[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Почему я автор? » Моисеева Екатерина Сергеевна, 14 лет, г. Новосибирск.
Моисеева Екатерина Сергеевна, 14 лет, г. Новосибирск.
Моисеева_Екатерина Дата: Пятница, 19 Сен 2014, 16:38 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные







Кто такой автор? Автор – это творец. Но мне кажется, что автор не просто должен что-то творить, но еще и вносить в это какой-то смысл, какую-то суть. Он должен что-то показывать другим. Красоту, правду, верность дружбы. И эта мысль ко мне пришла не сразу. Итак, я – Автор рассказов.
Становление моё было поэтапно. Вдохновленная книгой, я решила сама написать историю. Села за стол, переполненная идеями, и стала писать. Слова быстро ложились на бумагу, и уже в этот день мой маленький рассказ был завершен. И тогда впервые появилась мысль, что я стала автором. Начинающим, никому не известным, всего с одним рассказом, но автором. Все идеи, появившиеся в моей голове, сразу же записывались. Но вскоре стало понятно, что в них чего-то не хватает. Начался поиск этой недостающей частицы. В процессе я стала думать, почему же я стала писать рассказы? Зачем мне это надо? И, в конце концов, пришла к мысли, что через рассказы, мне хочется рассказать людям о своих мыслях. Мне очень хочется, чтобы мои рассказы помогали людям. И именно маленькие рассказы. «Краткость – сестра таланта»,– как говорил великий Чехов, и я с ним согласна. Но, к сожалению, это не помогло мне. Я перестала писать.
Но не отчаялась! Я много читала, училась, набиралась знаний для следующего, несомненно, более удачного опыта. И, наконец, поняла, чего мне не хватало. Мне не хватало смысла. Рассказы были пусты и ничего не несли, а значит, я не была по-настоящему автором. Маленькие истории вновь стали появляться в моей тетради. Я писала и пишу сейчас небольшие, но наполненные смыслом рассказы. Нельзя сказать, что в них раскрываются тайны Вселенной. Нет, в них рассказывается, как прекрасен рассвет или как грустно во время дождя. В них рассказывается о верности дружбы, о счастье от простого семейного вечера. О любви мамы, о благодарности родителям.
Мои рассказы не пусты. Я – творец. Я – Автор.
Прикрепления: 6769664.jpg (163.0 Kb)


Сообщение отредактировал Моисеева_Екатерина - Понедельник, 22 Сен 2014, 20:53
 
Дюймовочка Дата: Пятница, 19 Сен 2014, 23:55 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 1568
Награды: 5
Репутация: 5
Цитата Моисеева_Екатерина ()
Но вскоре было понятно, что в них чего-то не хватает.

Катенька!
Замечательно!
Только стоит в цитированном предложении "было" заменить на "стало"
Фотография просто чудесная!

Отлично.


Член жюри конкурса "Новые сказки"

Сообщение отредактировал Дюймовочка - Суббота, 20 Сен 2014, 00:01
 
Капитан_Грей Дата: Воскресенье, 21 Сен 2014, 00:16 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Очень глубокомысленно.
Цитата Моисеева_Екатерина ()
Мои рассказы не пусты
А вот от этой фразы предостерегу. Лучше не говорить о себе вот так смело.
Но, ОТЛИЧНО.
 
vsaprik Дата: Воскресенье, 21 Сен 2014, 13:01 | Сообщение # 4
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Смелость города берёт.

Моя копилка на издание книги.
 
Карабас_Барабас Дата: Воскресенье, 21 Сен 2014, 13:10 | Сообщение # 5
Зашел почитать
Группа: Жюри
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Всё логично и отлично. Успехов в конкурсе.
 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 21 Сен 2014, 23:12 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 1568
Награды: 5
Репутация: 5
Цитата Капитан_Грей ()
Лучше не говорить о себе вот так смело.

Я думаю, девочка имела в виду насыщенность своих произведений героями.
Во второй тур.


Член жюри конкурса "Новые сказки"

Сообщение отредактировал Дюймовочка - Воскресенье, 21 Сен 2014, 23:13
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Почему я автор? » Моисеева Екатерина Сергеевна, 14 лет, г. Новосибирск.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: