[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Мои рассказы ((рассказ))
Мои рассказы
Надя_Вафф Дата: Понедельник, 01 Фев 2016, 09:45 | Сообщение # 1126
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
А я на стороне Юрия Петровича! И у меня совершенно не вызывают отвращения его высказывания!

У нас городок махонький по российским меркам и очень (ОЧЕНЬ!!!) многонациональный. И я чётко научилась видеть границу между "грачами" и таджиками, кавказцами и т.д.; между "укропами" и укрАинцами. Это совершенно разные люди. Кстати, к русским тоже зачастую можно применить выражение - "чурка".

А Юрия Петровича, как и любого другого, для начала нужно просто выслушать, чтобы понять. Мозоль - он ведь ниоткуда не появляется, его намять нужно!

Спасибо, Сашуля!

biggrin biggrin biggrin


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
mazhorina-tatjana Дата: Понедельник, 01 Фев 2016, 10:49 | Сообщение # 1127
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Консуэло ()
Здесь наш юрист Захар живет в двадцать третьем дома.

Сашенька - доме, описка.
Цитата Надя_Вафф ()
- Кто? Грачи? Я вас умоляю! Зарабатывать, Танюша, надо уметь. Здесь, извините, мозги нужны. Логика, смекалка, институт, хотя бы три курса. А у них что? Школа девять классов, какой-нибудь сельский техникум, да русский на уровне «твоя моя не понимает». Они ж с детства баранов пасут! Куда им зарабатывать?

Баранов-то многие из них пасут, но некоторые, у кого есть хватка, так устроятся и на крутых машинах ездят, и родню всю пристроят, что нам и не снилось. Я знаю цех, где рулит один из "грачей", а наши - только на "подтанцовках".
Цитата Консуэло ()
- Пшел вон! Воронье!

Конечно, он перегибает. Есть среди мигрантов и замечательные, трудолюбивые люди (их большинство). Не дай Бог никому из нас оказаться в их положении - без крова над головой.
Цитата Консуэло ()
Смотрела девушка на плывущие мимо дома и понимала: «За «воронье». За простой люд. Рабочий». Не будь Юрий Тимофеич начальником, она бы что-нибудь такое выдала. Резкое, бесповоротное. А тут как выдашь?

Ну да, что верно, то верно...
Цитата Консуэло ()
Неееет! – начальник поднял указательный палец вверх. - Тут все гораздо глубже. Мудренее. Скоро в городе Магомедов будет больше, чем Иванов. Помяните мое слово!

А Юрий Тимофеевич отчасти прав.
Цитата Консуэло ()
Мохнатая черная россыпь рассекала белую небесную гладь. Казалось, будто тучи тяжелеют с каждым мгновением. Еще один вдох и разразится гром; сладкая дрожь стеснит грудь и запах мокрой земли осядет глубоко в сердце. Танечка безумно любит этот запах. Ей кажется, что сыростью и мокрой землей пахнет сама жизнь.

Сашенька, какая красивая картинка, написанная безукоризненно и так к месту вставлена. Что-то мне сдаётся, что образ Танечки очень близок автору.
Цитата Мила_Тихонова ()
Но я думаю, если б наши мужчины меньше пили, что с горя, что с радости, то и работали бы они, а не приезжие.

Полностью согласна с Милой.
Сашенька, всегда умеешь заинтересовать читателя. Спасибо!
biggrin


Моя авторская библиотека
 
Консуэло Дата: Понедельник, 01 Фев 2016, 11:50 | Сообщение # 1128
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Цитата Надя_Вафф ()
А я на стороне Юрия Петровича! И у меня совершенно не вызывают отвращения его высказывания!

Привет, Надя!))))))))))
Совсем не вызывают? surprised а, мне кажется, перегибает-таки он палку. Совсем уж "грачи" ему жить мешают.
Цитата Надя_Вафф ()
Кстати, к русским тоже зачастую можно применить выражение - "чурка".

Автор полностью согласен))). Просто, главный герой, на мой взгляд, не видит человека в человеке. Он смотрит лишь поверхностно. И то, исключительно со своей колокольни.

Татьяна, благодарю за отзыв!
Цитата mazhorina-tatjana ()
Есть среди мигрантов и замечательные, трудолюбивые люди (их большинство). Не дай Бог никому из нас оказаться в их положении - без крова над головой.
- согласна.

Цитата mazhorina-tatjana ()
Сашенька, всегда умеешь заинтересовать читателя. Спасибо!

Спасибо!
 
Надя_Вафф Дата: Понедельник, 01 Фев 2016, 16:55 | Сообщение # 1129
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата Консуэло ()
Совсем уж "грачи" ему жить мешают.

Если подходить к этому вопросу оставив в стороне эмоциональную составляющую, то они мешают жить многим из нас. Как сейчас модно говорить - ничего личного, просто арифметика :))

Задачка: В городе N имеются в наличии десять уличных фонарей. Для бесперебойной работы одного фонаря нужно, чтобы двое предпринимателей своевременно оплачивали налоги в бюджет. В городе зарегистрировано двадцать предпринимателей. Вопрос: почему жители города вынуждены передвигаться по городу в тёмное время суток с фонариками?

Ответ, конечно же, лежит на поверхности: предприниматели не перечислили нужную сумму в бюджет. Почему? А вот с этого места далеко не каждый человек может всё расставить по своим местам. На самом деле - всё очень просто!

Иванов И.И. решил построить себе новый забор, но замешкался в выборе: кого пригласить в качестве застройщика - ООО "ТяпЛяп" или тов. Самоделкина? Долго кумекал в одиночестве, решил посоветоваться с кумом. Кум же посоветовал обратиться к таджикам, что намедни у соседа крышу перекрывали. Сосед куму надысь хвалился, как черномазенькие ловко с кровлей управились и денег всего-ничего взяли. Почесал Иванов за ухом и позвал иностранную рабсилу к себе в строители. Магомеды рады-радёхоньки, у них работы хоть отбавляй, они уже и телеграмму домой отбили - позвали родственников на помощь. Лето пролетело быстро. По осени мигранты собрали вещички, перевели рубли в валюту и вместе с перелётными птицами рванули в жаркие страны (по умолчанию - домой). Тем временем местный бюджет подсчитывал убытки - оно и понятно - Магомеды налогов в казну не платят, они же в России легально только дворниками работать могут, да и то не всегда. С ООО "ТяпЛяп" и Самоделкина тоже стрясти нечего, у них самих дыра в кармане. А по глубокой осени, когда ночи в два раза длиннее, чем дни, погрузился город N в темноту.

Страшно? Не, это только цветочки. Ягода по весне пошла, когда у Иванова забор сыпаться стал. Оказалось, что таджики цементный раствор не по правилам мешали, и кладку не по технологии сделали, и много чего ещё... Ну а что с них взять, они же с детства по пастбищам мотаются. А там строительные дипломы не выдают...

И такая ситуация везде: в торговле, в перевозке грузов... Везде, где толпа нелегалов "работает качественно и берёт недорого".

И вот пока мы не осмыслим сложившуюся ситуацию, быть нашим городам тёмными!


Цитата mazhorina-tatjana ()
Есть среди мигрантов и замечательные, трудолюбивые люди (их большинство). Не дай Бог никому из нас оказаться в их положении - без крова над головой.


Предлагаю перестать сюсюкать, а то мы так станем похожи на фрау Меркель :))

У большинства мигрантов такая крыша над головой, что нам и не снилось. Мне знакомый торгаш с местного рынка - дагестанец по национальности - показывал фотографии своего домика в горах, который построила его семья на деньги, переводимые им из России. Это не дом! Это зАмок!


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Консуэло Дата: Понедельник, 01 Фев 2016, 17:47 | Сообщение # 1130
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Цитата Надя_Вафф ()
Если подходить к этому вопросу оставив в стороне эмоциональную составляющую, то они мешают жить многим из нас. Как сейчас модно говорить - ничего личного, просто арифметика :))

Надь, я согласна: много мигрантов и пример ты актуальный привела. Все верно.
Но: в рассказе я постаралась сделать акцент больше на человеческую составляющую главного героя (не углубляясь в экономику, политику и т.д.). Возможно, получилось не так, как хотелось бы. Давай представим, что все мы будем отзываться о приезжих так, как отзывается Юрий Тимофеич. С откровенным презрением (он ведь попросту ненавидит этих людей), не желая видеть в них нечто большее, нежели просто "грачей" (а надо ли видеть, каждый за себя сам решит))))). Так ведь с ума можно сойти!
Проблема Юрия Тимофеича в том, что он видит только себя на этой земле. Он так привык, ему так удобно. И думает он исключительно о себе. Но ведь далеко не все из "грачей" торгаши и строители уровня "тяп-ляп"..
Нельзя жить с такой злобой в сердце. Неправильно это. Хотела показать именно такого героя. Может, не получилось, но я старалась smile
Надя, спасибо!!!!!!!!!!!!!! Я тебя всегда жду в гости
 
Volckov Дата: Понедельник, 01 Фев 2016, 22:23 | Сообщение # 1131
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Надя_Вафф, вы какие-то ужасы написали, честное слово. Вообще-то, это литературный сайт, а не политически-экономический. Во-вторых, вот эти ваши высказывания:
Цитата Надя_Вафф ()
Сосед куму надысь хвалился, как черномазенькие ловко с кровлей управились

Цитата Надя_Вафф ()
Магомеды рады-радёхоньки,

Цитата Надя_Вафф ()
Магомеды налогов в казну не платят,

Цитата Надя_Вафф ()
Оказалось, что таджики цементный раствор не по правилам мешали, и кладку не по технологии сделали, и много чего ещё... Ну а что с них взять, они же с детства по пастбищам мотаются. А там строительные дипломы не выдают...

Цитата Надя_Вафф ()
У большинства мигрантов такая крыша над головой, что нам и не снилось.

Цитата Надя_Вафф ()
Мне знакомый торгаш с местного рынка - дагестанец по национальности - показывал фотографии своего домика в горах, который построила его семья на деньги, переводимые им из России. Это не дом! Это зАмок!

это оскорбления, зависть. Вам стыдно должно быть.
Вы с какой целью всех под одну гребенку косите? Магомеды, черномазенькие... нельзя сюсюкать, как фрау Меркель...
А никто и не сюсюкает.Эти "магомеды", как вы выразились, они в Россию приезжают работать, а не жить на государственные пособия. Магомеды таксуют, строят, улицы подметают, маршрутки водят. Почему-то на эти работы наши граждане не очень любят устраиваться - и престижу немного, и платят мало. А "магомеды" работают и за эти деньги.
Знаете, у меня дед приехал в свое время из Дагестана в Россию. Работать. Про меня тоже можно сказать, что я черномазенький и магомед. Многие так и называют, хотя я считаю себя русским.
А еще я не раз работал вместе с магомедами. Нормально работал. Со многими даже сдружился. И все они были на государственной службе, и налоги платили исправно.
Вы подобными высказываниями показали свою недалекость и стереотипность мышления. Как раз те самые качества, которые Консуэло высмеивала в своем рассказе. Забавно, что вы сразу поняли свое духовное единение с Юрием Тимофеевичем, но не поняли, почему это высмеивается автором.
В любой нации присутствуют и плохие люди, и хорошие, и смелые, и трусливые, и герои, и антигерои. Есть национальный менталитет, есть национальные традиции и воспитание, но вешать ярлыки - это глупо. Про русских тоже говорят, что они все с балалайками, ездят на медведях и пьют только водку.
 
Консуэло Дата: Вторник, 02 Фев 2016, 11:33 | Сообщение # 1132
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Цитата Volckov ()
Почему-то на эти работы наши граждане не очень любят устраиваться - и престижу немного, и платят мало.

Так оно и есть, к сожалению.

Цитата Volckov ()
В любой нации присутствуют и плохие люди, и хорошие, и смелые, и трусливые, и герои, и антигерои. Есть национальный менталитет, есть национальные традиции и воспитание, но вешать ярлыки - это глупо. Про русских тоже говорят, что они все с балалайками, ездят на медведях и пьют только водку.

Как говорится, в семье не без урода.
Долго думала, что написать, потом осенило: у каждого ведь свое мнение. Каждый видит по-своему.
Надя! Я тебе всегда рада!
Даня, тебе тоже!
 
Надя_Вафф Дата: Вторник, 02 Фев 2016, 16:37 | Сообщение # 1133
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Volckov,

Цитата Volckov ()
вы какие-то ужасы написали, честное слово.

Не верите? Добро пожаловать в град Кимовск Тульской области. Встречу, проведу экскурсию, познакомлю с обывателями smile Сможете услышать эту историю лично из уст потерпевшего.
Цитата Volckov ()
Вообще-то, это литературный сайт, а не политически-экономический.

Вообще-то я у Сашеньки в гостях! Хотите поддержать беседу - присоединяйтесь! А вот право делать замечания - оставьте хозяйке.

Цитата Volckov ()
это оскорбления, зависть. Вам стыдно должно быть.

А чего же тут стыдного??? Все же знают, что азиаты называют русских чучками, украинцы - москалями и кацапами и т.д. Чего-то я не наблюдаю, что весь мир залился красной краской от стыда... Да эти, как Вам кажется, обзывалки, уже ни один народ близко к сердцу не принимает.


Цитата Volckov ()
А еще я не раз работал вместе с магомедами. Нормально работал. Со многими даже сдружился. И все они были на государственной службе, и налоги платили исправно.

Если житель Кавказа или Средней Азии в России живёт, работает и ведёт себя достойно, то никто и никогда не будет злопыхать в его сторону. Думаете у меня нет хороших примеров? Полно! У меня есть очень хороший знакомый Шамиль (чеченец) - эх! если бы все русские были бы такими!:))


Цитата Volckov ()
Почему-то на эти работы наши граждане не очень любят устраиваться - и престижу немного, и платят мало. А "магомеды" работают и за эти деньги.

Прослезилась... Как же сильно отличается жизнь в большом городе от жизни на перефирии...

Цитата Volckov ()
Вы подобными высказываниями показали свою недалекость и стереотипность мышления.

Я Вас тоже очень люблю :))

Цитата Volckov ()
Забавно, что вы сразу поняли свое духовное единение с Юрием Тимофеевичем, но не поняли, почему это высмеивается автором.

Мдя... вот я лохушка!!! Я-то было подумала, что Саша подняла сУрьёзную тему, ан нет... оказывается она просто "высмеивает Юрия Петровича". Перечитаю ещё раз, может найду в каком месте улыбнуться...

Цитата Volckov ()
Про русских тоже говорят, что они все с балалайками, ездят на медведях и пьют только водку.

И не только :)) Ещё русские живут в землянках и избах, едят икру лопатами, парятся еловыми вениками в банях и потом купаются в проруби... А... про водку... её мы пьём исключительно из матрёшек... вначале. А на посошок уже вместе с матрёшками...


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Надя_Вафф Дата: Вторник, 02 Фев 2016, 16:48 | Сообщение # 1134
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата Консуэло ()
Но ведь далеко не все из "грачей" торгаши и строители уровня "тяп-ляп"..

Далеко не все! Но мы то здесь и сейчас про "грачей" говорим.

Цитата Консуэло ()
Нельзя жить с такой злобой в сердце. Неправильно это.

Нельзя, Саш! Злоба вообще плохой попутчик.

Цитата Консуэло ()
Хотела показать именно такого героя.

Саш, на мой взгляд всего пару штрихов не хватило. Я тебе чуть позже расскажу каких. Ага? :))

Цитата Консуэло ()
Надя, спасибо!!!!!!!!!!!!!! Я тебя всегда жду в гости

Скоро моя "пытка временем" закончится :)) Я к тебе сразу примчусь.

В личку приду, буду шептать тебе на ушко, чтобы никто не подслушал и не назвал меня недалёкой :))


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Консуэло Дата: Вторник, 02 Фев 2016, 17:30 | Сообщение # 1135
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Цитата Надя_Вафф ()
Но мы то здесь и сейчас про "грачей" говорим.

Именно. Но ведь я никак не намекаю, что данные "грачи"-таксисты не платят налогов в казну и ведут себя неподобающим образом))).

Цитата Надя_Вафф ()
Саш, на мой взгляд всего пару штрихов не хватило. Я тебе чуть позже расскажу каких. Ага? :))

Надя, не обязательно в личку)))))))) Можешь и здесь (как пожелаешь). Я критике только рада, иначе бы не выкладывала свои творения happy biggrin

Цитата Надя_Вафф ()
Скоро моя "пытка временем" закончится :))

Жду-с!
 
Volckov Дата: Среда, 03 Фев 2016, 05:17 | Сообщение # 1136
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Надя_Вафф, я вам на ваши слезные заявления ничего больше отвечать не стану. Вы взрослая женщина (вроде бы?), а ведете себя, как ребенок. Если не понимаете - почему, то я не учитель и не ваша мама, чтобы вас воспитывать.
Цитата Надя_Вафф ()
Все же знают, что азиаты называют русских чучками, украинцы - москалями и кацапами и т.д. Чего-то я не наблюдаю, что весь мир залился красной краской от стыда... Да эти, как Вам кажется, обзывалки, уже ни один народ близко к сердцу не принимает.

Но вот на это не могу не ответить. Если азиаты и украинцы в вас дерьмом кидаться будут, вы тоже в ответку тем же веществом швыряться начнете? Даже если весь мир сойдет с ума, надо оставаться человеком. А вы еще и претендуете на человека творческого, литературой занимаетесь, пишете что-то нравоучительное, пытаетесь свои мысли и чувства до масс донести.
Еще раз повторю: показываете себя женщиной недалекой, со стереотипным мышлением. Стыдно вам должно быть.
 
Надя_Вафф Дата: Среда, 03 Фев 2016, 16:46 | Сообщение # 1137
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата Консуэло ()
Но ведь я никак не намекаю, что данные "грачи"-таксисты не платят налогов в казну и ведут себя неподобающим образом))).

Всё так, Санька, но и обратного ты тоже не утверждаешь.:)



Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Консуэло Дата: Среда, 03 Фев 2016, 17:00 | Сообщение # 1138
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Цитата Надя_Вафф ()
но и обратного ты тоже не утверждаешь.:)

surprised моя голова сейчас взорвется wink wacko
happy
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 03 Фев 2016, 17:14 | Сообщение # 1139
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Консуэло ()
моя голова сейчас взорвется

надень "шапку для думания", покрепче!
(кто знает, откуда цитата?)


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Volckov Дата: Среда, 03 Фев 2016, 17:31 | Сообщение # 1140
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Цитата Мила_Тихонова ()
(кто знает, откуда цитата?)

Стивен Кинг? )))
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 03 Фев 2016, 17:35 | Сообщение # 1141
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
УРА!!! Точно! smile smile smile

Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Консуэло Дата: Среда, 03 Фев 2016, 19:54 | Сообщение # 1142
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Цитата Мила_Тихонова ()
надень "шапку для думания", покрепче!

happy Слушаюсь!

Надь, я все думаю про "грачей".
Цитата Надя_Вафф ()
Всё так, Санька, но и обратного ты тоже не утверждаешь.:)

А нужно ли утверждать то самое обратное? Или "необратное"? Имею в виду: в рассказе два героя - две совершенно разные личности. Моя задумка: показать такого вот Юрия Тимофеича, который просто не приемлет другие национальности. Считает их исключительно "вороньем". Не вижу смысла делать акцент на том, какие "грачи". Здесь они просто "грачи". И все.
Может, я не ясно изъясняюсь, тем не менее жду твоей критики. Закончишь с работой - заглядывай!
 
mazhorina-tatjana Дата: Четверг, 04 Фев 2016, 02:22 | Сообщение # 1143
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Консуэло ()
А нужно ли утверждать то самое обратное? Или "необратное"? Имею в виду: в рассказе два героя - две совершенно разные личности. Моя задумка: показать такого вот Юрия Тимофеича, который просто не приемлет другие национальности. Считает их исключительно "вороньем".

По мне автор ясно донёс до читателя свою позицию. Просто есть люди, которые ошибочно полагают, что только их мнение и есть истина, каковым и является по сюжету Юрий Тимофеевич. Другого мнения быть не должно. На деле же, и "грачи" бывают разные и торгаши тоже, о которых почему-то частенько упоминается в комментах. Здесь мне очень понравилось высказывание Даниила, приведу его:
Цитата Volckov ()
Даже если весь мир сойдет с ума, надо оставаться человеком.

А показать грачей с негативной стороны тоже можно, почему бы и нет? Но тогда получится уже другой рассказ, возможно, очень даже интересный, но другой, совсем не Сашин. Я не прозаик, конечно, но таково моё мнение.


Моя авторская библиотека

Сообщение отредактировал mazhorina-tatjana - Четверг, 04 Фев 2016, 02:25
 
М_Молния Дата: Четверг, 04 Фев 2016, 12:22 | Сообщение # 1144
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 331
Награды: 9
Репутация: 17
Здравствуйте, Консуэло!
Наконец-то удалось добраться до Ваших замечательных рассказов.
Читаю с удовольствием!

"Как я узнал, что значит счастье". Как много может вместиться в малое! Вы потрясающе просто объясняете такие громадные вещи.
Только, вижу 2 опечатки: "Быстро слазьте с крыши!" - Слезайте. И "Кто разрешал лезть на крышу?" - Залезать. Кажется так.

"Бабушка Феня" Очень и очень грустно. Иван Ефремов в "Лезвии бритвы" говорит о том, что человек не должен переживать определённый возраст, когда на него наваливаются болезни и немощь, что человек должен смело, сильно, уверенно, хотя и как по лезвию бритвы, промчаться свою жизнь и во-время спрыгнуть в пропасть, оставив о себе яркую память. Жаль, что действительно нельзя под кровать положить топор и напугать старость, когда она постучит в дверь. Приходится верить Ефремову, и от этого на сердце тоскливая безысходность.

"Зачем быть взрослым?" Действительно, зачем???!!!
Было бы здорово, если бы был такой же конкурс, как "Новые сказки", только не сказки, а "Рассказы для детей". У Вас, наверное, было бы первое место.

"Мозоль на сердце" Рассказ вызвал столько споров. Лично мне довелось родиться в замечательной стране СССР, где меня с детского сада учили, что все люди - братья. Я живу с этим убеждением уже очень много лет. Давайте жить дружно, как прежде. Не поддавайтесь на провокации тех, кто хочет рассорить нашу огромную семью. Мы изначально полинациональная и полирилигиозная семья. Сотни лет нам хватало мудрости жить дружно. У всех наших народов есть сказка о венике, который умирающий отец даёт своим сыновьям и просит ломать. И пока веник целый, сыновья не могут его переломить. Но развязал отец веник, и каждый прут в отдельности легко был сломан несильными движениями пальцев. Мы, народы, и есть этот веник. Когда мы вместе - нас невозможно сломить.
 
mazhorina-tatjana Дата: Четверг, 04 Фев 2016, 12:56 | Сообщение # 1145
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата М_Молния ()
Мы изначально полинациональная и полирилигиозная семья. Сотни лет нам хватало мудрости жить дружно.

Хорошо, если бы её, то есть мудрости, хватило и далее, а зависит всё от многих факторов, но и от нас, в том числе. Всегда читаю Ваши комменты и не только у Саши. Объективные, цельные, добрые.
biggrin


Моя авторская библиотека
 
Консуэло Дата: Четверг, 04 Фев 2016, 13:30 | Сообщение # 1146
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Цитата mazhorina-tatjana ()
Просто есть люди, которые ошибочно полагают, что только их мнение и есть истина, каковым и является по сюжету Юрий Тимофеевич. Другого мнения быть не должно.

Согласна. Такого Юрия Тимофеича я и пыталась показать biggrin Рада, что заходите, Татьяна!

М_Молния, добрый день!
Ну и подняли же Вы мне настроение))). Всегда жду Вас в гости!

Цитата М_Молния ()
Только, вижу 2 опечатки: "Быстро слазьте с крыши!" - Слезайте. И "Кто разрешал лезть на крышу?" - Залезать. Кажется так.

"Быстро слазьте с крыши!" - сейчас исправлю. Благодарю!
"Кто разрешал лезть на крышу?" - посмотрела в словаре, так говорят. Оставлю. Залезать как-то слишком длинно))))).

Цитата М_Молния ()
Было бы здорово, если бы был такой же конкурс, как "Новые сказки", только не сказки, а "Рассказы для детей"

Кажется, у нас был однажды конкурс детского рассказа. Не помню точно, когда. Прекрасный конкурс!
М_Молния, спасибо. Приятно, что мои рассказики вызывают в вашем сердце радость smile
 
М_Молния Дата: Понедельник, 08 Фев 2016, 14:08 | Сообщение # 1147
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 331
Награды: 9
Репутация: 17
mazhorina-tatjana, благодарю!

Консуэло, пишите побольше, побольШЕ, поБОЛЬШЕ и ПОБОЛЬШЕ!!! Хочу читать!

Цитата Консуэло ()
"Кто разрешал лезть на крышу?"

Я не то имею в виду. Сам глагол есть, но всё вокруг него в прошедшем времени, а "лезть", вроде лезть сейчас, сию секунду. (Но и лезть вообще - тоже).Ох, не знаю.
Тут же филологи есть. Где они? Ни одного, когда нужны!
 
mazhorina-tatjana Дата: Понедельник, 08 Фев 2016, 14:18 | Сообщение # 1148
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата М_Молния ()
Консуэло, пишите побольше, побольШЕ, поБОЛЬШЕ и ПОБОЛЬШЕ!!! Хочу читать!

Поддерживаю! Сашенька, не пропадай!
biggrin


Моя авторская библиотека
 
Консуэло Дата: Вторник, 09 Фев 2016, 11:50 | Сообщение # 1149
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Цитата М_Молния ()
Консуэло, пишите побольше, побольШЕ, поБОЛЬШЕ и ПОБОЛЬШЕ!!! Хочу читать!

Моя Муза весьма не постоянная особа happy то весь день покоя не дает, то ни одной интересной мыслишки не выпросишь))))). Спасибо, М_Молния, !

Цитата М_Молния ()
Сам глагол есть, но всё вокруг него в прошедшем времени, а "лезть", вроде лезть сейчас, сию секунду. (Но и лезть вообще - тоже).Ох, не знаю.

Сейчас еще раз перечитаю biggrin

Цитата mazhorina-tatjana ()
Сашенька, не пропадай!

Стараюсь! smile
 
vik5440 Дата: Вторник, 09 Фев 2016, 12:06 | Сообщение # 1150
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 484
Награды: 19
Репутация: 79
Цитата Консуэло ()
Мозоль на сердце


О-о-о, какая разная реакция на рассказ)
А я прочитал без внутреннего протеста)
Не потому, что целиком и полностью на стороне ЛГ, а просто реалии это. И полно высказываний таких в жизни. А рассказ читается легко)


Моя авторская библиотека.
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Мои рассказы ((рассказ))
Поиск: