[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Немного строчки. Хотя мне намного легче в столбик... (пробы, к сожалению неумелые)
Немного строчки. Хотя мне намного легче в столбик...
АНИРИ Дата: Среда, 23 Ноя 2016, 17:24 | Сообщение # 151
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
)
Я вам лучше хороше-новогоднее выложу
Не грустите, девчонки


Чуть в сторонке
 
Tigra Дата: Среда, 23 Ноя 2016, 18:16 | Сообщение # 152
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Награды: 48
Репутация: 64
Про корову - офигительно! Пошла дальше читать........................

Лидия Капленкова

Мой сайт
 
Tigra Дата: Среда, 23 Ноя 2016, 19:52 | Сообщение # 153
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Награды: 48
Репутация: 64
Всё, дочитала до конца..Снимаю шляпу.

Лидия Капленкова

Мой сайт
 
АНИРИ Дата: Среда, 23 Ноя 2016, 20:15 | Сообщение # 154
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Да ну. Я совсем не прозаик. Это что то вроде дневника. Но тааак приятно...

Чуть в сторонке
 
Tigra Дата: Среда, 23 Ноя 2016, 21:06 | Сообщение # 155
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Награды: 48
Репутация: 64
Это обалденная проза!!! Которая затягивает и не отпускает. Одно замечание - много лишних запятых. Я только недавно научилась их отлавливать, поэтому обращаю внимание.

Лидия Капленкова

Мой сайт
 
irtya Дата: Среда, 23 Ноя 2016, 21:24 | Сообщение # 156
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Ира, ты очень талантлива. Спасибо тебе...

Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
АНИРИ Дата: Среда, 23 Ноя 2016, 22:25 | Сообщение # 157
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Спасибо вам, девочки. Я , честно, не ожидала. У меня есть еще пара-тройка вещей, выложу постепенно. Ну и задумка одна есть, начала писать, не знаю что получится.

Чуть в сторонке
 
Tigra Дата: Среда, 23 Ноя 2016, 23:30 | Сообщение # 158
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Награды: 48
Репутация: 64
Пиши, Ира, пиши! Как это я раньше не заглядывала....Больше всего мне запомнилось про белую ворону. Не знаю, почему.

Лидия Капленкова

Мой сайт
 
Ла-Ра Дата: Четверг, 24 Ноя 2016, 06:44 | Сообщение # 159
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата АНИРИ ()
Я совсем не прозаик.

Цитата АНИРИ ()
Ну и задумка одна есть, начала писать, не знаю что получится.

Прозаик! Однозначно! Причём сильный прозаик! И зря отпираешься. Прими и поверь - нам, читателям, виднее.
Жду с нетерпением новых рассказов.


От себя не убежишь...
 
АНИРИ Дата: Четверг, 24 Ноя 2016, 20:28 | Сообщение # 160
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
спасибо, Ла-Ра,

Немного сказки. С картинками ))

ПРОПАЩИЙ

У Андрея сегодня было хорошо на душе. Ясное утро сияло и пело, птичьи трели еще не смолкли, и звон стоял такой, что парень почти оглох. Запахи трав постепенно густели, становились резкими, удушающими, но вдруг смягчились, разбавленные свежим ароматом речной воды. Нырнув в чащу леса, он оказался на узкой тропке, извилисто спускающейся к реке.

Складная удочка, пластиковое ведерко, поместившееся в рюкзаке, вместе с коробкой червяков, куском свежего хлеба, завернутого в белую тряпочку и огромным, зеленоватым еще, но видимо, сочным яблоком рук не оттягивали и он, почти налегке, быстро бежал вниз.

Река открылась внезапно, ярко блеснула, ослепила, наполнив душу радостью и покоем. Потайной крутой спуск спрятался в густых зарослях пыльных лопухов, и только Андрей знал об этом удобном для рыбалки месте. У самой воды стояла влажная, звенящая прохлада, было полутемно из-за нависающих крон плакучих ив и жирных камышей, ростом почти с Андрея. Узкий берег, настолько, что вода притесняла его к самым стволам, белый песок, чистый и слегка поблескивающий, создавали умиротворяющее ощущение и только большой валун, неровно сколотый с одного края, нарушал гармонию линий.

Андрей одним прыжком преодолел спуск, и, уже предвкушая, как он перекусит перед рыбалкой, на мгновение зажмурился от удовольствия, но вздрогнул и резко остановился. У самой воды, на небольшом бревне, который он с таким трудом приволок и оставил здесь в прошлый раз, сидел человек. Тонкий, полупрозрачный силуэт женщины, неподвижный, темный и светящийся по изящному контуру, казалось был нарисован серебряным карандашом на светлой, гладкой поверхности еще спящей реки.

Парень тихонько, стараясь не напугать незнакомку, подошел и слегка дотронулся до худенького плеча, плотно обтянутого атласной тканью черного платья, которая на ощупь оказалась влажной. Женщина даже не вздрогнула, медленно повернулась и Андрей утонул в глазах, похожих на черные впадины на бледном, даже иссиня-бледном лице. Лицо женщины, тонкое, фарфоровое, с сияющей перламутровой кожей, было очень красивым.




Чуть в сторонке

Сообщение отредактировал АНИРИ - Пятница, 25 Ноя 2016, 08:58
 
АНИРИ Дата: Четверг, 24 Ноя 2016, 20:33 | Сообщение # 161
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
"У вас все хорошо, вы в порядке?" – спросил парень, с трудом вынырнув из омута бездонных глаз.

"Нет… Просто я люблю бывать здесь одна. А ты из деревни?"- спросила женщина, не отрывая взгляда. Колдовские глаза светились, тянули, вытягавали все до капли, волю, силы и жизнь.

Вдруг она встала, резко повела плечами и платье, похожее на чешую, скользнуло вниз, закрыв ее ноги темным покрывалом. Тело нагой женщины светилось, аромат воды усилился, стал невыносимым, тонкие руки скользнули на плечи Андрею, и вдруг она впилась в его губы так остро и сильно, что парень почувствовал привкус крови.

Сколько прошло времени, он не помнил. Очнулся, когда уже смеркалось, пустынный берег тонул в тишине и только у самого камня, свернувшись в ком, валялись обрывки ткани, похожие на свернувшуюся змею.

С этого дня Андрей изменился. Односельчане перестали узнавать веселого паренька, он стал задумчивым и грустным. Каждое утро и вечером парень уходил к реке, спускался к камню и подолгу сидел, глядя вдаль и сжимая в руке тонкий черный лоскут.

Прошло лето. От крупного, полноватого парня осталась ровно половина. Худоба, болезненная бледность, нечесаные патлы волос сделали его похожим на отшельника. Вода в реке стала темной и густой, ее затянуло зеленоватой паутинной речной травой, но Андрей, по-прежнему, каждый день ходил на реку.

Мать, жившая неподалеку, привела старух, бабки долго совещались, жалостливо глядя на парня, накрыли стол белой скатертью, зажгли церковную свечу и, крестились, шептали, шуршали серыми мышками: «Святой Илья, поднимаю глаза и молю тебя: убереги его от проделок нечистых, от козней проклятых. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь. В океане-море стоит Божий остров, на том острове камень лежит, на камне святой пророк Илья с небесными ангелами сидит. Стрелами святые стреляют, от Андрея, болезни отгоняют".

Настал Илья пророк. Душные волны плотного воздуха сгущались, к вечеру черные тучи низко нависли над деревней, свинцово и тяжело легли на реку, придавив ее тяжелой массой. Все затихло. Звуки не проникали через плотную толщу, и тишина стала звенящей.

Андрей привычно собрался на свою вечернюю прогулку к реке, но мать встала на крыльце, раскрылилась, как большая неуклюжая птица и зашипела: «Не пущу! Ты обезумел совсем, куда ты идешь? Нечисть сейчас в воде, черти на берегу, как оводы роятся. Чирьями пойдешь, если не утонешь. Волос конский вопьется, удушит, и так ты еле дышишь. Спать ложись! Я утром приду!».

Глухо ворча и поминая нечистую, мать закрыла двери на огромный замок, ключ взяла с собой.
«Ничего! Приду завтра раненько, открою. Целее будет, совсем ополоумел, дурачок» - и быстро семеня по затаившейся улице, побежала домой.

Андрей устало сел на диван, сжал руками голову и замер. Неизъяснимо, неотвратимо тянуло его к реке, он застонал и лег, накрыв горящую голову подушкой.

Первый раскат грома был похож на выстрел. Деревню осветило ярким всполохом, все на секунду стало видно, как днем. Андрей вскочил, заполошно подбежал к окну, перекрестился…

По тропинке к дому шла женщина. Ее силуэт был бы не заметен в темноте, если бы не тонкий светящийся контур. Фигурка вспыхивала и озарялась призрачным сиянием при каждой вспышке молнии. Платье вздымалось парусом, облепляло высокие, как у кобылицы ноги, но шаги ее были странными, казалось она не шла, скользила по траве, почти ее не касаясь. В одну секунду она приблизилась к окну, Андрей подбежал, хотел было открыть окно, но вздрогнул и замер. Смертельно бледное лицо приникло к стеклу, глаза огромные, горящие, черные, совсем без зрачков, впились в его глаза и он уже не мог оторвать взгляд. Хрупкая ладонь скользнула по стеклу, стекло прогнулось, и, расплавленное стало стекать вниз, на пол.

Внезапно женщина отпрянула. Быстро повернувшись, она заскользила прочь прямо по траве,паря над ней и не пригибая длинные стебли. Замок с грохотом упал и разбился, как стеклянный. Дверь открылась и Андрей, выскочив из дома, зачаровано пошел вслед, по засиявшей под внезапно появившейся луной, дорожке.




Чуть в сторонке

Сообщение отредактировал АНИРИ - Пятница, 25 Ноя 2016, 09:02
 
АНИРИ Дата: Четверг, 24 Ноя 2016, 20:36 | Сообщение # 162
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
страшно ? Это я на конкурс писала,старалась))

Чуть в сторонке
 
АНИРИ Дата: Четверг, 24 Ноя 2016, 20:37 | Сообщение # 163
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Река встретила его тяжелой, сгустившейся, как кисель, тишиной и плотный, вязкий запах воды и кувшинок окутал его, не давая вздохнуть. Светящийся силуэт мелькал за деревьями, изогнутыми над краем берега упругими дугами, и вдруг, пропал. Парень растерянно остановился и замер. На ветвях, среди травы, на берегу сидели, стояли, лежали странные жутковатые существа. Темнота почти не давала разглядеть их, и Андрей вглядывался, напрягая глаза до слез, сердце колотилось как бешеное, руки и ноги тряслись, как в ознобе.

Прислонившись плечом к толстой иве, он попытался собраться с силами, но вдруг, тяжелая, толстая ветка резко вздрогнула, и черная горячая влага хлынула ему прямо на голову, залив лицо и плечи. Резкий запах крови ворвался в ноздри и взорвал мозг. Ветка еще раз дрогнула, склонилась ниже, сначала дотронулась, а потом сжала его шею упруго и сильно. Андрей, теряя сознание, в зыбком тумане, застилающем глаза, увидел, как по коре расползается, ширится и кровоточит огромная рана, похожая на бездонную щель. Он уже не мог сопротивляться, задыхался и плыл, покачиваясь в горячих, вонючих волнах, отдающих солью и еще чем –то, знакомо противным, но вдруг захват ослаб и прохладные руки отерли лицо, освободили, и тонкий голос прошелестел – «Рано, тебе рано, еще все только начинается, начинается, начинается…» .

Сквозь рассеявшуюся пелену он увидел женщину, с нежным, ласковым лицом, немного пухлым и румяным. Волос не было видно под огромным, лохматым венком из блестящих листьев незнакомого дерева. От нее пахло тонко и сладко, он жадно вдохнул аромат и почувствовал, что дурнота отступает. «Ты кто?», спросил он почти неслышно и хрипло. Тонкий смех колокольчиком прозвенел и стих, и в кроне зазвучало, затрепетало: «Берегиня я, Берегиня, я сберегу тебя до свадьбы твоей, верь мне, иди за мной».




Чуть в сторонке
 
АНИРИ Дата: Четверг, 24 Ноя 2016, 20:40 | Сообщение # 164
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Что это было, скажи, откуда кровь?
- Гамадриада, гамадриада, родилась и умерла, ты не понял, ты не понял, не заметил, слабый человек, видишь ветки без крови, совсем без крови, бедные, белые.

Андрей поднял голову и увидел, что ива стала белой и прозрачной, засияла на фоне черного неба и вдруг взорвалась, лопнула, рассыпалась, на мгновение очертив сияющей пылью чье-то лицо, как будто покрытое толстой корой, в ветками и листьями вместо волос. Лицо замерло, улыбнулось, страшной мертвенной улыбкой и пропало, растаяв.



Чуть в сторонке

Сообщение отредактировал АНИРИ - Четверг, 24 Ноя 2016, 22:13
 
АНИРИ Дата: Четверг, 24 Ноя 2016, 20:42 | Сообщение # 165
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Парень почувствовал, что у него нет сил идти дальше, встал на четвереньки и пополз к воде, в надежде хоть немного прийти в себя, мечтая окунуть голову в холодную воду. Вдруг, кто-то схватил его за ногу и резко дернул. Парень с ужасом повернулся и увидел, что в ногу вцепилось жуткое существо с телом червя и головой толстого, лысого старика. Склизким, мыльным каким-то языком, он начал облизывать его ногу, и казалось, что он втягивает, всасывает Андрея в себя.



Чуть в сторонке
 
АНИРИ Дата: Четверг, 24 Ноя 2016, 20:43 | Сообщение # 166
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Парень закричал, завизжал от ужаса, и стал извиваться, стараясь освободить ногу. И тут Берегиня снова прошелестела: «Не бойся, не бойся, он добрый, отпустит сам, не бойся. На выпей, силы будут» . Откуда-то сверху, на тонкой паутинке, опустился лист, свернутый тугим кулечком. Андрей взял его, и одним глотком, уже не думая ни о чем, выпил свежую, кисловатую жидкость, похожую на сок. «Молодец»- зазвенело в ветвях- «А теперь вставай. Иди. Иди к воде. Тебя уже заждались».

Почувствовав неожиданный прилив сил Андрей встал, чуть постоял, неуверенный, что может идти и медленно пошел к реке. У самой воды, на камне сидела огромная толстая старуха, ноги которой уродливо срослись, образуя подобие даже не рыбьего, рачьего скорее, хвоста. Длинные, страшные космы свисали до самого песка, они были похожи на мохнатые водоросли, те, которые темно колышатся у берега, неприятно цепляют ноги и пахнут мертечиной. Узловатыми пальцами с корявыми, толстыми как панцирь, когтями на продирала свои космы, и, с каждым движением руки, по уродливым плечам и плоской, отвислой до колен груди, стекали потоки грязной, вонючей воды. Увидев Андрея, она встала, вперилась в него маленькими рыбьими глазками и протянула руки. Руки медленно тянулись, становились тонкими, извивались, как резиновые шланги и только кисти, росли, росли, и уже закрывали небо, когти становились острее и с них капала мерзкая жижа. Ведьма открыла рот, и вот уже у лица парня клацнули страшные щучьи зубы, и еще раз, и еще!

"Уйди Лобаста, он не твой, смотри, Она тебя убьет"- взвизгнула Берегиня, и с силой толкнула старуху! - "Прочь, сгинь".
Лобаста зашипела, быстро уменьшилась, стала размером с собаку, опустилась на колени и, перебирая огромными ладонями, и оставляя в песке глубокие борозды, добежала до воды и нырнула, подняв целую тучу брызг.




Чуть в сторонке
 
АНИРИ Дата: Четверг, 24 Ноя 2016, 20:47 | Сообщение # 167
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Андрей глубоко вздохнул и почувствовал, как пот струями течет по спине, обжигая кожу.
-"Не бойся, ничего не бойся, я с тобой, еще не время, еще не пришло твое время, жди, жди..", шелестела женщина, утирая каким то нежно-ворсистым листом пот с лица Андрея -"Уже недолго, потерпи, жди, жди.!!!"

Она опять протянула парню напиток, но на этот раз он был остро-терпким, очень приятным, пьянящим. Он выпил его до последней капли и вдруг увидел, как берег изменился. Ветви изогнулись, поднялись вверх, образуя купол и засветились, напоенные странным холодным светом. Огромные белые цветы, отливая восковым сиянием, раскрылись и затрепетали, как живые, раскрывая острые лепестки. Нежный, пьянящий аромат разлился и протек, пропитывая каждый сантиметр воздуха, опьяняя и одновременно вселяя силы. Зрение обострилось, он различал каждую травинку, букашку, все до последнего семечка в коробочках плодов.
Вдруг, вокруг, зазвенели колокольчики, на разные голоса, сначала глухо, далеко, но звук нарастал.
Андрей прислушался и понял, что это смех, странный гортанный, женский. И тут, прибрежные кусты вздрогнули, всплеснули ветвями, вытянулись и десятки тонких женских фигурок затрепетали в быстром танце. Они приближались, и вот уже первая женщина,точеная, прекрасная, как фея схватила парня, затеребила тонкими нежными руками, длинные зеленые волосы расплескались, задевали его шелковыми прядями.
Запах речных гиацинтов заглушил другие запахи, и Андрею стало весело. Женщины тянули его в разные стороны, обтирали, поливали какой то легкой невесомой жидкостью, расчесывали, переодевали. И вдруг расступились, образовав круг. Андрей увидел, что сквозь их тонкую кожу просвечивает что-то зеленое, даже скорее болотное, цвета гнилой травы. "Легкие, это легкие, они не дышат, они забиты ряской", подумал он- "А это сердца, они черные, как камни. И не бьются!! Совсем!!!".

И снова, дрожь пробрала его до самых пяток!
"Не бойся же, это Мавки, они не обидят, щекотать только не разрешай", - засмеялась Берегиня.




Чуть в сторонке
 
АНИРИ Дата: Четверг, 24 Ноя 2016, 20:49 | Сообщение # 168
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
- "Смотри,ты готов!"

Она подвела его к самой воде, и вода поднялась, встала плоским блюдом, огромным и круглым, колыхнулась и замерла, не плеснувшись, гладким, ясным зеркалом, отразив сияющий лес и Андрея, неузнаваемого, изменившегося, совсем другого. Изможденный, худой, полусумасшедший парень исчез, из зеркала на него смотрел светловолосый, широкоплечий, стройный мужчина в белоснежной струящейся одежде. Правда глаза! Что то у него случилось с глазами... Они казались чужими, темными и глубокими на белом, без румянца, лице.

"Красив...,ты красив... Она будет довольна нашей работой, красив, красив"- шептала Берегиня, прижимаясь прохладной грудью, расправляя складки его странного одеяния. " Возьми, это для нее" . Она протянула ему огромный букет водных лилий, тяжелых и упругих.

Андрей взял цветы и посмотрел в зеркало. В зеркале отражался он один, лес казался пустым, никого не было. Он удивленно посмотрел на женщину, оглядел кучку Мавок, танцующих неподалеку. "Тссс, прошипела Берегиня,- " Молчи! Смотри!"

И тут, Андрей услышал тягучий, мелодичный стон. Стон нарастал, крепчал и вдруг зазвучал музыкой, превратился в чарующую песню, колдовскую песню, грустную и нежную. Зеркало воды рухнуло, расплескавшись у ног, и на середине реки что-то поднялось, выпукло и мощно, вынося на округлой спине, откуда то из глубин, из темных омутов , стройную женщину.
Нежная грудь, ничем не прикрытая, сияла белизной на фоне темной воды, волосы пышным покрывалом, то обнимали ее всю, то вздымались от легкого ветерка, крылами черной птицы.




Чуть в сторонке
 
АНИРИ Дата: Четверг, 24 Ноя 2016, 20:50 | Сообщение # 169
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Она скользила к берегу стремительно и Андрей уже видел каждый изгиб прекрасного тела. И только хвост, покрытый сверкающий чешуей, трепетал и пугал обалдевшего парня. Он узнал ее. От восторга он упал на колени, протянул руки и замер. Лилии рассыпались по песку, но это было не важно, женщина упала в его объятья и мир рухнул. Лес загудел, пропали цветы, погас призрачный свет, исчезло сияние. Огромная молния ударила в центр реки, все почернело, поднялся ураган, разметав воду в клочья.

Парень вдруг понял, что женщины больше нет рядом, вскочил и бросился в бурлящую воду.

И тут, из толщи воды, из самой глубины, медленно стало подниматься что-то ужасное. Плоское белое лицо с неподвижными провалами вместо глаз приблизилось, Андрей увидел прямо перед собой черные дыры с пульсирующими зрачками. Они сжимались и расширялись безумно и страшно, рот, огромный как у лягушки, раскрылся и длинные острые зубы впились ему в горло. Кровь хлынула, разом превратив холодную воду в красную теплую жидкость, ледяные ладони прикоснулись к запястьям и потянули вниз. Андрей дернулся, последний раз взглянул на небо и закрыл глаза. Вода сомкнулась. Все стихло.




Чуть в сторонке
 
Ла-Ра Дата: Пятница, 25 Ноя 2016, 07:06 | Сообщение # 170
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата АНИРИ ()
раскрылилась, как большая неуклюжая птица

Супер!
Цитата АНИРИ ()
страшно ? Это я на конкурс писала,старалась))

Страшно интересно!
Ира, очень много лишних и повторяющихся слов. Чтобы сделать рассказ идеальным, надо бы убрать их, так скажем, подсушить текст.
Цитата АНИРИ ()
Тонкий силуэт был бы не заметен в темноте, если бы не тонкий светящийся контур.

Тонкий силуэт был бы не заметен в темноте, если бы не светящийся контур.
Цитата АНИРИ ()
Вода сомкнулась. Все стихло.

И? Оставила в напряжённом ожидании! Так нечестно!


От себя не убежишь...
 
АНИРИ Дата: Пятница, 25 Ноя 2016, 07:38 | Сообщение # 171
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Потоп он )

А если серьезно, это правда, Лара, я понимаю, что сую слишком много слов. Сейчас старажсь писать суше, потом выложу, когда дожму идею, и попрошу вас как следует надавать мне . Я пока не вижу своих недочетов. Вернее вижу, но поздно


Чуть в сторонке
 
АНИРИ Дата: Пятница, 25 Ноя 2016, 09:03 | Сообщение # 172
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
две первые части подсушила. Дальше тоже поработаю

Чуть в сторонке
 
ledola Дата: Пятница, 25 Ноя 2016, 09:20 | Сообщение # 173
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
слог хороший у тебя, Ирина. Насчёт Берегини не поняла. Я хорошо знаю эту героиню))) она здесь сыграла злую роль, что странно....

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Ла-Ра Дата: Пятница, 25 Ноя 2016, 09:26 | Сообщение # 174
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата АНИРИ ()
Я пока не вижу своих недочетов. Вернее вижу, но поздно

Ириш, в том-то и штука - мы все такие! Поэтому рада, что нашла здесь не просто поддержку, а друзей, которые подскажут, помогут, где-то урезонят(и такое бывает :) )
В общем, если что, зови!
По поводу окончания сказки.
Цитата АНИРИ ()
Потоп он )

Надо всё-таки поставить логическую точку. Например:
Утром нашли утопленника и пошёл по деревне слух, мол забрала его какая-нибудь болотная ведьма или кто там был в образе девушки в чёрном. А то остаётся чувство незавершённости.


От себя не убежишь...

Сообщение отредактировал Ла-Ра - Пятница, 25 Ноя 2016, 13:06
 
mazhorina-tatjana Дата: Пятница, 25 Ноя 2016, 20:46 | Сообщение # 175
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата АНИРИ ()
пахнут мертечиной.

Мртвечиной
Цитата АНИРИ ()
когтями на продирала свои космы,

она, наверное?
Это сообщение 166, чтобы не искать.
Прочитала, нормально, но я до сих пор под впечатлением от коровы, белой вороны, Ленки. Это, на мой вкус, суперские вещи!


Моя авторская библиотека
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Немного строчки. Хотя мне намного легче в столбик... (пробы, к сожалению неумелые)
Поиск: