[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс "Я здесь живу" » Аскирхан Алиев (сочинение о родном крае)
Аскирхан Алиев
Марина_Демчук Дата: Среда, 11 Фев 2015, 14:01 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Аскирхан Алиев родился 1 декабря 2002 г. в городе Грозный Чеченской республики. Учится в 6 классе Кадетской школы-интерната г. Серова Свердловской области. Любит читать книги. Занимается кикбоксингом, в конькобежной и футбольной спортивных секциях. На летние каникулы ездит к маме в Грозный. Часто проводит время у бабушки, которая живет на севере Урала.



Жура-жура-журавель!
Облетал он сто земель.
Облетал, обходил,
Крылья, ноги натрудил.

Мы спросили журавля:
– Где же лучшая земля? –
Отвечал он, пролетая:
– Лучше нет родного края!
П. Воронько


Лучше нет родного края!

Ничего не может быть ближе, милее, чем малая родина. У каждого человека есть такой уголок на планете Земля. У одних это большой город, у других – маленькая деревенька. Но все любят свою малую родину одинаково. Некоторые уезжают в другие города, в другие страны, но ничто не заменит её.
У меня есть излюбленное место. Это бабушкин дом в поселке Пелым. Ничего нет прекраснее этого уголка России! Каждые каникулы я стараюсь навестить бабушку, особенно летом. Мне нравится валяться на зеленой травке, греясь под солнышком на берегу речки. Слушаешь, как щебечут птички, и кажется, что время останавливается. Жизнь замирает, и ты забываешь обо всём, что тебя тревожит. Незаметно день подходит к концу.
Прекрасный вечер! Усталое солнце катится за горизонт, и на небе появляется луна. Тишина завораживает, только стрекочут кузнечики. Смотришь на небо, и звезды кажутся такими близкими, что если протянуть руку, то можно дотронуться до них.
 
Капитан_Грей Дата: Воскресенье, 22 Фев 2015, 00:51 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Действительно, малая Родина - это самое святое, что есть у человека. Спасибо тебе, за прекрасное сочинение.
Оценка - 5+
 
verarychikhina Дата: Воскресенье, 22 Фев 2015, 13:49 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Аскирхан, хорошее сочинение, написано как-то по взрослому:
Цитата Марина_Демчук ()
Слушаешь, как щебечут птички, и кажется, что время останавливается. Жизнь замирает, и ты забываешь обо всём, что тебя тревожит. Незаметно день подходит к концу.

оценка 5 баллов


Вера Рычихина

Моя копилка
 
ТатьянаАлександровская Дата: Вторник, 24 Фев 2015, 15:42 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
Аскирхан, Вы написали красивейшее сочинение, но я так и не узнала, увы, о Вашем любимом посёлке Пельм.
А ведь там, наверняка, богатая история...

4


Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека
 
ТатьянаАлександровская Дата: Среда, 25 Фев 2015, 09:17 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
Балл жюри 4,5

Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс "Я здесь живу" » Аскирхан Алиев (сочинение о родном крае)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: