[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс "Я здесь живу" » Гагарина Алина Александровна ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ ЛЮБИМЫЙ (г. Арзамас Нижегородская облатсь)
Гагарина Алина Александровна ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ ЛЮБИМЫЙ
Geography_52 Дата: Четверг, 12 Фев 2015, 11:42 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Номинация "Люблю тебя, мой край любимый" конкурса "Я здесь живу..."
"Люблю тебя, мой край любимый"
Городок наш Арзамас был тихий, весь в садах, огороженных ветхими заборами. В тех садах росло великое множество «родительской вишни», яблок-скороспелок, терновника и красных пионов. Сады, примыкая один к другому, образовывали оплошные зеленые массивы, неугомонно звеневшие пересвистами синиц, щеглов, снегирей и малиновок.
Через город, мимо садов, тянулись тихие зацветшие пруды, в которых вся порядочная рыба давным-давно передохла, и водились только скользкие огольцы да поганая лягва. Под горою текла речонка Теша.
Аркадий Гайдар «Школа»
Есть сотни маленьких городов в Росси. Никто даже толком не знает об их существовании. А вот Арзамасу повезло. Он вошел в народную поговорку «Арзамас-городок – от Москвы уголок». Знакомство с нашим старинным русским городом и его жителями оставляет неизгладимые впечатления у всех, кто приезжает в наши поистине святые места. Еще Константин Паустовский писал об Арзамасе, как о типичном русском городе. Действительно, Арзамас воплощение русского уездного городка. Для многих наш город запоминается, как город яблок и церквей. Повсюду обилие золотых куполов, будто город вышит в золотошвейной мастерской руками искусниц.
Арзамас нельзя назвать мегаполисом, нет, скорее маленький, тихий городок. Центр города застроен торговыми центрами, высотными домами, но есть и клочки девственной природы, не тронутой руками человека. Один только взгляд на набережную заставляет замолчать и подумать о чем-то высоком. С высоты птичьего полета наш город кажется одним большим зеленым островом.
Жемчужина нашего города – Воскресенский собор. Храм возвышается на горе, которая самой природой определена ему пьедесталом. Величественный храм — главное украшение города. Но в нашем городе, помимо собора огромное количество церквей. Множество паломников съезжаются, чтобы увидеть эту красоту.
На современном этапе город, конечно, застраивают новыми домами, магазинами, но все же чистую русскую красоту у нашего родного уголка не отнять.

Выполнила:
ученица 9Б класса
МБОУ СОШ №12
г. Арзамаса Нижегородской области
Гагарина Алина Александровна (16 лет)
Руководитель:
учитель географии
Маркеева Нина Сергеевна
Прикрепления: 9186579.jpg (213.2 Kb)


Нина Сергеевна
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 13 Фев 2015, 16:20 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Алина! Молодец. Очень понравился твой рассказ о родном городе.
Удачи на конкурсе!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Капитан_Грей Дата: Суббота, 21 Фев 2015, 23:47 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Спасибо, рассказ о родном городе очень хороший. Молодец.
Оценка - 5
 
verarychikhina Дата: Воскресенье, 22 Фев 2015, 19:08 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Алина, молодец. Оценка 5

Вера Рычихина

Моя копилка
 
ТатьянаАлександровская Дата: Воскресенье, 22 Фев 2015, 21:32 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
Алина, будьте, пожалуйста, внимательнее:
Цитата Geography_52 ()
городов в Росси.


Некоторые эпитеты и сравнения в работе можно было использовать чётче и ярче.

Цитата Geography_52 ()
На современном этапе город, конечно, застраивают новыми домами, магазинами, но все же чистую русскую красоту у нашего родного уголка не отнять.


Спасибо за Вашу работу и любовь к Родине!

Оценка 4.


Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека
 
Geography_52 Дата: Понедельник, 23 Фев 2015, 16:24 | Сообщение # 6
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Татьяна Александровская, учтем Ваши замечания)
Это наш первый опыт))


Нина Сергеевна
 
ТатьянаАлександровская Дата: Среда, 25 Фев 2015, 22:00 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
Балл жюри 4,5

Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс "Я здесь живу" » Гагарина Алина Александровна ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ ЛЮБИМЫЙ (г. Арзамас Нижегородская облатсь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: