[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Лариса Радченко. (по чуть-чуть...)
Лариса Радченко.
mazhorina-tatjana Дата: Среда, 06 Янв 2016, 09:38 | Сообщение # 426
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
А это дополнение к предыдущему поздравлению, дорогая наша подружка!

Прикрепления: 7140091.gif (510.9 Kb)


Моя авторская библиотека

Сообщение отредактировал mazhorina-tatjana - Среда, 06 Янв 2016, 09:41
 
Станислав_Ластовский Дата: Среда, 06 Янв 2016, 13:21 | Сообщение # 427
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 6
Лариса, поздравляю Вас с наступившим Новы годом и с наступающим Рождеством Христовым! С удовольствием читаю всё, что Вы написали. Читаю иногда первые страницы, иногда задерживаюсь на средних. Сегодня читал "Оболочку для души" и в продолжении не понял, почему в прямой речи "- Мы вас не ждали так рано..." стоит знак вопроса.
Желаю в Новом году новых успехов в творчестве.
С уважением, С.Ластовский
 
Поздняков_Евгений Дата: Среда, 06 Янв 2016, 15:41 | Сообщение # 428
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Лариса!
Поздравляю Вас с Рождеством!

Прикрепления: 8780422.jpg (107.9 Kb)
 
Ла-Ра Дата: Среда, 06 Янв 2016, 17:48 | Сообщение # 429
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата mazhorina-tatjana ()
Ларочка, всего тебе самого-самого!

Танечка, спасибо! biggrin
Цитата Станислав_Ластовский ()
С удовольствием читаю всё, что Вы написали.

Станислав, мне очень, очень приятно, что Вам нравится моя писанина. Насчет знака вопроса, посмотрю. Спасибо! biggrin
Цитата Поздняков_Евгений ()
Лариса!
Поздравляю Вас с Рождеством!

Спасибо, Женя! biggrin
Таня, Станислав, Женя, с Рождеством всех!
Любви вам, счастья и радости!
Прикрепления: 1254627.jpg (27.1 Kb)


От себя не убежишь...
 
Ла-Ра Дата: Суббота, 09 Янв 2016, 11:11 | Сообщение # 430
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цена красоты
Фантастический рассказ

Эта история основана на реальных событиях.

Иногда мы всё делаем не правильно…

Наверное, у каждого человека наступает момент, когда кажется, что жизнь превратилась в повседневную рутину.
Ия Миллс не относила себя к тем, кто жаждет приключений, но последнее время всё чаще задумывалась о переменах. Ей до безумия хотелось совершить что-нибудь эдакое... но не так, чтобы потом жалеть об этом до конца своих дней. Поэтому варианты: сменить работу, экстремальные развлечения и совет подруги — сделать татушку, отвергла сразу, и начала с самого безобидного…
Посещение парикмахерской заметно улучшило настроение. Первые два дня Ия с удовольствием разглядывала своё отражение в зеркале. Оказалось, чёрный выгодно подчёркивает цвет её кожи, в результате чего исчез болезненный вид и даже глаза заискрились. И стрижка неплохо смотрелась и, вопреки убеждению, чёлочка ей шла. Миллс снова и снова останавливалась возле зеркала, пока вдруг не рассмотрела тонкие лучики морщин вокруг глаз…
Сорок пять! А чего она хотела? Когда-то это должно было начаться. Невозможно оставаться вечно молодой…

На работе все заметили и оценили новую причёску. Девочки-продавщицы и постоянные покупатели делали комплименты, спрашивали, что такое случилось.
— Уж не влюбилась ли ты? — смеялась Галина, раскладывая мотки тесьмы на витрине.
— Я тебя умоляю… — Ия поморщилась. — В кого? Просто решила что-то изменить.
— Да-да, конечно... — Напарница снова усмехнулась.
— Ну чего ты прицепилась? Ну, правда! Надоело всё! Дети разъехались. С работы приходишь, заняться нечем. Дом-работа-дом… Еда-сон-еда… По выходным — кино, театр, иногда кафе… Ничего не меняется последнее время, даже в праздники!
— Съезди куда-нибудь, развлекись.
— Угу… До отпуска ещё полгода…
— Тогда — да, остаётся только менять цвет и длину волос.
— Тебе бы только ехидничать! — Ия состроила рожицу…

К выходным Миллс поняла — новая причёска не может изменить жизнь. Разговоры быстро улеглись, внешность стала привычной. Как сказала Галина: «Идеально прижилась к личности». Ия снова перестала разглядывать свое отражение в зеркале, но теперь уже по двум причинам…

В субботу обещали приехать в гости подруги, поэтому суета началась с самого утра. Уборка, поход по магазинам, за продуктами. Домой, как в былые времена, с полными пакетами.
Указатель «Центр косметологии “Источник молодости”» на вечном заборе, за которым что-то строилось, попался на глаза так внезапно, что Ия даже остановилась.
— Сколько здесь хожу… — Она заглянула во дворик за распахнутыми воротами и с удивлением посмотрела на высокое крыльцо одноэтажного здания.
Судя по гирлянде воздушных шаров и нетронутому снежному покрывалу на ступеньках, центр еще только готовился к открытию.
— Отлично… — Ия улыбнулась собственным мыслям.

Проведённое с подругами время невозможно переоценить. Было весело, душевно. Немного выпили, немного поговорили о детях, потом о работе и, конечно же, о мужчинах! На прощанье повздыхали, что невозможно встречаться чаще…

Прошла ещё неделя, прежде чем Ия поднялась на высокое крыльцо, украшенное воздушными шарами.
За дверями открывался просторный светлый холл. Удивительные космические светильники сияли по всему потолку, придавая ему нереальный вид. Мягкие белые диваны так и манили присесть, утонуть в блаженстве. А девочкам с белозубыми улыбками не хватало только крыльев. Казалось, переступив порог клиники, ты попадаешь в какую-то параллельную вселенную…
— Проходите, — полился елейный голос. Девушка с табличкой «Анна» на белом кармашке униформы, обворожительно улыбнулась и с лёгким поклоном указала на диван. — Анастасия Игоревна примет Вас через две минуты.
— Но… — Ия часто заморгала. — Я не записывалась…
— О, не беспокойтесь! — поспешила успокоить ангел-Анна. — Анастасия Игоревна познакомит Вас с нашими программами, расскажет о специалистах, запишет к нужному.
— А-а, тогда ладно.
Миллс не успела оценить мягкость дивана, в коридоре появилась высокая стройная «инопланетянка». Таких женщин не бывает, подумала Ия, разглядывая длинноногую смуглую красавицу. Сразу захотелось сбегать домой, сделать макияж, переодеться в своё самое лучшее платье, чтобы не выглядеть абы как на фоне Анастасии Игоревны. А она, тем временем, подошла, представилась. Так запросто, не окидывая презрительным взглядом. Улыбнулась, как давней знакомой, и пригласила следовать за ней.
Шагая по коридору в будущее, Ия испытывала лёгкое волнение, а менеджер-консультант медовым голосом рассказывала о достижениях клиники.
В кабинете всё тот же белый цвет теперь смотрелся привычно. Из мебели только стол, два мягких кресла и аквариум с фантастическими рыбками, которые моментально завладели вниманием гостьи.
Словно находясь в блаженном сне Миллс слушала Анастасию, смотрела буклеты, отвечала на вопросы, отвлекалась на рыбок… Спустя какое-то время в кабинет вошла Анна, поставила на столик чашечки с кофе. С удивительно вкусным кофе!
Дальше Ия с ужасом посмотрела на сумму, в которую обойдётся ей вторая молодость. Анастасия сразу успокоила клиентку, мол, будут скидки, к тому же, можно оформить рассрочку. Предложение показалось выгодным и две стороны приступили к заключению договора.
В какой-то момент Ия словно очнулась, проснулся внутренний голос, который закричал — беги. Но прикосновение руки Анастасии вновь успокоило её, а после глотка воды Миллс и вовсе стала мягкой, безвольной, подписала все документы, встала и поплыла вслед за белым силуэтом длинноногой красавицы…

Разглядывая незнакомые лица, женщина никак не могла взять в толк, чего от неё хотят. Девушка и молодой человек впихивали ей в руки какие-то листки бумаги и обеспокоенно что-то говорили. Ия огляделась. Она сидела на лавочке в сквере, недалеко от дома.
— Вам плохо? — спросила девушка.
— Что?
— У вас губы синие. Вы как себя чувствуете? Вы помните, где находитесь? — Молодой человек выпрямился.
Прежде чем ответить, Ия посмотрела на бумаги, потом в сторону забора, за которым находился центр косметологии, и покачала головой.
— Не знаю.
Молодые люди переглянулись.
— Наверное, вам нужно в больницу… — начала говорить девушка, но Миллс замотала головой и быстро поднялась с лавочки.
— Нет, не нужно. Спасибо большое. Что-то я, видать, перепутала… Думаю, голова закружилась. Спасибо. — Она кивнула и поспешила покинуть озадаченную парочку.

Прибежав домой, Ия сразу забралась в горячую ванну, потому как промёрзла до костей. Пока прогревалась, пыталась найти ответы на мучившие вопросы: как оказалась в сквере? сколько там просидела? и почему ничего не помнит о том, как покидала центр? Внезапно в её голове что-то щелкнуло, и она вспомнила о том, как подписывала договор…

Кутаясь в тёплый халат, Миллс дрожащей рукой перекладывала бумаги на столе, те самые, что отдали ей молодые люди. С каждой новой строчкой на листке чувство тревоги разрасталось всё сильнее. Надвигалось, как неизбежность, и обрушилось чудовищной цифрой кредита. Забыв как дышать, Ия опустилась на стул…
— … никогда не рассчитаться… — прошелестели белые губы…
Всё это походило на страшный сон, на кошмар, который хотелось прервать, забыть… Но, проснуться никак не получалось.
Снова и снова перечитывая условия кредита, Ия всё яснее понимала, как серьезно влипла. Внезапно в ней проснулась злость: ведь это обман! Она не понимала, что тогда делает!
Злость подстегнула женщину к действию, и уже через несколько минут Ия поднималась на высокое крыльцо.
Навстречу вышла ангел-Аня, но только теперь её улыбка почему-то выглядела хищной, а когда клиентка начала требовать консультанта, и вовсе стала похожа на оскал кровожадного демона.
В единое мгновение просторный светлый холл превратился в жуткое логово. Яркие светильники прокалывали возмущённую женщину острыми лучами, диваны расставили свои подлокотники, будто пытаясь поймать её в ловушку, а демоны в белых платья кричали, извергая тонны отборной брани.
Ия вдруг почувствовала прикосновение чьей-то руки у себя на плече и в ту же секунду всё прекратилось. Белый холл стал невыносимо ярким, вспыхнул и растворился в темноте…

Пробуждение не принесло желаемого облегчения. Тело отчего-то болело, а в горле неприятно пересохло. Ия открыла глаза…
Невольно вскочив с железной кровати, она лихорадочно огляделась.
— Тихо, — предупредил тоненький голосок, — а то снова укол всадят…
Женщина резко развернулась к высокому зарешёченному окну и посмотрела на худенькую девушку, сидящую на подоконнике.
— Где мы?
— Ну… — Девушка легко спрыгнула на пол и, поправив короткое льняное платье, продолжила: — Там, где сбываются все мечты.
— Не поняла?! — Ия снова огляделась.
Белёные кирпичные стены, каменный пол, три кровати, заправленных серым бельём, большие окна и облупившийся потолок… Не похоже на Рай! Скорее уж тюрьма!
— Чего ты хотела, когда пришла в центр красоты?
Девушка подошла ближе, и Миллс внимательно посмотрела на неё. Красавица! — первое, что пришло на ум. Кожа бархатная, шикарные чёрные волосы, фигура — позавидовать можно. На вид — едва ли лет двадцать пять…
— Хотела… — Ия неопределённо пожала плечами и нервно вскинула руку к лицу, — немного… морщинки... подтянуть…
— Да-да, — закивала красавица, — вот и я хотела похудеть. Кстати, Аня, — она протянула руку.
— Ия, — Миллс настороженно посмотрела на неё, но руку всё же пожала.
Аня кивнула, а потом плюхнулась на кровать, что стояла у противоположной стены. Ия тоже села и в ожидании рассказа, внимательно посмотрела на собеседницу.
— Я весила очень… очень много, — продолжила та, — никак не могла похудеть, диеты, таблетки, кодировки… Всё — ерунда! Вес уходил ненадолго, а потом возвращался, да ещё пленных с собой приводил! — Девушка усмехнулась, вытянула ноги и, придерживаясь за край кровати, качнулась назад.
Ию поразила её весёлость, она снова огляделась.
— Вот и пришла в «Источник молодости»… Как думаешь, сколько мне? — Аня с любопытством посмотрела на соседку.
— Двадцать пять?
Явно развеселившись, девушка покачала головой.
— Тридцать?! — удивилась Ия.
— Тридцать пять!
В одно движение, спрыгнув с кровати, Аня крутанулась на месте, показывая себя со всех сторон.
— Ну как?
— Отлично, конечно… — ошеломлённо протянула Ия, — но всё же, где мы находимся? И что вообще происходит.
Сокамерница разочарованно скривила губы, села и выдохнула:
— Я тоже возмутилась, когда увидела, сколько должна заплатить за преображение. Вот теперь отрабатываю.
— Отрабатываешь?!
— Да. У них здесь производство, выращивание, услуги… В общем, ерунда всякая. Кроме того, нам делают процедуры…
— Постой-постой, я не подписывалась на добровольное заточение! У меня работа, дети…
— Дети выросли ведь?
— Откуда ты знаешь?!
— Это не я знаю. Все, кто здесь живут, одни!
— М-м-м, значит, мошенничество у них поставлено на широкую ногу! Но меня будут искать!
Аня помотала головой.
— Ты подписала годовой контракт с выездом за рубеж…
— О, Господи! Мы что, за границей?!
— Да! Да расслабься ты! Здесь не так плохо, как может показаться.
— Это нарушение прав! — Ия вскочила с кровати и направилась к двери.
— Я предупредила… — непринуждённо произнесла Аня, но Миллс это не остановило.
После первого же выкрика и стука, дверь открылась. Едва взглянув на громилу, Ия попятилась назад, но было уже поздно…

Полгода прошли в полузабытьи. Иногда Миллс не понимала, где находится и что с ней происходит. Ей кололи какие-то препараты, потом брали анализы, потом засовывали в жуткие ванны. Кипятили, поливали, поили, травили… Однажды, после очередных процедур, её кожа полопалась и начала облазить. В тот день Ия сблизилась с Костей…

— Ну чего ты плачешь? — Мужчина с пышной шевелюрой чёрных волос, наклонился к ней и аккуратно взял за руку.
Они находились в закрытом парке, где подопытным положено было проводить два часа в день.
— Не могу больше… Господи, умереть хочется. Сколько можно… — Ия вскинула руки к лицу, но почувствовав под пальцами лоскуты кожи, разрыдалась, затрясла руками.
— Тише, тише…
Мужчина поймал ее руки, опустил и начал бережно очищать лицо.
— Вот, ничего страшного не происходит. Ты разве никогда не обгорала на солнце?
— Не-е-ет, — проикала Ия.
— Это не страшно. Неприятно, понимаю, но не страшно. Сейчас уберём, почистим, кремом помажем…
Он говорил, а Миллс смотрела на него и всхлипывала.
Константин был здесь столько же, сколько она. Попал из-за нежелания быть лысым. В центре его раскрутили ещё на несколько процедур, в результате чего он попал в исследовательскую лабораторию. Вообще, мужчин здесь было всего пять, не считая персонала. Все они добрые, мягкие, наверное, даже безобидные. Но это не умоляло их достоинств.
— Тебе бы сейчас в зеркало посмотреться. Кожа, как у младенца… — бормотал Костя, продолжая убирать лоскуты кожи.
— Я домой хочу. К чёрту эту молодость!
— Понимаю, мне уже тоже волосы не нужны, но мы здесь застряли, ты же понимаешь.
— Да, но однажды они вколют какую-нибудь гадость, и кто знает, что вернётся домой вместо меня.
— Давай не будем думать о плохом. — Его карие глаза сосредоточились на её серых.
Что-то такое в этот момент произошло, Ия замерла, а потом выдохнула:
— Давай…

Глядя на своих детей, Ия не могла сдержать слёз.
— Мама, ты так похорошела! — с восторгом говорила дочь, а сын лишь удивлённо качал головой.
— Как ты решилась на такое? Целый год!
— Мои хорошие, если бы вы только знали… Господи, как же я по вам скучала! — Не сдержавшись, она расплакалась и крепко притянула к себе детей…

На высоком крыльце вновь висели гирлянды шариков. «Нам исполнилось два года!» — сообщала табличка. Ия посмотрела на дверь и содрогнулась. Они с Костей решили, что не оставят деяния «Источника молодости» безнаказанными. И вот, она стоит на пороге, чтобы вручить Анастасии Игоревне свою статью и повестку в суд. И пусть теперь только попробует применить свои чары! Ия к ним готова! Она теперь тоже имеет диплом психолога!


От себя не убежишь...

Сообщение отредактировал Ла-Ра - Вторник, 12 Янв 2016, 14:36
 
mazhorina-tatjana Дата: Суббота, 09 Янв 2016, 18:43 | Сообщение # 431
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Ла-Ра ()
экстремальные развлечения, и совет подруги — сделать татушку,

перед и запятая не нужна.
Цитата Ла-Ра ()
И стрижка неплохо смотрелась, и вопреки убеждению чёлочка ей шла.

запятую перед и убрать, переставить после и.
Цитата Ла-Ра ()
В какой-то момент Ия словно очнулась, проснулся внутренний голос, который закричал — беги.

Как они могут одурачивать клиентов, ужас! У нас отбоя нет от всяких фирм косметологии. По телефонам достают постоянно.
Цитата Ла-Ра ()
Яркие светильники прокалывали возмущённую женщины острыми лучами,

женщину - описка.
Лар, всегда радуюсь чему-то новенькому, вроде как с тобой поговорили. Молодец!
Слушай, я было подумала, и почему такую тему в басне до сих пор не задействовала?..
smile smile


Моя авторская библиотека
 
Ла-Ра Дата: Суббота, 09 Янв 2016, 19:56 | Сообщение # 432
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата mazhorina-tatjana ()
Слушай, я было подумала, и почему такую тему в басне до сих пор не задействовала?..

Вот! Именно это я хотела тебе предложить! Ты с языка сняла!
Таня, спасибо, что читаешь меня! И за общение спасибо, и за исправления отдельная благодарность! С запятыми у меня по-прежнему бардак! smile
Удачи, Танечка! biggrin


От себя не убежишь...
 
Поздняков_Евгений Дата: Воскресенье, 10 Янв 2016, 11:47 | Сообщение # 433
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Лариса, как здорово Вы написали про монстров! Это понравилось мне больше всего. И что-то напомнило.)) happy happy happy
Цитата Ла-Ра ()
Она теперь тоже имеет диплом психолога!

А это круто! Как моя мама!
Лариса, рассказ прочитал с интересом. Понравилось описание салона "до" и "после".
Цитата Ла-Ра ()
В единое мгновение просторный светлый холл превратился в жуткое логово.

Удачи Вам, Лариса, и успехов в творчестве.
С большим уважением.
 
Ла-Ра Дата: Воскресенье, 10 Янв 2016, 17:54 | Сообщение # 434
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата Поздняков_Евгений ()
Лариса, рассказ прочитал с интересом. Понравилось описание салона "до" и "после".

И это радует! Спасибо, Женя! biggrin Ты не только хороший поэт и писатель, ты ещё и хороший читатель!
Удачи тебе! smile


От себя не убежишь...
 
ledola Дата: Вторник, 12 Янв 2016, 01:59 | Сообщение # 435
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Хожу тут себе мимо, а здесь уже три дня рассказик висит!!)))

Цитата Ла-Ра ()
Источник молодости
Фантастический рассказ

Эта история основана на реальных событиях.


Лариса, не высматривала ошибки, увлеклась сюжетом))))))

Цитата Ла-Ра ()
Она теперь тоже имеет диплом психолога!

Тут не поняла немного...А что, психологом можно стать за год? Ну, год её преображали и год она училась. Так? Всего за год? А я думала надо лет пять, а то и более учиться...))))

По поводу реальности. А подробнее???? Неужели реально где-то год человек вкалывает и возвращается помолодевшим?))))

И последнее. Название рассказа "Источник молодости" - это только название фирмы? Я искала второй смысл - что на самом деле является источником молодости... Для себя так решила, что любовь Ии и Кости. Но в рассказе это не подчёркнуто. Или я ошибаюсь??


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Ла-Ра Дата: Вторник, 12 Янв 2016, 07:30 | Сообщение # 436
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата ledola ()
По поводу реальности. А подробнее???? Неужели реально где-то год человек вкалывает и возвращается помолодевшим?))))

Лена, все твои вопросы по делу!
Реальность в первой части рассказа! Эта история произошла с одной знакомой. Её опоили и, при помощи психологических приёмов, убедили подписать бумаги на кредит, варварский кредит! А когда она вернулась, чтобы возмутиться, её встретили именно фурии!
Что касается второй части, тут речь об обкатке лекарств на больных людях. Есть такая практика, моя мама была в такой программе. Но взяла я её скорее для увлекательности сюжета.
Что касается названия. Хорошо, что ты отметила. Я когда начинала писать, думала совсем о другом, но, как это обычно бывает, увлеклась и увела сюжет в другую линию. А вообще, да, думала о любви!
Кстати, диплом психолога можно получить за 8-10 месяцев!
Огромное спасибо, Лена! За разбор полётов - низкий поклон! biggrin


От себя не убежишь...
 
ledola Дата: Суббота, 16 Янв 2016, 01:26 | Сообщение # 437
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Ла-Ра ()
Реальность в первой части рассказа! Эта история произошла с одной знакомой. Её опоили и, при помощи психологических приёмов, убедили подписать бумаги на кредит, варварский кредит!

Нифигасе! sad sad
Цитата Ла-Ра ()
Что касается второй части, тут речь об обкатке лекарств на больных людях. Есть такая практика, моя мама была в такой программе.

Ну, блин! surprised Вот это да!!

Невольно подумаешь, что жизнь увлекательнее всяких выдумок...


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Ла-Ра Дата: Суббота, 16 Янв 2016, 08:13 | Сообщение # 438
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата ledola ()
Невольно подумаешь, что жизнь увлекательнее всяких выдумок...

Лена, а откуда же они берутся, выдумки? Вот из таких историй!


От себя не убежишь...
 
Ла-Ра Дата: Вторник, 19 Янв 2016, 17:58 | Сообщение # 439
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Герои Ортуна

От себя не убежишь...

Сообщение отредактировал Ла-Ра - Пятница, 29 Янв 2016, 21:17
 
Ла-Ра Дата: Вторник, 19 Янв 2016, 18:23 | Сообщение # 440
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
продолжение...

От себя не убежишь...

Сообщение отредактировал Ла-Ра - Пятница, 29 Янв 2016, 21:17
 
ledola Дата: Вторник, 19 Янв 2016, 23:36 | Сообщение # 441
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Ла-Ра ()
девушка крикнула в него что есть мочи:
— Ригорасы…

Если крикнула, то нужен восклицательный знак.
Цитата Ла-Ра ()
— А ты балван! — загоготал Грац

бОлввн, если только это не специально.
Цитата Ла-Ра ()
Ты что-то знаешь? — догадалась Вилса. — Ну же, не мочи! Что это?

не "МОЛЧИ" буковка потерялась))
Цитата Ла-Ра ()
Пади дыр насверлили и теперь туда вода хлынула?

ПОДИ, если только не специально допустила ошибку.
Цитата Ла-Ра ()
Нет громадная!

ЗПТ после слова "нет"
Цитата Ла-Ра ()
Казалось, ещё мгновение и ингосы окажутся в пасти морского чудовища, но тут летунья рванула горца в сторону и, раскрутив его, выпустила из рук. Превратившись в снаряд, Грум с криком полетел в воду, а Вилса щёлкнула пультом. Челюсти змея клацнули, прикусив врезавшуюся в него прозрачную капсулу. Девушка успела протиснуться между громадных зубов до того, как змей плюхнулся в воду. Снова щёлкнув пультом, летунья поспешила к горцу.

Лара, читала этот кусок несколько раз. Непонятное развитие действа. Девушка попала в пасть змея? А как? Поясни.
Цитата Ла-Ра ()
Она едва успела щёлкнуть пультом, как змей вынырнул из воды и, сжав в зубах пузырь, взвился вверх.

Тоже непонятно. Пузырь это капсула?

=== Непонятно с летунами. Как они выглядят? Хвост, крылья - это костюм? Ты дала краткое описание, как отличаются люди фракций. По ходу рассказа этого не видно, смазывается картинка.
Ещё вопрос. Почему ВИЛСА? Просто практически все так называют летающих людей. Виллы,(у Марии Семёновой), Виллин, Вила и прочее.

теперь общее впечатление. ИНТЕРЕСНО!! ЗАХВАТЫВАЕТ! Скажи, это роман?
Жду продолжения.


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА


Сообщение отредактировал ledola - Вторник, 19 Янв 2016, 23:37
 
Ла-Ра Дата: Среда, 20 Янв 2016, 07:09 | Сообщение # 442
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата ledola ()
теперь общее впечатление. ИНТЕРЕСНО!! ЗАХВАТЫВАЕТ! Скажи, это роман?
Жду продолжения.

Лена, громадное спасибо за разбор полётов!
Видимые ошибки: балван и пади, в диалогах - так надо! Но в принципе можно и убрать.
Про имя - Вилса... Даже не знала, что кто-то ещё употребляет подобное. Наверное в воздухе что-то витает! Буквы выбирала созвучно ветру. Так же, как имена других героев. Гр - гора, м - море, ш - шум леса. Аграриев брать не стала! Они трудные!
Про описание особенностей героев по ходу действий - думала, но пока не стала обращивать скелет, а то точно роман выйдет, а мне для конкурса рассказ нужен.
О продолжении думала, уверена, когда дочь прочтёт тоже будет спрашивать, а это значит - ей не хватило!
Спасибо, Лена, ещё раз! Мне ОЧЕНЬ важно твоё мнение!


От себя не убежишь...
 
Антосыч Дата: Среда, 20 Янв 2016, 11:05 | Сообщение # 443
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
А я полёты разбирать не буду. Просто прочитал.
Спасибо!
:)


Физик-лирик, детский загадочник
 
Поздняков_Евгений Дата: Среда, 20 Янв 2016, 12:04 | Сообщение # 444
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Цитата Ла-Ра ()
Оттолкнувшись от трубы, Вилса кувыркнулась в воздухе и, расправив крылья, полетела к подножью горы. Звонкий смех девушки отразился от камней, полетел, покатился, опережая крылатую возмутительницу спокойствия, и разбился о скалы миллионами хрустальных колокольчиков.

Красиво!
Цитата Ла-Ра ()
Летательный аппарат развернулся боком, грозя выкинуть попадавших на пол пассажиров, но тут включились стабилизаторы и крылья выровнялись.

Какая интересная конструкция! Браво автору-конструктору! happy
Понравилось про эволюцию жителей. Рост, широкие плечи, перепонки - КЛАСС! smile
Лариса! Ваша фантазия не знает границ! Далеко может завести! happy happy happy
Удачи Вам и успехов в литературном творчестве и конструировании!
С большим уважением.
 
Ла-Ра Дата: Среда, 20 Янв 2016, 13:31 | Сообщение # 445
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата Антосыч ()
А я полёты разбирать не буду. Просто прочитал.

Рада, что заглянули, Анатолий! Рада, что прочитали!
Спасибо! biggrin

Цитата Поздняков_Евгений ()
Лариса! Ваша фантазия не знает границ! Далеко может завести!

Вот-вот! smile
Женя, спасибо, что прочитал! За комментарии отдельная благодарность, люблю их! Всегда у тебя найдётся что-то эдакое!
И тебе творческого вдохновения!


От себя не убежишь...
 
mazhorina-tatjana Дата: Среда, 20 Янв 2016, 15:42 | Сообщение # 446
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Ларочка, привет!
Женя правильно тебе пишет фантазия без границ!
biggrin


Моя авторская библиотека
 
Ла-Ра Дата: Среда, 20 Янв 2016, 17:56 | Сообщение # 447
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата mazhorina-tatjana ()
Женя правильно тебе пишет фантазия без границ!

Таня, привет! Рада видеть тебя!
Ох уж мне эта фантазия! smile


От себя не убежишь...

Сообщение отредактировал Ла-Ра - Среда, 20 Янв 2016, 17:58
 
ledola Дата: Пятница, 22 Янв 2016, 10:41 | Сообщение # 448
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Лариса, где продолжение??? Жду!

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Ла-Ра Дата: Пятница, 22 Янв 2016, 18:01 | Сообщение # 449
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата ledola ()
Лариса, где продолжение??? Жду!

Лена, это как бы всё!
Но я думаю. У меня вертится в голове... Вот как поймаю, так дальше полетим! smile


От себя не убежишь...
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 22 Янв 2016, 22:12 | Сообщение # 450
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
И я жду. biggrin

Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Лариса Радченко. (по чуть-чуть...)
Поиск: