[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Быть ли "Союзникам XII"? (О международном конкурсе "Союзники")
Быть ли "Союзникам XII"?
libolev Дата: Среда, 17 Фев 2016, 19:54 | Сообщение # 51
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
угу. понятно... то есть, если конкурс не состоится, то я буду виноватым?)))))))))))

Сообщение отредактировал libolev - Среда, 17 Фев 2016, 19:56
 
webmanya Дата: Четверг, 18 Фев 2016, 05:54 | Сообщение # 52
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Всем спасибо за обсуждение! Мы рады, что конкурс любимый и ожидаемый авторами!
Мы вас услышали.


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
redaktor Дата: Четверг, 18 Фев 2016, 06:54 | Сообщение # 53
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Уважаемые участники дискуссии! Внимательно прочитала тему, удивилась, что участники конкурса озвучили сумму регистрационного взноса в 800 руб)) Никогда он не был таким. Сначала это было 450 руб. Потом 600 руб. Ну раз вам нравится сумма в 800, мы это учтем smile
Про активность на сайте можно долго рассуждать, но, как правильно было замечено, мы не просто сайт с форумом, мы - издательство, мы работаем, зачастую даже без выходных. И любой конкурс для нас - это дополнительная нагрузка, отнимающая наше личное время. Нам же никто не платит за то, что мы разбираем работы, комментируем, оцениваем. А сколько мы потом выносим на себе скандалов от недовольных, "недооцененных", наши слезы же никому не видны!
Если кто не заметил, буквально недавно у нас прошел конкурс на приз журнала "Союз писателей". 45 участников. Каждый был разобран и получил письменную рецензию на свое творчество. Из 45 участников мы получили ответный отклик на проделанную работу от 9 человек, включая победителей. 36 человек даже не написали в ответ ни слова.
"Союзники" - это, безусловно, бренд сайта. Это тусовка, общение, новые знакомства. И минимум 3 месяца, а потом еще какое-то время (по изданию книг), 24 часовой работы для меня, Дениса Александровича, Марии и другим членам жюри.
Думаете, что я тут жалуюсь на жизнь wink Да ничего подобного! Я одновременно пишу новое положение о Союзниках-12. И ловлю на слове тех, кто обещал обеспечить кол-во участников не менее 100. Можете уже начинать работу над обеспечением результата и над подборками для конкурса. 22 февраля будет старт.


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
smelaia1 Дата: Четверг, 18 Фев 2016, 08:27 | Сообщение # 54
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Достойнейший ответ, Ирина, право слово.

С удовольствием следила за дискуссией, рада, что теперь с удовольствием буду читать конкурсные работы и принимать участие в обсуждении (ежели будет позволено)!
 
Антосыч Дата: Четверг, 18 Фев 2016, 08:37 | Сообщение # 55
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Цитата Мила_Тихонова ()
При моих 9000 (девяти тысячах рублей) дохода, оплата конкурса - это немало, но я просто не покупаю какое-то время мяса и колбасы.

Мила, кроме мяса и колбасы существует много других потребностей и платежей. И трудно ожидать массовости такого интереса к книгам друзей и собственным изданиям, как у Вас.

Взносы являются реальными ограничениями, как бы не хотелось многим считать наоборот. Андрей всё правильно написал. Так и я примерно о том же толковал.


Физик-лирик, детский загадочник

Сообщение отредактировал Антосыч - Четверг, 18 Фев 2016, 08:39
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 18 Фев 2016, 08:54 | Сообщение # 56
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата libolev ()
угу. понятно... то есть, если конкурс не состоится, то я буду виноватым?)))))))))))

А хто же ещё???
Цитата redaktor ()
Внимательно прочитала тему, удивилась, что участники конкурса озвучили сумму регистрационного взноса в 800 руб)) Никогда он не был таким. Сначала это было 450 руб. Потом 600 руб. Ну раз вам нравится сумма в 800, мы это учтем

Ирина, это с учётом инфляции в стране.
но можно и поменьше)))
Цитата smelaia1 ()
С удовольствием следила за дискуссией, рада, что теперь с удовольствием буду читать конкурсные работы и принимать участие в обсуждении (ежели будет позволено)!

Галя, по-моему, все будут только рады твоему возвращению на сайт.
Цитата Антосыч ()
Мила, кроме мяса и колбасы существует много других потребностей и платежей. И трудно ожидать массовости такого интереса к книгам друзей и собственным изданиям, как у Вас.

Взносы являются реальными ограничениями, как бы не хотелось многим считать наоборот. Андрей всё правильно написал. Так и я примерно о том же толковал.

Толя, вот хоть убей, не верю я, что только у меня интерес к книгам друзей, а также, к собственным изданиям.
И как бы там ни было, при желании участвовать в конкурсе, можно один раз в год в чём-то себе отказать.
Цитата redaktor ()
. И ловлю на слове тех, кто обещал обеспечить кол-во участников не менее 100. Можете уже начинать работу над обеспечением результата

Ирина, это я озвучила желаемое количество участников.
Разумеется, я оповещу всех своих знакомых и буду рассылать им ссылки на информацию.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
smelaia1 Дата: Четверг, 18 Фев 2016, 09:04 | Сообщение # 57
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Цитата Мила_Тихонова ()
будут ... рады


Спасибо. Кажется, я надёжно соскучилась по всем и по всему... Надеюсь, пороху хватит (но пока без стихов)
 
olgaishim Дата: Четверг, 18 Фев 2016, 09:05 | Сообщение # 58
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Анатолий, ну ведь Вы сами пишете, что полно в сети бесплатных конкурсов, победители которых довольствуются моральным удовлетворением от победы. И флаг в руки! Ну не могут сборники победителей возникнуть из воздуха! Никак. Я понимаю, что 600 - 800 рублей для многих немаленькие деньги. А издательство-то где должно взять 40 - 50 тысяч на издание сборника только одному победителю? А номинаций - две. Да, платежей у всех много. Мила просто предложила статью, на которой она, например, экономит, когда собирается поучаствовать в данном конкурсе. Я считаю, что это - достойный выход. Поэтам и художникам издавна не привыкать сидеть на хлебе и воде ради искусства biggrin
Поддерживаю конкурс.


Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Валерий_Cool Дата: Четверг, 18 Фев 2016, 09:06 | Сообщение # 59
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1433
Награды: 31
Репутация: 125
Цитата Totalnik ()
На других сайтах можно встретить сотни откликов и рецензий на какой-либо стих.
Может просто у сайта "Союз писателей" другие цели?

Мне кажется, цель у всех одна, только дорога (средства) разные. Мне нравятся конкурсы тем, что количество откликов на выставленное произведение резко возрастает. Причём как положительных, так, и отрицательных. А это весьма чувствительно для творческой души, - заставляет её шевелиться и совершенствоваться.
Цитата Мила_Тихонова ()
Обратите внимание, чьи страницы не страдают от недостатка рецензий - это те авторы, которые проявляют внимание не только к себе любимому, но и к окружающим людям.

Здесь, Мила, всё упирается в двигательную активность авторов, и их характер. Зачастую виновата занятость, а зачастую, как уже тут отметили, реализация авторских страниц в виде блога.
Цитата Анд-Рей ()
Мне кажется именно этот конкурс и есть сайт "СП". Ну или по крайней мере - его весомая и самая значимая часть.

Согласен, меня в свой время именно это и привлекло.
Цитата Антосыч ()
Взносы являются реальными ограничениями, как бы не хотелось многим считать наоборот.

Можно было бы, наверное, взносы вообще сделать добровольными, если бы конкурс как-то финансировался со стороны государства. Но, видимо, это трудноосуществимо. Многие деятели культуры, например, добиваются финансирования своих конференций и работ, привлекают к этому меценатов и т.п.
Цитата Мила_Тихонова ()
И как бы там ни было, при желании участвовать в конкурсе, можно один раз в год в чём-то себе отказать.

А можно и не один раз в год... Это же как оздоровительный пост! biggrin


Стихи. Проза.
 
Антосыч Дата: Четверг, 18 Фев 2016, 09:25 | Сообщение # 60
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Цитата Мила_Тихонова ()
вот хоть убей, не верю я, что только у меня интерес к книгам друзей, а также, к собственным изданиям.
И как бы там ни было, при желании участвовать в конкурсе, можно один раз в год в чём-то себе отказать.

Мила, я и не говорю, что только у тебя. Я говорю о массовости. А конкурсов полно. Желание можно легко удовлетворить и в бесплатных конкурсах. Ещё раз повторюсь - платность - серьёзный ограничитель, и он усиливается по мере роста числа участников, так как шансы на победу уменьшаются и это люди осознают.

Лично я себе готов в чём-то отказать для других целей - например выделить часть денег не на удовлетворение собственного тщеславия, а на лечение больных детей.


Физик-лирик, детский загадочник
 
Валерий_Cool Дата: Четверг, 18 Фев 2016, 09:32 | Сообщение # 61
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1433
Награды: 31
Репутация: 125
Цитата Антосыч ()
Лично я себе готов в чём-то отказать для других целей - например выделить часть денег не на удовлетворение собственного тщеславия, а на лечение больных детей.

Совершенно излишнее замечание. Тщеславие гораздо легче удовлетворить другими способами. В том числе и публичными пожертвованиями на лечение больных детей. Лечиться словом - путь намного более трудный, а польза от него немалая не только пишущему, но и читающим.


Стихи. Проза.
 
Антосыч Дата: Четверг, 18 Фев 2016, 09:36 | Сообщение # 62
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Цитата olgaishim ()
Анатолий, ну ведь Вы сами пишете, что полно в сети бесплатных конкурсов, победители которых довольствуются моральным удовлетворением от победы. И флаг в руки!

Ольга, речь не обо мне. Мне флагов не нужно ни платных, ни бесплатных. Мы обсуждаем проблему конкурса. А одна из проблем, хотите Вы того или нет, является именно платность.


Физик-лирик, детский загадочник
 
olgaishim Дата: Четверг, 18 Фев 2016, 09:44 | Сообщение # 63
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Цитата Антосыч ()
Лично я себе готов в чём-то отказать для других целей - например выделить часть денег не на удовлетворение собственного тщеславия, а на лечение больных детей.

О-о-о, поехали...
Я тоже помогаю детям. Конкурс тут при чем???
Все уже поняли, что Вы - против. Никто ведь и не заставляет. Придут те, кто согласен с условиями.


Ольга Гультяева
г.Ишим
 
libolev Дата: Четверг, 18 Фев 2016, 09:44 | Сообщение # 64
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
Цитата smelaia1 ()
Достойнейший ответ, Ирина, право слово.

+100
Цитата Мила_Тихонова ()
А хто же ещё???

angry
 
Антосыч Дата: Четверг, 18 Фев 2016, 09:48 | Сообщение # 65
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Цитата Валерий_Cool ()
Совершенно излишнее замечание. Тщеславие гораздо легче удовлетворить другими способами. В том числе и публичными пожертвованиями на лечение больных детей. Лечиться словом - путь намного более трудный, а польза от него немалая не только пишущему, но и читающим.

Не более лишнее, чем Ваше замечание. Выделение денег для детей(непубличное) - это не удовлетворение тщеславия.
И лечение словом пишущим и читающим - не равно участию в конкурсах!


Физик-лирик, детский загадочник
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 18 Фев 2016, 09:50 | Сообщение # 66
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Валерий_Cool ()
Многие деятели культуры, например, добиваются финансирования своих конференций и работ, привлекают к этому меценатов и т.п.

Вот на эту тему можно поговорить подробнее.
Может быть и есть у кого-то выходы на меценатов.
Помнится мне, в какой-то теме был разговор о спонсорах, надо посмотреть.
Цитата Валерий_Cool ()
А можно и не один раз в год... Это же как оздоровительный пост!

Это точно, особенно, когда вспоминаю праздничные столы, вокруг которых хозяйка бегает, не зная, куда же ещё одно блюдо поставить)))
Цитата Антосыч ()
Желание можно легко удовлетворить и в бесплатных конкурсах
Желание можно удовлетворить и просто - выкладывая тексты в интернет.
Я о книгах. Вот такая я старомодная.
Цитата Антосыч ()

Лично я себе готов в чём-то отказать для других целей - например выделить часть денег не на удовлетворение собственного тщеславия, а на лечение больных детей.

Вот только не надо всё упирать в тщеславие.
Смешно, честное слово.
Благотворительность, в любой отрасли, хороша своей анонимностью, иначе это то же тщеславие.
А здоровый интерес к своей работе, к видимым результатам её - это не тщеславие, это нормальная реакция.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Антосыч Дата: Четверг, 18 Фев 2016, 09:53 | Сообщение # 67
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
olgaishim, Ольга, с чего Вы взяли что я против? Я очень даже за! Но почему все тут так норовят перейти от обсуждения проблемы конкурса к обсуждению меня и моих взглядов? Да ради Бога, я могу и уйти от обсуждения. Хотя я уверен, что Вы и сами все догадываетесь, что существование взноса за участие не добавляет числа участников. А проблема и обозначилась именно в том, что участников не набирается и существование конкурса под вопросом.

Физик-лирик, детский загадочник

Сообщение отредактировал Антосыч - Четверг, 18 Фев 2016, 09:55
 
olgaishim Дата: Четверг, 18 Фев 2016, 10:04 | Сообщение # 68
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Цитата Антосыч ()
olgaishim, Ольга, с чего Вы взяли что я против? Я очень даже за! Но почему все тут так норовят перейти от обсуждения проблемы конкурса к обсуждению меня и моих взглядов? Да ради Бога, я могу и уйти от обсуждения. Хотя я уверен, что Вы и сами все догадываетесь, что существование взноса за участие не добавляет числа участников. А проблема и обозначилась именно в том, что участников не набирается и существование конкурса под вопросом.

Вот именно, что обсуждается вопрос о том, как обеспечить достаточное количество участников для этого конкретного конкурса с конкретными условиями, а не вопрос оставлять или убирать взносы за участие. Взносы будут. По крайней мере, пока не отыщутся спонсоры.


Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 18 Фев 2016, 10:04 | Сообщение # 69
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Антосыч,
Толь, ну не надо стрелки переводить.
Никто тебя ни в чём не обвиняет, твоя позиция имеет право на существование, другие тоже.
Правильно?


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Антосыч Дата: Четверг, 18 Фев 2016, 10:13 | Сообщение # 70
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Цитата olgaishim ()
Вот именно, что обсуждается вопрос о том, как обеспечить достаточное количество участников для этого конкретного конкурса с конкретными условиями, а не вопрос оставлять или убирать взносы за участие. Взносы будут. По крайней мере, пока не отыщутся спонсоры.


Изначально были поставлены вопросы: "Что случилось? Нет пишущих авторов? Пропал соревновательный интерес?
Возможно, в сети мало информации о конкурсе?"

А не "что делать?" Вот на них я как и все тоже имею право ответить. Хотя вопрос что делать следует, естественно. Ну так и предлагайте.
Лично я вижу только один способ - расширение рекламы. В том числе и рассылки.


Физик-лирик, детский загадочник

Сообщение отредактировал Антосыч - Четверг, 18 Фев 2016, 10:16
 
Антосыч Дата: Четверг, 18 Фев 2016, 10:15 | Сообщение # 71
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Мила_Тихонова, Мила, я как раз стрелки и не перевожу, а стараюсь обсуждать тему по существу. Но зачем всё обо мне-то говорить?

Физик-лирик, детский загадочник
 
libolev Дата: Четверг, 18 Фев 2016, 10:15 | Сообщение # 72
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
Цитата Мила_Тихонова ()
Помнится мне, в какой-то теме был разговор о спонсорах, надо посмотреть.

насколько я помню, там бы разговор/упоминание о возможности найти спонсоров для себя. искать их для кого-то или чего-то никто не собирался.

взносы вполне могут кого-то остановить... не стану это обсуждать. у людей свои обстоятельства, их можно понять. но я уже говорил - издание книг требует затрат. как по времени, так и финансовых, и никто не собрался работать себе в убыток. а значит, каждый из участников или желающих участвовать, решает сам, стоит ли ему платить, или лучше отказаться от участия... вот и всё.
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 18 Фев 2016, 10:25 | Сообщение # 73
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Антосыч ()
Но зачем всё обо мне-то говорить?

а я не против, чтобы обо мне поговорили
Цитата libolev ()
каждый из участников или желающих участвовать, решает сам, стоит ли ему платить, или лучше отказаться от участия... вот и всё.

вот именно.
Цитата libolev ()
насколько я помню, там бы разговор/упоминание о возможности найти спонсоров для себя. искать их для кого-то или чего-то никто не собирался.

мало ли, вдруг???


Играть со мной - тяжёлое искусство!

Сообщение отредактировал Мила_Тихонова - Четверг, 18 Фев 2016, 10:26
 
Антосыч Дата: Четверг, 18 Фев 2016, 10:30 | Сообщение # 74
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Цитата libolev ()
насколько я помню, там бы разговор/упоминание о возможности найти спонсоров для себя. искать их для кого-то или чего-то никто не собирался.

Я думаю больше смысла в спонсорах для общественных целей, уж коли речь идёт о конкурсе.


Физик-лирик, детский загадочник
 
Антосыч Дата: Четверг, 18 Фев 2016, 10:32 | Сообщение # 75
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Цитата Мила_Тихонова ()
а я не против, чтобы обо мне поговорили


Мила, а создай тему "Разговор обо мне". Я туда приду обязательно!
:)


Физик-лирик, детский загадочник
 
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Быть ли "Союзникам XII"? (О международном конкурсе "Союзники")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: