[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Игрушки (ПРОЗА.)
Игрушки
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 29 Дек 2014, 18:50 | Сообщение # 251
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Такой нежный, мохнатенький...
Спасибо, моя хорошая! biggrin


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 04 Янв 2015, 16:11 | Сообщение # 252
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Милочка, прочитала я "Путешествие из Петербурга". Похвала здесь, наверно, будет даже бестактностью. Но не могу не сказать, что читается это в несколько глотков, жаль только, горьких. Уникально правдивое и точное в передаче времени и настроения произведение. Я так писать не могу и никогда не научусь. Чтобы так писать нужна, кроме всего остального, полная открытость и смелость.
Я думаю, можно ли было повести судьбу всей твоей семьи другим путём. Мне кажется, твоя мама чувствовала приближение чего-то страшного и таким образом ускорила ход событий. Почему взрослые не прислушиваются к мнению детей и поступают часто вот так, бездумно? Почему они не поехали вначале в тот город, не повезли вас туда, чтобы узнать, на что можно обречь себя? Мне знаком такой городок. Мое детство в летнее время проходило в Мариуполе, некогда Жданове. То, что ты описываешь, полностью подходит под описание Мариуполя, особенно в районе железнодорожного вокзала. И вода там тоже была совершенно не такая, как в Харькове. Первым делом, когда мы возвращались домой, я напивалась прямо из-под крана. Это было как удушье, но я знала, что через два месяца вернусь домой, и всё станет на свои места. А ещё дедушка мой сильно пил и дядя тоже. Помню скандалы, бесконечные пьяные "выбрыки". А мама помнит и кровь, и боль. Поэтому прекрасно понимаю, что такое алкоголик в семье. Такие люди не способны любить, они очень эгоистичны и замкнуты только на единственном своём желании. И твоя мама поэтому, наверно, не могла любить полноценно детей, потому что каждый день ее жизни, каждый сантиметр пространства был отравлен. Безжалостная лотерея судьбы - твои слова, когда и кто раздает билеты? Но ведь должно же быть РАВНОВЕСИЕ в природе, в мире! Сколько же счастья и радости ты давно заслужила!!!
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 04 Янв 2015, 17:07 | Сообщение # 253
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Донина_Галина ()
Но ведь должно же быть РАВНОВЕСИЕ в природе, в мире!

У Бога свои весы, Галя. И нам никогда не понять, почему всё происходит именно так, а не иначе.

А мне, вообще, никогда не понять, почему -
«сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. (Прит. 3, 11. Отк. 3, 19.)
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает». (Иов. 5, 17. Пс. 93, 12. Прит. 3, 12.)"


Одно время я совсем не знала, куда же мне деваться от божьей любви. Так много её было.
Ничего. Отпустило.

Цитата Донина_Галина ()
Сколько же счастья и радости ты давно заслужила!!!

А вот вы все тут со мной. Вот и счастье, и радость.
Спасибо, моя хорошая! biggrin


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Вера_Лопатина Дата: Понедельник, 05 Янв 2015, 17:14 | Сообщение # 254
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 231
Награды: 4
Репутация: 12
Мне кажется, Вы немного лукавите. У Вас интересная проза; легко читается, с юмором всё в порядке. Очень про тушку понравилось. Спасибо.
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 05 Янв 2015, 17:57 | Сообщение # 255
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Вера_Лопатина ()
Очень про тушку понравилось

Про себя любимую писать всегда весело happy
Прозу я пишу ещё меньше, чем стихи. Стихи 3 года, а прозу, наверное, около 2-х лет.
Спасибо, Вера. biggrin


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Вера_Лопатина Дата: Вторник, 06 Янв 2015, 03:32 | Сообщение # 256
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 231
Награды: 4
Репутация: 12
Да разве это главное, сколько лет Вы пишите?. Есть люди которые пишут десятилетиями и написали, при этом, горы макулатуры.
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 06 Янв 2015, 08:59 | Сообщение # 257
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Спасибо, Вера biggrin

Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
mazhorina-tatjana Дата: Среда, 11 Мар 2015, 14:56 | Сообщение # 258
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата МилочкаТ ()
Не верю. Это та же порода. Редкая сука.

Против генетики не попрёшь. happy


Моя авторская библиотека
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 11 Мар 2015, 15:17 | Сообщение # 259
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата mazhorina-tatjana ()
Против генетики не попрёшь.

Именно cool
откуда их столько...


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 12 Мар 2015, 17:39 | Сообщение # 260
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Чудо местного значения.

Иду это я, намедни, по сайту и что же вижу? А вот что – в одной теме аватар мироточит.
Да сильно так, как будто где-то трубу прорвало. И это, которое течёт, по колено тему уже залило.

Ну, думаю, надо спросить у знающих людей – что делать? Очень жаль, что не могу спросить одну сильно знающую даму, приятную во всех отношениях – отношения закончились. Как зовут ту даму, я вам не скажу, потому что зовут её смешно. На мягкий знак. Заглавный конечно – вот так –
Ь.

Ну, это неважно, потому что знающих, сами знаете, полно, только свистни. А свистеть я умею.
Свистнула. Пришли те, которые. И начали рассуждать. Те из которых, которые верили во всё, включая НЛО, немедленно признали святое происхождение жидкости и побежали за посудой. Потому что – и дураку известно – такая жидкость, которая из изображения течёт – излечивает всё, включая себорею, геморрой и цыпки.

А те, которые не верили в НЛО, начали рассуждать логически. Мол, течёт сильно. Возможно, это протечка или, по-простонародному – течка. И с этим надо как-то бороться. А если не течка – то дело плохо. Тогда выходит, что правы те, которые за посудой побежали. Мол, святой он и в Африке святой.

Хотя я, если честно, африканских святых не очень. Вот сейчас дама Ь начнёт обвинять меня в расизме. А вот и неправда ваша! Я расизм ненавижу. А сильно загорелых просто не люблю. Улавливаете разницу? И, вообще, у меня харизма очень положительная.

Ну вот, пришли те, которые ходили за посудой. И начали они толкаться и ёмкости заполнять. Попавшая в вёдра и бидоны жидкость, при вынесении на яркий свет оказалось цвета жёлтого, прозрачности мутной, а запаха скверного.

Нет, сказали сразу же те, которые в НЛО не верили. Это не миротечение, это всё-таки протечка или, по-простонародному… ну, вы помните.

А те, которые верили и в НЛО, и даже раньше в МММ, сдались не сразу. Они тут же на месте, пока святое не выветрилось, начали мазать им всё, включая себорею, геморрой и цыпки. Некоторые полоскали во рту больные зубы.

Но результат не последовал. Только стошнило тех, которые верили и полоскали.

Тогда решили найти, где прорвало и откуда течка. Спросили даму Ь. Но она сделала вид и ушла. Пришлось вызвать слесаря-уролога-проктолога. Почему так сложно? Да потому что то, что мироточило, было странным и на вид, и на запах, а те, которые верили и полоскали, сказали, что и на вкус подозрительно.

Вот и ходит теперь специалист широкого профиля и ищет – откуда же мироточит? Где, так сказать, дурнопахнущие истоки. А как найдёт – забьёт туда чоп и зальёт сверху смолой.
На всякий случай в присутствии представителя РПЦ.
Мало ли? А вдруг отверстие святого происхождения?
И если это докажут, будет у нас свой святой источник!
Готовьте посуду, граждане!

Очевидец.
12.03.15.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
ТатьянаАлександровская Дата: Четверг, 12 Мар 2015, 22:21 | Сообщение # 261
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
Цитата МилочкаТ ()
А вдруг отверстие святого происхождения?
И если это докажут, будет у нас свой святой источник!
Готовьте посуду, граждане!


happy
Да, здесь лучше рта не открывать.
А то мало ли...
Истоки.


Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 12 Мар 2015, 22:23 | Сообщение # 262
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата ТатьянаАлександровская ()
Истоки.


Истоки вытекают с очень разных мест! biggrin
А миротечение нынче в моде.
Я читала, что в столице, практически в каждой приличной квартире, что-нибудь непременно мироточит.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
leonid-grushko Дата: Четверг, 12 Мар 2015, 23:39 | Сообщение # 263
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2080
Награды: 58
Репутация: 72
МилочкаТ, да, с Вами надо держать ухо востро. А то, может случиться, что побежишь с ведром, а окажется что у самого мироточит.
Но посуду на всякий пожарный приготовил!


Бывало, с Музою горел я,
Пегас ломился часто в дверь...
Как не хватает мне Борея,
Чтоб разгореться так теперь.
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 13 Мар 2015, 02:19 | Сообщение # 264
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата leonid-grushko ()
а окажется что у самого мироточит.

А это к урологу. Бывает - не ждёшь ничего, а оно, раз и замироточило happy


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Надя_Вафф Дата: Пятница, 13 Мар 2015, 13:35 | Сообщение # 265
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Так значит...

В своих рассуждениях я ушла дальше "приготовления посуды". Я ведь дама? Дама. Зовут меня смешно? Это кому как... Стала "Ь" к своему имени прикладывать. Тут осечка вышла. Не подошёл, некуда мне его впихнуть.

Знать, дело в аватаре!!!

Помните басню "Мартышка и очки". Вот это про меня и аватар. Я его и так прикладывала, и эдак примеривала, даже пыталась в профиль поглядеть... Пока изощрялась, мироточение закончилось. То ли источник иссяк, а то ли...

Нет, озвучивать не буду. smile У каждого ведь свои фантазии :))

Мила biggrin biggrin biggrin


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 13 Мар 2015, 13:43 | Сообщение # 266
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
У тебя аватар не светится. И он сухой. Не мироточит, значит!

Шо за мода - чуть что - и сразу к себе?
До чего же эти самые женщины, примерки любят и обожают! cool


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Надя_Вафф Дата: Пятница, 13 Мар 2015, 14:15 | Сообщение # 267
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата МилочкаТ ()
Шо за мода - чуть что - и сразу к себе?

Так вещь же нужная!!! Ежели это чудо у меня в пользовании будет, так ко мне мужики с вёдрами будут бегать! Аргумент? tongue


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 13 Мар 2015, 14:20 | Сообщение # 268
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Надя_Вафф ()
так ко мне мужики с вёдрами будут бегать!

Представила, сколько грохота будет........ Толпа с вёдрами - бегут, толкаются........


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
leonid-grushko Дата: Пятница, 13 Мар 2015, 21:28 | Сообщение # 269
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2080
Награды: 58
Репутация: 72
МилочкаТ,
Цитата МилочкаТ ()
А это к урологу. Бывает - не ждёшь ничего, а оно, раз и замироточило

Мила, накажу! Хулиганка!


Бывало, с Музою горел я,
Пегас ломился часто в дверь...
Как не хватает мне Борея,
Чтоб разгореться так теперь.


Сообщение отредактировал leonid-grushko - Пятница, 13 Мар 2015, 21:29
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 13 Мар 2015, 21:32 | Сообщение # 270
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата leonid-grushko ()
Мила, накажу! Хулиганка!



Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Ла-Ра Дата: Суббота, 14 Мар 2015, 10:53 | Сообщение # 271
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Мила, как же у вас про чудо актуально написано! Сейчас, действительно, к святому потребительски относятся, а к земным течам спустя рукава...

От себя не убежишь...
 
Мила_Тихонова Дата: Суббота, 14 Мар 2015, 10:56 | Сообщение # 272
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Ла-Ра ()
Сейчас, действительно, к святому потребительски относятся

Святое нынче в моде.
И это очень печально. biggrin


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
mazhorina-tatjana Дата: Воскресенье, 29 Мар 2015, 21:22 | Сообщение # 273
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата МилочкаТ ()
Но, дорогая учительница первая моя, Баташова Валентина Александровна, всё пыталась научить меня читать по слогам. Я плакала и, сквозь слёзы, читала быстро, как пономарь.

Милочка, начала читать твоё "Путешествие из Петербурга" пропала. Всё по боку, пока не дочитала. Столько нахлынуло воспоминаний, столько похожего было в жизни, начиная от чтения по слогам. Та же самая история. Очень трудно было перейти на слоги, если читала бегло.
На всю жизнь запомнила случай, когда принимали в пионеры. Я была председателем совета отряда 3 "а" класса и должна была произносить какую-то речь на торжественной линейке. Обязательным условием была форма: белая рубашка и синяя юбка. У меня этого не случилось: мама на на тот момент была в больнице (оставалось жить недолго). Я выгладила себе белый фартук, школьное платье и пришла. Расстроенная учительница поставила меня в конце 3 "в", чтобы картинку не портить. Представляешь, в какие дебри воспоминаний меня завело твоё "Путешествие..."! Не ожидала, что нахлынет...
Цитата МилочкаТ ()
Но заплакала я только через две недели, когда никого не было дома. Слёзы текли рекой. Наверное, тот ледяной комок, который сидел у меня внутри, наконец оттаял. Я проревела весь вечер, до поздней ночи. Папа к тому времени уже открыто не ночевал дома

Тоже ситуация один в один! Тоже была, как каменная.
Цитата МилочкаТ ()
Увидев нашу развесёлую компанию, папа выломал хорошую палку из колючей акации и, подойдя сзади, хлёстко ударил меня по ногам. Боль обожгла, как огонь. Дешёвенькие капроновые чулочки лопнули и расползлись в разные стороны. Кровь от глубоких царапин причудливыми узорами растекалась по обрывкам чулок. А я всё ещё не могла понять, что это случилось со мной. Со мной! Вот здесь, в центре парка.

Мил, здесь я уже расклеилась. Даже читать больно...
Цитата МилочкаТ ()
Из тумана ясно прорисовывался Город со своими сдержанными, но такими влажно-сочными, неуловимо элегантными красками, со своими сквозными улицами и проспектами, из которых ветру так легко было вымести остатки ватного тумана. И он улетал, улетал, оставляя сияющий на солнце гранит. Серо-розовый Город, равных которому нет на свете.

При всём при этом остаться цельным, самодостаточным человеком, сохранить какую-то, с детства неистребимую любовь к родному городу, умеющим видеть и ценить красоту... Спасибо за такую встряску. Я счастлива, что наши пути пересеклись в этой жизни.


Моя авторская библиотека

Сообщение отредактировал mazhorina-tatjana - Воскресенье, 29 Мар 2015, 21:30
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 29 Мар 2015, 21:26 | Сообщение # 274
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата mazhorina-tatjana ()
Спасибо за такую встряску.


Тань, это просто надо было вылить.
Оно сильно болело.
Спасибо тебе biggrin


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 06 Апр 2015, 00:03 | Сообщение # 275
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Выпученное

Приближался большой праздник. Поэта пучило – надо же отметиться. Но стих не шёл. Пучить пучило, а на выходе ноль.

Поэт прибрался на рабочем столе. Строго-настрого запретил жене и детям даже приближаться к дверям кабинета.

Распечатал новую пачку бумаги и заправил лист в пишущую машинку. Долго смотрел на потолок. Потолок смотрел на него. Оба молчали.

Стих не шёл. Поэт приказал подать чаю и лимон. Открыл окно, долго смотрел на весну. Она ухмыльнулась и продолжила свои весенние дела.

Выпив чаю, Поэт снова сел за машинку. Начал быстро печатать, и много уже напечатал, но когда перечитал, понял, что добрая половина из «Василия Тёркина».

- Как это меня угораздило? – подумал Поэт, с треском выдирая из машинки испорченный лист.

Первый белый комок отправился в корзину для бумаг.

Когда корзина была почти полной, измученный творец, наконец-то сварганил нечто, отдалённо напоминающее стишок.

Длинный. И, как бы ровненький такой. И, как бы по теме, как раз к великому юбилею.

Тот, молодой, который в нём ещё не совсем умер, тихо шептал: «Выброси это! Не губи меня окончательно!»

- Щас! – ответил ему Поэт. – Разбежался! А стих к юбилею? Все, значит, пишут, а я? Молчать!

Молодой замолчал. Теперь, кажется, навсегда.

Поэт отнёс стих в редакцию.

- А что? Ничего! – сказал Редактор. – Пойдёт в номер. Как раз к празднику. Вот вам записочка, идите в кассу, пока Марьиванна не ушла. К празднику, в самый раз, гонорарчик получить.

Довольные Поэт и Редактор пожали друг другу руки.

В Редакторе тоже давно умер тот, молодой, который сроду не пропустил бы в газету такое. Но… хорошие поэты «к дню» не пишут, а отметить праздник в газете надо. Тем более такой большой.

Через день газета вышла. На первой странице красовался стишок. Но вы напрасно беспокоитесь – его никто и не читал, кроме Поэта и его семьи.

А семья читала. Потому что гонорар был хороший.

Мораль! Пишите «к дню», поэты и ваше благосостояние сможет сильно улучшиться.

А, может, и не сможет. Это, смотря, насколько плодотворно вас будет пучить.

5.04.15.


Играть со мной - тяжёлое искусство!

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Понедельник, 06 Апр 2015, 00:08
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Игрушки (ПРОЗА.)
Поиск: