[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Иосиф Стагнация
Иосиф Стагнация
istagnacija Дата: Вторник, 03 Мар 2015, 23:17 | Сообщение # 26
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата Надя_Вафф ()
дело происходит в столице.

Я специально не стал называть город, зато сделал несколько подсказок в тексте. biggrin Это не Москва.


Моя авторская библиотека. Прошу Ваших отзывов! Иосиф Стагнация.
 
istagnacija Дата: Вторник, 03 Мар 2015, 23:34 | Сообщение # 27
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата Надя_Вафф ()
Но, если хочешь, то можем поговорить.

На тему "Что такое любовь?" человечество спорит уже не первую тысячу лет и до сих пор нет единого мнения. Видимо, для меня любовь не то же самое, что для тебя. Я бы не смог полюбить девушку, у которой нет собственной принципиальной позиции, и которая во всём меня слушается, как тряпичная кукла.


Моя авторская библиотека. Прошу Ваших отзывов! Иосиф Стагнация.
 
Надя_Вафф Дата: Среда, 04 Мар 2015, 11:38 | Сообщение # 28
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата istagnacija ()
На тему "Что такое любовь?" человечество спорит уже не первую тысячу лет и до сих пор нет единого мнения. Видимо, для меня любовь не то же самое, что для тебя. Я бы не смог полюбить девушку, у которой нет собственной принципиальной позиции, и которая во всём меня слушается, как тряпичная кукла.

Хорошо, давай попробуем уйти от самого понятия "любовь" :))
Вот смотри ситуация: мой муж очень комфортно себя чувствует в состоянии недельной небритости. Если честно, то ему эта самая "небритость" даже к лицу. Я же считаю, что мужчина должен быть всегда гладковыбритым. Вот как ты предлагаешь эту ситуацию разруливать? Если я поступлюсь своим принципом и разрешу ему "зарастать" - значит машинально перейду в ранг "тряпичной куклы". Если он уступит в угоду мне, следовательно мне его любить вроде бы и не за что... И что делать?


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Надя_Вафф Дата: Среда, 04 Мар 2015, 11:41 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата istagnacija ()
зато сделал несколько подсказок в тексте.

Поищу подсказки smile


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
istagnacija Дата: Среда, 04 Мар 2015, 12:29 | Сообщение # 30
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата Надя_Вафф ()
Поищу подсказки

Большая просьба, если захотите сделать предположение, пишите личное сообщение.


Моя авторская библиотека. Прошу Ваших отзывов! Иосиф Стагнация.
 
Надя_Вафф Дата: Среда, 04 Мар 2015, 12:51 | Сообщение # 31
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата istagnacija ()
Большая просьба, если захотите сделать предположение, пишите личное сообщение.

Как скажешь :))


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
istagnacija Дата: Среда, 04 Мар 2015, 16:35 | Сообщение # 32
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата Надя_Вафф ()
И что делать?

Зависит от того, кому что важнее. Я вот сейчас отпускаю бороду, хочу попробовать, как буду выглядеть с бородой. Если бы жена попросила меня побриться, я бы побрился, потому что принципиального значения борода для меня не имеет, а любимой приятно. Если бы я исповедовал какой-нибудь индуизм и борода бы составляла часть моей религиозной идентичности, не побрился бы ни за что. Это как вопрос "А вам слабо проехать на машине по городу на скорости 200 км/ч". Вообще, слабо. Но если я везу в больницу умирающего ребёнка, то поеду. Вы понимаете меня, Смит?


Моя авторская библиотека. Прошу Ваших отзывов! Иосиф Стагнация.
 
Надя_Вафф Дата: Среда, 04 Мар 2015, 17:01 | Сообщение # 33
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата istagnacija ()
Если бы жена попросила меня побриться, я бы побрился, потому что принципиального значения борода для меня не имеет, а любимой приятно.

Вот! А что исповедуют толстушки? В чём тут заключается принцип?


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
istagnacija Дата: Четверг, 05 Мар 2015, 00:59 | Сообщение # 34
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата Надя_Вафф ()
В чём тут заключается принцип?

Вы жили когда-нибудь вместе с домашним тираном. Я жил. Домашний тиран - это не обязательно тот, кто каждый день избивает и насилует всё, что движется в его доме. Домашний тиран - это тот, кто стремится установить над членами своей семьи полный контроль и требует беспрекословного повиновения. По рассказу Марьяны и поведению Стаса после расставания очевидно, что он - домашний тиран. Жить с таким человеком нелегко, он стремится убить свободную волю других, даже в тех моментах, где явно не имеет права требовать подчинения. Скажем, если Д.т. требует раскладывать тарелки на кухне определённым образом, это ещё как-то можно понять. Но когда он требует от девушки изменить внешность, вот это уже совсем явное подавление. Марьяна чувствовала, что это последний или один из последних рубежей пока ещё свободной личности и если она поддастся этому давлению и согласится худеть, она потеряет себя. А для него это будет означать, что он подчинил её и с ней можно вообще всё что угодно делать. Обратный пример показывает Влад. Есть какие-то вещи, которые он в Мари не одобряет, в частности её любовь к уличным гонкам. Но он никогда первый об этом ей не говорит, лишь когда она сама его об этом спрашивает. В конце седьмой главы, посмотрите, он говорит, что не одобряет легкомысленный стиль вождения Марьяны, но лишь потому, что боится её потерять. И поскольку перед этим Марьяна сама заговорила об этом, она верит ему. Надеюсь, мне удалось понятно изложить.


Моя авторская библиотека. Прошу Ваших отзывов! Иосиф Стагнация.
 
istagnacija Дата: Четверг, 05 Мар 2015, 01:00 | Сообщение # 35
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Надя_Вафф, никак не перестроюсь на "ты". Вежливый сильно.

Моя авторская библиотека. Прошу Ваших отзывов! Иосиф Стагнация.
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Иосиф Стагнация
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: