[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Корзун Светлана
Корзун_Светлана Дата: Среда, 03 Сен 2014, 19:34 | Сообщение # 526
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Милочка, Надюша, простите, что так припозднилась с благодарностями за визиты. Реал - таракан его заешь! Он по мне катком-асфальтоукладчиком елозит и не отпускает к вам - добрым и чутким.

Пишу. А могла бы жить.
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 03 Сен 2014, 20:01 | Сообщение # 527
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Корзун_Светлана ()
! Он по мне катком-асфальтоукладчиком елозит

Девочка моя любимая! Чукченька моя несчастненькая!
Да что ж он за гад такой, реал этот? И на полях пописать не даёт! (ах, какая фразочка!)


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Корзун_Светлана Дата: Пятница, 12 Сен 2014, 10:33 | Сообщение # 528
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Как я стала великой

Из "Записок Чукчи на полях жизни". № 82


Вот ответьте, только честно: с вами такое случалось? Жили вы, жили - ничего о себе такого не думали, и вдруг...
Опаньки!
Сюрпрайс!
Да вы вовсе и не мышь серая, как до сих пор про вас думала собственная мама и её «вышепоставленная» жизнью подруга - она же по-совместительству мама сына-начальника.

Да-да! И такое случается в жизни: проснулась я вчера утром, заглянула в списки авторов, отчисленных из кандидатов в альманах, а фамилии-то моей там нет!
Вот! Свершилось! Вот оно счастье! А то заладили: «Это не рассказы! Это УГ!» Для непосвященных: УГ - унылое го-но.
Я уже отчаялась! А тут бац - и напечатают!
Вот он шанс утереть нос маминой подруге-производительнице начальников!
Я подошла к зеркалу и прорепетировала:
- Ну, что, уважаемая тётя Люся?! И кто из деток у нас теперь неудачненький?!

Окрылённая и счастливая, всё утро я напевала что-то из Брамса.
Вру, конечно.
«Хорошо! Всё будет хорошо! - орала я во всё горло уже к обеду. - Всё будет хорошо - я это знаю, знаю!»

К ужину «величию» внутри меня стало тесно. Невыносимо тесно! И за чаем, профилактически-укоризненно глянув на мужа, я начала из-за печки... в смысле издалека:
- Вот ты, Колюша, никогда в меня не верил! Молчи! Я знаю! Сомневался!
Тут я хотела пустить слезу, но счастье внутри меня высушило всю жидкость.
- Небось, ещё и с Танькой Торчаковой - своей престарелой одноклассницей - сравнивал! А сегодня вдруг выяснилось, что все твои знакомые - облезло-обыкновенные! Да-да! А я... я... А я круть-крутая!

Я шумно отхлебнула из чашки, щедро плеснула убойную порцию обиды в правый глаз - левый находился в тот момент с невидимой стороны профиля, и продолжила:
- Да-да, Колюша! Крутая! И не надо делать такое умильно-радостное лицо! Я вот тут с тобой чаи гоняю... кстати, заметь, не гнушаюсь! А сама в это время являюсь выдающимся автором! Писателем! Притом - самым, что ни на есть, настоящим! Да что там - гениальным! Печатающимся... почти.

Вот это чёртово «почти» мне жизнь-то и испортило.
По крайней мере, на сегодня.

А ведь как понравилось мне быть великой! И счастливой!

Да я за сутки так к новому статусу привыкла, что сегодня, кроме мысли напиться, других в выпотрошенном горем мозгу не возникло ни одной и ни разу!

И какого хрена я вчера написала редактору, мол, когда правленый вариант присылать?! Выпендрилась. А ведь могла бы ещё пару недель быть великой - до оглашения результатов последнего чтения.

«Светлана, отвечаю на ваш вопрос: рассказ не прошёл первое чтение. Но мы вам желаем удачи. Главред».

Глав-вред он и есть! Хоть бы про первое чтение не писал!


ПС: если что-то хорошее забрезжило впереди - пойте Брамса. Сердючка (сука) всё портит. Проверено.

ПС2: Эх, опять мамина подруга выбилась в лидеры в их дружеском молчаливом противостоянии. Уж быстрее бы её сынок-начальник проворовался! А то мне маму конкретно жаль. Шансы на победу у неё, похоже, нулевые.


Пишу. А могла бы жить.
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 12 Сен 2014, 15:30 | Сообщение # 529
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Корзун_Светлана ()
: УГ - унылое го-но.


УГ — Калъ безрадостный;
Цитата Корзун_Светлана ()
К ужину «величию» внутри меня стало тесно.

Ах, как знакомо и сладостно это чувство!
Цитата Корзун_Светлана ()
Тут я хотела пустить слезу, но счастье внутри меня высушило всю жидкость.

Ах....
Цитата Корзун_Светлана ()
Уж быстрее бы её сынок-начальник проворовался! А то мне маму конкретно жаль. Шансы на победу у неё, похоже, нулевые.
Света!!!!!!!!!!!!! Ну всё хочу процитировать. Абсолютно!
Класс! Слов нет! Люблю и обожаю!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
irtya Дата: Пятница, 12 Сен 2014, 15:50 | Сообщение # 530
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата Корзун_Светлана ()
Окрылённая и счастливая, всё утро я напевала что-то из Брамса. Вру, конечно. «Хорошо! Всё будет хорошо! - орала я во всё горло уже к обеду. - Всё будет хорошо - я это знаю, знаю!» К ужину «величию» внутри меня стало тесно.

Цитата Корзун_Светлана ()
ПС: если что-то хорошее забрезжило впереди - пойте Брамса. Сердючка (сука) всё портит. Проверено.

biggrin
Цитата Корзун_Светлана ()
маму конкретно жаль

всех зацепило взрывной волной! Умница, Светка!!!


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Корзун_Светлана Дата: Пятница, 12 Сен 2014, 19:34 | Сообщение # 531
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Деффчонки! irtya, Милочка! Кака я рада вас видеть! да ещё с такими словами приторно-приятно-ценными! Обожаю вас!

Пишу. А могла бы жить.
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 12 Сен 2014, 19:36 | Сообщение # 532
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Корзун_Светлана ()
приторно-приятно-ценными!
Это чего там приятного и особенно - приторного??? Калъ безрадостный, штоль? happy
LOL — СВГ (Смѣюсь вельми гласно);


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Корзун_Светлана Дата: Суббота, 13 Сен 2014, 09:23 | Сообщение # 533
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Цитата МилочкаТ ()
Калъ безрадостный

Нет, так изощрённо прежде я не выражалась! А теперь ведь буду! Спасибо за науку. Вот уж точно - век живи, век учись!


Пишу. А могла бы жить.
 
Мила_Тихонова Дата: Суббота, 13 Сен 2014, 10:08 | Сообщение # 534
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Корзун_Светлана ()
век живи, век учись!
Мне ли тебя учить, дорогая?
Ты пишешь так, что читать в радость.
Книжечку бы такую, со всеми миниатюрками... Мечта!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Мила_Тихонова Дата: Суббота, 13 Сен 2014, 10:25 | Сообщение # 535
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Ну вот! В золотых словах сегодня - цитата дня от Светланы Корзун! Поздравляю!

Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Корзун_Светлана Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 19:34 | Сообщение # 536
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Метаморфозы.
Из Записок Чукчи на полях жизни. 83


Сегодня я хочу написать о метаморфозах.
Перечитала вслух последнее слово и поняла, что потеряла читателя уже на подступах к ЧАСТушке. Но намерения не изменила!

Итак, метаморфозы.

Они случаются с нами тогда, когда всё, что могло - случилось, и все, кто могли – случились тоже.

Ой…

И самое неприятное, что я об этих самых возрастных метаморфозах начала задумываться всерьёз.
Значит, пришло моё время Пи: в женском варианте «пипец», в мужском… страшно подумать, не то, что написать.

Пришло-пришло! Ибо ни один молодой и ретивый член общества (даже литературного) не станет тратить время на рассуждения о метаморфозах, когда жизнь кипит ключом во всех органах, включая непарные.
Вот только не надо думать, что речь пойдёт о сексе! «Непарные» я так – в качестве заманухи добавила.

Хотя…

На всякий случай сообщу, что в моих органах нынче всё спокойно, как в Багдаде… Я имела ввиду не сегодняшнее положение в столице Ирака, а цитату «в Багдаде всё спокойно» из фильма «Волшебная лампа Аладдина».
Вот, кстати, тоже метаморфоза: кто бы мог подумать, что цитата из фильма шестьдесят шестого года в две тысячи четырнадцатом будет звучать, как издевательство.
Но сейчас не о мировых проблемах, а о моих - но не менее крупных.

Вчера два часа ржала над Камеди клаб.
У меня целый канал подключен.
Через два часа поняла, что это не мой уровень! И переключила на канал «Культура».

Зря.

Пришлось пить.
Немного. Но пока не переключилась на канал «сон».

Давно заметила: ничто не делает нас такими умными, как бокал хорошего вина. Проверено, но советую лично убедиться, что тезис верный. Обещаю - будет приятно и познавательно.

Вот я вчера…
Переехав на канал «Культура», сначала вообще не могла понять, что означает набор слов «Алехандро Гонсалес Иньярриту Бёрдмен", и в чём тут фокус. А к моменту, когда фокус и вовсе пропал, а появилась лёгкая весёлая пелена (скажу честно - не сразу, после второго бокала), я разбиралась во всех вопросах кинематографа уже лучше ведущего.

Да что там!

Я была вынуждена этому недотёпе Петру Шепотинникову подсказывать элементарные вещи из мироустройства киноиндустрии! Притом, мне приходилось попутно пенять ведущему на косноязычие (громко; хорошо, что дома никого не было), исправлять его ляпы и одёргивать за двусмысленности.
В десять я принялась цитировать наизусть культового немецкого режиссёра Вима Вендерса! На немецком! Или не на немецком… не помню.

Словом, я вела себя, точно на литературном форуме - только на сей раз была умна с помощью Кьянти и без помощи Гугла.

Как я себе нравилась!
Да, забыла написать – я себе только такая и нравлюсь!

Жаль, что "вчера" и Кьянти закончились.

Вот и подумалось: если достичь метаморфоз сознания не так уж хлопотно и совсем недорого – отчего бы не становиться умной систематически?! И, возможно, тогда от тебя не будут отмахиваться, как от назойливой мухи или, что ещё хуже, отмалчиваться в комментариях к Запискам чукчи (шучу).

Кстати, сегодня количество прочтений Чукчи на одном из литературных сайтов перевалило за пятьдесят тысяч!

Но Кьянти кончилось вчера.
Слава не узнала меня – глупую и невесёлую – и прошла мимо. Эх…

Зато, не поверите, но вчера телеканал «Культура» мне отвечал! И не только взаимностью – а к одиннадцати я его уже любила вовсю – но и просто! И как мило складывалась наша беседа! Сколько познавательного, а порой и сакраментального, я успела рассказать умному слушателю.

Только теперь переживаю, чтоб канал Культура не передала добытые в личной беседе сведения Елене Малышевой, обещавшей в следующей передаче поговорить о «психических расстройствах пятидесятилетних» и «вреде женского алкоголизма».

ПС: идея ЧАСТушечки заимствована у третьего бокала.

ПС2: а на «Культуре» сегодня «Хождение по мукам». Какой язык! Надо взять отпуск и перечитать… эх, чего уж - напишу честно: почитать Алексея Толстого.

ПС3: и отключить, наконец, канал Камеди! Пока ещё не поздно.


Пишу. А могла бы жить.

Сообщение отредактировал Корзун_Светлана - Вторник, 16 Сен 2014, 20:05
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 20:14 | Сообщение # 537
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Корзун_Светлана ()
Через два часа поняла, что это не мой уровень! И переключила на канал «Культура».

Зря.

Пришлось пить.
Немного. Но пока не переключилась на канал «сон».

Светааааааааааа................ happy
Цитата Корзун_Светлана ()
Только теперь переживаю, чтоб канал Культура не передала добытые в личной беседе сведения Елене Малышевой, обещавшей в следующей передаче поговорить о «психических расстройствах пятидесятилетних» и «вреде женского алкоголиз

это серьёзно!

Цитата Корзун_Светлана ()
: и отключить, наконец, канал Камеди! Пока ещё не поздно.

Хорошее дело сделать никогда не поздно!
Чего бояться? Канал "Культура" тебя слушает, Кьянти в магазине есть - жизнь налаживается!
Ура товарищи!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Корзун_Светлана Дата: Среда, 01 Окт 2014, 16:34 | Сообщение # 538
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Цитата МилочкаТ ()
Канал "Культура" тебя слушает, Кьянти в магазине есть - жизнь налаживается!

Милочка, вот если бы канал Культура ещё выдавал "...ключ от квартиры, где деньги лежат"(С) smile smile smile


Пишу. А могла бы жить.
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 01 Окт 2014, 16:37 | Сообщение # 539
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Корзун_Светлана ()
...ключ от квартиры, где деньги лежат"(С)

Мне тоже надо.
Но пока пошла я на почту. Книжки мне прислали с нашего сайта.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
GrigoryevaTP Дата: Среда, 01 Окт 2014, 17:50 | Сообщение # 540
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 464
Награды: 14
Репутация: 46
Здорово! Остроумно. Вас скоро растащат на цитаты. good

Авторская библиотека
 
Корзун_Светлана Дата: Среда, 01 Окт 2014, 22:06 | Сообщение # 541
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Цитата GrigoryevaTP ()
Здорово! Остроумно. Вас скоро растащат на цитаты.

Господи, да быстрее бы уже! biggrin biggrin biggrin


Пишу. А могла бы жить.
 
Корзун_Светлана Дата: Пятница, 03 Окт 2014, 21:39 | Сообщение # 542
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
[size=20]Про няшу Машу и... кредитную политику страны.

Из Записок Чукчи на полях жизни
(из старенького - новенькое пока не пишется)
[/size]

Кажется, Марк Мессье говорил хоккеистам: «Если не будете умирать на льду – умрёте в раздевалке». Молодец. Настоящий педагог. Аргументировано, доходчиво. А наши Председатель Правительства и Президент жалуются, что министры их не понимают и указы выполнять не торопятся. Может, в раздевалку их? Если что – я про министров.
Зато миллионы людей ходят на ледовые арены, посмотреть, как бьются за победу «конкретные пацаны». Жаль, что в жизни – в правительстве, на службе, за обеденным столом - остаётся их всё меньше. Эпоха матриархата.

Теперь уже и не припомню, с чего началось Маруськино увлечение большим хоккеем – давно это было. Маня стопроцентная девочка, потому я ничуть не испугалась мальчишеского хобби. Тем более, что болеть на трибунах Ледового Дворца под присмотром отца и брата безопасно и познавательно…
… если наши не проигрывают.
Когда проигрывают – тоже познавательно. Но лучше бы Маня узнала эти «тезисы» болельщиков позже.
Когда дочь была маленькая, глядя на нежное голубоглазое создание с косичками, я очень переживала: вырастет этот оранжерейный цветок в тепличных семейных условиях, оберегаемый родительской любовью – и что? Как потом в большой и страшный мир отпускать? Успокоилась я, когда вернувшись с хоккея, где наши проиграли, на мой вопрос «ну, как?» Маня безапелляционно ответила цитатой из мультика: «Да на кол их посадить!»
«Дочь готова к жизни, - подумала я и выдохнула. – Не пропадёт. По крайней мере, про мужчин всё правильно поняла. В смысле… про хоккеистов… когда плохо стараются. Хотя остальных, если плохо стараются – тоже на кол».
Ой…
Собственно, я хотела про матч звёзд написать. Его показали на Россия-спорт неделю назад.
Я не болельщица, но, дабы не разочаровывать Маню, вынуждена создавать видимость заинтересованности. «Мама, тебе должно быть стыдно! Ты стольких хоккеистов переженила, а их судьбой не интересуешься».
Сижу.
Интересуюсь.
Если честно, тупо выискиваю глазами знакомых мальчишек со свадебных банкетов. Ага! Вот Чудинов проехал. А вот Киселевич. Молодец, Богдаша! Просто красавчик! Сразу двоих девчонок обнимает, а их на льду и всего-то две. Обе длинноногие, в белых лосинах, с плоскостями там, где должны быть у женщин животики. Как они этого добиваются? Обидно.
Девчонки минуту назад с трудом и помощью хоккеистов притаранили на лёд огромный торт. Какие всё-таки они красивые и мужественные! Да нет – не девчонки. Эти просто красивые. Я про наших мальчишек из Северстали, которые уже фотографируются в обнимку с безживотными красотками. Теперь мальчишки уже не наши. Продали. Надеюсь, хоть не продешевили? Эх…
Я переключилась на воспоминания и забыла про шоу на экране, но тут Маруська неожиданно отвлекла меня:
- А что это на шее у тренера СКА?
- У какого?
- Да у Юкки Ялонена! Вот же его показывают!
Я присмотрелась, но кроме таблички, запаянной в пластик, больше ничего на шее у финского - судя по имени - тренера не обнаружила.
- Это аккредитация.
- Боже! Не может быть! Ты ничего не путаешь?
Я напряглась, но кроме этого названия для ярлычка на шее у тренера больше ничего не ум не приходило.
- Да нет, не путаю… вроде. Аккредитация.
Маня всплеснула руками и даже вскочила с дивана.
- Господи! До чего мы дожили! До чего докатились! – распалилась дочь и принялась мерить шагами гостиную.
Я смотрела на Маруську и пыталась понять, что её так взволновало.
- Маня, да что случилось-то? Объясни наконец!
- Это называется «приехали»! И мы хотим, чтобы наша сборная по хоккею победила на Олимпиаде?!
- Дочь, прекрати истерику, сядь и спокойно расскажи, что за мысли в твоей голове.
- Мама, как ты не можешь понять?! На что мы можем надеяться, если даже тренера для такой сильной команды, как СКА, в кредит берём?! Даже не игрока – тренера! И в кредит!
Маня – расстроенная и раздавленная новым знанием – села и прижала ладони к щекам.
- Видно, совсем в стране с деньгами плохо! – заключила она и, покачав головой, с жалостью посмотрела на звёздных хоккеистов, разыгрывающих шоу на льду.

ПС: пришлось рассказать Манечке про слово аккредитация. А то после страшных историй с родственниками и знакомыми, при слове «кредит» Маня вздрагивает и жалостливо тянет «бедненькие люди».
Впрочем, после всего, что банки в купе с правительством натворили, понять, что слово кредит произошло от латинского credere — доверять - Маруське было сложно.
ПС2: Заодно объяснила дочери, что деньги-то в стране есть, только мы – простые граждане - не аккредитованы на мероприятиях по их разделу.


Пишу. А могла бы жить.
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 03 Окт 2014, 21:57 | Сообщение # 543
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Корзун_Светлана ()
: «Да на кол их посадить!»
«Дочь готова к жизни, - подумала я и выдохнула.

Цитата Корзун_Светлана ()
Заодно объяснила дочери, что деньги-то в стране есть, только мы – простые граждане - не аккредитованы на мероприятиях по их разделу.

СВЕТА!!!
ура!!! новенькое-старенькое!
Спасибо, моя дорогая, не дочка у тебя, клад просто.
Про тебя уж и не говорю, бриллиант ты мой яхонтовый!
Такое счастье, что ты здесь!!!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Корзун_Светлана Дата: Суббота, 04 Окт 2014, 14:05 | Сообщение # 544
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Милочка, стыдно, что старенькое, но на новое духу (фантазии) не хватает!

Пишу. А могла бы жить.
 
Мила_Тихонова Дата: Суббота, 04 Окт 2014, 14:37 | Сообщение # 545
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Корзун_Светлана ()
стыдно, что старенькое,
Эх... Всем бы такое старенькое в запасе иметь.
У меня, к примеру, ни буковки по сусекам не завалялось.
Так и приходится писать. Всё новенькое.
А так - достала бы старенькое, а оно такое хорошенькое... А нету! cry

Светик, солнышко! Я готова читать и перечитывать и новенькое и старенькое у тебя. Так это хорошо и умно и талантливо.
И куда народ смотрит, я не знаю.
У меня тут, вообще, два любимых прозаика, ты и Илья Криштул. Как зайду - так и настроение на весь день замечательное.
Огромное тебе спасибо, моя хорошая! biggrin


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Корзун_Светлана Дата: Четверг, 09 Окт 2014, 13:48 | Сообщение # 546
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Цитата МилочкаТ ()
У меня, к примеру, ни буковки по сусекам не завалялось.

ВОТ! У рачительной хозяйки ничто не пропадает. А я иногда в интеренете случайно обнаруживаю что-то старенькое, удивляюсь (это что - я выдала?) и опять... собираюсь однажды собрать всё в кучу (к себе на комп).


Пишу. А могла бы жить.
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 09 Окт 2014, 15:54 | Сообщение # 547
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Корзун_Светлана ()
У рачительной хозяйки ничто не пропадает.

Светик, там просто нет ничего старенького и быть уже не может.)))


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Поздняков_Евгений Дата: Воскресенье, 12 Окт 2014, 15:10 | Сообщение # 548
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Уважаемая Светлана Валентиновна! Очень понравились Ваши рассказы. Прочитал, правда, пока немного. Сразу понял одно – с юморрром у Вас все в поррррядке. happy
НЕСТОЛБОВЫЕ ДВОРЯНЕ. Здорово! Сначала показалось, что рассказ юмористический. Оказалось, что совсем даже нет. И все-таки есть, кем гордиться Алёшке! Прекрасно. Очень понравился образ Нины Фроловны.
А с желаниями – поаккуратней! А то и в Сент-Китс придется эмигрировать))).
Одного не понял – а были ли столбовые дворрряне и за что дедушку Сашу с ррработы выгнали? smile smile smile
А рассказы Ваши – отличные. Прочитал и получил огромное удовольствие! Вернусь обязательно. Говорят, чай у Вас хороший? Спасибо Вам.
С уважением.
 
Татьяна_Чижикова Дата: Понедельник, 13 Окт 2014, 12:31 | Сообщение # 549
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 10
Понравилось! Лаконично, просто и настолько глубоко!
 
Корзун_Светлана Дата: Понедельник, 13 Окт 2014, 14:09 | Сообщение # 550
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Цитата Татьяна_Чижикова ()
и настолько глубоко!

Танюша, я вам очень благодарна за вдумчивое чтение.

Цитата Поздняков_Евгений ()
Одного не понял – а были ли столбовые дворрряне и за что дедушку Сашу с ррработы выгнали?

Женечка, мы все в душе дворяне, но работодатели об этом не догадываются и даже с работы нас того... как дедушку Сашу, выгоняют.
Женя, можно впредь и без отчества - я ещё огого... в темноте.


Пишу. А могла бы жить.
 
Поиск: