древние римляне,
без вас как-то всё неправильно:
криворукие линии,
кособокие правила.

А самим слабо разобраться? Всё дядю ждёте?
Цитата Nekrofeet ()
Где вы, древние римляне,
цезари, августы, сципионы,
которых слава всемирная сцапала.
Ждут вас хохлы
вместе с кацапами.

Олег, вы это серьёзно? Считаете, что только кто-то СВЫШЕ поможет? Вы же писали, что ваш народ ТАЩИТ хвост политической элиты за собой! Зачем вам римляне?
Цитата Nekrofeet ()
Ходят Восточною Европою
славяне с мохнатою лапою.
Их медведи не трогают,
шапки-ушанки над ними каркают.

Ох, уж эти (прости, Господи)
национальные особенности,
первобытные отличия:
тусклые пресноводные волосы,
слипшиеся личности.

happy happy Ну, уж насмешили! Когда на полях Рима бегал голенький народ, славяне уже в баньки ходили, а не наоборот)))) Вы историю лучше изучайте, не по европейским и американским книжкам. Украина - часть славян, уж вам ли не знать, как жили славяне.
Цитата Nekrofeet ()
Приходите со своей правдой,
со своим кодексом, латинским правом;
"все перед законом равны" -
укорените и в нас подобную веру;
постройте свою Верону,
постройте свою Равенну.

А на фига вам Верона? Киев затмит любую Верону сотни раз.
Цитата Nekrofeet ()
Вся надежда на детей Ромула,
укажите нам успешную формулу,
решите за нас квадратное уравнение
только без Сталина
без неизвестного Ленина.

Странно, что у вас нет надежды на собственный народ, на украинцев.... Вы не верите в силы народа.
Сталин, Ленин. А мы их пережили. Я помню всё, что мне рассказывала бабушка, дед, родня и родители. Каждое слово помню. Я знаю, как тяжело было и при Ленине и при Сталине и при Хрущове. Но мы выстояли и дальше выстоим, я уверена.


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Nekrofeet Дата: Четверг, 24 Дек 2015, 22:35 | Сообщение # 309
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 385
Награды: 14
Репутация: 65
Цитата ledola ()
И мне интересно, вы для кого пишите? Для узкого круга интеллигенции? Вы считаете, что вас не все поймут? То бишь, есть умные, а есть так себе)))

Да, есть умные, есть менее умные, а есть так себе - а вы, что этого не знали?

Я всю жизнь прожил среди рабочих и крестьян и поэтому очень сильно сомневаюсь, чтобы кто-то из них, при всём уважении, взялся читать мои опусы. И дело не в том, что они, рабочие и крестьяне, не достаточно умны (в конце концов, мои стихи не бином Ньютона, и не требуют великого ума), а в том, что их интересы лежат в совершенно иной плоскости.
Цитата ledola ()
Странно только одно. Вы (я сужу по вашим высказываниям) считаете себя человеком широко мыслящим, интеллигенцией, но почему-то воспринимаете только свои суждения, свой взгляд на мир, правда говорите вы от имени народа Украины.

Я поделился своим и только своим мнением, иначе и быть не может, поэтому мне более чем странно слышать от вас, что я говорю "от имени народа Украины" (с какой это стати). Дальше ещё интереснее: оказывается, я уже воспринимаю исключительно "только свои суждения" и что "ИНОЕ мнение вам так неприятно", да и книги, как оказывается, я читаю не те, неправильные.

Вы вольны иметь любое мнение, это ваше право, но я всё же надеялся, что мы как-то избежим обвинений в сторону друг друга и перехода на личные качества оппонента. Видать не судьба. Грустно всё это. Могу только повториться: я глубоко разочарован.

Но в одном я с вами согласен. Продолжать дальнейшие то ли прения, то ли препирательства не имеет ни малейшего смысла.
 
Nekrofeet Дата: Четверг, 24 Дек 2015, 22:40 | Сообщение # 310
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 385
Награды: 14
Репутация: 65
Цитата ledola ()
Но мы выстояли и дальше выстоим, я уверена.

Может суть не в том, чтобы выстоять, а в том, чтобы двигаться дальше. Сколько можно выстаивать, да глотать пыль, поднятую чужими народами, оторвавшимися далеко вперёд. Сможем ли мы это сделать сами и если сможем, то почему до сих пор не сделали? Что это: фатальное невезение, столетние несчастливые стечения обстоятельств или же причина более подкожного свойства?

Интересно на чём основан ваш исторический оптимизм? На том, что мы выстояли, на том, что мы выстоим, а нужно будет, ещё раз выстоим, а если будет нужно, то ещё и ещё... На мой взгляд, подобные аргументы более чем сомнительны.
Цитата ledola ()
Когда на полях Рима бегал голенький народ, славяне уже в баньки ходили, а не наоборот))))

Ну, а причём здесь банька, речь совсем не о чистоплотности, и если в данном случае вообще возможно говорить о гигиене, то это гигиена скорее нравственная.

Вы можете спросить: почему именно древние римляне? Ну, во-первых, потому что это связано с одним моим юношеским переживанием, а во-вторых, древние римляне, как народ образцово-юридический, всегда и всюду следовавшей букве закона, как никогда уместен в наших обстоятельствах.
Цитата Nekrofeet ()
Странно, что у вас нет надежды на собственный народ, на украинцев.... Вы не верите в силы народа.

К вере это не имеет никакого отношения. Я могу верить, например, в прыгуна в высоту, но при этом не ждать, что он прыгнет выше своей головы.

Скажу свое, и только своё мнение. Если страна из века в век пасёт задних, а люди прозябают в перманентной бедности, то оптимизм, по этому поводу излучаемый, кажется мне нездоровым.
 
Nekrofeet Дата: Суббота, 26 Дек 2015, 13:56 | Сообщение # 311
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 385
Награды: 14
Репутация: 65
_______ Донкихотия

А против Дон Кихота
кипит работа,
люди в бронежилетах
клацают затворами пистолетов,
разминают свои суставы,
изучают воинские уставы.

Любой аферист, любой пройдоха
может легко обвести Дон Кихота
вокруг пальца,
так уж повелось со времён Ренессанса.

Но Дон Кихот - не лох,
у него просто другой подход
и хорошо поставленный хук
с правой, он ещё тот фрукт
и отлично знает "ху из ху"

Говорят, что Дон Кихот
заразился палочкой Коха
и он несёт её нам - передать эстафету,
всю испанскую атмосферу
начала семнадцатого века,
чтоб никогда не заглох этот вектор.

Теперь уже против нас
машут ехидные мельницы,
вся Ла-Манча сидит у телика
а куда ты денешься -
чешешь пениса, смотришь новости,
плачешь остатками мокрой совести.

Беги, Дон Кихот, беги
с палочкой Коха в тощей крови,
всё равно вся жизнь на бегу -
беги, куда смотрят ноги,
куда глядят твои книги,
куда скажет гугл.

Но главное, всё же, не местность,
главное - преемственность,
не империя,
а категорический императив,
не оправдание методов и средств,
а обыкновенная человеческая посредственность.

Есть такая страна - Донкихотия,
не Кахетия, ни хрена не Хорватия,
ты не отыщешь её на карте,
но люди
не перестают о ней каркать.

Там живут, кто живёт на обочине,
люди пришедшие в негодность,
не угодники, а неугодные,
муниципальные донкихотики,
чей Сервантес давно не лечится,
подхватившие палочку Коха
простой человечности.

 
Nekrofeet Дата: Суббота, 02 Янв 2016, 14:21 | Сообщение # 312
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 385
Награды: 14
Репутация: 65
____ Маленький хоббит

Маленький хоббит
объёмом в несколько бит
не больше, даже не мегабайт,
такому не водить комбайна,
не сидеть помпезно за баранкой
циклопического белаза,
он на белаз никогда не вылазил,
хоббит - не скалолаз.

Маленький хоббит
размером с хобот
взрослого индийского слона,
не африканского, а именно индийского,
несколько гигов лишнего
слоновьего естества.

Маленький хоббит
совсем другого масштаба,
он не знаком с генералом генштаба
и если смотреть внимательно в табель
о рангах,
то маленький хоббит окажется где-то
между орангутангом
и экс-президентом.

Его стиль простой:
поставить стул, сесть за стол
гнущийся от яств, выпить грамм сто-
сто пятьдесят, хорошенько закусить;
собственно -
вот и весь его стиль.

Зато маленький хоббит
умеет устроить свой маленький быт,
он далеко не сибиряк, но вполне себе сибарит.
Кого-то серьёзно колбасит,
а маленький хоббит
на ночь читает Стругацких
и кушает свои клёцки.

Маленький хоббит
воспринимает жизнь, как хоррор,
об этом они заявляют всем хором:
маленький хоббит и его кореша
из тихого Хоббитшира
и ещё шире - из США.

Маленький хоббит
выживет (очень возможно)
даже после атомных бомбёжек,
сидя в своей буржуазной норке
в то время как околеют
все пролетарские орки.

И вот,
после всеобщей зимы,
в мир, который слегка подтает,
он вылезет - живее всех живых -
маленький хоббит
в компании с тараканом.

Но сколь бы маленьким он не был,
он всё-таки был,
глотал поднятую эпохой пыль,
оставил ступнёй волосатой след
внутри истоптанных душ,
на поверхности прохожих лет.

 
Мила_Тихонова Дата: Суббота, 02 Янв 2016, 18:22 | Сообщение # 313
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Nekrofeet ()
Есть такая страна - Донкихотия,
не Кахетия, ни хрена не Хорватия,
ты не отыщешь её на карте,
но люди
не перестают о ней каркать.

Там живут, кто живёт на обочине,
люди пришедшие в негодность,
не угодники, а неугодные,
муниципальные донкихотики,
чей Сервантес давно не лечится,
подхватившие палочку Коха
простой человечности.

Привет, Олег.
я о политике ни слова, это не моё, возраст не тот, чтобы рассуждать на эти темы,
я о словах, о звучании, о завораживании текстом,
и о тех местах в твоих стихотворениях, мимо которых я пройти просто не могу.
(если честно, я не могу пройти мимо всех строчек))) :D

С Новым годом, Олег!
Мира и здоровья, остальное будет.


Играть со мной - тяжёлое искусство!

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Суббота, 02 Янв 2016, 20:57
 
Nekrofeet Дата: Среда, 06 Янв 2016, 13:11 | Сообщение # 314
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 385
Награды: 14
Репутация: 65
Спасибо большое.
Вас также с Новым годом и Рождеством христовым.
 
Nekrofeet Дата: Среда, 06 Янв 2016, 13:17 | Сообщение # 315
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 385
Награды: 14
Репутация: 65


Никто нас уже не свяжет,
развязались мы окончательно:
мой запущенный кашель,
твоё молодое изящество.

Никто нас уже не склеит -
разбилась двуручная амфора -
нет в мире такого халдея,
нет в мире подобного знахаря.

Прости, что я непрощённый,
"пробач" мне, что ты непрощённая.
Тернистые мои щеки,
твой камень шершавого гонора.

На всех парусах мы отчалили
от нашей тантрической Индиии.
Я, кажется, в полном отчаяньи -
мы две параллельные линии.

Ты чтишь постулаты эвклидовы,
а я - эпигон Лобачевского.
Нас дёргает кто-то за ниточки,
привязанные к человечеству.

Никто и ни в чём не виновен,
бесспорно, мы все виноватые:
твоя безоружная совесть,
я с детской своею зарплатою.
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 06 Янв 2016, 22:50 | Сообщение # 316
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Неожиданная для тебя форма)
я уже привыкла к сложностям твоих строчек.
приятно видеть слово "халдеи" в его истинном смысле.

напомнило мне мой стишок

...Всё чёрно-бело. Толстые грачи,
Вернувшись с элеватора, балдеют.
Бесплатные, халявные харчи
Зобы раздули... Шустрые халдеи
Бубнят на арамейском языке
И косятся семитскими глазами,
Собака в замороженном песке
Заначку ищет. День январский замер,
Цепляется за цифры на часах
Кривой, наверное, минутной стрелкой...
Мечтает дворник сотку засосать,
Потрафить разбуянившейся белке.
Халдеи продают календари
По сто рублей. И у меня без сдачи.
Куплю и начитаюсь древних притч –
Прекрасный повод с кем-то посудачить.
Хоть с дворником – и дворник человек,
Возможно, что ему похорошеет.

...Халдей посмотрит из-под толстых век.
И не продаст. И посулит «по шее».


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Nekrofeet Дата: Понедельник, 11 Янв 2016, 23:19 | Сообщение # 317
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 385
Награды: 14
Репутация: 65
Пути ассоциаций неисповедимы.

Я вот прочитал ваш стих и мне на ум почему-то пришло Бродское "Я выпил газированной воды..."

Очень Вам благодарен за внимание
 
Nekrofeet Дата: Понедельник, 11 Янв 2016, 23:22 | Сообщение # 318
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 385
Награды: 14
Репутация: 65
___________ Зомбиада


Зомби бывают разные,
"офигеть" и "ни фигасебе",
они бродят плоскими пампасами
без компаса, нисколько не опасаясь
наткнуться на Альпы
или случайно угодить под скальпель.

Да, зомби бывают разные,
зомби бывают заразными,
но все они части общего пазла,
все они служат верховному падлу
и быть послушными им не в западло,
все они, до единого, заодно
с Козлом.

Выключи телевизор, выключи радио,
зомби, действительно, бывают разными,
у одних главное - зрение,
другие любят - ушами,
так что ша-а, финиш, хватит шуршать.

Зомби не остановит плюмбум,
даже не думай, плюнь ты,
стрелять, говорю, бесполезно,
ну, разве, что аккуратно разрезать
бензопилой на отдельные части,
пока вас не видит зомби-начальство.

Зомби бывают разными,
бывают вашими, бывают нашими,
под разными флагами они вынашивают
крымские планы по аннексии,
ваши пиксели, наши вексели.

Зомби бывают злобными,
но не совсем лишенными апломба,
их открыли ещё до Колумба,
их Родина - наркобаронная Колумбия,
они ходят марихуанными тропами
по всем партизанским тропикам
и достигают (нарешті) наших широт -
страны по имени "Шо"

2

Зомби мозг человеческий
любят, к сожалению, это не лечится;
выйдешь, бывает на улицу,
включишь всемирную дурочку,
какую-нибудь перисхилтон,
размахивая ножом
и утилитарной вилкой.

Приятного аппетита,
обойдёмся без патетики,
обойдёмся без эпитетов.
Ты кто таков будешь?
Ты мозг человеческий будешь?
У меня сомненья на твой счёт.
Почему молчишь, не выходишь в чат?

Что вы, что вы,
я же свой в дубовую доску,
я тоже зомби,
умер от старости мой Смоктуновский,
возьмите меня в свой космос,
исполнять приказы мыслящих боссов.

3

Таких, как мы - когорты,
таких, как мы - манипулы,
нами легко манипулировать,
стоят за нашей спиной маги
ниточки привязаны к их фалангам,
зомби из Киева, из Москвы,
а на другом конце ниточек - Мы
и Вы

 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 11 Янв 2016, 23:31 | Сообщение # 319
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Nekrofeet ()
Пути ассоциаций неисповедимы.

Я вот прочитал ваш стих и мне на ум почему-то пришло Бродское "Я выпил газированной воды..."

для меня это равносильно медали), спасибо.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 11 Янв 2016, 23:35 | Сообщение # 320
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Nekrofeet ()
Таких, как мы - когорты,
таких, как мы - манипулы,
нами легко манипулировать,
стоят за нашей спиной маги
ниточки привязаны к их фалангам,
зомби из Киева, из Москвы,
а на другом конце ниточек - Мы
и Вы

как правильно!
посмотри, если найдёшь нужным и найдёшь время)
http://www.my-works.org/text_132584.html

спасибо!
с неизменной любовью к твоим строчкам и уважением к тебе.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
ledola Дата: Вторник, 12 Янв 2016, 01:00 | Сообщение # 321
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Nekrofeet ()
Если страна из века в век пасёт задних, а люди прозябают в перманентной бедности, то оптимизм, по этому поводу излучаемый, кажется мне нездоровым.

Цитата Nekrofeet ()
Интересно на чём основан ваш исторический оптимизм? На том, что мы выстояли, на том, что мы выстоим, а нужно будет, ещё раз выстоим, а если будет нужно, то ещё и ещё... На мой взгляд, подобные аргументы более чем сомнительны.


Исторический оптимизм?))))))) Возможно, мы по-разному думаем... То есть, точно по-разному!Для меня страна и государство не одно и то же. Законы, принятые людьми не всегда работают и, в принципе, практически все основаны на постулатах религии. Потому говорить о законах государства (любого)мне не интересно.
Естественно, государства есть и приходиться с этим жить. Скажите, Олег, а вы жили когда-нибудь на Дальнем Востоке? Или были в гостях, как минимум? Возможно, были на Курилах?
Я к чему спрашиваю. На мой взгляд, люди Востока и Запада сильно отличаются. Здесь ещё есть возможность затеряться в лесах и глуши...Запад это давно утерял.
Никоим образом не желаю никого обидеть, в первую голову вас, но годами(!!) наблюдаю приезжих с Запада людей, хапающих всё, что можно у нас и уезжающих назад, в "цивил". Смешно мне)))

Цитата Nekrofeet ()
Никто и ни в чём не виновен,
бесспорно, мы все виноватые:


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА


Сообщение отредактировал ledola - Вторник, 12 Янв 2016, 01:21
 
Nekrofeet Дата: Воскресенье, 17 Янв 2016, 12:59 | Сообщение # 322
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 385
Награды: 14
Репутация: 65
МилочкаТ

"И слева и справа, все искренне правы,
и каждый готов за идею на плаху… "

Мы такие доверчивые, нам так легко внушают идеи
 
Nekrofeet Дата: Воскресенье, 17 Янв 2016, 13:11 | Сообщение # 323
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 385
Награды: 14
Репутация: 65
ledola
Цитата ledola ()
Для меня страна и государство не одно и то же.

Для меня тоже страна и государство - разные вещи, потому я и не принимаю поступка многих жителей Донецка и Луганска, ничтоже сумящеся, отказавшихся от своей Родины.

Цитата ledola ()
Законы, принятые людьми не всегда работают и, в принципе, практически все основаны на постулатах религии.

Законы принятые людьми не работают именно у нас, на Западе они очень даже хорошо работают.

Цитата ledola ()
Потому говорить о законах государства (любого)мне не интересно.

Мало ли, что нам не интересно. Если вы не интересуетесь государством, государство заинтересуется вами. Не сегодня, так завтра.

Цитата ledola ()
Естественно, государства есть и приходиться с этим жить. Скажите, Олег, а вы жили когда-нибудь на Дальнем Востоке? Или были в гостях, как минимум? Возможно, были на Курилах?
Я к чему спрашиваю. На мой взгляд, люди Востока и Запада сильно отличаются. Здесь ещё есть возможность затеряться в лесах и глуши...Запад это давно утерял.

Я дважды был в Хаборовском крае, там похоронен мой отец.
Я согласен с тем, что люди Запада и Востока отличаются, согласен и с тем, что на Востоке можно затеряться в глуши, но что из этого следует? Что в лесу можно спрятаться и не соблюдать законы? Ну а зачем? В чём смысл? Разве "затеряться" - это цель жизни?

Цитата ledola ()
Никоим образом не желаю никого обидеть, в первую голову вас, но годами(!!) наблюдаю приезжих с Запада людей, хапающих всё, что можно у нас и уезжающих назад, в "цивил". Смешно мне)))

Это всё частности. Приезжие люди с Запада бывают разными, давайте не будем слишком обобщать, в глуши ведь тоже живут далеко не ангелы.
 
Nekrofeet Дата: Воскресенье, 17 Янв 2016, 13:13 | Сообщение # 324
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 385
Награды: 14
Репутация: 65
____________ Не о тебе

Гуманоиды с кровопролитного Марса
должны давно были нас захватить,
приземлившись где-то в районе Каховки
с чудо-гаджетами в шестипалых руках;
но вместо этого, нас будут "хавать"
не братья по разуму, а олигархи,
"братьями" коих назвать не шевельнётся язык.

Есть жизнь на Марсе, иль может быть нет,
науке доподлинно неизвестно, однако,
если случится и к нам прилетят марсиане,
я хотел бы их встретить, сидя в кафешке,
с бокалом какой-то бурды, а не думая о Тебе,
как о ком-то способном спасти этот мир
от настырных пришельцев - в том числе и меня.
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 17 Янв 2016, 14:58 | Сообщение # 325
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Nekrofeet ()
Мало ли, что нам не интересно. Если вы не интересуетесь государством, государство заинтересуется вами. Не сегодня, так завтра.

happy
и вообще - сидите и не суетитесь.
НКВД к вам само придёт.
Цитата Nekrofeet ()
Не о тебе

к сожалению, никто ничего не спасёт, кроме нас самих.
но и мы, неразумные Гансы и Гретели, ничего спасти не можем, разве, постоять на перроне, где даже последнего вагона уже не видно.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Сальма Хайек и все, все, все. (... и поэтому, поэту - поэтово)
Поиск: