[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Произведения для детей » Детки, мудрость, юность... (Дракон, сказка, принцесса, принц)
Детки, мудрость, юность...
sneg Дата: Пятница, 27 Июн 2014, 10:22 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Альбом привычно раскрылся на нужной странице. Сам фолиант, в переплёте из кожи с тисненным корешком, украшенный стразами от Сваровски, которые так приятно блестели в свете камина, был в его понимании именно таким, в котором и нужно хранить семейную память – фотографии.

Сначала – детство. Ob ovo – от яйца, так от яйца, как говорят латиняне. А они народ мудрый и в чужое жилище, в отличие от некоторых тут, без разрешения не лезли. Детство совсем ещё зелёное – росточек маленький, ушки оттопыренные, крылышек почти и не видно.

Отрочество, юность - оно конечно получше, значительно получше. Фигура, скажем так, попредставительней, размах крыльев… И пламя, пламя та какое было! Куда там нынешним! Потом первая любовь, дети. А теперь вот внуки…

Их всему надо учить, чтобы и сами не поранились и других не поранили ненароком. А то, вот пожалуйста, только отвернулся, а они уже очередного рыцаря на белом коне загнали в угол пещеры: младшенький давно уже вырвал у перепуганного насмерть парня копье, щит, меч, самострел, арбалет, ножи – метательный, поясной, ножной, наручный, заплечный, всю амуницию в общем. А люди на такое полное разоружение очень плохо реагируют. Этот вот тоже… Аж с конем слился по масти, бедненький и мелко-мелко затрясся. Откуда ему знать, что у ребёнка зубки режутся и он теперь все грызёт? Буквально все, что под лапу попадется… Особенно под передние лапки… Уже и щит догрызает…

Кстати, в данной ситуации адекватнее всех себе вела лошадь – отошла в угол, к небольшому стогу сена, которое он собрал для себя, полежать на мягком и тихонько его жевала. Умное животное. Внученьке она тоже, видно понравилась – малышка, робко попырхивая пламенем, чтобы не испугать ненароком, тихонько подошла и аккуратно, самыми кончиками коготков, стала поглаживать спутанную гриву.

Старший четко усвоил, что он для младших должен быть примером. Вот сейчас у него и появилась возможность получить у перепуганного человека по самое не хочу. Хотя дракончик ведет себя в принципе правильно – гость

незваный, пожаловал без спроса, поэтому надо сделать угрожающую стойку, дыхнуть пламенем, крылья расправить, спинной гребень поднять. Иногда даже зашипеть можно. А принц вроде бы надумал обороняться. На детей лапу хочет поднять?! Ах он!.. А, это он лицо руками закрыл и плачет… Вот бедняга… А малыши… Стащили с коня, хохочут, пытаются снять кольчугу, интересно им, что под ней…

Ну все… Надо выручать… А то опять заикаться начнёт, пока настойкой не отпоить… Скоро только сказка сказывается…

С принцессой нужно познакомить, а то она уже заждалась. С дракончиками любит играть и вообще – девушка хозяйственная. Может и у них всё сладиться, малыши пойдут… Дети – это же счастье…

Ох, шлем сняли… Вот сорванцы… Всё, сначала дело – фотографии потом…

Старый дракон встал, горделиво поправил гребень, расправил крылья, прочистил горло и поспешил на выручку…

Дети…
 
Natali_Rey Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 07:51 | Сообщение # 2
Зашел почитать
Группа: Копилка
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 0
спасибо вам за вашу сказку... обожаю про драконов и их нравы! smile

Моя копилка на издание книги.
 
ledola Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 13:10 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Чудесно! happy happy Интересно, с юмором, очень понравилось!А продолжение будет??

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
городок Дата: Понедельник, 13 Окт 2014, 21:30 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1618
Награды: 15
Репутация: 15
Сказка очень понравилась! applause
Цитата sneg ()
Дети…
happy Точно!


Авторская библиотека
Светлана
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Произведения для детей » Детки, мудрость, юность... (Дракон, сказка, принцесса, принц)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: