[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс "Я здесь живу" » Рослякова Ксения, ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ ЛЮБИМЫЙ (Свердловская область, г. Новоуральск)
Рослякова Ксения, ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ ЛЮБИМЫЙ
Рослякова_Ксения Дата: Понедельник, 02 Фев 2015, 08:37 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Рослякова Ксения,12 лет, МБОУ "Гимназия № 41" г. Новоуральск

Люблю тебя, мой край любимый. Прогулка по моему Новоуральску.Эссе.

Дорогой друг! Давай совершим прогулку по нашему маленькому городку, и я покажу тебе чудесные мои любимые места. Возможно, ты улыбнешься при этих словах – что можно увидеть в провинциальном городке, каких сотни на Урале, и десятки тысяч по всей России. Наверно, наш город и правда не сильно отличается от других небольших городов нашей страны. Есть в нем улица Ленина, такая же, как и во всех городах – длинная и прямая, с двух- и трех- этажными домами постройки 50-х годов, к ней примыкают маленькие старые улочки. Есть район новостроек. Есть и Центральная площадь с красным зданием администрации с колоннами и памятником В.И. Ленину перед ним.
И все-таки я нахожу в нашем маленьком городке прелесть и очарование. Их придают городу ландшафт. Город построен на горах, пригорках и низинах. Лестницы и ступени раскидываются широкими современными бульварами или скромно прячутся среди травы и деревьев. Улицы и улочки устремляются вверх и вниз, то нехотя и полого, то неожиданно и круто, то открывая великолепный обзор на значительную часть города, то пряча за собой близлежащие дома. Мне особенно нравится, как эффектно возникает на горке из-за поворота здание Дома культуры Уральского электрохимического комбината. Это здание с колоннами и лепниной, со всех сторон окруженное лесопарковой зоной, возвышается над улицами и домами. Такое расположение и светлые бежевые оттенки придают ему воздушность и нежность.
Еще одну прелесть и радость нашего города составляют лесные массивы, иногда маленькие, всего из нескольких десятков деревьев между домами, иногда объемные и занимающие немалое расстояние прямо в центре города или района. Не парки, а именно леса, естественные, дикие и неухоженные. Так хорошо идти по новенькой тротуарной плитке и смотреть на раскидистые ели и устремленные вверх сосны, бурелом и валежник, и вдыхать аромат леса. Или свернуть с асфальтированной дорожки прямо на тропинку в чаще леса. Как здорово, когда за полосой деревьев проглядывают дома, а вокруг свежесть леса, и над головой высокие деревья упираются в небо. Все-таки слияние цивилизации с природой прекрасно!
Видишь, дорогой друг, в мои планы не входит показывать тебе наскучившие дома или дворы, парки или памятники, хотя они у нас есть: новые и старые, ухоженные и не очень, представляющие собой историю города. Но больше всего в своем городе я люблю не эти творения человека, а ту природную атмосферу, в которую они так удачно вписаны, и которая делает город живым, зеленым, далеким от серого, бетонного и скучного.
Мы пройдем с тобой по этим зеленым улицам, и, возможно, ты не увидишь в нашем городе ничего, что удивит или восхитит тебя, но душа твоя улыбнется.

Рослякова Ксения, г. Новоуральск,
МБОУ "Гимназия № 41", 6"в" класс
 
Капитан_Грей Дата: Воскресенье, 22 Фев 2015, 01:21 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Интересный поворот событий.
Оценка -5+
 
verarychikhina Дата: Воскресенье, 22 Фев 2015, 13:01 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Цитата Рослякова_Ксения ()
Видишь, дорогой друг, в мои планы не входит показывать тебе наскучившие дома или дворы, парки или памятники, хотя они у нас есть: новые и старые, ухоженные и не очень, представляющие собой историю города.

Действительно, своеобразный рассказ
Оценка 5 баллов


Вера Рычихина

Моя копилка
 
ТатьянаАлександровская Дата: Четверг, 26 Фев 2015, 11:10 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
Хорошая работа!

5


Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека
 
ТатьянаАлександровская Дата: Четверг, 26 Фев 2015, 11:11 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
Балл жюри 5

Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека
 
Рослякова_Ксения Дата: Четверг, 05 Мар 2015, 09:32 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Уважаемые члены жюри, спасибо за высокую оценку моей работы. Для меня это неожиданно и тем более приятно. Честно говоря, я когда размещала работу, сомневалась. Мне казалось, что работа короткая и простая, и нет в ней восторга и торжественности, с которыми надо писать о Родине.
Информация о себе: Рослякова Ксения, город Новоуральск Свердловской области, МБОУ "Гимназия № 41", 6 "В" класс
Своей электронной почты нет, при необходимости пользуюсь электронной почтой мамы: natalialada@mail.ru
Жду диплома. Спасибо!!!
 
ТатьянаАлександровская Дата: Четверг, 05 Мар 2015, 15:26 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
Ксения, свой электронный адрес отправьте, пожалуйста, организатору конкурса Антонине Тесленко.
Также укажите координаты страницы Вашего награждения http://soyuz-pisatelei.ru/forum/321-11326-2

Удачи!


Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс "Я здесь живу" » Рослякова Ксения, ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ ЛЮБИМЫЙ (Свердловская область, г. Новоуральск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: