[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Вера Лопатина (Фентези)
Вера Лопатина
arthur_linnik Дата: Вторник, 06 Янв 2015, 15:48 | Сообщение # 26
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 364
Награды: 9
Репутация: 17
Вера_Лопатина, Ну и где тут красота? Обыденность не всегда подходит для запечатления на бумаге...или в "файле". Как-то так. Это не критика. Я прочитал, поёжился...
 
Вера_Лопатина Дата: Вторник, 06 Янв 2015, 15:56 | Сообщение # 27
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 231
Награды: 4
Репутация: 12
За красивостями - это не ко мне. А вот то, что поёжился - это хорошо. Может к рюмке не потянет.
 
arthur_linnik Дата: Вторник, 06 Янв 2015, 16:16 | Сообщение # 28
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 364
Награды: 9
Репутация: 17
Вера_Лопатина, Да Вы что? Я в молодости шесть лет пил и не сожалею об этом. Достоверно знаю эту тему, а поёжился от другого. Но я этого не скажу - не хочу ещё одного недруга себе.
 
Вера_Лопатина Дата: Вторник, 06 Янв 2015, 18:17 | Сообщение # 29
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 231
Награды: 4
Репутация: 12
Если не хотите, был ли смысл начинать?
 
Юлия_Мил Дата: Среда, 07 Янв 2015, 07:13 | Сообщение # 30
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 69
Награды: 7
Репутация: 13
Цитата Вера_Лопатина ()
столб соляной

А в Библии был "столп". wink
Извиняюсь за короткий комментарий, просто начала читать, но не как все нормальные люди, а с последних произведений smile
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 07 Янв 2015, 09:41 | Сообщение # 31
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Юлия_Мил ()
А в Библии был "столп"

У меня есть большое подозрение, что это не Библия)))
(интересно, почему мне так кажется?))))


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Юлия_Мил Дата: Среда, 07 Янв 2015, 09:44 | Сообщение # 32
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 69
Награды: 7
Репутация: 13
МилочкаТ, smile понятия не имею, но аллюзия здесь явно на нее. Не спрашивайте, правда, как я догадалась. happy
 
Olga_Nobari Дата: Среда, 07 Янв 2015, 10:06 | Сообщение # 33
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 811
Награды: 16
Репутация: 15
Дети алкоголиков нуждаются в защите , поддержке,иначе зло не искоренить...на эту тему публикации нужны, для оздоровления общества...

Сообщение отредактировал Olga_Nobari - Среда, 07 Янв 2015, 12:22
 
Вера_Лопатина Дата: Среда, 07 Янв 2015, 12:27 | Сообщение # 34
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 231
Награды: 4
Репутация: 12
Юлия_Мил, А Вы не заметили? У меня перевод с библейского на современный. Столп - слово устаревшее. И я, как автор, уверяю Вас, что это точно не библия. Без подозрений.

Сообщение отредактировал Вера_Лопатина - Среда, 07 Янв 2015, 12:34
 
Юлия_Мил Дата: Среда, 07 Янв 2015, 12:32 | Сообщение # 35
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 69
Награды: 7
Репутация: 13
Вера_Лопатина, Вера, подскажите, где я потребовала замены слова, и я сразу же принесу извинения. wink
И еще подскажите (в ответ на Ваше уточнение), где я сказала, что это - Библия. Извинения будут дважды принесены.


Сообщение отредактировал Юлия_Мил - Среда, 07 Янв 2015, 12:39
 
Вера_Лопатина Дата: Среда, 07 Янв 2015, 12:41 | Сообщение # 36
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 231
Награды: 4
Репутация: 12
МилочкаТ,
Мила, спасибо. Обожаю библейские истории. В них столько загадок. Вот, например: Как Моисей мог вести народ по пустыне сорок лет, если по прямой, между Египтом и Землёй Обетованной, полторы недели хода? surprised
 
Вера_Лопатина Дата: Среда, 07 Янв 2015, 12:48 | Сообщение # 37
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 231
Награды: 4
Репутация: 12
Olga_Nobari,
Да, я считаю, что о этом нужно писать и как можно чаще. Правда, алкоголики этого всё равно читать не будут. Спасибо.
 
Вера_Лопатина Дата: Среда, 07 Янв 2015, 12:57 | Сообщение # 38
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 231
Награды: 4
Репутация: 12
Юлия_Мил,
Юлия, успокойтесь. Мне извинения не нужны.
 
Юлия_Мил Дата: Среда, 07 Янв 2015, 13:01 | Сообщение # 39
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 69
Награды: 7
Репутация: 13
Вера_Лопатина, Вера, я ведь не написала ничего для Вас обидного.
Цитата Вера_Лопатина ()
успокойтесь

Это некрасиво.
 
Olga_Nobari Дата: Среда, 07 Янв 2015, 16:48 | Сообщение # 40
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 811
Награды: 16
Репутация: 15
"Правда, алкоголики этого всё равно читать не будут"-цитата. Молодые будут читать и привьется желание к здоровому образу жизни...За внимание ,благодарю .

Сообщение отредактировал Olga_Nobari - Среда, 07 Янв 2015, 16:52
 
arthur_linnik Дата: Среда, 07 Янв 2015, 19:03 | Сообщение # 41
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 364
Награды: 9
Репутация: 17
Olga_Nobari, У меня жил-был сосед Саша. Пил по-чёрному, но радовался жизни, поддерживал хорошие отношения почти со всеми из своего окружения. И вот как-то раз "по пьяной лавочке" потерял он зарплату и сетку с апельсинами. Жена стала его "пилить", ему стало очень стыдно, да и на душе наверное кошки скребли - как же детей прокормить до следующей получки. И вот пошёл Саша кодироваться к психотерапевту. Сначала вроде ничего, а недельки через три, примерно, стал Сашенька поколачивать своего сына - первые двое были у жены от первого брака - а если жена вступалась за него, то он становился настолько агрессивным. что ей становилось от этого страшно. На работе он со всеми своими друзьями испортил отношения и откровенно издевался над ними, считая себя выше их. потому, что они попивали время от времени, а он - никогда. С соседями он так же потихоньку разладил отношения. Но... самое худшее - это то, что он начал гнать самогон и продавать его. Особенно нравилось ему таскать его на работу для опохмелки своих товарищей. Потом он дома, перед женой всяко поливал их грязью и смеялся над их слабостью, полагая. что сам избавился от этого навсегда. Прошло два года. Кодировка кончилась, но он не пил и оттого ещё больше уверовал в свою силу воли. Прошёл ещё почти год и вот праздник...кажется Новый год был. Наивно веря в свою вновь приобретённую от кодировки силу, он расхрабрился и заявил. что вполне владеет собой и от пар стаканов легко завтра устоит... Не устоял. "Загудел" как трансформатор от короткого замыкания.Зато радостный ходил больше месяца. Закончил под капельницей, потом повторное кодирование, потом опять "отпивание", потом снова кодироваться... В оконцовке, его верная и любящая жена отвела в свою секту "Свидетели Иеговы" и ему стало легче держаться. Они даже родили ребёнка - сына. Но характер исправить не удалось - замкнулся, стал грубить, хотя и раскаивался. В довершении всего, у жены мама сильно заболела - а жила она в соседнем городке - и пришлось жене отъехать от мужа на какой-то срок. Саша оставил секту, и...запил. пропил всё, что можно было. Потом пропил пиломатериал на баню, новый сарай. В один из дней, когда из-за долгов ему не налили спирту для опохмелки, он повесился. Сыновья остались без отца. Один, замордованный отцом-деспотом, стал уголовником, а другой, вроде весь правильный, но в школе учиться не смог и учитель ходил "на дом". Окончил девять классов и поступил в колледж в другом городе, подальше от матери, хотя там его старшая сестра живёт с семьёй. Интересно: как у него сложиться?
 
Olga_Nobari Дата: Среда, 07 Янв 2015, 19:53 | Сообщение # 42
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 811
Награды: 16
Репутация: 15
Сложная тема,так сразу и не ответишь,но нужно какое-то положительное влияние общественности,здоровых сил...
 
arthur_linnik Дата: Среда, 07 Янв 2015, 20:24 | Сообщение # 43
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 364
Награды: 9
Репутация: 17
Olga_Nobari, В принципе, ничего сложного и нет в этой теме. Только что, я обрисовал глубоко несчастного человека подверженного пагубной болезни. Алкозависимость - это не просто непреодолимая тяга к выпивке, а нечто глубинное и, осмелюсь предположить, неискоренимое. Таким людям никогда не надо начинать, даже в мизерных дозах, чтобы даже вкуса алкоголя не знали и они будут счастливы. Но если испытают, то уж никогда не забудут и оттого станут глубоко несчастными и окончат жизнь примерно по такому вот сценарию. Рассказами тут никак помочь не удастся.

Сообщение отредактировал arthur_linnik - Среда, 07 Янв 2015, 20:25
 
Вера_Лопатина Дата: Четверг, 08 Янв 2015, 01:55 | Сообщение # 44
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 231
Награды: 4
Репутация: 12
arthur_linnik, У Вас позиция стороннего наблюдателя, что равноценно равнодушию. Зачем писать про проституцию, воровство, убийства - ведь это всё неискоренимо.
Я прочитала о подстриженной дочке и подстриженной кукле. Сладенькая и совершенно пустая зарисовке с натуры. Вы об этом предлагаете писать? И всё у нас будет хорошо - ни проституции тебе, ни воровства, ни пьянства. Просто идеальный мир для любящих пап и любимых дочек. Только жить с краю не всегда получается, и писатель - поэт не должен ютиться в соём уютненьком и красивом мирке. Он должен смотреть на мир широко ОТКРЫТЫМИ глазами. Только тогда он станет НАСТОЯЩИМ писателем - когда обретёт свою гражданскую позицию..
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 08 Янв 2015, 02:02 | Сообщение # 45
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Вера_Лопатина ()
: Как Моисей мог вести народ по пустыне сорок лет, если по прямой, между Египтом и Землёй Обетованной, полторы недели хода?

happy При желании можно и год кружить. Он их на выдержку поставил)))
Одно слово - Моисей.
Библия толстая книжка. Много чего оттуда можно почерпнуть для такого весёлого пересказа.
Спасибо за прекрасную прозу и за ваш юмор. biggrin


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
arthur_linnik Дата: Четверг, 08 Янв 2015, 05:21 | Сообщение # 46
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 364
Награды: 9
Репутация: 17
Вера_Лопатина, Весьма разгромно. Прочитав Ваш пост адресованный мне, я понял, что излагать какую-либо точку зрения на этом сайте не стоит. Всё-таки слащавые посты более приемлемы. "Парикмахерша" - произведение про любовь. Любовь - извечная общечеловеческая "сладенькая" ценность. А у Вас настолько ШИРОКО раскрыты глаза, что выпали вниз и смотрят умилительно только в свои строки. Я не смеюсь ни над кем, а уж над больными людьми и вовсе.

Кто знает? Быть может я когда-нибудь увижу на полках книжных магазинов Ваши романы, которые будут на уровне "Гарри Поттера" . Но вот касательно Вашей миниатюрки про алкоголиков...Я поёжился, но ничего критического не написал. не желая нажить себе ещё врага. Более того, развил тему, рассказав вкратце историю с Сашей. И что я получил? Надуманные обвинения в равнодушии. Вы, раз уж являетесь настоящим писателем, просто обязаны знать тему своего сочинения. А судить однобоко о людях, пусть даже и неприятных Вам - я об Ваших соседях - не красиво.


Сообщение отредактировал arthur_linnik - Четверг, 08 Янв 2015, 07:52
 
Olga_Nobari Дата: Четверг, 08 Янв 2015, 09:43 | Сообщение # 47
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 811
Награды: 16
Репутация: 15
arthur_linnik-по Библии ...в начале было СЛОВО т.е .нужно говорить,Вы высказали чистосердечно свое мнение,спасибо.Такие важные проблемы решаются совместно с психологами,врачами,экономистами,священнослужителями, и это "инфекционное заболевание" нужно искоренять...мое мнен.
С Ув Власова


Сообщение отредактировал Olga_Nobari - Четверг, 08 Янв 2015, 10:29
 
arthur_linnik Дата: Четверг, 08 Янв 2015, 10:59 | Сообщение # 48
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 364
Награды: 9
Репутация: 17
Olga_Nobari, Пороки человеческие - УВЫ! - неискоренимы. Тоже моё мнение. Счастья Вам.
 
Вера_Лопатина Дата: Четверг, 08 Янв 2015, 11:09 | Сообщение # 49
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 231
Награды: 4
Репутация: 12
arthur_linnik,
Цитата arthur_linnik ()
А у Вас настолько ШИРОКО раскрыты глаза, что выпали вниз и смотрят умилительно только в свои строки.

Смешно. happy
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 08 Янв 2015, 11:12 | Сообщение # 50
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Как-то авторская тема превращается в нечто иное.
Для г-на arthur_linnik,
Вот сюда со своими рассуждениями, будьте любезны.
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/

Любой автор вправе попросить очистить его тему от флуда.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Вера Лопатина (Фентези)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: