[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nikolai  
Литературный форум » Сказочная страна » Встреча » У кого что болит... (Разговор по душам.)
У кого что болит...
Волк Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 16:17 | Сообщение # 501
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1749
Награды: 46
Репутация: 86
prostota, Я Вам выше писал приведите примеры...
 
Волк Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 16:20 | Сообщение # 502
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1749
Награды: 46
Репутация: 86
libolev, Лев я закончил Худграф и чертежник и художник biggrin
 
libolev Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 16:31 | Сообщение # 503
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
Цитата Волк ()
libolev, Лев я закончил Худграф и чертежник и художник

пример удачного совмещения)))
 
levi Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 17:12 | Сообщение # 504
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
это что-то новое - я не смогла зайти с компа в свой профиль angry кнопка входа не подаёт никаких признаков жизни. зато активна регистрация wacko наверное, меня за это забанят, не иначе biggrin

Цитата Волк ()
Приведите примеры сколько кто на этом заработал.

Волк, а Стива Кинг для Вас не пример? cool пишите, как он (нет, не так, пишите лучше, но столь же востребованно сегодня, а не когда-то потом)и к Вам выстроятся в очередь издатели и режиссёры. чего Вы ждёте? чтобы я привела в пример здешних авторов? знаете, это всё равно что в сообществе, в котором нет ни одного сантехника, безапелляционно заявить: "сантехники - это фантастика. их не существует". мне кажется, я вполне ответила на Ваш вопрос
Цитата libolev ()
Достоевского не люблю, уж не взыщите.

не буду взыскивать, потому что догадывалась (или где-то читала) об этом smile оттого и оговорка:
Цитата prostota ()
Никто не обязан любить ФМД так, как я,


Цитата libolev ()
а второе без первого - останется только ремеслом.

ну, так кто бы спорил... sad
 
scherzo Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 17:52 | Сообщение # 505
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 841
Награды: 35
Репутация: 71
вот с чего спор начался - логи из чата smile

Татьяна_Дорофеева-Миро
Что же вы,художники, так дорого берете?.. Разориться можно: нужно 14 цветных рисунков... cry для детской книжки...
12:23
libolev
lol
22:18
МарЗ
Татьяна_Дорофеева-Миро, организуйте деток! они бесплатно нарисуют лучше художников!))

08:46
Коровёнков
Татьяна_Дорофеева-Миро,
Татьяна, обозначьте, пожалуйста, в "личке" хотя бы приблизительные темы рисунков. Обещать пока ничего не могу, но если получится помочь, денег не возьму и не попрошу.))

09:41
МилочкаТ
Коровёнков, ...вот так и подрываются основы экономики... lumped
09:53
Коровёнков
МилочкаТ,
Основы для начала надо бы создать. А потом, может быть, и подрывать (кстати, а "подрывать" _ в смысле "подкапывать"? Или...?)))
09:57
Антосыч
Кривой экономики! Как писать, так бесплатно, как рисовать так за деньги?
10:24
МилочкаТ
Антосыч, Бывает прямая? surprised Толь, встретишь, позови и меня посмотреть. Интересно же)))
10:28
Антосыч
Абсолютно прямой не бывает, но прямее встречается. Однако нарушай любую без зазрения совести!
smile
10:41
МилочкаТ
Антосыч, У меня её нету, никакой, нарушать нечего уже. Смотрю только, как остатки топчут.
10:52
Антосыч
Мила, ну и пусть! Не жалей остатков ненужного!
smile
11:03
МилочкаТ
Антосыч, поздно...
пошла писать бесплатно.
11:18
Антосыч
Перестать жалеть никогда не поздно!
smile

15:28
Litvin
Оказывается в России такая же картина с художниками, что и в Беларуси. Я издавал исторический роман "Язык огненного дракона", который писал более трёх лет. Так художник, нарисовавший картинку на обложу и две картинки - вставки получил гонорар за свою работу в полтора раза больше меня, автора.
15:33
libolev
А овес-то нынче, - сказал Мухин певуче, - не укупишь. Он дорог, овес-то!(с)
15:52
Litvin
Да если бы то был овёс. А так, скорее жмых, выдернутый в интернете и немного обработанный. Такие - то пироги!
16:07
Волк
Слушаю я вас и диву даюсь... По вашему художники, это просто взял и наляпал. Всю жизнь поражаюсь грузчики и торгаши, это работа, а художник так себе ерунда. Так возьмите и скачайте все с интернета, а потом за плагиат неустойку вам впарят... ПисАть и пИсать, это тоже не одно и тоже...А то, что вы хотите ещё и заработать на том, что издаёте, так лучше лавку открыть, это доходнее... С уважением Волк...
16:23
МилочкаТ
Волк, Логично - тот, кто иллюстрировал, получит гонорар, а тот, кто написал, получит дырку от бублика. Овёс в цене, чернила - даром.
16:25
libolev
Litvin, так Волк правильно всё написал. хотите качественные иллюстрации - платите. а нет, так в Одессе говорят - походите по Привозу, поторгуйтесь. это же Вы приходите к художнику, а не он к Вам... Вы заказываете, а он оценивает свой труд.
16:33
МилочкаТ
libolev, Жаль, что наш труд никто не оценивает. Впрочем... писать-то никто не просит)))
16:34
Волк
МилочкаТ, не надо иллюстрировать, или проще пусть возьмут карандаш и положат свои мысли на лист и всё-дешево и сердито... А то получается писать это мысли и труд, а иллюстрировать поглядел в небо и наляпал. Я еще раз повторяю, если кто-то хочет на том что пишет разбогатеть, то нужно быть пресс секретарем президента, или на худой конец секретаршей-любовницей мэра... А на книгах сегодня зарабатывают только барышни ПИСЯтельницы с Рублевки...
16:45
МилочкаТ
Волк, Слва, я не иллюстрирую ничего. Так что, для меня этой проблемы нет. Я так, к слову. Извините.
16:45
МилочкаТ
Слава))) Это я от волнения буквы теряю)))
16:45
libolev
Мила, это же нормально... к сожалению. поэзия, или просто стихи, нужны только нам самим, да небольшому кругу читателей.
мне-то хоть легче, если что, так иллюстрации я и сам могу сделать.
16:52
МилочкаТ
libolev, Лев, конечно, это нормально. Кто же спорит.
18:36
Волк
МилочкаТ, Я никого не хотел обидеть. Просто человек хочет издать книгу альтернатив миллион... Можно вообще ксерокопий понаделать и скрепить, а можно с иллюстрациями всё как надо, но это естественно стоит денег. Ведь люди отдельно платят издательству за печать иллюстраций, так что хотеть. Можно конечно и мерседес по цене запорожца, но это будет запорожец с надписью мерседес...)))
19:51
Томская
Друзья, самый оптимальный вариант, когда оплату получают и автор, и художник за выполненную под заказ работу. Но писать о том, что роль художника менее значима, это себя не уважать. Значит, вы связываетесь не с тем. Мой первый рассказ для хорошего глянца так оформили, что он засверкал. 70% успеха принадлежало отличному художнику. Честно, я сама ему ещё доплатила премию. Всем удачи. И хороших иллюстраций - хорошим текстам.

21:47
scherzo
Ребят, о чем сыр-бор. Во-первых любой труд любого автора дорогого стоит. А во-вторых, труд художника во все времена стоил очень и очень много. Это и специальное , не очень-то легкое образование (не то что мы писучие) и стоимость красок, инструментов. На данный момент знание специальных программ, их стоимость - куда выше любых других. Макинтош, опять же. Это не лапоть с клавой и ворд, тем более, что и они не критичны... Простите за земную бухгалтерию, но на все есть причины. Я о том.
22:01
Татьяна_Дорофеева-Миро
Никто не умаляет труд художника. Сама училась когда-то,знаю что это такое... Но труд пишущего тоже не стоит сводить к нулю,даже если это Ворд и клава. А получается, что писатель - это пустое место. Клоун, развлекающий публику в библиотеках и на площадях. Обидно...за палитру чувств, вылитых на бумагу.
22:29
Волк
Татьяна_Дорофеева-Миро, Я поражаюсь вам бросьте и не пишите, или вы всё сводите к деньгам? Вас же никто не заставлякт марать бумагу и никто не заставляет заказывать иллюстрации. А чувства можно выражать и по другому. Кто говорил, что всех будут читать и покупать. Здесь все пишут в большей степени для выражения себя, но никак не для зароботка. Денежные изливания немного в другом направлении от писательства, давайте хотя бы попробуем молодежь бесплатно то читать
22:33
Волк
Татьяна_Дорофеева-Миро, Вы только немного учились, а я всю жизнь и это моя основная профессия, вот давайте и будем заниматься все по профессии, а писательство, это у всех увлечения и не более того... А увлечения, значит удовольствия-вот за них-то мы и будем платить, а не получать...
23:06
libolev
Татьяна - "Обидно... за палитру чувств, вылитых на бумагу", это не аргумент. это вообще мало кого интересует, если честно...
Вячеслав, согласен с Вами в том, что труд художника должен быть по достоинству оценён. а вот насчет профессионализма в области литературы - не согласен, простите. увлечения, удовольствия... не совсем верный термин, и не подходящий для всех. хотя я Вас прекрасно понимаю...
23:27
scherzo
Слав, дело не в том, что увлечение... Лева прав: Для всех этот термин не подходит. Для меня в частности. Профессионализм необходим во всем, раз уж этим занимаешься. И хорошо бы, чтоб писательский труд оплачивался. Но даже в благословенные в этом плане, совковые времена, художники зарабатывали больше, чем писатели. И проще. Пробивая меньшее кол-во слоев. Мало-известный художник зарабатывал столько же, если не больше, чем растиражированный писатель. Т.к. в ИЗО есть составляющая ремесла,
23:27
scherzo
это помимо искусства и это ремесло - нужное в быту в отличии от.
23:32
scherzo
Писатель, а тем более поэт в большей степени предполагает горение, чем художник. Более того художники практичней поэтов, по самому свойству своего мышления. И творчество их требует меньшей подготовленности от публики. Я конечно не имею ввиду Пикасо или Босха. Стоит почитать Фейхтвангера книгу о Гойе. Там Гойя очень переживает из-за этой потребительской особенности живописи.
23:35
libolev
совершенно верно, Нина... мало того, писательство - это речь, а говорим мы все. отсюда и заблуждение, что и писать умеют/могут все. а вот ИЗО нужно учиться от и до. но мало кто всерьёз понимает, что литература в целом, и стихосложение в частности - это труд и школа. ничуть не в меньшей степени, чем...
23:36
scherzo
И что бы небыло недопониманий - я не художник. Что в моей семье, считай аберрация. Только пишу. Труд писателя не принижаю. Но и хорошо знаю в чем разница между писателем и художником. Опять же на примере себя и своей семьи, друзей. Вот эту-то разницу и стараюсь объяснить, т.к. считаю, что понимание этой разницы принципиально.
23:38
scherzo
Лева, - ДА!
23:41
scherzo
Только, увы - этому ни где по настоящему не учат. Литературные институты за 100 лет существования выпустили только несколько человек настоящих писателей. Ну кого - Евтушенко с Ахмадулиной да пару-тройку прозаиков хороших. Но это скорее вопреки.
23:44
libolev
«Неимущий в поэзии не может выколдовать из себя неимеющегося у него матерьяла – дара. Остаются пустые жесты над пустыми кастрюлями».
(Марина Цветаева)
23:51
Litvin
А Библия и без иллюстраций прекрасная книга!
00:09
libolev
Библия - это книга, но не литература.
00:11
scherzo
libolev,
06:05
Litvin
Трудно спорить с человеком , не читавшим Библию, не вникавшего в её суть.
07:49
libolev
речь о литературе, а не о Библии. которую я, кстати, читал. и не раз... а спорить незачем.
07:52
Волк
libolev, Лев, я не хотел никого обидеть, тем более кто пишет, а не сочиняет. Но профессионально писать и профессионально получать-это две разные вещи. И в большей степени сегодня писательство стало увлечением. Думаю, что с этим Вы согласитесь. И среди художников много такового. Вот к примеру человек заказал иллюстр. и ему скачали с интернета, проф. не позволил бы такого.И я конечно же не соглашусь с Ниной, что художник менее горим. Если не гореть, то не будет никакого творчества.
07:58
Волк
Слово профессионал я применил в прямом назначении, т.е. оплата за труд, а если такового не происходит, то и суть этого названия отпадает. Соответственно и получается, что сегодня писательство-удовольствие необходимое в большей степени нам самим. Нет того рвения к литературе, а тем более к поэзии, как в 60...Заставить бы людей вообще читать. Я сужу по метро, лично я никогда не видел, чтобы кто-то читал поэзию, в основном гламурная проза от гламурных писательниц. Их-то и покупают-они сегодня
07:59
Волк
и считаются профессионалами получающие выгоду от сочинительства...
08:08
libolev
Волк, согласен... но... опять это самое "но". Вы прекрасно знаете, что художник легче заработает не тем, что ему нравится. а, например - рекламой бесполезных товаров, портретами каких-то малосимпатичных людей, и т.д. литератор тоже выиграет коньюнктурными вещами (не хочу расписывать). говоря проще - заработает лучший менеджер, тот, кто умеет "себя продать". это, конечно, профессионализм, но к искусству он не имеет отношения. чистый бизнес(с))).
08:10
webmanya
Предлагаю продолжить дискуссию в чате для пользователей или на форуме. Что-то она затянулась.
08:12
libolev
ok
08:21
Волк
Прошу прощения я только подчеркну. Я это и имел ввиду. Бизнес на писательстве не построить, а искусство если оно есть оплачивается после смерти...
08:34
МилочкаТ
webmanya, В смысле, где-то тема открыта? Где продолжать? Дискуссия, действительно, интересна и намного лучше выглядела бы в отдельной теме, где можно вернуться, что-то перечитать и, соответственно, полнее ответить, нежели в чате, где вопрос-ответ слишком быстро уходят.
08:42
Татьяна_Дорофеева-Миро
Волк, Литература -значит,-не искусство? Как мне один продавец !Орифлейм" сказал: "Я тоже в школе сочинял стихи". ТОЖЕ!Значит, в качественно созданном(даже лит. произведении) толка меньше, чем в картине, скажем?..
Интересная дискуссия! Однако, что бы там ни было - НЕ ПРАВИЛЬНО, КОГДА ТРУД ПИСАТЕЛЯ СОВСЕМ НЕ ЦЕНИТСЯ,только потому - что ВСЕ МЫ ГОВОРИМ.Чтобы создать ПРОИЗВЕДЕНИЕ литературы- тоже нужно учиться, и довольно долго. И не только в институтах.
08:49
Mickelson
Litvin, вникунуть в суть Библии даже если читал и не один раз помогает только Господь Бог, Который открывает её . настолько насколько способен понять человек. Поэтому прочитать Библию не значит её понять и знать тем более её суть. Её суть до сих пор нам открывается , поэтому я бы не стала здесь так уж уповать на знание сути Библии .
08:51
Mickelson
Litvin, книга прекрасная, но это не сказка ,как многие думают.
08:54
МилочкаТ
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/281-9339-19#397908 Татьяна_Дорофеева-Миро, вот тема специальная для дискуссий обо всём.
08:56
МилочкаТ
Тань! Это не только тебе, всем желающим, а то в чате неудобно читать ответы. Да и писать тоже.
09:55
Mickelson
МилочкаТ, Не удержалась, просто никогда не надо ну типа хвастать тем, что читал Библию. Это сокровенно. И она не такая простоая эта книга, чтобы вот так запросто о ней говорить.

10:39
МилочкаТ
Mickelson, Я думаю, вообще, не стоит хвастать тем, что ты что-то читаешь. И так видно, по разговору, читает человек или нет. Понятно, что каждый человек хочет быть замеченным! Это же так естественно - человек вянет без внимания, ему незачем писать, рисовать, жить, в конце концов. Давайте будем внимательными.
13:10
Mickelson
МилочкаТ, i love you Совершенно верно
13:57
МилочкаТ
Mickelson, взаимно!


Нина Ваксман
 
Волк Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 17:56 | Сообщение # 506
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1749
Награды: 46
Репутация: 86
scherzo, Вот и я про то, а увели черти куда и примеры Кинга приводят, когда сами говорят, что зарабатывают на этом, а пример из области фантастики. Я здесь, как в дурдоме ей Богу. Общаюсь с приведениями. Я человека прошу привести собственный пример, так как он говорит, что можно на писательстве зарабатывать и якобы он(человек)зарабатывает, а мне про сантехников, так я об этом уже говорил, или я уже брежу...)))((((( Что же Вы с сантехниками то общаетесь уважаемая... я даже уже и не знаю с кем разговариваю, то один-то другой клон.

Сообщение отредактировал Волк - Вторник, 28 Апр 2015, 18:04
 
scherzo Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 18:03 | Сообщение # 507
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 841
Награды: 35
Репутация: 71
Волк, расслабся. Просто языки чешем о наболевшем ))
Стивен Кинг не пример и Олди с Дьяченками и Лукъяненко - не пример. Вы бы еще Акунина вспомнили.
Во-первых, проза в отличии от стихов - худо бедно продается. Во-вторых на фантастику и дюдики - спрос есть всегда. Это "побеговый"мир - место куда от реальности бегают. Кстати - и то и другое люблю. НО! Почитайте у тех же Олди - через что нужно пройти, что бы начать на книгах зарабатывать! Рабство в издательствах, которые выжимают соки и заставляют автора высасывать сюжет из пальца - т.к. название и тираж уже проданы еще до написания... И получают с этого копейки по-началу.
На искусстве заработать нельзя. Но как сказал первый поэт живший (хоть и плохо) с гонораров "Не продается вдохновение, но можно рукопись продать"
Можно заработать на имени. Но для этого, как сказал Лева - нужно быть автором вышеприведенной цитаты ))) И обладать его обаянием.
как-то так


Нина Ваксман
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 18:10 | Сообщение # 508
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата scherzo ()
Стивен Кинг не пример и Олди с Дьяченками и Лукъяненко - не пример. Вы бы еще Акунина вспомнили.

Цитата scherzo ()
Это "побеговый"мир - место куда от реальности бегают. Кстати - и то и другое люблю
А я так просто обожаю читать этих авторов. И ещё Успенского! Белый хрен в конопляном поле.
И готова за такие книги платить, потому что.
И убегать хоть иногда в эти "побеговые миры".


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Волк Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 18:11 | Сообщение # 509
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1749
Награды: 46
Репутация: 86
scherzo, Я скажу как есть чтобы на этом заработать нужно быть либо рублевской лезбиянкой, либо рублевским педиком...Вот и всё обаяние...)))
 
levi Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 18:25 | Сообщение # 510
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата Волк ()
и примеры Кинга приводят, когда сами говорят, что зарабатывают на этом, а пример из области фантастики.

Вы определитесь, чего хотите: подтверждение того, что писательством зарабатывали и продолжают зарабатывать на безбедную жизнь (Вам кто-то сказал, что это по силам КАЖДОМУ пишущему стихи и прозу? тогда этим кем-то была не я)или просто самоутвердиться: Вы, пишущий картины на заказ, способен прокормить себя своим творчеством, а местные бумагомаратели (клаводавители) - нет? непонимание - не всегда вина стороны, принимающей информацию. формулируйте внятно свои вопросы, чтобы получать такие же внятные ответы. от меня никто никогда не слышал о том, что я за своё "писательство" получаю большие деньги. вопрос "сколько?" задайте тому, кто Вам лично это утверждал. но Вы заявили, что писательство не может быть профессией, потому как не может стать той основной "кормушкой". каково утверждение, таково и опровержение.
эту огромную wacko чатскую предысторию спора я не имела удовольствия читать
 
scherzo Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 18:30 | Сообщение # 511
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 841
Награды: 35
Репутация: 71
Цитата МилочкаТ ()
А я так просто обожаю читать этих авторов

Сама обожаю. Особенно Олдей. Мало, что талантливы, как черти, но еще и умны,как... Вопросы ставят такой остроты философской. Но ведь у них и еще один слой есть - антуражно-приключенческий. Для тех кто по-проще - все равно продукт остается. Как с бедным Дюма. Как-то все превыкли - приключения... для подростков... А что в Монтекристо, что в Трех мушкетерах - экий подтекст острый. Какие мысли! Ну-ка - одна игра в шахматы ДАртаньяна и Решелье чего стоит! Величайшее о людях и жизни. А какая типологизация личностей? Но кто хочет - читает приключения и весьма доволен. Ну, и как такого в стихах добиться.

МилочкаТ,
Цитата МилочкаТ ()
И ещё Успенского! Белый хрен в конопляном поле.

Этого не читала (( Пробел, однако.


Нина Ваксман
 
scherzo Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 18:34 | Сообщение # 512
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 841
Награды: 35
Репутация: 71
Волк, У писательства тоже есть ремесленная сторона - копирайтинг. Ты о ней говорил... А я имела сомнительное удовольствие еще и попробовать на себе. Жить можно - финансово...А вот морально - нет. Так что я лучше пешком постою по второй своей профессии )) Платят меньше, устаешь больше, с совестью не споришь и на душе кошки не скребут. Как-то так.

Цитата Волк ()
Вот и всё обаяние...)))

не согласна. Просто другие пути медленнее и кропотливие, плюс требуют нестандартного подхода. Но они есть.


Нина Ваксман

Сообщение отредактировал scherzo - Вторник, 28 Апр 2015, 18:36
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 18:41 | Сообщение # 513
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата scherzo ()
. Ну, и как такого в стихах добиться.

А никак. Мне кажется, если не дано, так и не добьёшься. Может, приблизишься немного. И только. Но и то уже счастье.
Цитата scherzo ()
Как-то все превыкли - приключения... для подростков... А что в Монтекристо, что в Трех мушкетерах - экий подтекст острый. Какие мысли! Ну-ка - одна игра в шахматы ДАртаньяна и Решелье чего стоит! Величайшее о людях и жизни. А какая типологизация личностей?

Ну надо же))) А я-то думала, одна я такая ковыряльщица))) Всё мне что-то читается то, чего, вроде и нет. Наверное, поэтому люблю перечитывать заветные книжки.
Спасибо, Нина. biggrin
В компании как-то веселее.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
levi Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 18:45 | Сообщение # 514
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата scherzo ()
Вы бы еще Акунина вспомнили.

я бы ещё и Маринину с Донцовой "вспомнила" biggrin но посчитала, что Кинга в качестве современного примера "делания" денег на буквах более чем достаточно
Цитата scherzo ()
Во-первых, проза в отличии от стихов - худо бедно продается.

Во-первых, я в первом же своём посте уточнила, что говорю прежде всего о прозаиках
Цитата scherzo ()
Почитайте у тех же Олди - через что нужно пройти, что бы начать на книгах зарабатывать

читали. слышали. знаем. пусть и не на примере Олди
Цитата scherzo ()
"Не продается вдохновение, но можно рукопись продать"

чуть выше я это перефразировала

Цитата scherzo ()
Но для этого, как сказал Лева - нужно быть автором вышеприведенной цитаты ))) И обладать его обаянием.
как-то так

желательно быть собой и обладать своим обаянием.
п.с. мы говорим о неспособности здесь присутствующих зарабатывать на своих книгах или о невозможности выжать деньги из писательского дара вообще? а то у меня тоже напрашивается вопрос "куда я попала?" biggrin
 
libolev Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 19:07 | Сообщение # 515
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
Цитата levi ()
а то у меня тоже напрашивается вопрос "куда я попала?

этот вопрос я уже задавал. не плагиатствуйте))))).
на стихах тоже можно денег заработать. об этом тоже говорилось выше - на песенных текстах, например. но само словосочетание поэт-песенник меня откровенно раздражает... мда.
вообще-то у стихов есть одно качество, которое выгодно отличает их от прозы. но, увы, оно сейчас не слишком ценится...
 
Татьяна_Дорофеева-Миро Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 19:08 | Сообщение # 516
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1340
Награды: 40
Репутация: 66
Да, о том и болит... что хочу ОТДАТЬ(раздарить на халяву, а не заработать) свою работу(новую книгу) людям. Но чтобы работа была с картинками - чтобы людям было зрелищнее...

Чтобы отдать им - плачу свои деньги.
И "спасибо" не жду от нечитающих. sad
А художники... Что же, наверное,зарабатывать на хлеб -это полезнее, чем то, что делаю я... bash


Сообщение отредактировал Татьяна_Дорофеева-Миро - Вторник, 28 Апр 2015, 19:10
 
levi Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 19:10 | Сообщение # 517
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Дочитала, наконец, Ваш диспут из чата... Ну вот же здравый ответ, под которым готова подписаться:
Цитата scherzo ()
Вы прекрасно знаете, что художник легче заработает не тем, что ему нравится. а, например - рекламой бесполезных товаров, портретами каких-то малосимпатичных людей, и т.д. литератор тоже выиграет коньюнктурными вещами (не хочу расписывать). говоря проще - заработает лучший менеджер, тот, кто умеет "себя продать". это, конечно, профессионализм, но к искусству он не имеет отношения. чистый бизнес(с)))

Но Волк - опять о своём:
Цитата scherzo ()
Бизнес на писательстве не построить, а искусство если оно есть оплачивается после смерти...

если человек во что-то свято верит, /хочет верить/, то не стоит его переубеждать
 
scherzo Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 19:19 | Сообщение # 518
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 841
Награды: 35
Репутация: 71
levi, Мы говорим о "гении и злодействе" Тема несколько шире чем вам могло показаться.
Татьяна_Дорофеева-Миро, Вы просто послужили толчком


Нина Ваксман
 
levi Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 19:21 | Сообщение # 519
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата libolev ()
этот вопрос я уже задавал. не плагиатствуйте))))).

в моём распоряжении всего 33 буквы. где ж мне столько накомбинировать, чтобы совсем без плагиата? angry tongue (кажется, это оправдание тоже не уникально)но... слово "тоже" говорит о чистоте моих помыслов: украла и не раскаиваюсь biggrin про песенников (текстовиков) - это мы уже по кругу пошли sad
Цитата libolev ()
вообще-то у стихов есть одно качество, которое выгодно отличает их от прозы. но, увы, оно сейчас не слишком ценится...

озвучьте. я запишу wink
 
Татьяна_Дорофеева-Миро Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 19:22 | Сообщение # 520
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1340
Награды: 40
Репутация: 66
scherzo,
Цитата scherzo ()
Тема несколько шире

Я знаю.
 
libolev Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 19:23 | Сообщение # 521
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
Цитата levi ()
Ну вот же здравый ответ, под которым готова подписаться:

я думаю, что Волк прекрасно понимает разницу между портретом-копией с фотографии и портретом с натуры. мастерство ремесленника нужно в обоих случаях, но первый вариант к искусству отношения не имеет. зато заработать таким образом куда проще.
 
libolev Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 19:27 | Сообщение # 522
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
Цитата levi ()
про песенников (текстовиков) - это мы уже по кругу пошл

неа. есть такое интересное наблюдение - большинство песенных текстов на бумаге читать невозможно, гадость редкая. а вот стихи классиков, положенные на музыку и ставшие песнями? то есть - не всякий песенник может быть поэтом, но всякий поэт (хороший) может быть песенником. даже таковым не называясь. именно поэтому определение поэт-песенник, я лично воспринимаю, как индульгенцию, право писать коряво, абы под под эту муть в кабаке гоцать можно было.
 
levi Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 19:30 | Сообщение # 523
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
scherzo, возможно, Вам всего лишь показалось, что Вы можете знать или хотя бы догадываться о том, что мне "могло показаться".
а вот то, что я не могу найти здесь кнопку ответа, это мне уже не кажется angry подскажите, пожалустО, где она? вдруг мне это знание ещё пригодится
 
levi Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 19:40 | Сообщение # 524
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата libolev ()
я думаю, что Волк прекрасно понимает разницу между портретом-копией с фотографии и портретом с натуры

я почти уверена, что понимает...
 
Волк Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 19:55 | Сообщение # 525
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1749
Награды: 46
Репутация: 86
levi, Да, я точно в дурдоме... Вы прочтите вообще с чего началось всё это. А Вы начали с середины, да еще приводите примеры гламурно раскрученных, речь то шла о всех тех кто здесь при чем тут получившие известность через генеральскую ментовскую постель...
 
Литературный форум » Сказочная страна » Встреча » У кого что болит... (Разговор по душам.)
Поиск: