[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Лариса Радченко. (по чуть-чуть...)
Лариса Радченко.
Поздняков_Евгений Дата: Воскресенье, 14 Июн 2015, 11:23 | Сообщение # 26
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Цитата Ла-Ра ()
Иголочка.

Здравствуйте, Лариса.
Как сложно порой сделать выбор. Тем более, если понимаешь, что от этого зависит твоя профессия, а значит во вногом и твоя жизнь. А скоро надо будет его делать! И как здорово, когда рядом есть люди, которые могут, и главное хотят тебе в этом помочь. Спасибо за "ИГОЛОЧКУ". Удачи Вам и творческих успехов. С уважением.
 
Ла-Ра Дата: Понедельник, 15 Июн 2015, 19:51 | Сообщение # 27
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
mazhorina-tatjana,
Добрый день или вечер, Таня!
Цитата mazhorina-tatjana ()
Написано просто, увлекательно, грамотно, без излишнего пафоса.

Спасибо, что оценили мое творчество. biggrin
Насчет опечаток... Отдельная благодарность! Просто нижайший поклон всем, кто помогает своим соратникам!
Эти проклятущие опечатки... Сама читала много раз, муж читал и все равно!
Рада была вас видеть у себя на страничке! Удачи вам, Таня и творческих успехов! biggrin


От себя не убежишь...
 
Ла-Ра Дата: Понедельник, 15 Июн 2015, 20:00 | Сообщение # 28
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
catya29,
Цитата catya29 ()
Согласна! Именно осторожность никогда не бывает лишней, а самонадеянность - это ненужное качество.

Да, Екатерина, потому и пытаюсь донести до всех свои мысли и полученный на ошибках опыт.
Спасибо, что заглянули! biggrin


От себя не убежишь...
 
Ла-Ра Дата: Понедельник, 15 Июн 2015, 20:06 | Сообщение # 29
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата Поздняков_Евгений ()
А скоро надо будет его делать! И как здорово, когда рядом есть люди, которые могут, и главное хотят тебе в этом помочь

Женя, мне кажется, ваш путь уже определен! smile Остается только пожелать, чтобы вы прошли его легко и с удовольствием! smile
Рада была пообщаться! Забегайте и я к вам тоже загляну обязательно! smile


От себя не убежишь...
 
Ла-Ра Дата: Понедельник, 15 Июн 2015, 20:09 | Сообщение # 30
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Рыбалка

Держать в руках удочку научил меня папа. Даже сказать трудно, когда он впервые взял меня с собой на реку.
Подъем в пять утра, завтрак на скорую руку — не мечта маленькой девочки, точно, но сама рыбалка мне быстро понравилось. Я до сих пор с удовольствием ужу рыбу, только теперь рядом со мной муж. Мы приходим на берег реки, и я совершаю привычный ритуал: промер глубины, настройка оснастки... Муж всегда пускает меня вперед. Он знает — у меня дар, находить, где стоит рыба.
Вот поплавок уже тихонько движется по течению, а я вдруг вспоминаю, как мы с отцом рыбачили сидя на каком-то деревянном помосте буквально в метре друг от друга. Водная гладь под нами тихая, поплавок как на ладони. Поклевки частые, энергичные. Отец вытаскивает из воды окуня, а я — ерша. Снова забрасываем удочки. И снова у него окунь, у меня ерш!
— Так нечестно! — возмущаюсь я.
Папа смеется и меняется со мной местами.
Ну вот, сейчас... Дожидаюсь поклевки и что есть дури тяну удилище. Ерш! Моему негодованию не было предела, особенно после того, как отец поймал очередного окуня.
Улыбаюсь воспоминаниям и делаю очередную проводку. Рыба там, я точно знаю. Стоит в ямке или возле травы...
Кстати, о траве... Папа любил не только рыбалку. Мы ездили за грибами, ягодами и просто отдыхать. Чаще всего вдвоем. Как-то помню, нашли огромный гриб дождевик. Я радостная потянула к нему руки и вдруг в траве мышка...
— Лови, лови, — зашептал папа. И я накрыла полевку сложенной в лодочку ладошкой.
— Попалась!
— Укусит! — тут же выдыхает отец.
С криком отдергиваю руку. Мой подстрекатель смеется, я недовольно надуваю губы, а счастливая мышка спешит восвояси...
Снова передергиваю удочку.
Рыбакам сейчас хорошо. В магазинах есть абсолютно все. Даже наживки расфасованы по баночкам. На любой вкус и цвет... А мы копали червей по пути на рыбалку. Иногда добывали бикарасов. Господи! У меня прямо мурашки по спине... Как я могла брать в руки эту мерзость? А опарыши... Фу...
Однажды отец увидел на обочине сбитую машиной собаку, вернее, то, что от нее осталось.
— Так, дочь, подержи-ка. — Он протянул мне удочки, а когда я забрала пошел к облепленному мухами трупу.
Брезгливо глядя на это безобразие, на всякий случай отхожу в сторонку и делаю вид, будто вовсе не знаю этого мужчину.
Надо же, сколько теплых воспоминаний! А как мы спасали мальков...
В тот год река разлилась очень сильно, а уходя, оставила после себя небольшие озерца. Когда установилась жаркая погода, мы собрались всей семьей, прихватили друзей и отправились на природу. На берегу карьера взрослые сразу занялись своими взрослыми делами, а мы, ребятня, словно водомерки, принялись бегать по мелководью тех самых озерков. В одной из луж, в самом глубоком месте, толпились маленькие рыбки, а когда мы зашли в воду они сразу начали общипывать нам ноги. Помню слова отца:
— Погибнут бедолаги.
Как же! Мы моментально вооружились склянками, черепками и бросились спасать рыбью молодежь.
Загребая горсть красивых, разномастных рыбок, мы счастливые и гордые, от того какое благородное дело делаем, бежали выпускать их на волю, в большую воду.
Не знаю, сколько мы тогда спасли рыбы, надеюсь, не меньше, чем я выловила за всю жизнь.
Усмехнувшись, тащу из воды здоровенного чебака. Вот так! Знатная будет рыбалка!


P.S.
Бикарас - это личинка ручейника, живет в воде, под камнями, по виду напоминает рачка, но если честно, мерзкого! Мы почему-то называли его бекарас, но вот словарь гласит иное. Решила поверить.


От себя не убежишь...

Сообщение отредактировал Ла-Ра - Среда, 29 Июл 2015, 15:11
 
mazhorina-tatjana Дата: Понедельник, 15 Июн 2015, 22:01 | Сообщение # 31
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Ла-Ра ()
catya29, Цитата catya29 ()Согласна! Именно осторожность никогда не бывает лишней, а самонадеянность - это ненужное качество.

Очень актуальный коммент по поводу осторожности, которой мы, зачастую, не придаём значения. Хороший рассказ, поучительный и, главное, не назидательный.
Цитата Ла-Ра ()
мы счастливые и гордые от того какое благородное дело делаем,

Лариса, по-моему, нужна запятая перед словом какое.
Бикарасы - это что-то типа червей? Впервые сталкиваюсь с этим словом. Быть может, сноску стоит сделать?
Лариса, пишите вы интересно и, судя по всему, вам есть о чём писать. Удачи! biggrin


Моя авторская библиотека
 
Ла-Ра Дата: Вторник, 16 Июн 2015, 08:42 | Сообщение # 32
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата mazhorina-tatjana ()
Лариса, по-моему, нужна запятая перед словом какое.

Таня, с запятыми полная засада! И поставить ее нужно в другом месте, наверное.
Загребая горсть красивых, разномастных рыбок, мы счастливые и гордые, от того какое благородное дело делаем, бежали выпускать их на волю, в большую воду.
Иногда думаю, неужели есть такие люди, кто знает пунктуацию идеально!

Цитата mazhorina-tatjana ()
Бикарасы - это что-то типа червей?

Бикарас - это личинка ручейника, живет в воде, под камнями, по виду напоминает рачка, но если честно, мерзкого! wacko Мы почему-то называли его бекарас, но вот словарь гласит иное. Решила поверить.
Спасибо большое за предложение и подсказки! biggrin
Удачи и хорошего настроения! smile


От себя не убежишь...

Сообщение отредактировал Ла-Ра - Вторник, 16 Июн 2015, 08:44
 
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 16 Июн 2015, 12:08 | Сообщение # 33
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Ла-Ра ()
Таня, с запятыми полная засада!

Какое классное выражение, прямо цитата! А что сложновато бывает, согласна. Размещайте ещё что-нибудь новенькое.
Приятно было пообщаться. Лариса, начитавшись прозаиков, тоже решила попробовать себя в этом жанре. Если появится интерес, можете заглянуть сюда, что-то подсказать, быть может... biggrin

http://soyuz-pisatelei.ru/forum/322


Моя авторская библиотека
 
Ла-Ра Дата: Среда, 17 Июн 2015, 16:39 | Сообщение # 34
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Таня, мне тоже приятно с вами общаться!
На указанную страничку заглянула, с удовольствием почитала очерк!


От себя не убежишь...

Сообщение отредактировал Ла-Ра - Среда, 17 Июн 2015, 20:49
 
mazhorina-tatjana Дата: Среда, 17 Июн 2015, 20:26 | Сообщение # 35
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Лариса, спасибо большое вам за оставленный там комментарий! Вы очень взыскательно относитесь к слову, поэтому хороший отзыв
дорогого стоит. Очень рада! biggrin


Моя авторская библиотека
 
Ла-Ра Дата: Среда, 17 Июн 2015, 20:51 | Сообщение # 36
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата mazhorina-tatjana ()
Вы очень взыскательно относитесь к слову, поэтому хороший отзыв
дорогого стоит.

Краснею до самой макушки! biggrin


От себя не убежишь...
 
mazhorina-tatjana Дата: Среда, 17 Июн 2015, 21:24 | Сообщение # 37
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Ла-Ра ()
Краснею до самой макушки!

На здоровье! Это вас не портит. Я всё вижу. biggrin


Моя авторская библиотека
 
Ла-Ра Дата: Четверг, 18 Июн 2015, 07:13 | Сообщение # 38
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата mazhorina-tatjana ()
На здоровье! Это вас не портит. Я всё вижу.

Вот спасибо, Таня! smile
Теперь уже смеюсь! Хорошим настроением зарядили на весь день! Благодарю! biggrin


От себя не убежишь...
 
Ла-Ра Дата: Понедельник, 22 Июн 2015, 20:37 | Сообщение # 39
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
***

Мой взгляд все чаще задерживается на стрелке часов. День пролетел, а дел еще столько... Разрываясь между кухней и рабочим столом, я снова и снова смотрю на часы. Уже скоро... Вздрагиваю от телефонного звонка.
— Прийти? Сейчас? Нет, извините, уже поздно. Завтра...
Все завтра, а сейчас... Как медленно течет время. Снова иду на кухню. Забыла сделать салат. Дверной звонок застает меня на полпути. Мысленно чертыхаюсь, глядя на очередного распространителя. Говорю, что некогда, выпроваживаю его и теперь уже бегу к холодильнику.
Нож весело и быстро стучит по доске, часы на стене отсчитывают секунды, срабатывает кнопка на закипевшем чайнике... И вот, наконец-то, раздается долгожданный звук и все в доме мгновенно оживает. Спешно вытирая руки о полотенце, я иду в коридор... Мои губы невольно растягиваются в улыбке, и я нежно прижимаюсь к щеке мужа...
Вот и закончился очередной рабочий день.


От себя не убежишь...

Сообщение отредактировал Ла-Ра - Понедельник, 13 Июл 2015, 19:43
 
Ла-Ра Дата: Понедельник, 22 Июн 2015, 20:41 | Сообщение # 40
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
***

Потухло солнышко моё,
Тоска снедает, злые мысли
Кружат, кричат, как вороньё...
А демон, в ангельском обличье
Мне в ушко речи свои льёт.
Он уверяет — всё отлично.
Красиво преподносит лесть.
А я ведусь, так искренне и честно,
Забыв о том, кто я такая есть.
Мне б осмотреться, голову поднять.
Прислушаться к вороньей стае,
Но лесть, как патока сладка,
И снова я в неё ныряю.
Очнись! Дай демону отпор.
Пусть почернеют его крылья.
Верни себя, покой и сон,
Верни, а он пусть станет пылью.

Решила не исправлять! Пусть это не стихи, по общепринятым понятиям, но это мои сумасшедшие мысли и подгонять их под шаблон рука не поднимается! Заранее прошу прощения у всех ценителей!


От себя не убежишь...

Сообщение отредактировал Ла-Ра - Вторник, 23 Июн 2015, 20:44
 
Ла-Ра Дата: Вторник, 23 Июн 2015, 09:47 | Сообщение # 41
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
***

Ежедневный променад по магазинам. Мимо меня дефилирует девушка. Ножки, как ходики: тик-так, тик-так. Заряжаюсь от нее энергией, подтягиваюсь, расправляю плечи, походка плавная, с носка на пятку, с носка на пятку. Тфу ты, запуталась: с пятки на носок... Нет, плевать. Расслабляюсь, иду привычной походкой. Не хочу никому нравиться, даже себе, хочу босиком, по травке, по желтому искрящемуся песочку, в прохладную воду и плыть... Плыть всегда легко. Гребок, еще гребок, переворачиваюсь на спину... А кругом плавится асфальт, и я плыву в обжигающем мареве городского воздуха...
До отпуска осталось семь дней!


От себя не убежишь...
 
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 23 Июн 2015, 13:33 | Сообщение # 42
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Ла-Ра ()
И вот, наконец-то, раздается долгожданный звук и все в доме мгновенно оживает. Спешно вытирая руки о полотенце, я иду в коридор... Мои губы невольно растягиваются в улыбке, и я нежно прижимаюсь к щеке мужа...

Цитата Ла-Ра ()
А кругом плавится асфальт, и я плыву в обжигающем мареве городского воздуха... До отпуска осталось семь дней!

Замечательные тёплые зарисовочки!
good good


Моя авторская библиотека
 
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 23 Июн 2015, 14:16 | Сообщение # 43
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Ла-Ра ()
А я ведусь, так искренне и честно,

Лариса, и я ведусь так искренне и честно, поскольку смысл очень хороший вложен, но в технике есть проблемы:

Потухло солнышко моё, 8
Тоска снедает, злые мысли 9
Кружат, кричат, как вороньё... 8
А демон, в ангельском обличье 9
Мне в ушко речи свОи льёт. 8 (сбой ударения)
Он Уверяет — всё отлично. 9
Красиво преподносит лесть. 8
А я ведусь, так искренне и честно, 11
Забыв о том, кто я такая есть. 10
Мне б осмотреться, голову поднять. 10
Прислушаться к вороньей стае, 9
Но лесть, как патока сладка, 8
И снова я в неё ныряю. 9
Очнись! Дай демону отпор. 8
Пусть почернеют Его крылья. 9 (сбой ударения)
Верни себя, покой и сон, 8
Верни, а он пусть улетает. 9

Начало стихотворения написано четырёхстопным ямбом (ударение на каждом втором слоге), в стихах 5 и 15 сбой ударения. Довольно много слов не имеют рифмы. Размер и рифма не соблюдаются в верлибрах, но у вас не верлибр. bash
Надеюсь на понимание. Коммент могу убрать, если что.


Моя авторская библиотека

Сообщение отредактировал mazhorina-tatjana - Вторник, 23 Июн 2015, 18:01
 
Ла-Ра Дата: Вторник, 23 Июн 2015, 14:34 | Сообщение # 44
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата mazhorina-tatjana ()
Надеюсь на понимание. Коммент могу убрать, если что.

Нет, Таня, ничего убирать не надо. Вы все правильно разложили. Я не поэт - это точно! Но ведь они лезут в голову!
Спасибо, что уделили мне время. Ко всем замечаниям прислушалась очень серьезно и буду стараться выравнивать стихи. biggrin


От себя не убежишь...
 
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 23 Июн 2015, 14:53 | Сообщение # 45
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Ла-Ра ()
Ко всем замечаниям прислушалась очень серьезно и буду стараться выравнивать стихи.

Тогда хорошо, а то я переживала. Только из этих длинных стихов мне жаль строку:
"А я ведусь так искренне и честно". Вы её обязательно где-либо используйте. Удачи вам! biggrin


Моя авторская библиотека
 
Ла-Ра Дата: Вторник, 30 Июн 2015, 18:38 | Сообщение # 46
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Любовь бывает разной

В переполненном автобусе было не просто душно, а невыносимо...
Этот день не отличался от других ничем. Все те же люди, кричащие старушки, нетерпеливые взгляды молодежи. Всем нужно что-то отправить, что-то получить. На почте всегда суета... Этот день не отличался даже набитым битком автобусом. Так было всегда... Но... Внезапно по моей руке скользнули чьи-то пальцы. За поручень, что располагался на спинке сидения, держались сразу несколько рук. Кто-то не рассчитал, пошатнулся, подумала я, сдвигая руку, но тонкие пальцы, явно мужской руки, придвинулись ко мне вплотную. От неожиданного прикосновения мою кожу словно огнем обожгло. Вспыхнув до самой макушки, я невольно опустила голову, чтобы спрятать лицо под завесой волос. Только бы Он не увидел, не заметил моего волнения. Он – тот, кто стоит у меня за спиной, кого я не вижу и не ощущаю, только его руку, его пальцы... Они вдруг нежно прошлись по моим. В автобусе, где яблоку негде упасть, мое сознание окончательно поплыло, но не от духоты... Едва сдерживая желание оглянуться, я сильнее сжала поручень. А чувственные пальцы в очередной раз нежно обвели мою руку. И вдруг, сама не ожидая такого от себя, я ответила настойчивой руке.
Две долгих остановки меня не покидал блаженный туман. Пальцы, отвечая друг другу, словно жили своей жизнью. Их влюбленность была такой внезапной, пылкой... Каждое прикосновение казалось поэмой, объяснением в любви. Но время нещадно и вот уже двери автобуса открываются... Мне пора выходить и я безжалостно разрываю уже сложившиеся отношения.
Так и не взглянув на обладателя чувственных пальцев, я вышла на своей остановке. Мне очень хотелось увидеть Его. Очень! После я часто думала, почему не сделала этого? И только через много лет нашла ответ:
Потому что он не остановил меня!


От себя не убежишь...

Сообщение отредактировал Ла-Ра - Среда, 29 Июл 2015, 15:11
 
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 30 Июн 2015, 21:29 | Сообщение # 47
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Ла-Ра ()
И вдруг, сама не ожидая такого от себя, я ответила настойчивой руке.

Лариса, изначально я предположила совсем другой ход событий. Не знаю почему, но подумала о карманнике. И вдруг - совсем другой поворот! Интересно.Рада, что вы продолжили короткие зарисовочки. Долго читать у компа я не могу, а коротенькие рассказы да, к тому же, увлекательно и грамотно написанные - с превеликим удовольствием.


Моя авторская библиотека
 
ledola Дата: Среда, 01 Июл 2015, 02:17 | Сообщение # 48
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Ла-Ра ()
Рыбалка.

очень зримо!Готовый кусочек для повести)) Понравилось.

Цитата Ла-Ра ()
Забыла настрогать салат.


Немного рассуждений)) Да, всё верно, так часто пишут "настрогать", но если вы подумает и вспомните, то обратите внимание на то, что это слово нечасто используют и в разговоре и в написании. Почему? Есть несколько объяснений. "Строгать" - ассоциации с деревом, чем-то жёстким. При использовании этого слова писатели обычно указывают мельком(или выделяя) овощ или фрукт, который строгают)) Это слово подсознательно "настораживает" - много букв, похожих на слово "настрогать", читатель невольно напрягается, иногда не осознавая этого. В вашем случае это слово указывает на взволнованность, ожидание, а мне ещё почему-то кажется, что героиня чувствует вину(не знаю, какую!!) И всё это создаёт ОДНО слово. Это чётко прослеживается в маленьких произведениях.
Это всё не сама придумала))) просто интересовалась созданием некоторых слов, потом примеряла к себе и выходило верно - люди такие умные!!))

Лариса, извини, не удержалась)) Не принимай близко к сердцу, если ЧО!)))

Цитата Ла-Ра ()
Не хочу никому нравиться, даже себе, хочу босиком, по травке, по желтому искрящемуся песочку, в прохладную воду и плыть... Плыть всегда легко. Гребок, еще гребок, переворачиваюсь на спину... А кругом плавится асфальт, и я плыву в обжигающем мареве городского воздуха...


Ах, какой красивый психологизм! "Плыть всегда легко"!!!!! Да, но только ПО ТЕЧЕНИЮ!!! Именно об этом и говорится в мини. Моментальный образ героини!! Браво, Лариса!

Цитата Ла-Ра ()
Мне пора выходить и я безжалостно разрываю уже сложившиеся отношения.


Опять тонкий психологизм! За такое время "сложиться отношения"! могут либо у молодой мечтательной девочки, либо у фантазийной женщины)))
Слово "безжалостно" вообще улёт!!! То бишь, ОНА уже о чём-то сожалеет и в то же время способна жесткость. и Так далее... не буду развивать)))

Цитата Ла-Ра ()
Мне очень хотелось увидеть Его. Очень! После я часто думала, почему не сделала этого? И только через много лет нашла ответ:
Потому что он не остановил меня!


)))) можно изучать тип женской сексуальности по твоему мини, Ла!

С удовольствием всё прочла. СПАСИБО! Обожаю мини!

для интереса и сравнения)) , если ты ещё не успела почитать http://www.stihi.ru/2012/03/07/4417


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА


Сообщение отредактировал ledola - Среда, 01 Июл 2015, 02:22
 
Ла-Ра Дата: Среда, 08 Июл 2015, 09:24 | Сообщение # 49
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата mazhorina-tatjana ()
Долго читать у компа я не могу, а коротенькие рассказы да, к тому же, увлекательно и грамотно написанные - с превеликим удовольствием.

Как приятно читать такие слова!
Таня, спасибо, что заглянули! biggrin


От себя не убежишь...
 
Ла-Ра Дата: Среда, 08 Июл 2015, 09:35 | Сообщение # 50
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата ledola ()
Лариса, извини, не удержалась)) Не принимай близко к сердцу, если ЧО!)))

Лена, да что ты, никаких обид! Все верно! Мы же иногда не задумываемся употребляя привычные фразы, а вот так раз и грамотно все встает на места! Спасибо! biggrin
Цитата ledola ()
Ах, какой красивый психологизм! "Плыть всегда легко"!!!!! Да, но только ПО ТЕЧЕНИЮ!!! Именно об этом и говорится в мини. Моментальный образ героини!! Браво, Лариса!

biggrin

Цитата ledola ()
Опять тонкий психологизм! За такое время "сложиться отношения"! могут либо у молодой мечтательной девочки, либо у фантазийной женщины)))

Лена, как ты все правильно уловила! Прямо хочется гордиться собой! smile Но не буду! Просто продолжу мини рассказы. Вот немного приду в себя после поездки и обязательно выложу путевые заметки!
Цитата ledola ()
С удовольствием всё прочла. СПАСИБО! Обожаю мини!

biggrin
Лена, рада была пообщаться!
Удачи и до встречи! smile


От себя не убежишь...
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Лариса Радченко. (по чуть-чуть...)
Поиск: