[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Немного строчки. Хотя мне намного легче в столбик... (пробы, к сожалению неумелые)
Немного строчки. Хотя мне намного легче в столбик...
ledola Дата: Вторник, 12 Апр 2016, 05:13 | Сообщение # 26
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата АНИРИ ()
Иваси воняли

Ириш, "воняла" - это рыба. Или "рыбки иваси воняли"
Цитата АНИРИ ()
И в такие моменты мне казалось, что мама не очень любит и меня.

happy happy ой, как знакомо!! У меня мама медиком была и протестовала тоже, хотя мы жили в собственном доме. Но я хитрющая была)) к тому же заручилась поддержкой отца, он меня без памяти любил и баловал.
Цитата АНИРИ ()
Я не была садистом, то тогда в семь лет,

опечатка "НО" надо вместо "то"
Цитата АНИРИ ()
Вместе с клеткой. Когда я спросила бабушку, она сказала, что он покончил жизнь самоубийством, выбросившись с балкона.

happy happy какие придумки!!
Цитата АНИРИ ()
Мне тоже жалко сейчас хомячка и я их уже почти никогда не ем.

happy happy хай живут себе!
Цитата АНИРИ ()
Мне было семнадцать с небольшим, подруге моей любимой – восемнадцать.

ой, как знакомо!! У меня все коты пристраивались к моим подружкам)))
Цитата АНИРИ ()
В самую первую очередь в ответ на предложение проекта в мои мужья, я заявила :
«Да. Да . Хорошо, я согласна. Но я хочу тебе признаться... У нас будет кот!».

)))мне было проще, муж любил котов и кошек)))
Цитата АНИРИ ()
но засраный камикадзе ревновал меня и ненавидел мужа.

)))))))а мой котяра любил всех!
Цитата АНИРИ ()
он стал метить сопернику одежду.

happy happy нассал в новые кроссовки мужу за то, что он не разрешил спать коту с нами)))))
Цитата АНИРИ ()
Я ползала на карачках и показывала этому глупому мазохисту, где и как надо справлять нужду. Я рыла руками песок, я закапывала в песок все, что находила под диваном и холодильником, я пристраивалась в нужной позе к лотку и сама.

у нас было проще. Я нарвала клочки газеты в большую жестяную банку из-под селёдки. Смочила мочой кота и он благополучно стал ходить в банку.

Ирина, очень здорово всё! Рассказ прелесть. Жду продолжения! Надеюсь, всё сладится и кот у тебя появится.
У нас коты жили всегда, потом и мама привыкла. Уже после того, как и я и брат жили отдельно, она взяла в дом кота Яшку. Он любил её безумно.После смерти мамы кот умер, спустя два месяца.


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
АНИРИ Дата: Вторник, 12 Апр 2016, 06:35 | Сообщение # 27
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Привет,Лен. Это только начало ))

Чуть в сторонке
 
ledola Дата: Вторник, 12 Апр 2016, 08:27 | Сообщение # 28
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата АНИРИ ()
Привет,Лен. Это только начало ))

вот и отлично!!Ждём!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
АНИРИ Дата: Вторник, 12 Апр 2016, 18:48 | Сообщение # 29
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
ЧАСТЬ 2. ДАША

Это был крах!! Мне даже вдруг показалось, что я больше не кошка. Что все это был обман и коты - это всего лишь четвероногие звери с хвостом. Я приехала домой и затаилась... Прошло полгода. Эти полгода кошка во мне щекотно ворочалась, терлась и вдруг начала мягко так толкать лапой. После очередного толчка я подошла к мужу и сказала: "Пора начинать новую жизнь. Ты же знаешь, без котов я умру. МУРРР!!!" Но младший самец, который уже привык быть старшим, сказал: "НЕТ!! Или коты или... ". Я опустила глаза, грустно посмотрела на шар, торчавший из под моего платья, и поняла: "ИЛИ!... Пока или...".
Прошло пять лет. Я не могу сказать, что моя жизнь была пустой. Она была суматошной и заполненной.
Вот только все дворовые коты деревни Новогиреево крутили лапой у виска, лопая дорогую колбасу и закусывая треской. Им даже пару раз перепадали бутерброды с икрой и красной рыбой, которые тщательно рассовывала по карманам моя подросшая дочь (это тогда только ей покупали, мы даже не пробовали). Все коты района хохотали над мужем, показывали на него лапами и шушукались по подворотням! Никто даже не подозревал, но коты - то точно знали: я родила котенка.
Был тихий, теплый и томный майский вечер. Я выходила из метро. У метро стояли толпы людей и что-то продавали. Я глазела по сторонам и вдруг.... Наши глаза встретились! ... Ну, вы догадываетесь, что мы сказали.... Мрррр.
Это была очень маленькая кошка. Ее толстенькое тельце было меньше моей ладошки. Она был простой и пятнистой. И только ХВОСТ. Хвост был в два раза длиннее и толще котенка. Кисик выглядел, как бельчонок из детской книжки. Дед, держащий его на руках, сказал: «БЕРИ!!! Бери, а то утоплю, третий день стою. Бабка сказала, домой не пустит». Я взяла очень дрожащими руками и поднесла к лицу… «Меня зовут Даша» - тихонько промурчал кисик.
Я гордо шла домой. Мне даже не хотелось прятаться, умолять и виниться. Я уже знала, что я скажу: «Или МЫ!!! Или ТЫ».
И тут по дороге шла навстречу свекровь. Она подошла, взяла Дашу на руки и сказала: "Ой котик!! Надо молока купить. И забрала мою душу навеки.

Даша была почти новорожденным котиком. Я думаю, тогда ей было недели три. Она отказалась есть все, что ей давали. И ее вторая мама две недели каждый день выпаивала ее из пипетки. Кот выжил. А нас стало четверо. Четыре (Я, Маша, Даша и свекровь) кошки – это кошачья банда. Это была сила!!! И мы победили!
Кстати, когда муж пришел домой, Даша на косых лапках доплелась до него и полезла по штанине. Долезла до рук, муркнула и ВСЕ. Башня пала, враг был разбит. У нас появился КОТ!!!

О! Наша Даша была вещь в себе... Она была графиней в душе и крестьянкой по жизни.

Все ушные клещи, блохи и подобная нечисть навещали нас с завидным упорством и жили на Даше с комфортом и наслажлением.

Я боролась, с нечистью как истовый прихожанин, размахивая мечом и ор.... В общем орала, как потерпевшая, очередной раз скупая все средства во всех магазинах

До сих пор не пойму, где она набирала столько зверей, сидя на коврах в цивильной городской квартире
Но больше всего на свете Даша любила сигареты «Герцеговина Флор». Они завалялись в ящике старого стола покойного свекра. За них она была готова на все. Прыгала со стула на стул, каталась по полу, выкидывала цирковые номера… А вот из людей, больше всего на свете она любила ….мужа.
Мы прожили долгих счастливых десять лет. А потом на даче Дашу укусил клещ и она умерла.

Даша была очень гордой кошкой. И когда ветеринар сказал- "Это конец! Больше ее нельзя мучить- " она посмотрела на меня последний раз и простонала -"Уйди. Не смотри".

Я ушла. И унесла ее взгляд с собой.

И потом я сказала мужу САМА: «Все! Больше никаких котов!"




Чуть в сторонке

Сообщение отредактировал АНИРИ - Вторник, 12 Апр 2016, 18:49
 
ledola Дата: Вторник, 12 Апр 2016, 22:38 | Сообщение # 30
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Забыла сказать в прошлый раз, что фото замечательные!!! На первом было голубое Чудо! На втором - Гордость и умение любить.
Очень нравится стиль повествования и язык, Ирина. Не нарадуюсь!! biggrin biggrin

Цитата АНИРИ ()
До сих пор не пойму, где она набирала столько зверей, сидя на коврах в цивильной городской квартире

Если кошечка не гуляла на улице и ВСЁ это имело место быть, то, очевидно, у неё были проблемы с иммунитетом. Ей надо было травку давать! Определённого вида. Ну, теперь, конечно, поздно об этом...
10 лет это мало для кошки, обычный возраст 15-20 лет.

Цитата АНИРИ ()
Я ушла. И унесла ее взгляд с собой.

Я знаю, что ты чувствовала, это было и у меня.
Кошки поразительны!!
Долго на фото любовалась....Красавица. Ты молодец, что пишешь об этом и ещё так хорошо! biggrin biggrin

Знаю, что у тебя совсем нет времени, НО пройди по ссылочке, прочти, такая ИСТОРИЯ!! Не пожалеешь. http://stihi.ru/2014/08/31/1676

Жду продолжения!!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
АНИРИ Дата: Среда, 13 Апр 2016, 05:30 | Сообщение # 31
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Эх, Лен. Фотки не мои. Вернее мои тоже есть. Но трудно их выудить теперь из моей прошлой жизни )

Чуть в сторонке
 
mazhorina-tatjana Дата: Среда, 13 Апр 2016, 14:21 | Сообщение # 32
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата АНИРИ ()
Даша была очень гордой кошкой. И когда ветеринар сказал- "Это конец! Больше ее нельзя мучить- " она посмотрела на меня последний раз и простонала -"Уйди. Не смотри".

Я ушла. И унесла ее взгляд с собой.

И потом я сказала мужу САМА: «Все! Больше никаких котов!"

Ой, Ир, тоже была кошка. Не буду вдаваться в подробности, но терять невыносимо жалко. Лучше не заводить...
Хорошо написано.


Моя авторская библиотека
 
АНИРИ Дата: Среда, 13 Апр 2016, 20:28 | Сообщение # 33
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Это не конец ))

Чуть в сторонке
 
АНИРИ Дата: Среда, 13 Апр 2016, 21:20 | Сообщение # 34
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
ЧАСТЬ 3. ДЖУЛИЯ БОНИ ДЕ ЛОРИ

Итак, я сказала мужу : " Все больше никаких котов"

И две недели по его квартире слонялось зомби. Вот, не поверите, горе мое было настоящим. Мне было так плохо! Кошкин последний взгляд, прощающий и человеческий, я и сейчас его помню.
Короче, от всех этих переживаний, мне стало плохеть. Я стала терять сознание в метро ну и так далее. И муж, посмотрев на меня, как на идиотку, и поняв, что я - его божий крест, схватил и потащил....
Вы думали к психиатру? Не, не угадали…! На Птичий !

Что мы там делали, я помню смутно. Мы очень долго бродили по рядам, мне совали разных котят, чего-то доказывали. Но мои руки, кожа, нос и сердце помнили Дашку и ничего не чувствовали. Я никого не хотела.

Очухалась я в автобусе. Из за того, что мягкие коготки царапали меня за шею и пытались выбраться наружу. Перед моими глазами очутились серые огромные толстенные щеки. Они занимали все пространство вокруг и прятались куда - то за серенькие ушки. Кроме щек ничего вроде больше и не было. И только, присмотревшись, я увидела, что есть глазки. Но они были того же цвета и сливались с пейзажем. Кошка сказала МРРР...

...А я ничего не ответила.

То, что я промолчала тогда, она мне не забыла. Наша любовь проходила в обычной русской манере "стерпится-слюбится". И хотя кошка была британкой, она поняла всю трагическую глубину непознанной русской души.

Звали ее Джулия Бони Де Лори. Она была голубых кровей. Она была глубоко интеллигентной холодной англичанкой. Она ела специальными приборами яйца всмятку и овсянку по утрам. И папу ее звали СЭР.

Однако жизнь, как всегда, внесла свои коррективы, по совету заводчика, я дала мисс Джулии сырого мяса, и её прохватил такой профузный понос, что она быстро превратилась в Джульку ( ну а позже, просто в Жулика).

Муж выпучил глаза и понесся по всем магазинам в поисках кошачьего!!! сухого молока. Молоко он нашел, оно стоило бешеных денег, было упаковано с красивую алюминиевую банку с улыбающейся кошачьей мордой на этикетке, но Джулька его жрать не стала . Она посмотрела на нас с жалостью и сказала: "Идиоты!"

Мудрая свекровь высунула из-за спины пакетик с сухим кормом и жизнь наладилась. Всю жизнь кроме сухого корма Жулик ничего не ела. Кроме кураги, изюма и меда, конечно. За это она могла продать душу. Оказалось, что ее папой был не СЭР, а коала...

Ну а кошачье молоко (спасибо заводчику), мне еще долго хотелось подмешать мужу в кофе. Но я удержалась.

Маленькая Джулька была очень большой хулиганкой. Она враз спустила в лоскуты новые и очень дорогие по тем временам обои (мы месяц жрали одни макароны, чтобы их купить). Часами она висела на тюле вниз головой. В доме не осталось ни одной статуэтки, которая бы могла спокойно и без страха стоять на полке. Она доставала их даже из - за закрытых дверей.

Дочка разучилась по- человечески ходить по коридору. Сначала она выглядывала из за угла, тихо – тихо, как мышь… Осматривала пейзаж… Потом разворачивала ноги пятками вперед и бросалась в коридор, как в омут. Но все было бесполезно, Жулик с радостным криком: «Ату ее», подскакивал и впивался в нежную, мягонькую, толстенькую пяточку.
Наша любовь развивалась медленно. И сердце мое довольно долго молчало. Она слегка трепетало только тогда, когда Джулька подползала ко мне и выпрашивала кефир, нежно мурча. Тогда мы обнимались, и я кормила ее кефиром из своей ложки. Я подозреваю, что она ненавидела кефир, и потом за углом долго полоскала рот в своей миске. Но ведь надо было что-то делать с этой непознанной русской душой.

Джулька стала взрослой, шикарной и достаточно флегматичной кошкой. Куда делся озорной котенок, знает только мама – британка и папа-коала. Холодная британская кровь не позволяла ей фамильярностей. Она почти никогда сама не садилась на колени. Но она очень любила читать. И когда я читала или писала, она часами сидела рядом, вплотную, прижавшись к моей ноге. И внимательно просматривала каждую страницу.

Но что с ней творилось, когда она просила кота!!! Этот звук описать нельзя! Нет таких нот в нотной азбуке, которые могут это передать. Все соседи забивались под диваны, рёв невообразимых децибел резал уши так, что даже слезились глаза.

И мы повезли Джульку к коту. Любовь стоила 50 баксов, для нас это было почти неподъемной суммой , но выбора особо не было и мы повезли.

Огромный монстр, Кот-сексуальный маньяк, выходил из своей комнаты полчаса. Вернее уши уже вышли, и он вроде довольно быстро шел, но никак не кончался, хвоста не было. Когда он все же весь вышел, то я поняла, что на месте Джульки я бы срочно ушла в монашки. Но Джулька надулась, и по-английски ушла под хозяйскую кровать. Хозяйка сказала: «Не волнуйтесь, не было еще такой кошки, которая бы его не хотела». Но видно Джулька оказалась первой и когда мы приехали, оказалось, что надо еще три дня и 50 баксов. Мы почесались во всех опустевших местах, но деньги отдали.

100 баксов не принесли серых плодов, чемпионов мира среди британцев. Джулька осталась гордой и нетронутой девушкой.

На работе надо мной ржали все. А один сказал: "Да я вам такого мачо принесу! Вон у нас во дворе рыжий с половиной хвоста гуляет» . «Нет!» - сказала я. Мы блюдем чистую британскую кровь и не размениваемся на местных жиголо». Но к мужику присмотрелась повнимательнее, знает- же наверное, что говорит! Но это уже другая история…
Через шесть лет в нашей семье произошли перемены. Так случилось в моей жизни, что я ушла из дома. Ушла ничего не взяв, попросила только Джульку. Но муж сказал - бери что хошь, хоть микроволновку. Джульку не отдам. Он всегда умел пользоваться чужой слабостью.

Периодически я заезжала к свекрови, мы очень друг друга любили. Джулька по- прежнему была холодной и флегматичной. Но когда я садилась в кресло, она забиралась на подголовник и укладывала лапу на мое плечо.

Сейчас ее уже нет… Она тоже ушла к кошкиным богам. 




Чуть в сторонке

Сообщение отредактировал АНИРИ - Среда, 13 Апр 2016, 21:24
 
АНИРИ Дата: Среда, 13 Апр 2016, 21:29 | Сообщение # 35
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Прочитала рассказ по ссылке. До слёз!!!

Чуть в сторонке
 
ledola Дата: Четверг, 14 Апр 2016, 00:17 | Сообщение # 36
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата АНИРИ ()
Кошкин последний взгляд, прощающий и человеческий, я и сейчас его помню.

мне в ЭТОМ плане "везло" - дурацкое слово, но это так. Я ни разу не видела, как умирают кошки. Они уходили умирать. Правда, у меня все кошки ходили на улицу гулять.
Цитата АНИРИ ()
Кроме кураги, изюма и меда, конечно. За это она могла продать душу.

)))))))у них таккие странные пристрастия! Антошка любила солёные огурцы!!)) А Сонечка исключительно креветку и крабы.
Цитата АНИРИ ()
Она враз спустила в лоскуты новые и очень дорогие по тем временам обои (мы месяц жрали одни макароны, чтобы их купить).

))))))Такая же хреновина!!НО я к этому относилась спокойно и муж тоже. Зато сейчас я прихожу к дочери ( у неё кот и кошка) и ругаю её за обои)))) мол, плохо котов воспитываешь!
Цитата АНИРИ ()
когда Джулька подползала ко мне и выпрашивала кефир, нежно мурча.

кошки умницы, знают, что делать!!
Цитата АНИРИ ()
Я подозреваю, что она ненавидела кефир, и потом за углом долго полоскала рот в своей миске. Но ведь надо было что-то делать с этой непознанной русской душой.

happy happy вполне возможно!!
Цитата АНИРИ ()
Огромный монстр, Кот-сексуальный маньяк, выходил из своей комнаты полчаса.

happy happy Ой, я таким не доверяю!!
Цитата АНИРИ ()
Но видно Джулька оказалась первой и когда мы приехали, оказалось, что надо еще три дня и 50 баксов. Мы почесались во всех опустевших местах, но деньги отдали.

100 баксов не принесли серых плодов, чемпионов мира среди британцев. Джулька осталась гордой и нетронутой девушкой.

А деньги вам вернули?? Сама я никуда своих сиамцев не носила, но точно знаю, что если не получилась любовь, деньги возвращают.
Вообще странно, у нас просто сводили породных, а потом потомство делили на пополом, или как договорятся. Без денег часто всё было.
Цитата АНИРИ ()
"Да я вам такого мачо принесу! Вон у нас во дворе рыжий с половиной хвоста гуляет» .

ооо!!! Самое то! Все девочки любят хулиганов!))))))))))
Цитата АНИРИ ()
Она тоже ушла к кошкиным богам. 

Нет-нет, они перерождаются! У них точно девять жизней!
У меня лежит об этом рассказ, надо оформить.

Ирина, всё здоровско! Давай продолжение!!

Цитата АНИРИ ()
Прочитала рассказ по ссылке. До слёз!!!

Я сама ревела!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Ла-Ра Дата: Четверг, 14 Апр 2016, 07:37 | Сообщение # 37
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата АНИРИ ()
Она всегда приходила поздно, когда на берегу практически никого не было, снимала широкий, темный балдахин и тихонько, как- то изломанно, спускалась в воду.

Ира, хотела обратить внимание, что балдахин - это навес над кроватью.
Цитата АНИРИ ()
Он замер, закатил глаза и перестал дышать....

Очень понравился рассказ! Вот только смущают некоторые слова, которые портят ритм:
Цитата АНИРИ ()
орали еще громче.

Цитата АНИРИ ()
сжимал набрякший член

Такие мелочи режут слух, делают рассказ менее красивым.
Можно заменить: Кричали... плоть...
А так, всё замечательно! Стиль хороший, сюжет - супер!

applause


От себя не убежишь...
 
АНИРИ Дата: Четверг, 14 Апр 2016, 09:42 | Сообщение # 38
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
ledola,
Всё точно сказала. Но у нас тогда платили за кота. Сейчас тоже, таких объявлений много.
Продолжение есть, если вам не надоело ))

Ла-Ра,
Спасибо, конечно балахон, вот я офца. Сейчас поправлю.
Насчёт члена...задумалась)))


Чуть в сторонке
 
АНИРИ Дата: Четверг, 14 Апр 2016, 21:55 | Сообщение # 39
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
ЧАСТЬ 4. МУРКА
Четвертая часть должна была получиться короткой.. Но я писала, писала и все равно описала не все. О Мурке столько бы можно было еще рассказать!

… И ушла я без котов в ночь! А когда ночь рассеялась, увидела я вокруг себя славный город Мухосранск. Это был замечательный небольшой город, совершенно незнакомый мне и совершенно чужой.
О чём бишь я? о
О котах!

Прискакала ко мне моя дочка Машка, посмотреть, куда занесла больная голова заблудшей матери её бедную попу, и сказала: "Три дня на оленях к тебе перлась!" Осмотрелась, поежилась и мурлыкнула - как вы думаете что? "А давай я привезу тебе кота!"
Я, конечно должна была сказать: "Привези", но я еще не была уверена, что жива, что буду жить дальше вообще, и главное – я не знала, будет ли мне на что кормить кота, потому что сама я ела не всегда.

В общем, тогда мой личный кот не случился. Зато случился второй муж, а вместе с ним его мама, а вместе с его мамой.... МУРКА!!!

Мама жила с Муркой в другой стране и была очень больна. Мурке было 12 лет, она была старой прожженной проституткой, которая спускалась к ожидающей ее своре котов, ежедневно со второго этажа, через балкон по винограду.

Видно в Мурке что- то было, потому что коты, несмотря на ее почтенный возраст, любили ее, не переставая, и их энтузиазм нарастал в геометрической прогрессии по отношению к Муркиным увеличивающимся годам.

Котята безжалостно топились бабкой в ведре, но я еще этого не знала, жила в романтическом неведении, слушая рассказы о красоте Муркиной любвеобильной души.

Но любовь, это почти всегда сказка с плохим концом! Так случилось и с Муркой, а чем она хуже нас? И на тринадцатом году ее почтенной жизни, местный дон Хвостан заделал ей котят.

Муж мой тогда поехал к маме, она лежала в больнице в тяжелом состоянии. И когда приехал, увидел, что в тяжелом состоянии и Мурка.

Старая, потрепанная в боях кошандия, разродится уже не могла! И муж, видя что кошка вот-вот отдаст концы, схватил ее и помчался в ветеринарку. Мурку прооперировали, удалили ей все и отдали обалдевшему мужику, который всегда раньше думал, что коты бывают только на помойках.

Мурка болела тяжело. Выходя из наркоза, она постаралась оторвать голову (ну или хотя бы руку) здоровенному лбу, который пытался перевязать ей пузо. Образование врача ВМФ, позволяло ему каждый вечер, ставить Мурку в ванну, задирать ей хвост и делать клизму.

«И это я за этим стал подполковником медицинской службы!» - матерился бедный моряк. И потом плача, он вливал ей в глотку кефир.

Но оказалось, что подполковником он стал не зря, Мурка выжила и собралась ехать с нами в Москву. Она не могла жить без бабки, бабка не могла жить без нее, они спали на одной подушке, и пили из одной чашки…

И тут на арене появилась я. Увидев Мурку, я обалдела! Это была Даша. Это было абсолютное сходство, было даже пятно на спине, похожее на маленькую мышку с хвостом. Вот только хвост был не беличий.
Мы с Муркой посмотрели друг на друга. И никто не сказал «Мррр». Это слово она говорила только бабке и никому другому.

Задрав хвост, мы понеслись по городу пытаясь сделать Мурке заграничный паспорт и визу Оказалось, что вывезти задрыжистого кота в Россию, это все равно, что вывести кг марихуаны.
- А делали ли вы Мурке прививки ?
- Да не делали мы прививок, ей прививки делали только местные коты, и то не всегда успешно!

Пробегав в мыле неделю, паспорт мы сделали, мои нервы-канаты и деньги превратили подзаборницу мурку в МУРКУ Ц.
. Она заимела настоящую кошачью перевозку, билет и гордо поехала на поезде в Москву!

Первым потрясением Мурки оказался ВИСКАС. Она всегда ела только селезенку с местного базара, мне было не до селезенки и Вискас нас спас. Мне кажется, что только Вискас смирил Мурку с моим существованием в ее квартире.

Вторым потрясением был лоток! Это было даже не потрясение, а оскорбление!.. Ей, которая всегда делала свои дела в окружении сиреней, черемух, акаций и роз, предложили копаться в вонючем цементе! Я показала ей, как это делается. Она посмотрела на меня с отвращением, походила по квартире и поняла. что выхода нет. Сказала: "Хрен с тобой, кто свиньей родился, свиньей и помрет". И сразу сделала то, что ей сказали. И ни разу не сделала мимо.

Мурка Ц. прожила у нас четыре года. И пока жива была бабушка, она считала, что в квартире есть только она. Она замечала, конечно, что бродят какие то -ноги, с которых сверху падает Вискас, но посмотреть, что это – было выше ее достоинства.

Я испытывала море эмоций. Я так любила котов и впервые коты не любили меня. Это было очень странное чувство.
Каждые вечер Мурка уходила в бабкину спальню, забиралась к ней под одеяло и укладывала ушастую башку ей на руку. Пила из ее чашки. И даже, получая поджопник, на которые бабка была горазда, она никогда не обижалась. Она прощала ей все.

Потом бабушка умерла и кошка сразу заболела… Заболела сильно, смертельно. Она просто собралась уйти с ней, но не успела. Еще год бедная кошка страдала. Я два раза в день делала ей перевязки, она почти не могла ходить и только ползала (представляете??) делать свои дела в лоток.

И потом она ушла. Нашла свою бабуську и теперь они вновь вместе пьют чай из одной чашки.
Ну а я???
Моя котиная история еще не кончилась… У меня появился МОЙ ВЕРНЫЙ ПУС. 




Чуть в сторонке

Сообщение отредактировал АНИРИ - Четверг, 14 Апр 2016, 21:56
 
ledola Дата: Пятница, 15 Апр 2016, 00:12 | Сообщение # 40
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Ириш, потрясная кошка!!!!Впрочем, они все потрясные, но каждая на свой лад)))

По языку замечания и просто комменты:

Цитата АНИРИ ()
Но я писала, писала и все равно описала не все.

Ириш, слово неудачное, поставь ударение на первый слог. И? Поняла? Употреби другое "сочиняла" "вспоминала" "рассказывала" и т.д.
Цитата АНИРИ ()
Видно в Мурке что- то было, потому что коты, несмотря на ее почтенный возраст, любили ее, не переставая, и их энтузиазм нарастал в геометрической прогрессии по отношению к Муркиным увеличивающимся годам.

чем старше вино, тем слаще оно!!))))))))))))

Цитата АНИРИ ()
местный дон Хвостан

Классный образ!!
Цитата АНИРИ ()
который всегда раньше думал, что коты бывают только на помойках.

Тут не поняла, Ир, почему так думал? Ведь у его матери жила кошка.

Цитата АНИРИ ()
И это я за этим стал подполковником

плохо смотрится два раза "это" И для того я стал...."
Цитата АНИРИ ()
Оказалось, что вывезти задрыжистого кота в Россию, это все равно, что вывести кг марихуаны.

happy happy happy Ага, это проблемно даже внутри страны!!
Цитата АНИРИ ()
Она посмотрела на меня с отвращением, походила по квартире и поняла. что выхода нет.

Умные они, ёшкин кот! Возраст и образование!!!!))))))
Цитата АНИРИ ()
Еще год бедная кошка страдала

Почему кошки долго умирают, когда умирают их хозяева, а вернее ПИТОМЦЫ!!! КОТЫ ВЫБИРАЮТ ТОГО, ЗА КОГО ОНИ отвечают всю жизнь - ЭТО ДОКАЗАНО.

тут у меня своя теория...не всегда всем нравится она....

первая мысль -- коты и кошки собирают в себя ВСЮ энергетику больного человека, спасая остальных членов стаи, даже малозначащих для них. Охрана территории - это святое.

второе -- они умирают долго, потому что не касаются ЗЕМЛИ. Сама не видела, врать не стану, но всегда стараюсь поговорить с теми, кто в этом понимает. Так вот, когда кошка собирается умирать, она ищет себе уголок укромный и СЛИВАЕТСЯ с ЗЕМЛЁЙ энергетически.
Узнав это, я не поверила на слово.
У соседа заболел кот. Зима. Его не выпускают на улицу, сосед знал, что они уходят умирать туда. Я посоветовала ему принести ящик с землёй, СУХОЙ.
Где он это всё достал, не знаю, но назавтра земля с ящиком была. Кот упал в неё, как в нирванну, а через три дня заорал. Хозяин сменил землю. И так раз пять. Кот выздоровел.
Мораль ---земля вобрала в себя болезнь, плохую энергетику. Если болезнь не поддаётся лечению земельки, кот умирает.

Прости, что долго мозги парю))))

Продолжения жду!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Ла-Ра Дата: Пятница, 15 Апр 2016, 07:24 | Сообщение # 41
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата АНИРИ ()
Иваси воняли, а мама ругалась так, что дрожали стены.

Наверное: Одежда после Иваси воняла?
Цитата АНИРИ ()
Я не была садистом, то тогда в семь лет, я устраивала ему «поезд в тоннеле».

Опечатка Я не была бы садистом, но...
Цитата АНИРИ ()
У нее было день рождения.

У неё был день рождения. (Если речь идёт о празднике, с большой буквы)
Цитата АНИРИ ()
они выпадали из объятий, и падали на землю

Цитата АНИРИ ()
Кот переехал ко мне за пазуху и поехал домой.

Ира, надо бороться с однокоренными словами в пределах предложения.
Цитата АНИРИ ()
И прекрасная, вальяжная разноглазая белоснежная кошка,

Так Кота подарила героиня подруге или Кошку? Или надо уточнить, что котёнок оказался кошечкой?
Ира, очень хороший рассказ! Прочитала бы на едином дыхании, но отвлекали неточности.
Надо бы текст перебрать, чтобы придать ему литературный вид. Если, конечно, вы стремитесь к этому!
Удачи вам! И спасибо за хорошее настроение! biggrin


От себя не убежишь...
 
АНИРИ Дата: Пятница, 15 Апр 2016, 07:32 | Сообщение # 42
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Писала, как-то влет, не задумывалась тогда, что это произведение. Сейчас, конечно смотрю уже другими глазами. Вот только не представляю, как ему вид произведения-то придать?я ж совсем не профи, даже близко к литературе не стояла. Биолог)). Так что вы не стесняйтесь в замечаниях, я их все соберу, сяду и переделаю это. Он дорог мне, в нем все правда. И кошек настоящих (фотки), найду. Они конечно, старые, но поработать с ними можно

Чуть в сторонке
 
ledola Дата: Пятница, 15 Апр 2016, 07:55 | Сообщение # 43
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата АНИРИ ()
?я ж совсем не профи, даже близко к литературе не стояла.

Ирина, а кто здесь профи? Сами на ошибках учимся))) Читаем, спрашиваем и учимся. Так что всё в порядке! Если что, я инженер-электрик....потом торгаш, магазинчик был)))...потом парикмахерскую держала))) и ещё много чего было)))


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Ла-Ра Дата: Пятница, 15 Апр 2016, 09:52 | Сообщение # 44
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата АНИРИ ()
Сейчас, конечно смотрю уже другими глазами. Вот только не представляю, как ему вид произведения-то придать?я ж совсем не профи, даже близко к литературе не стояла. Биолог))

Согласна полностью с Леной!
Мы все начинали с самого обычного порыва - изложить! Сейчас учимся, читаем, впитываем. И хорошо, что на сайте есть друзья, которые подскажут, внесут долю сомнений. За это всех люблю и уважаю!
Я по профессии техник связи! Вообще рядом с литературой не стояла. А если вспомнить Л.Н. Толстого... В общем, образование здесь не главное! Главное - желание!
Пишите себе в удовольствие и нам на радость!
Удачи!


От себя не убежишь...
 
mazhorina-tatjana Дата: Пятница, 15 Апр 2016, 18:12 | Сообщение # 45
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата АНИРИ ()
посмотрев на меня, как на идиотку, и поняв, что я - его божий крест, схватил и потащил....
Вы думали к психиатру? Не, не угадали…! На Птичий !

happy
Вот ты можешь шутить в тяжёлой ситуащии. Умница!
Цитата АНИРИ ()
То, что я промолчала тогда, она мне не забыла. Наша любовь проходила в обычной русской манере "стерпится-слюбится". И хотя кошка была британкой, она поняла всю трагическую глубину непознанной русской души.

так ловко присказки вставляются, как тут и были biggrin
Цитата АНИРИ ()
Ну а кошачье молоко (спасибо заводчику), мне еще долго хотелось подмешать мужу в кофе. Но я удержалась.

А правильно ли ты поступила? happy
Цитата АНИРИ ()
Так случилось в моей жизни, что я ушла из дома. Ушла ничего не взяв, попросила только Джульку. Но муж сказал - бери что хошь, хоть микроволновку. Джульку не отдам. Он всегда умел пользоваться чужой слабостью.

Пока прочла только про Джульку. Завтра приду.


Моя авторская библиотека
 
mazhorina-tatjana Дата: Воскресенье, 17 Апр 2016, 09:59 | Сообщение # 46
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата АНИРИ ()
Задрав хвост, мы понеслись по городу пытаясь сделать Мурке заграничный паспорт и визу Оказалось, что вывезти задрыжистого кота в Россию, это все равно, что вывести кг марихуаны.
- А делали ли вы Мурке прививки ?
- Да не делали мы прививок, ей прививки делали только местные коты, и то не всегда успешно!

happy
Цитата АНИРИ ()
Вторым потрясением был лоток! Это было даже не потрясение, а оскорбление!.. Ей, которая всегда делала свои дела в окружении сиреней, черемух, акаций и роз, предложили копаться в вонючем цементе! Я показала ей, как это делается.

happy Ир, откуда в тебе столько юмора?
Цитата ledola ()
Мораль ---земля вобрала в себя болезнь, плохую энергетику. Если болезнь не поддаётся лечению земельки, кот умирает.

Лена, почитала твои комменты, да ты просто живая энциклопедия! Причём во многих областях знаний. surprised


Моя авторская библиотека
 
АНИРИ Дата: Вторник, 19 Апр 2016, 14:24 | Сообщение # 47
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
ЧАСТЬ ПЯТАЯ, ПОСЛЕДНЯЯ! 

МОЙ ВЕРНЫЙ ПУС. 

Прошел год. Весь год мы вынашивали идею нового кота. Тяжелые воспоминания о клизме под хвостом и не очень удачном применении академических военно-морских знаний, моему мужу - собачнику не прошли даром. И странная любовь поселилась в его сердце. Такая неосознанная и необъяснимая… И какая- то совершенно не собачья. 

И тут еще я со своими журналами... А в журналах – коты! С хвостами и без. Огромные скоты и малюсенькие крыски. И лысые… И кудрявые. Мы зашли в тупик… 

- давай вот этого здорового.… Смотри, какой у него хвост. А характер…, собачий совсем. 

- ну и на хрена коту - собачий? У кота кошачий должен быть, а не собачий или куриный какой. Терпеть не могу мутантов. 

- ну вот, давай этого.… Смотри что пишут: абсолютно ручной, когда его берешь на руки, виснет как тряпка. 

- Чего??? 

- Виснет, говорю. Надо быть осторожным, а то кости ломаются… 

- Ну, ты совсем уж что ли? Еще мне такого счастья не хватало. Вот все делал, клизмы котам делал, шины тока не накладывал с гипсами. А деньжищ - то стоят, епрст! Поганая скотина, а стоит как моя тачка… 

- Сам ты поганый… Ой!!!.... Вернее тачка твоя…. 

Короче после долгих препирательств решили мы британца брать. Ведь у них мама – туманная англичанка, а папа - сэр! Или коала…. Ну, в общем – британку –кошку! Кот у меня был только однажды, и я их терпеть ненавижу!!! 

«Вонючки!»- сказала я!! 
Муж обиделся, но возразить чего, не нашел. 

«Будем брать самого лучшего и самого породистого! И самого дорогого!» - решила я. 

«На хрена?!» - удивился муж. 

- А вот хочу кошачью ферму развести!!! У меня дача есть? Есть! Работать мне обрыдло? Обрыдло! Вот! Заведу козу, козла, кур, уток и кошек! Кур будем жрать, молоко пить и котов продавать. И еще корову вьетнамскую заведу! 

- Вьетнамскую, то почему?» - ошалел муж... «А куру как будешь резать? Ты ж ее с котен.. (тьфу) с цыпленка вырастишь, имя, небось, дашь? Аглая, например… 

- Вьетнамскую потому, что жрет мало, а орет громко. Вместо собаки будет. Ну а куру… Я их за лето выращу, а там посмотрим. Может на зиму в теплые края отпускать буду! Пусть летят 

Про котов муж меня не спросил. Он помнил про Джульку, женщину, которая не давала поцелуя без любви и про сто баксов, про рыжего кота, бесхвостого Дона, ну и заодно про нашу с ним историю. И промолчал… 

"Надо бабки копить. Так просто к твоей мечте не подъедешь" - выдал он свое резюме. На том и порешили. 

Всю зиму мы ходили по выставкам, рассматривали фотки в тырнете, подбирали себе британку. Мне нравились голубые, ему – Вискасы. "Ну ладно"-, думала я -" Вискасы, так Вискасы. Пусть будет полосатенькая.… Стоит, правда раза в два дороже и папа не коала.… Но зато прелесть.… И мужиков любит, похоже, морда ...лядская. Будет проще. Вот котов то разведу!!!" 

Пришло лето. Мы собрались на дачу. «Кошку будем брать осенью, так логичнее»- сказал муж.
Видно решил, что яблоки и кошки по осени уже созревают и куда вкуснее, чем весной. 

Наступил август, в саду запахло яблоками. Отпуск подходил к концу, начали созревать коты и кошачий зуд в наших душах усилился втрое. Мы засобирались домой. 

Перед отъездом пошли на местный деревенский рынок подкупить чего-нибудь местного. Долго бродили по рядам. И вдруг я наткнулась на мальчишку. 
В толпе стоял грустный мальчик и держал на руках страшного, черного и косматого звереныша с желтыми круглыми пронзительными глазами. Я мельком посмотрела на зверька… Оно говорило: «МРРР». 

«Заткнись!» - прокричала я своему внутреннему голосу, который вдруг дико заорал «Мрррррррр» и "Мяяяяяяуууууу". Я развернулась и бросилась прочь. 

Походила по рядам, безуспешно разыскивая пропавшего мужа… Он стоял около мальчишки и держал черное косматое страшилище.

Мы посмотрели друг на друга, страшилище посмотрело на нас. «Пусть будет», сказал муж. «Пусть» - ответила я. – «Это кошка?» - спросила я у мальчишки. «Конечно, вы что не разбираетесь, что ли?» - ответил мальчик. «Смотрите – ничего нет». Я посмотрела куда надо. И правда ничего… 

Так у нас появилась Пуся. Ну, а полное имя у нее было «Пусть будет» 

По словам мальчишки, Пуся родилась от мамы - перса и папы - волкодава (тьфу), крысолова. Эти гены перемешались в ней странно и причудливо. Она оказалась нежнейшей девочкой. Всю дорогу в машине она ни разу не мявкнула, только лежала на моих коленях кверху пузом и тихонько мурчала, когда я поглаживала крохотный животик. 

В городской квартире она не задала ни одного неграмотного вопроса. Лоток в туалете, запрет на дранье обоев, и лазанье по шторам она приняла, как само собой разумеющееся, и сразу влилась в коллектив. Купленная дралка оказалась любимой игрушкой, и она точила когти только там, улыбаясь снисходительно под шквал оваций изумленной публики. 

Но это было еще не все. Любимым номером нашей программы был следующий. Я скатывала шарик из фольги и бросала его вдаль. Котенок с радостным воплем бросался вслед, делая пару-тройку холостых толчков задними лапами по ламинату, и приносил шарик к ногам мужа. Муж - собачник был побежден и пал к ногам необыкновенной леди. Холодные британки с туманных берегов поблекли и выцвели. В нашем доме расцветала северная черная орхидея.

Прайд нашей семьи распределился следующим образом. Была кошка - мать (это я) и два котенка. Первый, главный – это Пуся. Второй – муж. Это было правильное распределение. Оно нравилось всем. И два котенка играли на равных, устраивая шухер в квартире. Я их умело разнимала. 

Пуся никогда не пускала в ход ни зубы, ни когти. Даже когда я брала расческу, ее лапки оставались мягкими и нежными. 

Прошло месяцев семь. И снова грянул гром. Вдруг на диване оказалась лужа. Жутко вонючая и явно демонстративная. Все внушения Пуся приняла смиренно, обняла меня и сказала на ушко,что была не права. Но через неделю лужа появилась снова… 

Мы не знали, что делать. И однажды, при почесывании мягкого девичьего животика я увидела странную штуку, высунувшуюся внизу… «Боже», заорала я. «Смотри, у нее какая то болезнь, что то с кишками, что-ли?" 

Муж посмотрел на нее. Потом на меня..… Как он ржал!!! И что я услышала, можно себе представить. 

Пуся неожиданно оказалась Пусом. Все лужи были просто протестом против непонимания его мужской суровой души. Но не было главного, этого важного второго мужского достоинства . Это стало причиной нашей ошибки и привело нас в ветеринарку. 

Котик оказался крипторхом. Заболевание было опасным, угрожало онкологией и ему пришлось делать серьезную и долгую полостную операцию. 

Пус нам простил это издевательство. И когда он поправился, то превратился в самого ВЕРНОГО ПУСА НА СВЕТЕ. Я могу рассказывать про него бесконечно, насколько потрясающее это создание. 

Как он нюхает цветы на даче, методично обходя все клумбы. Как он разговаривает с лягушками, часами смотря им в морды. Как замирает и философски смотрит вдаль, когда на него вдруг нечаянно сядет бабочка. Как он встречает нас вечером, терпеливо сидя на пуфике в прихожей и пытается включить лапой свет, когда открывается дверь. Как он будит меня утром, щекоча усами нос. 

Но зауважала я его особенно, когда нашла в своих тапках на даче, заботливо уложенных туда мышей. По одному в каждый тапок. На мой дикий визг, кот покрутил лапой у виска и сказал - «Че орешь, то дура? Жрешь всякую дрянь, сдохнешь ведь. На, жри, что положено нормальной кошке». 
Я поверила и сказала ему спасибо. И ведь, правда – папа-то крысолов! 

Мой ВЕРНЫЙ ПУС! Ты самый славный человек из всех людей, которых я знала. Я обожаю тебя, мой рыцарь! 


Чуть в сторонке
 
АНИРИ Дата: Вторник, 19 Апр 2016, 14:27 | Сообщение # 48
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
На фотке самый настоящий, живой и реальный мой ПУС
Прикрепления: 4286814.jpg (113.2 Kb)


Чуть в сторонке
 
ledola Дата: Среда, 20 Апр 2016, 03:33 | Сообщение # 49
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата mazhorina-tatjana ()
Лена, почитала твои комменты, да ты просто живая энциклопедия! Причём во многих областях знаний

happy happy Мне просто ВСЁ интересно! Но ещё ОЧЕНЬ МНОГО неизвестного!

Цитата АНИРИ ()
Видно решил, что яблоки и кошки по осени уже созревают и куда вкуснее, чем весной. 

Ах, как хорошо сказано!!! smile
Цитата АНИРИ ()
Походила по рядам, безуспешно разыскивая пропавшего мужа… Он стоял около мальчишки и держал черное косматое страшилище.

happy happy чудовища они самый лучшие!!
Цитата АНИРИ ()
В городской квартире она не задала ни одного неграмотного вопроса. Лоток в туалете, запрет на дранье обоев, и лазанье по шторам она приняла, как само собой разумеющееся, и сразу влилась в коллектив. Купленная дралка оказалась любимой игрушкой, и она точила когти только там, улыбаясь снисходительно под шквал оваций изумленной публики. 

ВСЁ! Это твоя кошка! Вернее, КОТ!)))))))))
Коты и кошки СРАЗУ понимают, что это ИХ Хозяин и ИХ КВАРТИРА!!И ведут себя соответственно!! Умницы они!
Цитата АНИРИ ()
«Боже», заорала я. «Смотри, у нее какая то болезнь, что то с кишками, что-ли?" 

Муж посмотрел на нее. Потом на меня..… Как он ржал!!! И что я услышала, можно себе представить. 

Вот вы смешные!! У всех котят сразу видно, мужеские они или женские))))) Я всегда удивлялась, как моя мама, медицинский работник, не умела определять кот это или кошка)))) Потому часто обманывала её, принося кошек))) Она потом привыкала!
Цитата АНИРИ ()
Но зауважала я его особенно, когда нашла в своих тапках на даче, заботливо уложенных туда мышей. По одному в каждый тапок.

happy happy Это ОРДЕН ПОЧЁТА! Мой Кузя приносил мышей прямо к кровати, в изголовье иногда клал, а на даче тоже, в тапочки!!)))) Заботился!!

Ирина, такое тёплое повествование, мне так нравилось ждать продолжения, читать и улыбаться)))
Напиши что-нить ещё о кошках!)))

На фото - копия кота, что живёт у Насти, моей дочки))))


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Ла-Ра Дата: Среда, 20 Апр 2016, 07:45 | Сообщение # 50
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата АНИРИ ()
До сих пор не пойму, где она набирала столько зверей, сидя на коврах в цивильной городской квартире
Но больше всего на свете Даша любила сигареты «Герцеговина Флор».

Ира, здесь получилось, что Даша любила цеплять на себя "зверей" так же, как любила сигареты!
Под конец рассказа складывается впечатление, что вы торопились быстрее завершить его.
А так рассказ чудесный! Мне нравится непосредственность, с которой он написан, динамика.
Удачи!


От себя не убежишь...
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Немного строчки. Хотя мне намного легче в столбик... (пробы, к сожалению неумелые)
Поиск: